Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 марта 2024, 20:25

650 наблюдателей подготовили к выборам в Запорожской области

 
Международные наблюдатели будут работать на выборах президента РФ на территории Запорожской области. Об этом на брифинге сообщила журналистам председатель регионального избиркома Галина Катющенко.

"Прозрачность и легитимность будут оценивать наблюдатели, в том числе и международные, которых мы ждем, уже есть информация, что они будут работать на территории Запорожской области. Мы готовы работать с любым количеством международных наблюдателей, которые приедут на территорию Запорожской области. Они у нас были и на референдуме, и на выборах в законодательное собрание", - сказала Катющенко.

Как напомнил руководитель общественного штаба по наблюдению за выборами в Запорожской области Антон Бибаров-Государев, правом пригласить международных наблюдателей обладают различные организации, учреждений и люди. Это и члены Совета Федерации, и депутаты Государственной Думы, и Министерство иностранных дел РФ, и Центральная избирательная комиссия РФ.

"В Запорожской области сегодня выстроено достаточно серьезное общественное наблюдение за тем, как реализуют жители региона свое право на участие в выборах. Тем не менее, мы открыты и для международных наблюдателей. Конечно, те международные наблюдатели, кто согласился работать на выборах в Запорожской области, уже известны. Сейчас определяется, кто куда поедет, выстраивается логистика", - рассказал ТАСС Бибаров-Государев.

Он дополнил, что "это люди, как правило, открытые, готовые рассказать, что происходит на самом деле на участках". И на выборах президента РФ общественники ожидают "не менее беспристрастных, не менее открытых наблюдателей, экспертов".

Всего 650 общественных наблюдателей подготовили к выборам президента РФ в Запорожской области, они принимают участие, в том числе в досрочном голосовании. Общественный штаб по наблюдению за выборами в регионе заключил соглашение с 31 некоммерческой организацией, чьи члены также участвуют в наблюдении за ходом выборов.
Печать
Мэр Ярославля будет бороться с управляющими компаниями, не убирающими снег20:25Депутат Журавлев может переизбраться в ГД от Запорожской области20:16В развитие водоснабжения Тюменской области инвестируют 4,6 млрд рублей20:04Правительство Приморья увеличило план по закупке авто для «скорой помощи»19:59Долину заподозрили в применении «схемы» для заполнения концертных залов19:50Главе ЯНАО Артюхову предрекают смену работы в 2026 году19:43Губернатор Кузбасса поручил областному Минздраву проверить все роддома19:37Какие социальные выплаты выросли в 2026 году в Приморском крае19:31Минэнерго актуализирует программы и стратегии развития энергетики19:22Либеральная интеллигенция – на переломе эпох19:18Белгородские власти объяснили, кого будут считать внутренними врагами19:16Племянник Солженицына рассказал о службе в зоне СВО19:09Вмешательство политики в выборы сегодня является особо острой темой19:01Миннесота: мигранты, коррупция и выборы18:44Завершилась регистрация на VI сезон конкурса «Лидеры России»18:28Демографический вызов: окно возможностей закрывается18:10Жители Мордовии выбирают имя для аэропорта Саранска18:07На «Госуслугах» запустили сервис проверки такси17:46СР предлагает новые меры поддержки семей с детьми и участников СВО17:38Первые губернаторы России: десятилетия на посту17:35Мир неуклонно катится в сторону милитаризации17:29Международные резервы РФ вышли к новому историческому максимуму17:15В Забайкалье завершено формирование территориальных избиркомов16:58Крайний срок оплаты услуг ЖКХ переносится. Что это значит?16:42От расселения в космосе до появления цифровых личностей16:40Прокуратура требует смертной казни для экс-президента Южной Кореи16:28Избирком назначил дату выборов в Торжокскую думу16:12Назначен новый вице-мэр Ростова-на-Дону по внутренней политике15:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031