Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 марта 2024, 22:05

В Ростовской области открыли завод морозильной техники

Фото с сайта:
donland.ru
В Ростовской области открыт завод морозильной техники. Старт работе нового завода по производству холодильно-морозильной техники дал губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Открытие предприятия «Крафт Технолоджи» стало очередным шагом к снижению зависимости отечественной экономики от импортных поставок, подчеркнул губернатор. Все новые донские производства отвечают целям суверенного развития страны, которые определил глава государства.

Проект реализован в рамках соглашения, которое было подписано на Международной промышленной выставке «Иннопром-2022». В создание предприятия инвестировано около 1 млрд рублей, создано 150 рабочих мест. Ежегодно здесь будет выпускаться до 100 тысяч единиц морозильной техники, которую ранее производили за пределами Ростовской области.

Губернатор особо отметил важность возрождения промышленных компетенций в бывшем шахтерском городе.

- Я вспоминаю, совсем недавно, в 2022 году, мы подписали соглашение, где договорились о реализации этого проекта. Все получилось. Около 1 миллиарда вложений, сотня новых рабочих мест, а главное – перспектива. И известно, что здесь есть у менеджеров планы развивать производство, выпускать новую продукцию, которая точно будет востребована на территории нашего региона, других регионов страны. И это очень важно, потому что все это происходит на территории опережающего развития «Донецк», - сказал Василий Голубев.

Правительство Ростовской области неизменно поддерживает инвесторов. Как резидент территории опережающего развития (ТОР), новое предприятие сможет воспользоваться преференциями на федеральном, региональном и местном уровнях.

Как сообщил гендиректор компании «Крафт Технолоджи» Юрий Лебединский, сделан только первый шаг в производстве бытовой техники, у компании есть планы по дальнейшему развитию.

- Мы нацелены на развитие. Мы были торговой компанией, это первый опыт производства продукции. И надеюсь, что не последний. Будем развиваться дальше, развивать предприятия. Работы много. Надеюсь, сил хватит. Ну и в помощь -поддержка правительства, коллектива. Думаю, мы осуществим дальнейшие наши проекты.

Импортозамещающее производство бытовой техники в ТОР «Донецк» стало четвертым промышленным проектом, реализованным в этом году на Дону.

Напомним, в феврале начал работу завод комплектующих для сельхозмашин и коммунальной техники в Таганроге, а также завод по производству автоматических и механических трансмиссий, мостов и редукторов в Ростове. 5 марта в донской столице открылся новый тракторный завод.
Печать
В Перми завершился первый Международный фестиваль индустриального кино23:00На Чукотке отпраздновали 80-летие Провидения22:48Выпускник программы «Муравьев-Амурский» возглавил аппарат администрации Якутска22:35Единороссы Чувашии заложили Аллею Памяти в честь защитников Отечества22:23Ульяновская область укрепляет сотрудничество с вьетнамской провинцией Нгеан22:11В Тульской области запустят «Такси для большой семьи»21:58Поисковики из 23 регионов приняли участие в Студенческой вахте памяти21:46На Мамаевом кургане увековечили память воинов Прикамья21:35В Волгоградской области проходит месячник семейных ценностей21:22512 проектов реализовано по программе «На Севере – твой проект!»21:08В Курской области назначен Уполномоченный по правам участников СВО20:55Пушилин с участием руководителей медучреждений ДНР провел прямой эфир20:42В Астрахани обсудили направления сотрудничества с Ираном20:29Глава СПЧ: Тайны частной жизни по факту нет20:15В Католической церкви прокомментировали разговор Льва XIV с Путиным20:03«Полный круг» встреч и консультаций логичен при сомнениях в назначении19:42Правительство региона одобрило бюджет Калужской области на 2027 год19:27Вице-премьер Дмитрий Григоренко может занять должность в Сбере19:18В Дагестане осуждена экс-чиновница, назначавшая за взятки пособия18:58Канада: Альберта решает, начинать ли путь к референдуму о независимости18:48Два приморских района Мариуполя объединят и модернизируют18:31ВС США оставил в силе спорные правила скидок на политическую рекламу18:23Петербург расширяет сотрудничество с Китаем в гуманитарной сфере17:59Бразилия: обе президентские кампании предъявили претензии Meta*17:43«Левые», SPD и «Зеленые» согласовали условия формирования коалиции в Берлине17:17В Курской области появился уполномоченный по правам участников СВО16:58В центральных районах городов Франции вводят комендантский час16:44Виталий Кутоманов возглавил минсельхоз Белгородской области16:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031