Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 марта 2024, 21:45

В Ярославле обсудили вопросы обеспечения безопасности на выборах

Фото с сайта:
yarregion.ru
Обеспечение комплексной безопасности при проведении выборов Президента России обсудили сегодня на внеплановом заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Правительстве Ярославской области.

– На выборах Президента Российской Федерации в городах и районах области будут работать 826 постоянных участковых избирательных комиссий. Задействованы 8763 человека, – сказал вице-губернатор Андрей Колядин.

– Прошу уделить особое внимание вопросам обеспечения пожарной безопасности пунктов для голосования и должному уровню подготовки ответственных лиц по принятию оперативных мер в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

По информации ГУ МЧС России по Ярославской области, для размещения избирательных участков задействованы 602 объекта. Проведены практические тренировки по эвакуации людей в случае возникновения пожара, инструктажи, профилактические визиты, информирование и консультирование ответственных лиц. При осмотре объектов особое внимание уделено проверке работоспособности систем противопожарной защиты и внутреннего противопожарного водоснабжения, состояния эвакуационных путей и выходов, содержания первичных средств пожаротушения.

– На избирательных участках спланировано дежурство личного состава сотрудников пожарно-спасательных подразделений Ярославской области, а также сотрудников надзорной деятельности и профилактической работы. Силы и средства Главного управления к выполнению поставленных задач готовы, – заявил заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Ярославской области Алексей Пузына.

Избирательные участки откроются в 8 часов утра 15 марта и на протяжении трех дней голосования будут работать до 20 часов. Председатель областной избирательной комиссии Елена Новик напомнила, что до 11 марта ярославцы могут подать заявление на участие в дистанционном электронном голосовании, а также выбрать избирательный участок для очной явки по месту нахождения.
Печать
Лейбористы удержали бывший округ Кира Стармера14:34Свыше 600 экспертов из 30 стран обсудят вопросы социальной архитектуры14:24К 2030 году на Байкале хотят отказаться от одноразового пластика14:12Первый тест для Бабиша14:03В Курской области спасатели провели уроки по основам безопасности13:43Центр ПРИСП и портал «Выбор народа» поздравляют Валерия Фадеева с днем рождения!13:34Трамп считает, что Нобелевская премия мира дискредитирована13:33Четверть российского дизеля вернется на мировой рынок13:23В Госдуме девятого созыва появился главный «комитет по запретам»13:06ЕР предложила Минцифры закрепить перечень госданных для обучения ИИ12:23Выборы в Сенат Чехии12:0611 октября пройдут выборы в Кабардино-Балкарии и на Камчатке11:47Ольга Бабий провела игровой урок о выборах для первоклассников11:19Президент Чехии Петр Павел прервал отпуск для участия в выборах10:56Политическое затишье: пауза или подготовка к рывку?09:32Трамп позвонил Путину09:17О чем Владимир Путин говорил с Дональдом Трампом23:00Ассоциацию «Охрана природы» исключили из реестра иностранных агентов22:57Резидент ТОР «Хабаровск» начнет выпускать комплектующие для самолета Ил-114-30022:45Трамп заявил об «очень успешном» разговоре с Путиным22:34На выборах президента Болгарии ожидают низкую явку22:21Председатель УИК из Алешкинского МО погибла в результате атаки БПЛА22:08Суд в Петербурге оштрафовал Николая Рыбакова на 1000 рублей21:55Проект Молодежного парламента обсудили в Воронежской облдуме21:42Комплексное развитие Читы позволит решить вопрос аварийного жилья21:30Россия предложила создать в рамках МПС группу «БРИКС+»21:18Черногория выдворит основателя «Рыбаря» Михаила Звинчука и его коллег21:06Беспрозванных собирает оргкомитет для стройки филиала наццентра «Россия»20:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031