Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 марта 2024, 15:34

В Калининграде откроют пункты голосования на границе

Фото с сайта: wikipedia.org
Избирком Калининградской области откроет пять мобильный участков для голосования на границе с Польшей и Литвой. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на секретаря регионального избиркома Олега Баязитова.

«В течение 15, 16 и 17 марта они смогут проголосовать в специальных пунктах, которые будут находиться рядом с пограничными переходами "Советск", "Чернышевское", "Багратионовск" и "Мамоново-2"», – сказал Баязитов.

По словам главы калининградского избиркома, проголосовать можно будет по документам, которые подтверждают гражданство России. Часть пунктов откроется на базе больших автобусов,в которых будут присутствовать члены участковых избирательных комиссий. В них разместят все необходимое для проведения голосования – урны, ширмы, информацию о кандидатах. Ранее такие пункты не открывали и россияне голосовали в российских в консульствах, расположенных на территории Евросоюза.

6 марта ТАСС со ссылкой на главу избиркома Псковской области Игоря Сопова сообщал, что в регионе мобильные избирательные участки на базе специально оборудованных автобусов разместят на всех пунктах пропуска рядом с границей Евросоюза. Мобильные комплексы разместят на территории Печорского, Пыталовского и Себежского районов. На лобовом стекле автобусов разместят информацию об избирательном участке, сведения о кандидатах представят на стендах внутри автобусов. Все эти мобильные избирательные участки оснащены видеонаблюдением. В каждом из них на протяжении всех дней голосования будут работать сотрудники полиции.

Материал полностью здесь.
Печать
Во Владивостоке с размахом проводили зиму15:42Проверка мужского здоровья – главное направление диспансеризации Приморья15:25Китайский колосс может и не устоять14:58Ответственное отношение к ТКО влияет на здоровье людей14:51Сколько креатива могло бы произойти на выборах, но не произойдет14:28Не только частная реакция на прифронтовые риски14:10Отчет Правительства РФ в Госдуме состоится 25 февраля 2026 года13:37Люди готовы полностью доверять тому, что им говорят нейросети13:02ЕР внесла в Госдуму законопроект о продлении «гаражной амнистии»12:30«Избирательный» штамм коронавируса12:17Европейская дипломатия молчит12:07«Библейское право» Израиля на территории11:56В идеале - запретить трудовым мигрантам привозить в Россию семьи11:40Современная экономика – это экономика предложения11:27Слом тысячелетней парадигмы11:17В поиске оптимальной модели наблюдения за выборами11:13Масленица: широта и удаль, щедрость и доброта русской души10:38Начался «марафон щедрости»10:15ЛДПР закрепилась в федеральной повестке10:04Глава Приморья поздравил моряков-тихоокеaнцев с Днём защитника Отечества17:18Озвучены свежие данные о ходе СВО14:56Олег Кожемяко: «Своих не бросаем» - девиз каждого из нас14:39«СР» требует наказать виновных в подорожании бензина14:25Именно на Олимпиадах спорт – это чистейшая политика14:09«Мастера практик социальной архитектуры»: от теории – к реальным проектам14:01Будет ли работать запрет ИИ в предвыборной агитации?13:48Черная метель - не аномалия из ниоткуда13:374 года назад Президент РФ подписал указы о признании ДНР и ЛНР13:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728