Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 марта 2024, 11:28

В Запорожье проходит финальный этап досрочного голосования

Фото с сайта:
ria.ru
На основной территории Запорожской области, в 94 населенных пунктах, стартовал финальный этап досрочного голосования на выборах президента РФ. Об этом на брифинге сообщила журналистам председатель регионального избиркома Галина Катющенко.

"Вышли работать более 60 участковых избирательных комиссий, 94 населенных пункта Запорожской области, сельские населенные пункты охвачены досрочным голосованием. Это означает, что члены участковых избирательных комиссий приходят к людям непосредственно домой с бюллетенями для голосования, со списками избирателей. Людям достаточно только предъявить документ, который удостоверяет их личность, получить бюллетень, расписаться в списках и сделать свой выбор, опустить бюллетень в избирательный ящик", - сказала Катющенко.

Первый этап голосования завершен. Он начался 25 февраля, в этот период голосовали только населенные пункты возле линии боевого соприкосновения и военнослужащие Вооруженных сил России.

Глава избиркома отметила, что 15 и 16 марта стартует досрочное голосование, которое охватит городские округа Мелитополь, Энергодар, Бердянск и районные центры, 17 марта будут открыты избирательные участки. Катющенко подчеркнула, что все это сделано для обеспечения безопасности членов участковых избирательных комиссий и самих избирателей.

Она добавила, что все группы участковых избирательных комиссий работают под защитой правоохранительных органов. "Это не значит, что люди, как говорят украинские СМИ, будут голосовать под дулами автоматов. Абсолютно нет. Правоохранители обеспечивают личную безопасность членов комиссии и избирательной документации, потому что бюллетени - это документы строгой отчетности. Списки избирателей - это персональные данные, если вы приходите на классический избирательный участок, там всегда находятся обязательно представители правоохранительных структур", - подчеркнула глава регионального избиркома.
Печать
Слюсарь обозначил новый курс на проактивность муниципалитетов23:01Артюхов и Жаромских обсудили развитие Надымского района22:52Какие выборы пройдут в Карелии в 2026 году22:43Травников поддержал выдвижение Булюктова в главы Барабинского района22:30Делегация Поморья изучила опыт центров московского долголетия22:18В Новосибирской области зарегистрировано 2 185 467 избирателей22:06Кого будут выбрать в Калининградской области в ЕДГ-202621:53Мэра Екатеринбурга выберут 10 февраля21:41В Марий Эл стартовал Месячник военно-патриотической работы21:30Глава Минтруда Котяков оценил работу отделения СФР Мордовии21:18Дан старт Году единства народов России21:07Полпред в ДФО: Дальний Восток выполняет поручения президента21:02В Москве открылась фотовыставка, посвященная 20-летию ОП РФ20:50Гехт провела рабочую встречу с главами рыболовецких кооперативов20:37Новые газопроводы прокладывают в Приморье20:36Под Волгоградом состоялись молодежные военно-спортивные фиджитал-игры20:27В Ессентуках создан молодежный избирком20:17Путин пообщался с выпускниками Физтеха20:06Замппред ГД призвал привлекать молодежь на выборы личным примером19:32Бабушкина объявила о начале политического сезона в Свердловской области19:17Вассерман поддержал сокращение изучения иностранного языка в школах18:58Губернатор Югры с рабочим визитом приехал в Когалым18:52Сотрудники Госавтоинспекции проводят ревизию зимних дорог в Марий Эл18:41Шесть крупных производств начнут работать в ЛНР в 2026 году18:21В РПЦ назвали ИИ в госуправлении дегуманизацией и вызовом для верующих18:06Олег Кожемяко: В Приморье откроется филиал «Центра Воин»17:55Достижения молодых ученых будут определять будущее нашей страны17:39Депутат Шеремет назвал условия для проведения выборов на Украине17:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031