Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 марта 2024, 11:28

В Запорожье проходит финальный этап досрочного голосования

Фото с сайта:
ria.ru
На основной территории Запорожской области, в 94 населенных пунктах, стартовал финальный этап досрочного голосования на выборах президента РФ. Об этом на брифинге сообщила журналистам председатель регионального избиркома Галина Катющенко.

"Вышли работать более 60 участковых избирательных комиссий, 94 населенных пункта Запорожской области, сельские населенные пункты охвачены досрочным голосованием. Это означает, что члены участковых избирательных комиссий приходят к людям непосредственно домой с бюллетенями для голосования, со списками избирателей. Людям достаточно только предъявить документ, который удостоверяет их личность, получить бюллетень, расписаться в списках и сделать свой выбор, опустить бюллетень в избирательный ящик", - сказала Катющенко.

Первый этап голосования завершен. Он начался 25 февраля, в этот период голосовали только населенные пункты возле линии боевого соприкосновения и военнослужащие Вооруженных сил России.

Глава избиркома отметила, что 15 и 16 марта стартует досрочное голосование, которое охватит городские округа Мелитополь, Энергодар, Бердянск и районные центры, 17 марта будут открыты избирательные участки. Катющенко подчеркнула, что все это сделано для обеспечения безопасности членов участковых избирательных комиссий и самих избирателей.

Она добавила, что все группы участковых избирательных комиссий работают под защитой правоохранительных органов. "Это не значит, что люди, как говорят украинские СМИ, будут голосовать под дулами автоматов. Абсолютно нет. Правоохранители обеспечивают личную безопасность членов комиссии и избирательной документации, потому что бюллетени - это документы строгой отчетности. Списки избирателей - это персональные данные, если вы приходите на классический избирательный участок, там всегда находятся обязательно представители правоохранительных структур", - подчеркнула глава регионального избиркома.
Печать
Как Кировская область строит экономику будущего23:00ОЭЗ «Ростовская» признана лучшей по темпам привлечения резидентов22:48Калмыкия предложила на Конференция ЮРПА меры по повышению рождаемости22:36На выездном совещании правительства Чечни обсудили развитие горных районов22:24Шуваев провел встречу с сопредседателями «Ассоциации ветеранов СВО»22:12Евраеву представят три кандидатуры для выдвижения на пост мэра Ярославля22:01Маск обвинил элиты Украины в обогащении за счет западной помощи21:48В Салехарде завершилось мероприятие-спутник Конгресса молодых ученых21:36В Саратове выбирают лучших среди юных операторов БПЛА21:24Конкурс на пост главы Северодвинска назначен на 1 декабря 2026 года21:13Утверждены первые десять членов ОП Республики Башкортостан21:00Липецкий школьник стал лучшим молодым изобретателем России20:48В Екатеринбурге пройдет международная выставка «Рудник»,20:37Глава Адыгеи и постпред РФ при ОИС обсудили направления взаимодействия20:25К чему привел бензиновый апокалипсис20:19Минпросвещения предложило ввести единое удостоверение учителя20:12Советский модернизм Сургута собрали в отдельный путеводитель19:57Столичные школы будущего будут формировать новые подходы к образованию19:50Поджог Ближнего Востока: ультиматум Израиля взорвал мировую дипломатию19:31ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 14%19:23Лариса Буранова назначена советником Главы Удмуртии18:58Дмитрий Жуков подчеркнул важность поддержки инициатив уральских волонтеров18:48МГУ возглавил рейтинг российских вузов «Три миссии университета»18:36Лантратова сообщила о воссоединении 12 семей из России и с Украины18:15В Новгородской области власть будет быстрее отвечать на вопросы участников СВО17:56Первый танкер с российским дизелем направился в США17:47В топ самых безопасных регионов с низким риском бездомности попало Ставрополье17:23Представлен первый в мире учебник по социальной архитектуре16:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031