Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 марта 2024, 21:45

В Ярославле обсудили вопросы обеспечения безопасности на выборах

Фото с сайта:
yarregion.ru
Обеспечение комплексной безопасности при проведении выборов Президента России обсудили сегодня на внеплановом заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Правительстве Ярославской области.

– На выборах Президента Российской Федерации в городах и районах области будут работать 826 постоянных участковых избирательных комиссий. Задействованы 8763 человека, – сказал вице-губернатор Андрей Колядин.

– Прошу уделить особое внимание вопросам обеспечения пожарной безопасности пунктов для голосования и должному уровню подготовки ответственных лиц по принятию оперативных мер в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

По информации ГУ МЧС России по Ярославской области, для размещения избирательных участков задействованы 602 объекта. Проведены практические тренировки по эвакуации людей в случае возникновения пожара, инструктажи, профилактические визиты, информирование и консультирование ответственных лиц. При осмотре объектов особое внимание уделено проверке работоспособности систем противопожарной защиты и внутреннего противопожарного водоснабжения, состояния эвакуационных путей и выходов, содержания первичных средств пожаротушения.

– На избирательных участках спланировано дежурство личного состава сотрудников пожарно-спасательных подразделений Ярославской области, а также сотрудников надзорной деятельности и профилактической работы. Силы и средства Главного управления к выполнению поставленных задач готовы, – заявил заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Ярославской области Алексей Пузына.

Избирательные участки откроются в 8 часов утра 15 марта и на протяжении трех дней голосования будут работать до 20 часов. Председатель областной избирательной комиссии Елена Новик напомнила, что до 11 марта ярославцы могут подать заявление на участие в дистанционном электронном голосовании, а также выбрать избирательный участок для очной явки по месту нахождения.
Печать
Владимир Путин обсудил ситуацию на Ближнем Востоке с лидером ОАЭ16:30От выборов к переговорам: новая роль политтехнолога16:19«Технический» президент во главе Эстонии16:17Кризис в СДПГ: партия готовится переизбрать руководство16:00Самсон, Самсунг и битва за оперативную память15:46Госдума утвердила отчет об исполнении бюджета за 2025 год15:44В Приднестровье началась регистрация кандидатов в президенты15:29Участник СВО стал главой Ардонского района Северной Осетии15:15Дмитрий Жуков избран спикером заксобрания Свердловской области15:03Трамп хочет остаться на посту президента еще на один срок14:46В Госдуме выбрали зампредов думских комитетов14:33Владимир Путин встретился с главой минтранса Андреем Никитиным14:18Федорищев: Завершаем формирование корпуса глав муниципалитетов14:11Бурятия дала старт новому международному движению13:50Мандат Шейкина в заксобрании Приамурья передали Тюкаловой13:35«Единая Россия»: рейтинг вырос или уменьшился?13:21Николай Сепко возглавил МЧС Камчатского края13:17В УрФО определили состав Совета по патриотическому воспитанию12:59Юрий Елагин - о премии «Тульский бизнес-2026»12:54На развитие образования заложено более 2 триллионов рублей на три года12:45Проект «Команда Добра» из Балашихи вышел в финал премии #МЫВМЕСТЕ12:37Блогеры войдут в Общественный совет при Уполномоченном по правам человека12:29В Москве работает 10 тысяч социально ориентированных НКО12:22Трамп и Зеленский: сигнал к смене власти?12:17«Яндекс» выдержал удар врага12:12В Марий Эл прошел интенсив для управленческих кадров школ12:05Костромская область - в тройке лидеров по качеству дорог11:58Дума IX созыва: единороссы доминируют на всех уровнях11:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031