Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 марта 2024, 11:21

В РФ появятся еще три особые экономические зоны

Автор:
Александр Астафьев
Председатель правительства России Михаил Мишустин подписал постановление о создании трех новых особых экономических зон (ОЭЗ) в Мордовии, Ростовской и Тверской областях, сообщается на сайте кабмина.

"В России продолжается работа по формированию территорий с особыми условиями ведения предпринимательской деятельности, где инвесторы могут реализовывать важные для развития экономики проекты на льготных условиях. Постановления о создании трёх новых и расширении двух действующих особых экономических зон (ОЭЗ) в Мордовии, Калужской, Липецкой, Ростовской и Тверской областях подписал председатель правительства Михаил Мишустин", - говорится в сообщении.

Уточняется, что новая ОЭЗ "Система" разместится в Саранске и на территории Лямбирского муниципального района в Мордовии, ещё одна новая особая экономическая зона – "Ростовская" создана в Новочеркасске, новая ОЭЗ "Эммаусс" появится в Калининском и Конаковском муниципальных районах Тверской области.

Особые экономические зоны создаются для развития обрабатывающей промышленности, высокотехнологичных отраслей экономики, туризма и портовой инфраструктуры. Размещение в ОЭЗ дает бизнесу ряд преимуществ. Так, резиденты могут пользоваться налоговыми льготами и таможенными преференциями, а также рассчитывать на снижение арендных платежей.
Печать
В Приморье продолжается регистрации кандидатов в Госдуму и заксобрание09:08Форум «Энергия Сахалина» способствует поиску решений для ТЭК России08:57Русский хоккей – игра с многовековой историей08:53СМИ: умерший мэр Саратова стал фигурантом уголовного дела08:46Социальная архитектура – в риторике «своих не бросаем»08:37Путин поддержал инициативу ЕР о дополнительной поддержке учителей08:31В Великобритании представили состав нового правительства08:20Глава ЦИК предупредила об информационных рисках в ЕДГ-202608:05В Бурятии готовятся к открытию Байкальского молодежного форума23:01Кандидату от «Зеленых» отказано в регистрации на выборах в ЗС Петербурга22:55Врио главы Брянской области заявился на выборы губернатора22:47Чибис подвел итоги рабочей поездки в Видяево22:35На Кубани оценили влияние налоговой реформы на малый и средний бизнес22:23Вучич пообещал назначить дату парламентских выборов в Сербии22:10Еще четыре кандидата выдвинулись в Госдуму от Карелии21:58Межрегиональный медиафорум «Герои, меняющие время» прошел в Курске21:46Липецкий облизбирком заверил список кандидатов от КПРФ в облдуму21:32Бернем отказался проводить новые выборы в Великобритании21:19Молодежные парламенты Вологодчины и Петербурга будут сотрудничать21:08В Калмыкии подготовили 560 наблюдателей к выборам в ЕДГ-202620:55В ЯНАО стартовали экспедиции «Зеленой Арктики»20:42Заксобрание Запорожской области утвердило состав ОП региона20:29В Кузбассе организуют практикумы по оказанию первой помощи20:17В поисках новой исключительности: куда идёт немецкое общество20:06Депутаты слышат наказы людей и делают жизнь в Приморье лучше19:50Как Мария-Антуанетта открыла для себя путь на гильотину19:49Золотые резервы России сократились до минимума19:35Ямал остается самым щедрым регионом страны для мам19:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031