Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 марта 2024, 20:25

650 наблюдателей подготовили к выборам в Запорожской области

 
Международные наблюдатели будут работать на выборах президента РФ на территории Запорожской области. Об этом на брифинге сообщила журналистам председатель регионального избиркома Галина Катющенко.

"Прозрачность и легитимность будут оценивать наблюдатели, в том числе и международные, которых мы ждем, уже есть информация, что они будут работать на территории Запорожской области. Мы готовы работать с любым количеством международных наблюдателей, которые приедут на территорию Запорожской области. Они у нас были и на референдуме, и на выборах в законодательное собрание", - сказала Катющенко.

Как напомнил руководитель общественного штаба по наблюдению за выборами в Запорожской области Антон Бибаров-Государев, правом пригласить международных наблюдателей обладают различные организации, учреждений и люди. Это и члены Совета Федерации, и депутаты Государственной Думы, и Министерство иностранных дел РФ, и Центральная избирательная комиссия РФ.

"В Запорожской области сегодня выстроено достаточно серьезное общественное наблюдение за тем, как реализуют жители региона свое право на участие в выборах. Тем не менее, мы открыты и для международных наблюдателей. Конечно, те международные наблюдатели, кто согласился работать на выборах в Запорожской области, уже известны. Сейчас определяется, кто куда поедет, выстраивается логистика", - рассказал ТАСС Бибаров-Государев.

Он дополнил, что "это люди, как правило, открытые, готовые рассказать, что происходит на самом деле на участках". И на выборах президента РФ общественники ожидают "не менее беспристрастных, не менее открытых наблюдателей, экспертов".

Всего 650 общественных наблюдателей подготовили к выборам президента РФ в Запорожской области, они принимают участие, в том числе в досрочном голосовании. Общественный штаб по наблюдению за выборами в регионе заключил соглашение с 31 некоммерческой организацией, чьи члены также участвуют в наблюдении за ходом выборов.
Печать
ВС Башкирии снял кандидата от «Яблока» с выборов в Госдуму23:01Путин встретился с Мирзиеевым на открытии VI Всемирных Игр кочевников22:51В ямальской тундре проходит досрочное голосование22:41Орловский избирком снял с выборов в облсовет двух кандидатов22:33За год в Алтайском крае подготовили 460 инструкторов первой помощи22:21Путин назвал отношения с Казахстаном «дорогой с двусторонним движением»22:10В Холмогорах активисты ТОСов поделились опытом по сохранению традиций21:57Чукотка представит культуру региона на ВЭФ21:45В Воронежской области готовятся к ЕДГ-202621:33ЕР предлагает усилить роль исторического просвещения в школах21:20Москва активно помогает регионам в развитии сферы здравоохранения21:09Емельяненко: Попытки Запада сорвать выборы в РФ обречены на провал20:56Соколов дал ряд поручений по итогам поездки в Котельничский район20:45В Новосибирске выберут лауреатов премии «Сибирь – территория мужества»20:32Патрушев и Цыбульский обсудили развитие Архангельской области20:20Владислав Шапша оценил проекты по развитию Боровска20:12Петербург и Архангельск вместе сохраняют память о северных конвоях20:00Молодежный парламент проведет рейды по поиску точек продажи БАДов с наркотиком19:44Присутствие общественных наблюдателей сдерживает попытки злоупотреблений19:36Производство реальных денег в Сибири и на Дальнем Востоке19:13На Кубани проводят неделю здоровья ветеранов боевых действий18:56В Саратовской области идет капитальный ремонт больниц и поликлиник18:48Архитекторы обсудят проекты школ, вузов и курортов на форуме в Екатеринбурге18:28МегаФон запустил 5G на Восточном экономическом форуме18:12Российский народ экономическими трудностями не испугать — Стубб17:37Сколько в России «электоральных оппортунистов»?16:59«Золотой стандарт» наблюдения за выборами представили в ОП РФ16:49Президент России встретился в Бишкеке с председателем КНР16:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930