Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 марта 2024, 20:25

650 наблюдателей подготовили к выборам в Запорожской области

 
Международные наблюдатели будут работать на выборах президента РФ на территории Запорожской области. Об этом на брифинге сообщила журналистам председатель регионального избиркома Галина Катющенко.

"Прозрачность и легитимность будут оценивать наблюдатели, в том числе и международные, которых мы ждем, уже есть информация, что они будут работать на территории Запорожской области. Мы готовы работать с любым количеством международных наблюдателей, которые приедут на территорию Запорожской области. Они у нас были и на референдуме, и на выборах в законодательное собрание", - сказала Катющенко.

Как напомнил руководитель общественного штаба по наблюдению за выборами в Запорожской области Антон Бибаров-Государев, правом пригласить международных наблюдателей обладают различные организации, учреждений и люди. Это и члены Совета Федерации, и депутаты Государственной Думы, и Министерство иностранных дел РФ, и Центральная избирательная комиссия РФ.

"В Запорожской области сегодня выстроено достаточно серьезное общественное наблюдение за тем, как реализуют жители региона свое право на участие в выборах. Тем не менее, мы открыты и для международных наблюдателей. Конечно, те международные наблюдатели, кто согласился работать на выборах в Запорожской области, уже известны. Сейчас определяется, кто куда поедет, выстраивается логистика", - рассказал ТАСС Бибаров-Государев.

Он дополнил, что "это люди, как правило, открытые, готовые рассказать, что происходит на самом деле на участках". И на выборах президента РФ общественники ожидают "не менее беспристрастных, не менее открытых наблюдателей, экспертов".

Всего 650 общественных наблюдателей подготовили к выборам президента РФ в Запорожской области, они принимают участие, в том числе в досрочном голосовании. Общественный штаб по наблюдению за выборами в регионе заключил соглашение с 31 некоммерческой организацией, чьи члены также участвуют в наблюдении за ходом выборов.
Печать
Глава Евпатории не будет переизбираться на пост10:59Депутат Госдумы от Чувашии выдвинулась в Тверской области10:48Ивановская облдума назначила членов регионального избиркома10:38Британского премьера отстранили от избирательной кампании10:23Один из богатейших депутатов Госдумы не намерен переизбираться10:11Правительство Хакасии поддерживает молодых исследователей10:00На Чукотке развивают национальные виды спорта09:51В Тыве в два раза выросло число обращений к детскому омбудсмену09:41В Марий Эл откроют памятник в честь войск стратегического назначения09:31Национальный рейтинг губернаторов за март-апрель 2026 года09:22Дмитрий Демешин встретился с жителями Вяземского района09:21Цыбульский закладывает фундамент для устойчивого развития Поморья09:09Юрий Шамков подвел итоги работы ОП Алтайского края09:01Музей волонтеров СВО открылся в Якутии08:51Партии не смогут использовать в агитации образы умерших деятелей08:46В Курске завершается проект «Губернаторский резерв – 2026»08:40Инвестиционные встречи пройдут во всех муниципалитетах Камчатки08:28Россия объявила перемирие 8-9 мая в честь Дня Победы08:18Олег Каторгин подал в отставку с поста главы Керчи08:03В Костроме откроется новый молодежный центр «Беркут»23:01Более 700 мероприятий пройдет в День Победы в Новгородской области22:50Председатель ОП Якутска выпустил словарь красивой речи22:38В Прикамье открылся визит-центр промышленного туризма22:27Поддержка саамов — важная часть народной программы «На Севере – жить!»22:14Михаил Евраев и Петр Фрадков открыли проект «Дни Соловков» в Ярославле22:02Ахмедова: 9 мая для Германии никогда и не было праздником21:50Артюхов и участники «ГосВышки» обсудили развитие БПЛА на Ямале21:38В Ростовской области утвердили план наблюдения за выборами в ЕДГ21:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031