Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 марта 2024, 19:58

Вице-спикер ГД вручила российские паспорта жителям Авдеевки

Фото с сайта:
dnr-news.ru
Вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова вручила паспорта граждан Российской Федерации жителям Авдеевки. Церемония прошла в пункте временного размещения (ПНР) в Ясиноватой, где находится более 80 жителей освобожденного города.

"Они более полутора лет прятались по подвалам, чтобы не попасться под "Обязательную насильственную эвакуацию" на Украину, - написала Кузнецова в своем Telegram-канале. - Здесь в ПВР помощь не лишняя, привезли обычный для таких случаев набор: продукты, средства гигиены, бытовую химию".

Парламентарий также рассказала про четырехлетнего малыша Диму, который в пункте временного размещения совсем недавно. Ему достались особые подарки.

"Половину своей жизни он провел с семьей в подвале дома, прячась от обстрелов и произвола ВСУ. Сейчас они уже спокойнее рассказывают о том, что им пришлось пережить. И планируют обязательно вернуться домой", - сообщила Кузнецова.

Она добавила, что вместе с администрацией Ясиноватой будет помогать родителям с поиском работы и устройством детей в детский сад и школу.

"Теперь, они - граждане большой и сильной России не только по духу, но и по документам, и родители мечтают показать Диме всю нашу большую страну. Первый шаг - поездка в Москву и, конечно, посещение выставки "Россия"", - написала вице-спикер.

По словам Кузнецовой, с момента освобождения Авдеевки российскими войсками оттуда были эвакуированы несколько сотен человек.

"Город уже начинает возвращаться к мирной жизни, люди выходят из подвалов, волонтеры оказывают необходимую помощь. Наш Штаб по гумсотрудничеству обсудил актуальные нужды жителей Авдеевки, подключаемся к помощи", - заключила депутат.
Печать
Артюхов представил опыт Ямала по поддержке КМНС на Совете при полпреде УрФО20:52В Адыгее продолжается развитие промышленного парка «Энем»20:40Определена ключевая тема IV форума «Арктика – Регионы»20:28Решение современных проблем обсудили в Тюменской областной думе20:17Эксперты проекта «Перезвони сам» рассказали о защите детей от мошенников20:07Иностранцев предложили выдворять из России за фиктивное обучение19:48Суд над кубанским министром может войти в учебники права19:34Амбиции Украины по вступлению в НАТО мертвы19:22Путин принял решение, исходя из текущих экономических условий18:59Свердловским «яблочникам» готовят уголовное дело за переписку с зеками18:44В Мариуполе планируют построить самый большой на юге РФ студенческий кампус18:13Новые регионы получат 4,5 млрд рублей на соцвыплаты и энергоинфраструктуру18:05«Единая Россия» доносит до центра запросы, поступающие с мест17:54В Приморье займутся вопросами наращивания товарооборота с КНДР17:49Политолог Александр Асафов выступил перед московскими студентами17:41Россияне разлюбили водку - что теперь предпочитают из крепкого17:37Трамп выбрал продолжение морской блокады Ирана вместо новых бомбардировок17:31На месторождениях Крайнего Севера запущены беспилотные грузовики17:26В ХМАО ОПГ заработала на фиктивной регистрации граждан миллиард рублей17:15Как суперяхта бизнесмена Мордашова оказалась в Ормузском проливе17:07Суд конфисковал имущество бывшего ростовского губернатора17:00На стыке фиксации настоящего и перехода к будущему16:50Научный прогресс ведет к технофашизму. Этому надо противостоять16:41Совфед одобрил изменения в избирательное законодательство16:30В Судогодском округе Владимирской области выбрали главу16:21Заксобрание Петербурга прекратило полномочия депутата Малькевича16:10Владимир Путин принял в Кремле президента Республики Конго15:56Владимиров выстраивает архитектуру новой агропромышленной политики15:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930