Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 марта 2024, 15:34

В Калининграде откроют пункты голосования на границе

Фото с сайта: wikipedia.org
Избирком Калининградской области откроет пять мобильный участков для голосования на границе с Польшей и Литвой. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на секретаря регионального избиркома Олега Баязитова.

«В течение 15, 16 и 17 марта они смогут проголосовать в специальных пунктах, которые будут находиться рядом с пограничными переходами "Советск", "Чернышевское", "Багратионовск" и "Мамоново-2"», – сказал Баязитов.

По словам главы калининградского избиркома, проголосовать можно будет по документам, которые подтверждают гражданство России. Часть пунктов откроется на базе больших автобусов,в которых будут присутствовать члены участковых избирательных комиссий. В них разместят все необходимое для проведения голосования – урны, ширмы, информацию о кандидатах. Ранее такие пункты не открывали и россияне голосовали в российских в консульствах, расположенных на территории Евросоюза.

6 марта ТАСС со ссылкой на главу избиркома Псковской области Игоря Сопова сообщал, что в регионе мобильные избирательные участки на базе специально оборудованных автобусов разместят на всех пунктах пропуска рядом с границей Евросоюза. Мобильные комплексы разместят на территории Печорского, Пыталовского и Себежского районов. На лобовом стекле автобусов разместят информацию об избирательном участке, сведения о кандидатах представят на стендах внутри автобусов. Все эти мобильные избирательные участки оснащены видеонаблюдением. В каждом из них на протяжении всех дней голосования будут работать сотрудники полиции.

Материал полностью здесь.
Печать
В Москве сократят число госслужащих16:05Иранский конфликт даст передышку российским энергетикам15:52Генералы предупредили Трампа о потерях среди военных американцев15:38Глава Центрального округа Омска возглавил Кормиловский район15:28Владимир Путин выступил на расширенном заседании коллегии МВД15:14Сопротивление иранского государства и его союзников усилится15:01Реструктуризация администрации Курской области продолжается14:49Спорт остается одним из приоритетов Вологодской области14:33Депутаты Госдумы уточнят правила проверки собственных доходов14:21Военная операция против Ирана: обзор событий за 3 марта14:09Владимир Путин встретится в Москве с президентом ЦАР13:57Парламентские выборы в Ливане перенесут на два года13:43Как избавить страну от этнического криминала13:32Совет Федерации назначил пятерых членов ЦИК РФ13:12Российский газовоз атакован в Средиземном море12:52Доходы депутатов традиционно были одной из основных тем для дискурса12:46Возбуждены дела о хищении у Минобороны более 500 миллионов рублей12:41В Ростове стартовал патриотический форум12:33Сенатор предложил организовывать в России курсы наставников12:19Молодая Гвардия Единой России развивает детский спорт в Подмосковье12:14Китай сдал Иран американам без боя11:59«Кубок защитника Отечества» объединит участников СВО в столице Приморья11:53Социальный эксперимент в Иране, о котором теоретики спорили годами11:38Валерий Фадеев посетил мемориальный комплекс в Ленинградской области11:38Бастрыкин: Коррупционеров нужно полностью лишать имущества11:31В Свердловской области на бездомных собаках заработали десятки миллионов11:20Зеленский бежит от выборов как от чумы11:10Глава Моргаушского округа Чувашии ушел в отставку11:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031