Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 марта 2024, 11:28

В Запорожье проходит финальный этап досрочного голосования

Фото с сайта:
ria.ru
На основной территории Запорожской области, в 94 населенных пунктах, стартовал финальный этап досрочного голосования на выборах президента РФ. Об этом на брифинге сообщила журналистам председатель регионального избиркома Галина Катющенко.

"Вышли работать более 60 участковых избирательных комиссий, 94 населенных пункта Запорожской области, сельские населенные пункты охвачены досрочным голосованием. Это означает, что члены участковых избирательных комиссий приходят к людям непосредственно домой с бюллетенями для голосования, со списками избирателей. Людям достаточно только предъявить документ, который удостоверяет их личность, получить бюллетень, расписаться в списках и сделать свой выбор, опустить бюллетень в избирательный ящик", - сказала Катющенко.

Первый этап голосования завершен. Он начался 25 февраля, в этот период голосовали только населенные пункты возле линии боевого соприкосновения и военнослужащие Вооруженных сил России.

Глава избиркома отметила, что 15 и 16 марта стартует досрочное голосование, которое охватит городские округа Мелитополь, Энергодар, Бердянск и районные центры, 17 марта будут открыты избирательные участки. Катющенко подчеркнула, что все это сделано для обеспечения безопасности членов участковых избирательных комиссий и самих избирателей.

Она добавила, что все группы участковых избирательных комиссий работают под защитой правоохранительных органов. "Это не значит, что люди, как говорят украинские СМИ, будут голосовать под дулами автоматов. Абсолютно нет. Правоохранители обеспечивают личную безопасность членов комиссии и избирательной документации, потому что бюллетени - это документы строгой отчетности. Списки избирателей - это персональные данные, если вы приходите на классический избирательный участок, там всегда находятся обязательно представители правоохранительных структур", - подчеркнула глава регионального избиркома.
Печать
Социальная акция для подростков «Дарю тепло» пройдет в Краснодаре21:2219 мая в Кировской области объявлено Днем детских объединений21:10Рамзан Кадыров провел совещание по вопросам развития региона20:58Верховный суд РФ ограничил применение нейросетей в агитации на выборах20:47Краснолиманский муниципальный округ возглавил Олег Пономарев20:36Брод обсудил с омбудсменом Дагестана избирательные права граждан20:24В Поморье стартовал новый сезон федеральной программы «Дети Арктики»20:13В ЦИК рассматривают новый формат дистанционного голосования20:01Тайбэй бьет тревогу19:50Трамп все ближе к дилемме: отступить или идти дальше19:46Опера и балет становятся достоянием элиты19:33Нефтяной мир уже «лихорадит»19:08Губернатор Приморья поручил контролировать сроки ввода жилья18:41Дети ХМАО перепутали Роскомнадзор с Роскадастром, требуя вернуть Telegram18:31Волгоградская облдума лишила депутата Шарифова высокопоставленных должностей18:21Программа «Герои Подмосковья» помогает находить единомышленников18:06Энергетики готовятся к предстоящим паводкам в Красноярском крае17:54Кадровый дефицит и издержки разгоняют цены на медицину17:50Валерий Фадеев: Мы живем в эпоху затухания научно-технического прогресса17:36Крах партии Макрона на местах16:57Владимир Путин выступил на XXXV съезде РСПП16:46Первое вручение Национальной премии для управленцев в сфере культуры16:35Губернатор Рязанской области выступил с ежегодным отчетом16:22Нельзя считать успешным депутата, который наговорил глупостей16:09Мир запасается продовольствием впрок15:55Глава Центробанка отчиталась в Госдуме о работе за 2025 год15:39СПЧ публично поднял проблему угрозы, исходящей от СИМ15:22Владимирский губернатор отчитался о развитии региона за год15:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031