Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 марта 2024, 20:25

650 наблюдателей подготовили к выборам в Запорожской области

 
Международные наблюдатели будут работать на выборах президента РФ на территории Запорожской области. Об этом на брифинге сообщила журналистам председатель регионального избиркома Галина Катющенко.

"Прозрачность и легитимность будут оценивать наблюдатели, в том числе и международные, которых мы ждем, уже есть информация, что они будут работать на территории Запорожской области. Мы готовы работать с любым количеством международных наблюдателей, которые приедут на территорию Запорожской области. Они у нас были и на референдуме, и на выборах в законодательное собрание", - сказала Катющенко.

Как напомнил руководитель общественного штаба по наблюдению за выборами в Запорожской области Антон Бибаров-Государев, правом пригласить международных наблюдателей обладают различные организации, учреждений и люди. Это и члены Совета Федерации, и депутаты Государственной Думы, и Министерство иностранных дел РФ, и Центральная избирательная комиссия РФ.

"В Запорожской области сегодня выстроено достаточно серьезное общественное наблюдение за тем, как реализуют жители региона свое право на участие в выборах. Тем не менее, мы открыты и для международных наблюдателей. Конечно, те международные наблюдатели, кто согласился работать на выборах в Запорожской области, уже известны. Сейчас определяется, кто куда поедет, выстраивается логистика", - рассказал ТАСС Бибаров-Государев.

Он дополнил, что "это люди, как правило, открытые, готовые рассказать, что происходит на самом деле на участках". И на выборах президента РФ общественники ожидают "не менее беспристрастных, не менее открытых наблюдателей, экспертов".

Всего 650 общественных наблюдателей подготовили к выборам президента РФ в Запорожской области, они принимают участие, в том числе в досрочном голосовании. Общественный штаб по наблюдению за выборами в регионе заключил соглашение с 31 некоммерческой организацией, чьи члены также участвуют в наблюдении за ходом выборов.
Печать
В Оренбуржье 60 участников СВО открыли свое дело благодаря соцконтракту16:05В Костроме прошел первый форум молодых работников здравоохранения15:38Китай, Приморье и Сахалин свяжет новый морской логистический маршрут15:09Россия переориентировала 94% нефтяного экспорта на дружественные страны14:59Георгий Филимонов вошел в тройку самых медийных губернаторов Северо-Запада14:25Что нас ждет в ближайший месяц до и после выборов в Госдуму14:01Андрей Чибис встретился с жителями Снежногорска13:45В России в 2027 году создадут единый реестр грузоперевозчиков13:29В Курске организаторы выборов обсудили подготовку к Единому дню голосования13:08О дивный новый мир!12:55Татьяна Мерзлякова призвала учителей не терпеть унижений12:48Опыт Дальнего Востока распространят на всю Россию12:39Лантратова рассказала, как спасала жителей Горловки12:37Егор Ковальчук: Смена руководства Брянской области происходит без негатива12:17Володин напомнил о роли Столыпина в развитии российского парламентаризма11:56Владимир Якушев и Александр Моор работают в Тобольске11:28Путин присвоил Собянину звание Героя Труда11:11Основатели будущего потомства малочисленной популяции11:08Выборы в Сибири: власть остается фаворитом, но легкой прогулки не будет09:32Приморье станет площадкой для крупного проекта в сфере микроэлектроники00:53Александр Хинштейн посетил Курский район23:01Гусев: Развитие скорой помощи мы ставим в приоритет22:50На ВЭФ дали старт масштабному проекту роботизации Дальнего Востока22:40В Благовещенске состоится Корпоративный демографический форум22:28На Кубани прошел телемарафон ко Дню благотворительности22:16Серов и Первоуральск стали городами трудовой доблести22:04Соколов отметил вклад «Боевого братства» в общественную жизнь региона21:52Минюст признал интернет-издание «Новая газета» иностранным агентом21:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930