Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 марта 2024, 12:52

Губернатор Ямала показал, чем запомнился Всемирный фестиваль молодежи

Автор:
ТГК Дмитрия Артюхова
Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов подвел итоги Всемирного фестиваля молодежи в Сочи, опубликовав фотоальбом самых запоминающихся моментов праздника дружбы.

«Вместе с ямальской делегацией погрузились в атмосферу новых знакомств, общения, гостеприимства и отлично провели время», — поделился Дмитрий Артюхов в соцсетях.

Ямал стал одним из пяти регионов, представивших на фестивале собственный павильон, где за пять дней ямальцы организовали почти 40 мероприятий для более 13 тысяч гостей. На окружной площадке выступили важные фигуры российской политики, в частности глава «Роскосмоса» Юрий Борисов и вице-премьер РФ Денис Мантуров, а также известные актеры в лице Алексея Чадова, Дмитрия Дюжева, Дмитрия Харатьяна.

Пообщались с гостями и зарубежные селебрити — о карьере итальянской кинозвезды и любви к России рассказала Орнелла Мути, а о съемках будущего фильма по «Преступлению и наказанию» — сербский кинорежиссер Эмир Кустурица.

В свою очередь губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов, выступая в окружном кампусе, анонсировал запуск туристического проекта «Клуб 89» для ребят, побывавших во всех регионах страны.

Всего праздник дружбы объединил около 100 тысяч участников из 180 стран. Фестиваль завершился в Сочи, но для многих участников он продолжится в регионах России — в том числе на Ямале, куда, как сообщил Дмитрий Артюхов, для обмена профессиональным опытом отправятся 65 иностранцев из 34 стран.
Печать
Суд в Москве арестовал исполнительного директора «Новой газеты»12:58Регионы юга России объединятся для борьбы с опустыниванием земель12:53Школьное обществознание перепишут под руководством Медведева12:40Более 1,8 млрд рублей направят на поддержку АПК Херсонской области12:36В НАО полицейские проводят профилактические встречи со студентами12:28Губернатор Гусев: социальная политика остается приоритетом работы власти12:18Избиратель живет в двух мирах: аналоговом и цифровом12:03Поддержка Евросоюза среди венгров постепенно снижается11:58Студенты Приморья познакомились с сотрудниками космодрома «Восточный»11:42Путин поручил создать национальный план внедрения ИИ11:14Как нейросеть интерпретирует информационный фон вокруг кандидата09:10Губернатор Соколов и депутат Веснин дали старт Гагаринскому уроку23:00ОП Уфы определила ключевые направления работы на три года22:48Курские семьи с детьми могут получить новую меру социальной поддержки22:36В Якутске пройдет выпускной модуль IV потока программы «Муравьев-Амурский»22:26Мельниченко назвал физическую активность ключевым фактором сохранения здоровья22:13В столице Поволжья пройдет Молодежный форум нижегородских татар21:57В Ненецком АО обсудили вопросы управления водными ресурсами21:47Губернатор Кузбасса провел рабочую встречу с главой Новокузнецка21:35В Обнинске обсудили перспективы создания сетевых образовательных площадок21:24В Астрахани наградили лучших волонтеров ЮФО на премии «ДОБРО 30»21:12Гладков встретился в Новом Осколе с семьями погибших участников СВО20:59Молодежь Тюменской области получит новые навыки в проекте «МедиаПритяжение»20:48Минюст РФ обновил реестр иностранных агентов20:36В Салехард приехали участники форума ветеранов СВО «Жизнь героя»20:25В Якутии зарегистрировано более 41 тысячи волонтеров20:13«Африканский Сингапур» выбирает стабильность19:57В Ленобласти стартовал прием заявок на гранты для фермеров19:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930