Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 марта 2024, 20:25

650 наблюдателей подготовили к выборам в Запорожской области

 
Международные наблюдатели будут работать на выборах президента РФ на территории Запорожской области. Об этом на брифинге сообщила журналистам председатель регионального избиркома Галина Катющенко.

"Прозрачность и легитимность будут оценивать наблюдатели, в том числе и международные, которых мы ждем, уже есть информация, что они будут работать на территории Запорожской области. Мы готовы работать с любым количеством международных наблюдателей, которые приедут на территорию Запорожской области. Они у нас были и на референдуме, и на выборах в законодательное собрание", - сказала Катющенко.

Как напомнил руководитель общественного штаба по наблюдению за выборами в Запорожской области Антон Бибаров-Государев, правом пригласить международных наблюдателей обладают различные организации, учреждений и люди. Это и члены Совета Федерации, и депутаты Государственной Думы, и Министерство иностранных дел РФ, и Центральная избирательная комиссия РФ.

"В Запорожской области сегодня выстроено достаточно серьезное общественное наблюдение за тем, как реализуют жители региона свое право на участие в выборах. Тем не менее, мы открыты и для международных наблюдателей. Конечно, те международные наблюдатели, кто согласился работать на выборах в Запорожской области, уже известны. Сейчас определяется, кто куда поедет, выстраивается логистика", - рассказал ТАСС Бибаров-Государев.

Он дополнил, что "это люди, как правило, открытые, готовые рассказать, что происходит на самом деле на участках". И на выборах президента РФ общественники ожидают "не менее беспристрастных, не менее открытых наблюдателей, экспертов".

Всего 650 общественных наблюдателей подготовили к выборам президента РФ в Запорожской области, они принимают участие, в том числе в досрочном голосовании. Общественный штаб по наблюдению за выборами в регионе заключил соглашение с 31 некоммерческой организацией, чьи члены также участвуют в наблюдении за ходом выборов.
Печать
Резидент технопарка в Тольятти расширяет мощности12:47Украина находится на грани банкротства12:33Отличительная черта Дворникова – любовь к нестандартным решениям12:26В правительстве Тамбовщины обсудили сотрудничество муниципалитетов и НКО12:18В России впервые за полгода снизилась киберпреступность12:07Тюменская область признана самым результативным регионом по цифровизации12:04Хуснуллин: В стратегию развития стройотрасли внесут изменения11:54Челябинский педагог названа лучшим наставником России11:48Стало известно число пользователей, зарегистрировавшихся в Max11:42Новые формы поддержки многодетных семей практикуют в Ивановской области11:23Клишас предложил проверить выносивших решения по делу Долиной судей11:18Депутаты утвердили бюджет Омской области на 2026 год11:04Больше никаких домыслов, драма завершена10:48В Приангарье принят закон о переходе на одноуровневую систему МСУ10:34Существенный прогресс в деле интеграции народов РФ и Беларуси10:20Национальный рейтинг мэров. Итоги 2025 года10:03Минфину США нужны новые деньги из «воздуха»09:47Экс-главком ВСУ заявил об угрозе гражданской войны на Украине09:35Глава Кузбасса ответил на вопросы жителей в прямом эфире09:18СМИ: в Кремле сформулировали идеологическую триаду России09:00Избраны главы двух округов в Рязанской области08:42В 2026 году будут сформированы 63 региональных избиркомов08:19В Новосибирской области принят бюджет на 2026-2028 годы08:03Депутат Госдумы предложила списывать ипотеку при рождении детей22:58Новым председателем ОП Башкирии избрана Энже Ахмадуллина22:45ЦИК Гагаузии возобновит работу для подготовки к выборам22:32В Киргизии голосование на выборах намерены сделать обязательным22:29В Иркутске наградили победителей конкурса Знание.Премия22:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031