Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 марта 2024, 11:28

В Запорожье проходит финальный этап досрочного голосования

Фото с сайта:
ria.ru
На основной территории Запорожской области, в 94 населенных пунктах, стартовал финальный этап досрочного голосования на выборах президента РФ. Об этом на брифинге сообщила журналистам председатель регионального избиркома Галина Катющенко.

"Вышли работать более 60 участковых избирательных комиссий, 94 населенных пункта Запорожской области, сельские населенные пункты охвачены досрочным голосованием. Это означает, что члены участковых избирательных комиссий приходят к людям непосредственно домой с бюллетенями для голосования, со списками избирателей. Людям достаточно только предъявить документ, который удостоверяет их личность, получить бюллетень, расписаться в списках и сделать свой выбор, опустить бюллетень в избирательный ящик", - сказала Катющенко.

Первый этап голосования завершен. Он начался 25 февраля, в этот период голосовали только населенные пункты возле линии боевого соприкосновения и военнослужащие Вооруженных сил России.

Глава избиркома отметила, что 15 и 16 марта стартует досрочное голосование, которое охватит городские округа Мелитополь, Энергодар, Бердянск и районные центры, 17 марта будут открыты избирательные участки. Катющенко подчеркнула, что все это сделано для обеспечения безопасности членов участковых избирательных комиссий и самих избирателей.

Она добавила, что все группы участковых избирательных комиссий работают под защитой правоохранительных органов. "Это не значит, что люди, как говорят украинские СМИ, будут голосовать под дулами автоматов. Абсолютно нет. Правоохранители обеспечивают личную безопасность членов комиссии и избирательной документации, потому что бюллетени - это документы строгой отчетности. Списки избирателей - это персональные данные, если вы приходите на классический избирательный участок, там всегда находятся обязательно представители правоохранительных структур", - подчеркнула глава регионального избиркома.
Печать
Кнут и пряник20:12Причины переезда иностранцев в РФ обсудили на форуме в Нижнем Новгороде20:02В Свердловской области избрали новый состав Общественного совета при МВД19:51Трое представителей Ярославской области удостоены государственных наград19:33«Мосфильм» проверит использование постера «Иди и смотри»19:13Путин вручил знамя Федеральной таможенной службе19:04В Пензенской области подвел итоги исполнения бюджета региона18:45Дата-центры привлекут американские инвестиции в Россию18:33В Тюмени стартовал музейный форум с участием экспертов со всей страны18:26Ответственность за Хабаровск переходит к губернатору18:02Агротуризм в Тульской области17:55В Курской области на «горячую линию» поступило 1834 обращения17:30Вашингтон вынужден активнее искать договоренности с Москвой17:08Рейтинг Ле Пен вырос на фоне беспорядков во Франции16:59Единороссу передали вакантный мандат в Белгородской облдуме16:52На пост главы Армавира согласован Андрей Харченко16:36Протесты в Албании: оппозиция требует досрочных выборов16:23Наталия Воскресенская назначена зампредом правительства Чувашии16:11Договориться с Кремлем оказалось проще, чем с собственными нефтяниками15:58ЦИК предложил кандидатов в члены избиркомов девяти регионов15:4525 октября в Сербии пройдут досрочные парламентские выборы15:29Партии не видят предмета для принципиального спора15:16Володин: В законотворческом портфеле Госдумы 1186 инициатив15:03Самовыдвиженцев на выборах губернатора Приморья не будет14:49Финансовая логика выходит на первый план в правительстве 14:36Елена Антонова назначена первым вице-мэром Нижнего Новгорода14:23В Ульяновском заксобрании зарегистрировали двух новых депутатов14:11Избиркомы проверят однократность получения бюллетеней в ЕДГ-202613:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031