Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 марта 2024, 19:58

Вице-спикер ГД вручила российские паспорта жителям Авдеевки

Фото с сайта:
dnr-news.ru
Вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова вручила паспорта граждан Российской Федерации жителям Авдеевки. Церемония прошла в пункте временного размещения (ПНР) в Ясиноватой, где находится более 80 жителей освобожденного города.

"Они более полутора лет прятались по подвалам, чтобы не попасться под "Обязательную насильственную эвакуацию" на Украину, - написала Кузнецова в своем Telegram-канале. - Здесь в ПВР помощь не лишняя, привезли обычный для таких случаев набор: продукты, средства гигиены, бытовую химию".

Парламентарий также рассказала про четырехлетнего малыша Диму, который в пункте временного размещения совсем недавно. Ему достались особые подарки.

"Половину своей жизни он провел с семьей в подвале дома, прячась от обстрелов и произвола ВСУ. Сейчас они уже спокойнее рассказывают о том, что им пришлось пережить. И планируют обязательно вернуться домой", - сообщила Кузнецова.

Она добавила, что вместе с администрацией Ясиноватой будет помогать родителям с поиском работы и устройством детей в детский сад и школу.

"Теперь, они - граждане большой и сильной России не только по духу, но и по документам, и родители мечтают показать Диме всю нашу большую страну. Первый шаг - поездка в Москву и, конечно, посещение выставки "Россия"", - написала вице-спикер.

По словам Кузнецовой, с момента освобождения Авдеевки российскими войсками оттуда были эвакуированы несколько сотен человек.

"Город уже начинает возвращаться к мирной жизни, люди выходят из подвалов, волонтеры оказывают необходимую помощь. Наш Штаб по гумсотрудничеству обсудил актуальные нужды жителей Авдеевки, подключаемся к помощи", - заключила депутат.
Печать
1 октября отмечают Международный день пожилых людей09:16В Якутске пройдет VII Северный форум по устойчивому развитию09:04В правящей партии Германии исключили отставку Мерца08:50В Хакасии открылась Республиканская школа волонтера08:4380 лет со дня окончания Нюрнбергского трибунала08:32В заксобрании Красноярского края сформированы четыре фракции08:22Валерий Пономарев вновь будет представлять Камчатку в Совфеде08:06На Дону стартовало мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых23:01В столице Ингушетии открыли Аллею СВО и памятник ее участникам22:49В Волгоградской области наградили волонтеров городской среды22:38Медицина, культура и сельское хозяйство объединяют усилия для здоровья жителей22:26Правительство внесло в ГД проект федерального бюджета на 2027–2029 годы22:1519 жителей Запорожской области стали финалистами программы «Территория новых возможностей»22:03КРДВ поддержала фестиваль этнической культуры «Бирария» в ЕАО21:50На получение Дальневосточной кинопремии претендуют 27 номинантов21:38Путин провел встречу с новоизбранными руководителями регионов21:25Главы районов Республики Алтай присоединятся к проекту «Значимый взрослый»21:11В образовательных учреждениях Чукотки проводят уроки родных языков20:48В столице Поморья стартовал Всероссийский форум «Полюс»20:36Глава Минэкономразвития Решетников прибыл на встречу G20 в США20:24Народная программа — стержень кампании «Единая Россия»20:14СК предложил ввести права для управления электросамокатами20:02Форум Комитета семей воинов Отечества стартовал в Мордовии19:55Махмуд-Али Калиматов пожелал ингушским депутатам ГД плодотворной работы19:29Депутат от ЯНАО Погорелый вошел новый комитет Госдумы19:25Система ЖКХ – самая коррумпированная и непрозрачная система18:58«Тушите огонь керосином»: опасная инициатива Валуева18:58Армия России ударила по судну с военными грузами для ВСУ18:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031