Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 марта 2024, 21:45

В Ярославле обсудили вопросы обеспечения безопасности на выборах

Фото с сайта:
yarregion.ru
Обеспечение комплексной безопасности при проведении выборов Президента России обсудили сегодня на внеплановом заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Правительстве Ярославской области.

– На выборах Президента Российской Федерации в городах и районах области будут работать 826 постоянных участковых избирательных комиссий. Задействованы 8763 человека, – сказал вице-губернатор Андрей Колядин.

– Прошу уделить особое внимание вопросам обеспечения пожарной безопасности пунктов для голосования и должному уровню подготовки ответственных лиц по принятию оперативных мер в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

По информации ГУ МЧС России по Ярославской области, для размещения избирательных участков задействованы 602 объекта. Проведены практические тренировки по эвакуации людей в случае возникновения пожара, инструктажи, профилактические визиты, информирование и консультирование ответственных лиц. При осмотре объектов особое внимание уделено проверке работоспособности систем противопожарной защиты и внутреннего противопожарного водоснабжения, состояния эвакуационных путей и выходов, содержания первичных средств пожаротушения.

– На избирательных участках спланировано дежурство личного состава сотрудников пожарно-спасательных подразделений Ярославской области, а также сотрудников надзорной деятельности и профилактической работы. Силы и средства Главного управления к выполнению поставленных задач готовы, – заявил заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Ярославской области Алексей Пузына.

Избирательные участки откроются в 8 часов утра 15 марта и на протяжении трех дней голосования будут работать до 20 часов. Председатель областной избирательной комиссии Елена Новик напомнила, что до 11 марта ярославцы могут подать заявление на участие в дистанционном электронном голосовании, а также выбрать избирательный участок для очной явки по месту нахождения.
Печать
Развития туристического потенциала Приморья обсудят на майском форуме16:26Пашинян нарвался: Зеленский прилетел в Армению — страну ЕАЭС16:03Отечественные решения решают проблему импортозамещения в видеоаналитике15:33Европа для Соединенных Штатов — отыгранный материал15:12В ЕЦП Москвы участники СВО получили свыше 500 тысяч услуг14:38Работу VPN планируют ограничить в Европе14:12Репетиторство как явление — это свидетельство плохого управления образованием13:42В ЕР подготовили ответы на острые вопросы избирателей перед выборами13:30Выступление Путина 9 Мая ждет весь мир13:01Путин подписал закон о запрете ИИ-изображений людей в агитации12:36В столице Приморья прошел детский Парад Победы12:14Эксперт Липина: В АЗРФ нужно создать фонды из из доходов от добычи ресурсов11:46Кто пытался прорваться к свердловскому губернатору на первомайском митинге11:25В Мали начато расследование попытки государственного переворота11:06Усс между уходом и реваншем11:01История Нового Уренгоя началась 60 лет назад с бурения скважины Р-210:59Нейросетевая неразбериха дошла до России10:35Молодежь Приморья приглашают поучаствовать в антикоррупционном конкурсе14:47Стивен Сигал рассказал, зачем снял фильм о Донбассе14:43Масштабную реформу школьного питания хотят провести в России14:41Идеальный политический капкан для Нетаньяху14:25Экспорт сырой нефти из США вышел на рекордный уровень13:52Трамп считает войну с Ираном законченной13:33Советский солдат поставил финальную точку в самой страшной войне XX века13:08Горящий троллейбус как удар по доверию13:00Горящие машины и выбитые окна: последствия ночных атак ВСУ на Белгородчину12:38Альтернативу нерадивым «управляйкам» обсудили в Правительстве Приморья12:24В России могут создавать оружие на новых физических принципах12:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031