Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 марта 2024, 15:14

В Коми на выборах президента началось досрочное голосование

 
Досрочное голосование на выборах президента России началось на отдаленных и труднодоступных территориях Республики Коми. 8 марта проголосуют сотрудники нефтепромыслов в Вуктыльском районе, к ним доберутся на вертолете, сообщил ТАСС председатель избирательной комиссии региона Дмитрий Митюшев.

"Сегодня состоится вылет в Вуктыльский район, чтобы обеспечить возможность принять участие в выборах президента России для 33 работников нефтяных месторождений. 9 марта запланирован вылет на компрессорные станции предприятия "Газпром трансгаз Ухта". Вылеты запланированы с раннего утра, надо облететь все компрессорные станции и другие производственные площадки. "Газпром трансгаз Ухта" предоставил вертолет, они заботятся о своих работниках и обеспечили им возможность проголосовать, где бы те ни находились", - рассказал ТАСС председатель избиркома региона.

Досрочное голосование отдельных групп избирателей, находящихся в труднодоступных и отдаленных местностях, пройдет в Коми с 8 по 14 марта. Им смогут воспользоваться 2,08% избирателей, зарегистрированных на территории региона, или свыше 13 тысяч человек. Досрочное голосование будет проводиться в 18 муниципалитетах из 20, за исключением Сыктывкара и Усть-Вымского района. Запланированы выезды 121 участковой избирательной комиссии по 203 маршрутам в отдаленные места. Добираться до избирателей они будут на вертолетах, снегоходах, поездах и автотранспорте.

Совет Федерации назначил выборы на 17 марта 2024 года. Центризбирком РФ решил, что голосование продлится три дня: 15, 16 и 17 марта. Это будут первые трехдневные выборы президента РФ.
Печать
Путин и Токаев в Омске обсудили сотрудничество16:47Нанесена серия ударов по портовой и топливной инфраструктуре Украины16:41Ульяновская область планирует экспортировать зерно в страны Африки16:20ВСУ атаковали турбазу под Мелитополем погибли 8 человек, включая двоих детей15:57Свыше 300 проектов по благоустройству территорий реализуют в Красноярском крае15:51Тульский избирком утвердил список из трех кандидатов на выборы в ГД15:40Дмитрий Ламейкин подал документы на выборы в Госдуму15:30Губернатор Приморского края поздравил работников торговли с праздником14:22На Кубани пройдет конкурс дизайнеров адаптивной одежды для ветеранов СВО14:10В Ярославской области восстанавливают 149 воинских захоронений и 16 мемориалов13:40Набиуллина: Политика ЦБ способствует снижению ставок по ипотеке12:58В Коми наградили следователей и подвели итоги работы СУ СКР за полгода12:33Разрушение всего великого, что было создано предыдущими поколениями12:26Сенатор Мурог: государство улучшает жилищные условия ветеранов труда12:17Игорь Кастюкевич представил закон, совершенствующий молодежную политику11:52Развитие туризма обсудили на Госсовете под председательством Олега Кожемяко11:46Правда ли, что в России скоро отменят пенсии11:30Туристический маршрут «Восточное ожерелье России» запустят осенью11:19Российское общество успешно справилось с психологической атакой11:03Предложения США по Украине никогда не учитывали интересов РФ полностью10:27Избирком Коми зарегистрировал еще пять кандидатов в Госдуму23:03Набиуллина высоко оценила проект финансовых волонтеров Приморья22:50Избирком Петербурга отказал «Яблоку» в регистрации на выборы в ЗС22:40В России работают над созданием единой цифровой платформы для вузов22:30«Единая Россия» и ОДА Кении обсудили развитие совместных инициатив22:18Впервые в Сахалинской области БПЛА доставил медицинский груз22:06В ЯНАО пройдет этнокультурный фестиваль «Народы Арктики»21:53В Воронежской области расширят поддержку участников СВО21:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031