Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 марта 2024, 13:23

Президент Эквадора продлил чрезвычайное положение в стране

Фото с сайта:
flickr.com
Президент Эквадора Даниэль Нобоа подписал указ о продлении чрезвычайного положения в стране на 30 дней для борьбы с преступностью. Об этом сообщила администрация главы государства.

"Президент республики Даниэль Нобоа решил продлить еще на 30 дней чрезвычайное положение в связи с серьезными внутренними потрясениями и наличием внутреннего вооруженного конфликта", - говорится в заявлении.

Согласно заявлению властей, режим ЧП продолжит действовать на территории всей страны "для обеспечения общественного порядка, социального мира и мирного сосуществования". Указ президента, в частности, предусматривает повышенный контроль над всеми тюрьмами страны.

Нобоа ввел чрезвычайное положение сроком на 60 дней для установления порядка в тюрьмах после побега главаря наркокартеля Адольфо Масиаса по прозвищу Фито 8 января. С момента объявления режима ЧП были задержаны свыше 10 тыс. подозреваемых в причастности к вооруженным беспорядкам.

В последние годы Эквадор переживает резкий рост преступности. В июле прошлого года власти ввели чрезвычайное положение во всех тюрьмах страны на 60 дней из-за нескольких бунтов, вспыхнувших в один день. 10 августа в республике было объявлено общее чрезвычайное положение в связи с убийством кандидата в президенты Фернандо Вильявисенсио.
Печать
Избран новый глава столицы Ингушетии08:45Турчак потребовал максимальной мобилизации на стройках соцобъектов08:42Якутия - лидер в создании социальной инфраструктуры на Дальнем Востоке08:31В федеральный список КПРФ на выборах в Госдуму войдут 15 человек08:20В ЦИК РФ оценили прошедшие выборы в парламент Непала08:04В Грозном прошло совещание, посвященное подготовке к ЕДГ-2623:01Лукашенко призвал женщин писать ему в TikTok, если их обидят мужчины22:52В Липецке назвали победителей конкурса «Экономическое возрождение России»22:42В Биробиджане появится Общественная палата22:32Артюхов встретился с участниками Всероссийского совещания руководителей РСО22:21Текслер возглавил оргкомитет по праймериз ЕР в Челябинской области22:08В Поморье появится комплекс по работе с отходами21:55Европе грозит энергетический кризис из-за войны на Ближнем Востоке21:43В Тюменской области в 2026 году пройдут семь избирательных кампаний21:31Как проходит эксперимент по внедрению оценки за поведение в школах21:21В Хабаровске разрабатывают программу научно-технологического развития края21:09Взыскание долгов за ЖКУ через «Госуслуги» не повысит собираемость20:56Кто такой генерал Руслан Цаликов и в чем его обвиняют20:44В Котласе открыли зал памяти, посвященный участникам СВО20:33Рейтинги Трампа падают на фоне подготовки к затяжной войне с Ираном20:24О поручении президента о трудоустройстве людей с инвалидностью20:22Точка отсчета холодной войны20:15Важный и своевременный шаг, который не раз обсуждали в СПЧ20:07Миронов призвал не пускать мигрантов в страну без полисов ДМС19:55Рязанская область признана лидером по реализации нацпроекта19:50Путин заинтересован в сохранении репродуктивного здоровья бойцов СВО19:40Олег Мельниченко взял на контроль случаи травматизма из-за схода снега19:33В Москве представили новую линейку квадрокоптеров для школ и вузов19:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031