Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 марта 2024, 15:54

Валерий Залужный станет послом Украины в Великобритании

Фото с сайта:
Ukrainian Presidential Press Office
Кандидатуру бывшего главкома ВСУ Валерия Залужного согласовали на должность посла Украины в Великобритании, сообщается на сайте МИД республики.

"В четверг, 7 марта, (Владимир Зеленский. — Прим. ред.) согласовал кандидатуру Валерия Залужного на должность чрезвычайного и полномочного посла Украины в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии", — говорится в заявлении.

Уточняется, что дипломатическое ведомство уже направило в Лондон запрос на агреман.

Восьмого февраля Зеленский объявил об отставке Залужного и назначении на его место Александра Сырского, который до этого командовал сухопутными войсками. Некоторые местные и западные издания еще осенью прошлого года писали о вероятном конфликте между главой киевского режима и экс-главкомом ВСУ. Так, газета The Washington Post сообщала, что Залужный, пользующийся популярностью среди сограждан, может представлять угрозу Зеленскому, если решит начать политическую карьеру.

Кроме того, согласно данным опроса Центра социальных и маркетинговых исследований SOCIS, бывший главнокомандующий выиграл бы президентские выборы в случае их проведения на Украине в 2024 году. Исследование проводилось с 22 февраля по 1 марта.

В конце января Служба внешней разведки России заявила, что США потребовали от президента Украины убрать с государственных постов тех чиновников, которые утратили их доверие. В противном случае Вашингтон пообещал опубликовать коррупционное досье на окружение главы киевского режима.

По данным спецслужбы, на пост премьер-министра американцы продвигают посла Украины в Вашингтоне Оксану Маркарову, которая получала образование в Индианском университете в Блумингтоне. В целом Соединенные Штаты перешли к формированию в Киеве колониальной администрации, отметили в СВР.
Печать
Молодежная акция «Десант Прикамья» объединила более 850 человек23:00Трагические случаи происходят даже на официальных горках22:55Хоценко встретился с волонтерами и посетил выставку о героях СВО22:44В Астрахани стартовал «Студенческий фестиваль по гонкам дронов»22:34Два промысла Поморья вошли в федеральный реестр культурного достояния22:235 февраля состоится ежегодная пресс-конференция главы Чувашии22:11О кандидате на пост председателя ФРС США21:58Путин провел заседание по военно-техническому сотрудничеству21:48Более 170 воронежских предприятий повысили эффективность21:36Кожемяко отметил работу Уссурийска по реализации госпрограмм21:24Палата представителей США: Китай продает дешевые товары и дешевую дружбу21:12В Якутии добыли рекордные 587 тонн серебра21:00Продолжается трудоустройство участников программы «Герои 39»20:52«Щелкунчик» в исполнении юных артистов - невероятен и прекрасен20:40Минюст внес в реестр иноагентов проект «Новая вкладка»20:30Новосибирский губернатор поздравил победителей конкурса «Сельский учитель»20:19Москва продолжит помогать Севастополю деньгами20:09Александр Карелин представил проект «Выбор Сильных» в Красноярске19:57Середюк временно отстранил от работы директора прокопьевского интерната19:48Белгородский экс-чиновник украл у участников СВО более миллиона рублей19:23В Госдуме прокомментировали идею о запрете блокировки мессенджеров19:14Участники СВО могут выбрать бесплатный земельный участок в Приморье19:03Крашенинников анонсировал законопроект о защите покупателей жилья18:52Армия России за неделю освободила семь населенных пунктов18:44Южный Урал принял одну из первых в России региональных стратегий ИИ18:30Зеленский отверг возможность компромиссов по Донбассу и Запорожской АЭС18:24Демонстрационный центр – ключ к лесопромышленному рынку КНР17:58Людмила Бабушкина назвала главные заслуги свердловских профсоюзов17:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031