Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 марта 2024, 21:45

В Ярославле обсудили вопросы обеспечения безопасности на выборах

Фото с сайта:
yarregion.ru
Обеспечение комплексной безопасности при проведении выборов Президента России обсудили сегодня на внеплановом заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Правительстве Ярославской области.

– На выборах Президента Российской Федерации в городах и районах области будут работать 826 постоянных участковых избирательных комиссий. Задействованы 8763 человека, – сказал вице-губернатор Андрей Колядин.

– Прошу уделить особое внимание вопросам обеспечения пожарной безопасности пунктов для голосования и должному уровню подготовки ответственных лиц по принятию оперативных мер в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

По информации ГУ МЧС России по Ярославской области, для размещения избирательных участков задействованы 602 объекта. Проведены практические тренировки по эвакуации людей в случае возникновения пожара, инструктажи, профилактические визиты, информирование и консультирование ответственных лиц. При осмотре объектов особое внимание уделено проверке работоспособности систем противопожарной защиты и внутреннего противопожарного водоснабжения, состояния эвакуационных путей и выходов, содержания первичных средств пожаротушения.

– На избирательных участках спланировано дежурство личного состава сотрудников пожарно-спасательных подразделений Ярославской области, а также сотрудников надзорной деятельности и профилактической работы. Силы и средства Главного управления к выполнению поставленных задач готовы, – заявил заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Ярославской области Алексей Пузына.

Избирательные участки откроются в 8 часов утра 15 марта и на протяжении трех дней голосования будут работать до 20 часов. Председатель областной избирательной комиссии Елена Новик напомнила, что до 11 марта ярославцы могут подать заявление на участие в дистанционном электронном голосовании, а также выбрать избирательный участок для очной явки по месту нахождения.
Печать
Иран меняет природу войны10:28Андрей Чибис - об итогах недели в Мурманской области10:21На выборах в Новосибирской области победили кандидаты от ЕР10:11Подведены предварительные итоги выборов в думу Соболевского МО10:03Соотечественники из разных стран выбирают для жизни Приморье09:53На Камчатке стартовал новый сезон партийной «Школы ЖКХ»09:42В Магаданской области подвели итоги муниципальных выборов09:30ОП Республики Алтай и Алтайского края обменялись опытом09:27На Чукотке стартовал Год дошкольного образования09:17Из-за прорыва дамбы в Дагестане эвакуировали более 4 тысяч человек09:12Встречи в кожуунах по итогам работы правительства Тывы за 2025 год09:06Власти Приморья поддерживают развитие креативного бизнеса08:54Задержан министр тарифной политики Красноярского края08:43Педагоги Якутии объединились для помощи участникам СВО08:39Лимаренко встретился с волонтерами проекта «Забота. Защита. Уважение»08:29Единоросс одержал победу на довыборах в гордуму Читы08:18Глава Петропавловска-Камчатского ушел в отставку08:06Сегодня ПВО России сбила десятки беспилотников ВСУ16:32Кошки из зоны СВО вышли на сцену Донбасса с театром Куклачева16:28Трамп перешел на мат по ситуации с Ормузским проливом16:22Патриотическая RTS о боях под Киевом добралась до игроков15:56Сегодня в трех регионах РФ проходят местные выборы15:52Около 55% семей в Приморье могут позволить себе просторную квартиру15:36В Магаданской области и на Камчатке завершились муниципальные выборы15:23Сенатор Пушков заявил о самых глубоких в истории трещинах в НАТО15:01Алексей Текслер оценил масштабные изменения в Карталинском округе14:54Мир, где неизбежность начинает казаться нормой14:35Агитация на маркетплейсах: смыслы и интонации14:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930