Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 марта 2024, 22:05

В Ростовской области открыли завод морозильной техники

Фото с сайта:
donland.ru
В Ростовской области открыт завод морозильной техники. Старт работе нового завода по производству холодильно-морозильной техники дал губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Открытие предприятия «Крафт Технолоджи» стало очередным шагом к снижению зависимости отечественной экономики от импортных поставок, подчеркнул губернатор. Все новые донские производства отвечают целям суверенного развития страны, которые определил глава государства.

Проект реализован в рамках соглашения, которое было подписано на Международной промышленной выставке «Иннопром-2022». В создание предприятия инвестировано около 1 млрд рублей, создано 150 рабочих мест. Ежегодно здесь будет выпускаться до 100 тысяч единиц морозильной техники, которую ранее производили за пределами Ростовской области.

Губернатор особо отметил важность возрождения промышленных компетенций в бывшем шахтерском городе.

- Я вспоминаю, совсем недавно, в 2022 году, мы подписали соглашение, где договорились о реализации этого проекта. Все получилось. Около 1 миллиарда вложений, сотня новых рабочих мест, а главное – перспектива. И известно, что здесь есть у менеджеров планы развивать производство, выпускать новую продукцию, которая точно будет востребована на территории нашего региона, других регионов страны. И это очень важно, потому что все это происходит на территории опережающего развития «Донецк», - сказал Василий Голубев.

Правительство Ростовской области неизменно поддерживает инвесторов. Как резидент территории опережающего развития (ТОР), новое предприятие сможет воспользоваться преференциями на федеральном, региональном и местном уровнях.

Как сообщил гендиректор компании «Крафт Технолоджи» Юрий Лебединский, сделан только первый шаг в производстве бытовой техники, у компании есть планы по дальнейшему развитию.

- Мы нацелены на развитие. Мы были торговой компанией, это первый опыт производства продукции. И надеюсь, что не последний. Будем развиваться дальше, развивать предприятия. Работы много. Надеюсь, сил хватит. Ну и в помощь -поддержка правительства, коллектива. Думаю, мы осуществим дальнейшие наши проекты.

Импортозамещающее производство бытовой техники в ТОР «Донецк» стало четвертым промышленным проектом, реализованным в этом году на Дону.

Напомним, в феврале начал работу завод комплектующих для сельхозмашин и коммунальной техники в Таганроге, а также завод по производству автоматических и механических трансмиссий, мостов и редукторов в Ростове. 5 марта в донской столице открылся новый тракторный завод.
Печать
Герои России возьмут шефство над курскими школами23:03В Центр наблюдения будет поступать видео с 434 избирательных участков22:52В Кузбассе появился избирательный участок имени ветерана ВОВ Анны Котенко22:40Почти 7000 студентов приняли участие в шествии первокурсников в Липецке22:30Избирком снял с выборов в облдуму лидера новгородского «Яблока»22:20В Талдомском округе сформирован общественный штаб контроля за выборами22:09«Надежный тыл» объединил около 400 волонтеров Красноборского МО21:57ОШ Башкирии приступил к мониторингу доступности УИК и готовности к ЕДГ21:44Дальний Восток и Арктика перейдут на новую модель развития21:32Япония требует изменить новую карту ООН из-за Курильских островов21:20Школьные столовые в Приамурье превратились в современные кафе21:09По итогам экспедиции на Шумшу создали образовательные материалы20:56В ВоГУ разработали систему мониторинга водоемов рыбоводческих хозяйств20:43Валерий Гергиев посетил строящийся Мариинский театр во Владивостоке20:33Матвиенко назвала Тульскую область лидером по поддержке участников СВО20:22Третий молодежный медиасаммит открылся во Владивостоке20:11Сербский лидер следует своему плану по сохранению власти19:58В России достаточно желающих подписать контракт с ВС РФ19:53Фадеев обсудил с западными экспертами взаимоотношения России, Китая и США19:48Ключи от Сената США сейчас у Ирана19:30Тысячу ракет из Европы Киев может ждать десятки лет19:26В Москве введут в эксплуатацию 2,5 млн кв м жилья по программе реновации19:15Инфраструктура общественного наблюдения полностью готова к мониторингу в ЕДГ18:53Со времен Византийской империи европейцы вывозили все, что могли унести18:39Армия России освободила Зарубинку и Гоптовку в Харьковской области18:28Засуха официально завершена: Глава ДНР отменил режим ЧС18:16Краснодарский депутат оценил условия в центрах реабилитации17:59Нет необходимости как-то отбиваться17:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930