Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 марта 2024, 12:52

Губернатор Ямала показал, чем запомнился Всемирный фестиваль молодежи

Автор:
ТГК Дмитрия Артюхова
Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов подвел итоги Всемирного фестиваля молодежи в Сочи, опубликовав фотоальбом самых запоминающихся моментов праздника дружбы.

«Вместе с ямальской делегацией погрузились в атмосферу новых знакомств, общения, гостеприимства и отлично провели время», — поделился Дмитрий Артюхов в соцсетях.

Ямал стал одним из пяти регионов, представивших на фестивале собственный павильон, где за пять дней ямальцы организовали почти 40 мероприятий для более 13 тысяч гостей. На окружной площадке выступили важные фигуры российской политики, в частности глава «Роскосмоса» Юрий Борисов и вице-премьер РФ Денис Мантуров, а также известные актеры в лице Алексея Чадова, Дмитрия Дюжева, Дмитрия Харатьяна.

Пообщались с гостями и зарубежные селебрити — о карьере итальянской кинозвезды и любви к России рассказала Орнелла Мути, а о съемках будущего фильма по «Преступлению и наказанию» — сербский кинорежиссер Эмир Кустурица.

В свою очередь губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов, выступая в окружном кампусе, анонсировал запуск туристического проекта «Клуб 89» для ребят, побывавших во всех регионах страны.

Всего праздник дружбы объединил около 100 тысяч участников из 180 стран. Фестиваль завершился в Сочи, но для многих участников он продолжится в регионах России — в том числе на Ямале, куда, как сообщил Дмитрий Артюхов, для обмена профессиональным опытом отправятся 65 иностранцев из 34 стран.
Печать
Патриарх Кирилл оценил ход реставрационных работ в Соловецком монастыре23:00Вучич анонсировал выборы в парламент Сербии в конце октября22:50Донские волонтеры продолжают дежурить на автозаправочных станциях22:41В Перми стартовал Второй форум развития «Города будущего»22:30Ирина Гехт поддержала акцию «Час для Победы»22:17Минздрав расширит неонатальный скрининг в 2027 году22:05В Кузбассе стартовал проект «ИнформУИК»21:53Назначен глава департамента по надзору в строительной сфере Кубани21:42В ЛНР к ЕДГ-2026 подготовили 359 избирательных участков21:30В Казани открылась «Школа начинающего депутата» для ветеранов СВО21:17В Новом Уренгое откроется Центр для одаренных детей Ямала21:05Глава избиркома ДНР отметил ответственное отношение дончан к выборам20:53Москва совместно с регионами развивает транспортную систему России20:41В Поморье разработают стратегию развития ООПТ20:30Президенты Беларуси и Мьянмы встретились в неформальной обстановке20:19В Хабаровском крае подвели итоги программы «Доступный труд»20:10Правительство профинансировало обновление автомобилей скорой помощи19:59КПРФ запретили распространять агитацию с памятником вождю пролетариата19:47Общественные организации познакомились с методикой наблюдения за выборами19:37В Херсонской области школы обеспечат книгами и топливом19:22Непрямые выборы: от Уфы до Черноземья19:21Депутат Горелкин: Пользователи устали от засилья ИИ-инструментов19:10Глава Тувы провел встречу с делегацией Китая на Буддийском форуме19:06Хуснуллин оценил готовность коммунальной инфраструктуры к отопительному сезону18:57Лантратова объявила о разрешении конфликта властей с ребенком18:51На Урале во время выборов будет доступно около 7 тысяч избирательных участков18:41В Луганске прошел молодежный форум «Международная дружба»18:32Михаил Евраев: Будем развивать спортивную инфраструктуру18:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31