Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 марта 2024, 11:28

В Запорожье проходит финальный этап досрочного голосования

Фото с сайта:
ria.ru
На основной территории Запорожской области, в 94 населенных пунктах, стартовал финальный этап досрочного голосования на выборах президента РФ. Об этом на брифинге сообщила журналистам председатель регионального избиркома Галина Катющенко.

"Вышли работать более 60 участковых избирательных комиссий, 94 населенных пункта Запорожской области, сельские населенные пункты охвачены досрочным голосованием. Это означает, что члены участковых избирательных комиссий приходят к людям непосредственно домой с бюллетенями для голосования, со списками избирателей. Людям достаточно только предъявить документ, который удостоверяет их личность, получить бюллетень, расписаться в списках и сделать свой выбор, опустить бюллетень в избирательный ящик", - сказала Катющенко.

Первый этап голосования завершен. Он начался 25 февраля, в этот период голосовали только населенные пункты возле линии боевого соприкосновения и военнослужащие Вооруженных сил России.

Глава избиркома отметила, что 15 и 16 марта стартует досрочное голосование, которое охватит городские округа Мелитополь, Энергодар, Бердянск и районные центры, 17 марта будут открыты избирательные участки. Катющенко подчеркнула, что все это сделано для обеспечения безопасности членов участковых избирательных комиссий и самих избирателей.

Она добавила, что все группы участковых избирательных комиссий работают под защитой правоохранительных органов. "Это не значит, что люди, как говорят украинские СМИ, будут голосовать под дулами автоматов. Абсолютно нет. Правоохранители обеспечивают личную безопасность членов комиссии и избирательной документации, потому что бюллетени - это документы строгой отчетности. Списки избирателей - это персональные данные, если вы приходите на классический избирательный участок, там всегда находятся обязательно представители правоохранительных структур", - подчеркнула глава регионального избиркома.
Печать
На праймериз ЕР зарегистрировалось 75% действующих депутатов10:12В Калуге начал работу пункт проката предметов по уходу за новорожденными10:06Культ продуктивности и массовый тренд на ЗОЖ диктуют свои правила10:01В «цифровой храм» человек заходит каждый день09:51На Чукотке аэроглиссеры открыли навигацию через Анадырский лиман09:50Партия премьера Испании проиграла региональные выборы09:46Глава Якутии встретился с губернатором провинции Хэйлунцзян КНР09:42Бельский подписал Меморандум о взаимопонимании с Народным Советом Ханоя09:29Что не так с репутацией политтехнологического сообщества09:20В Калининградской области отреагировали на угрозы Литвы09:03В Курской области создан сервис «Помощник курского приграничья»08:59Приморье усиливает сотрудничество с китайскими компаниями08:48На Камчатке утвердили квоты на трудоустройство участников СВО08:36Мирошник - о биолабораториях США на Украине: Угроза для миллионов08:25Владимир Путин обратился к гражданам КНР перед визитом в Пекин08:03Более двух тысяч наблюдателей проследят за выборами на Вологодчине23:02Стартовал IV модуль губернаторской программы «СВОи Герои. КуZбасс»22:50Десять семей стали победителями региональной премии «Семья Ямала»22:38В Кировской области открыли завод сжиженного газа22:26Семьи участников СВО вернулись в Архангельск «По государевой дороге»22:14Опубликована программа Международного туристического форума «Путешествуй!»22:02Ситников подписал закон о расширении мер поддержки участников СВО21:49Новый аэровокзал в Ульчском районе построят до конца 2026 года21:37Кабо-Верде - конец эпохи двоевластия21:26Асафов и Родионова стали победителями конкурса «Лидеры России. Политика»21:15В Пермском крае стартовал грантовый конкурс для физлиц21:04Магаданская молодежь представила губернатору свои инициативы20:51Соколов назначил министра транспорта Кировской области20:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031