Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 марта 2024, 12:52

Губернатор Ямала показал, чем запомнился Всемирный фестиваль молодежи

Автор:
ТГК Дмитрия Артюхова
Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов подвел итоги Всемирного фестиваля молодежи в Сочи, опубликовав фотоальбом самых запоминающихся моментов праздника дружбы.

«Вместе с ямальской делегацией погрузились в атмосферу новых знакомств, общения, гостеприимства и отлично провели время», — поделился Дмитрий Артюхов в соцсетях.

Ямал стал одним из пяти регионов, представивших на фестивале собственный павильон, где за пять дней ямальцы организовали почти 40 мероприятий для более 13 тысяч гостей. На окружной площадке выступили важные фигуры российской политики, в частности глава «Роскосмоса» Юрий Борисов и вице-премьер РФ Денис Мантуров, а также известные актеры в лице Алексея Чадова, Дмитрия Дюжева, Дмитрия Харатьяна.

Пообщались с гостями и зарубежные селебрити — о карьере итальянской кинозвезды и любви к России рассказала Орнелла Мути, а о съемках будущего фильма по «Преступлению и наказанию» — сербский кинорежиссер Эмир Кустурица.

В свою очередь губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов, выступая в окружном кампусе, анонсировал запуск туристического проекта «Клуб 89» для ребят, побывавших во всех регионах страны.

Всего праздник дружбы объединил около 100 тысяч участников из 180 стран. Фестиваль завершился в Сочи, но для многих участников он продолжится в регионах России — в том числе на Ямале, куда, как сообщил Дмитрий Артюхов, для обмена профессиональным опытом отправятся 65 иностранцев из 34 стран.
Печать
Два участника СВО заявились на праймериз ЕР в свердловское ЗС10:02В Хакасии началось досрочное голосование на досрочных выборах09:51Законопроект уничтожает саму возможность работать журналистом09:41За год число DDoS-атак на порталы ЦИК увеличилось в 2 раза09:31Объявлена программа X Арктического международного кинофестиваля09:21В ЯНАО маткапитал на третьего ребенка увеличат до миллиона рублей09:10Центр поддержки ветеранов СВО открылся в Комсомольске-на-Амуре09:00Филимонов обсудил межрегиональное сотрудничество с послом КНР08:50Лучшие журналистские работы отметили «Золотым пером Приморья»08:41Школьники из РФ за 5 лет завоевали 210 медалей на международных олимпиадах08:29Поддержка многодетности — лакмусовая бумажка демографической политики08:18Курская область перейдет на одноуровневую систему МСУ08:03Программу «Ямал-100» сформируют с учетом предложений жителей23:02В Барнауле обсудили развитие системы поддержки детских и молодежных НКО22:50Ольга Демичева назвала идею Минздрава понуждением к размножению22:40Бочаров провел заседание президиума политсовета РО «Единой России»22:29Прикамье восстановило в Северодонецке 39 соцобъектов и жилых домов22:17Солнцев впервые отчитался перед депутатами заксобрания Оренбуржья22:06Исполнять обязанности министра спорта Тывы будет Владимир Тулуш21:55Минцифры опубликовало законопроект об ИИ21:4430 лет назад тюменцы выбрали первого мэра города21:34Александр Соколов рассказал об успехах «Вятского корпуса»21:21Председателем Корпуса «За чистые выборы» избран Илья Руденко21:09Артюхов встретился с ямальскими депутатами Тюменской облдумы20:58В Приморье запустят проект для мужчин, готовящихся стать отцами20:47В Северной Осетии состоится торжественное открытие Года архитектуры20:35Губернатор Ямала выступил с докладом о положении дел в регионе20:24Цыбульский и Сердюк обсудили роль ОП Поморья в жизни региона20:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031