Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 марта 2024, 12:52

Губернатор Ямала показал, чем запомнился Всемирный фестиваль молодежи

Автор:
ТГК Дмитрия Артюхова
Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов подвел итоги Всемирного фестиваля молодежи в Сочи, опубликовав фотоальбом самых запоминающихся моментов праздника дружбы.

«Вместе с ямальской делегацией погрузились в атмосферу новых знакомств, общения, гостеприимства и отлично провели время», — поделился Дмитрий Артюхов в соцсетях.

Ямал стал одним из пяти регионов, представивших на фестивале собственный павильон, где за пять дней ямальцы организовали почти 40 мероприятий для более 13 тысяч гостей. На окружной площадке выступили важные фигуры российской политики, в частности глава «Роскосмоса» Юрий Борисов и вице-премьер РФ Денис Мантуров, а также известные актеры в лице Алексея Чадова, Дмитрия Дюжева, Дмитрия Харатьяна.

Пообщались с гостями и зарубежные селебрити — о карьере итальянской кинозвезды и любви к России рассказала Орнелла Мути, а о съемках будущего фильма по «Преступлению и наказанию» — сербский кинорежиссер Эмир Кустурица.

В свою очередь губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов, выступая в окружном кампусе, анонсировал запуск туристического проекта «Клуб 89» для ребят, побывавших во всех регионах страны.

Всего праздник дружбы объединил около 100 тысяч участников из 180 стран. Фестиваль завершился в Сочи, но для многих участников он продолжится в регионах России — в том числе на Ямале, куда, как сообщил Дмитрий Артюхов, для обмена профессиональным опытом отправятся 65 иностранцев из 34 стран.
Печать
Китай — уже не лидер экономического развития?10:52В Иркутской области принят бюджет на 2026 год10:43Четыре кандидата претендуют на пост главы Биробиджана10:32Хоценко ответил на вопросы жителей в ходе Прямой линии10:21Инициативы ЛДПР получают серьезный отклик в женском сегменте электората10:10Руденя и Чибис обсудили вопросы развития Мурманской области10:02Общественная молодежная палата ЕАО утвердила план работы09:52В Тыве состоялась интронизация X Камбы-Ламы республики09:41На Камчатке подвели итоги реализации нацпроекта «Молодежь и дети»09:30В Бишкеке стартовал саммит лидеров стран ОДКБ09:21Проект Приморья по реабилитации участников СВО признан лучшим в РФ09:20Высокотехнологичный бизнес развивает производства на Сахалине09:08В Якутии стартовал IV федеральный форум «Цифровой Алмаз»08:57В Челябинской области выбрали главу Верхнеуральского округа08:50В Никарагуа одобрили торговые связи с Донецком и Севастополем08:41Опубликована архитектура IX Конгресса РАПК08:30Забайкальский губернатор отчитался о работе правительства08:20Кишинев пытается помешать выборам в Приднестровье08:03Курская область победила в конкурсе «Самый читающий регион»23:02«Герои НовоСибири» готовы развивать систему патриотического воспитания22:51Русских обсудил со студентами меры поддержки молодых специалистов22:40Депутаты согласовали кандидатуры заместителей губернатора Поморья22:30На Чукотке состоялась первая сессия по развитию кадрового потенциала22:18«Герои Южного Урала» встретились с будущими педагогами22:06Суд штата Джорджия закрыл последнее дело против Трампа21:55Артюхов представил региональный опыт на Конгрессе молодых ученых21:43У России и Центральной Азии общее историческое и культурное наследие21:33Такой подход был бы справедлив21:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930