Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 марта 2024, 19:58

Вице-спикер ГД вручила российские паспорта жителям Авдеевки

Фото с сайта:
dnr-news.ru
Вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова вручила паспорта граждан Российской Федерации жителям Авдеевки. Церемония прошла в пункте временного размещения (ПНР) в Ясиноватой, где находится более 80 жителей освобожденного города.

"Они более полутора лет прятались по подвалам, чтобы не попасться под "Обязательную насильственную эвакуацию" на Украину, - написала Кузнецова в своем Telegram-канале. - Здесь в ПВР помощь не лишняя, привезли обычный для таких случаев набор: продукты, средства гигиены, бытовую химию".

Парламентарий также рассказала про четырехлетнего малыша Диму, который в пункте временного размещения совсем недавно. Ему достались особые подарки.

"Половину своей жизни он провел с семьей в подвале дома, прячась от обстрелов и произвола ВСУ. Сейчас они уже спокойнее рассказывают о том, что им пришлось пережить. И планируют обязательно вернуться домой", - сообщила Кузнецова.

Она добавила, что вместе с администрацией Ясиноватой будет помогать родителям с поиском работы и устройством детей в детский сад и школу.

"Теперь, они - граждане большой и сильной России не только по духу, но и по документам, и родители мечтают показать Диме всю нашу большую страну. Первый шаг - поездка в Москву и, конечно, посещение выставки "Россия"", - написала вице-спикер.

По словам Кузнецовой, с момента освобождения Авдеевки российскими войсками оттуда были эвакуированы несколько сотен человек.

"Город уже начинает возвращаться к мирной жизни, люди выходят из подвалов, волонтеры оказывают необходимую помощь. Наш Штаб по гумсотрудничеству обсудил актуальные нужды жителей Авдеевки, подключаемся к помощи", - заключила депутат.
Печать
Студентка колледжа представляет туристический потенциал Приморья всей России19:02Пересборка системы под следующий цикл18:35Белгородский министр Зайнуллин потерял должность из-за утраты доверия18:31Задача максимального вовлечения вторичных ресурсов в повторный оборот18:22«Налог на богатых» принес в казну 52,4 млрд рублей в первом квартале18:15В поселках Приморского края благоустраивают улицы по нацпроекту18:05Открыта регистрация для участников конкурса «Семейная столица России»17:40Куда мечтают поступить дети тундры17:09Партиям, которые увлекаются неймингом, облегчат жизнь16:57Хозяин гаража — опора общества и армии, злить его не стоит16:40В народную программу ЕР поступило около 1 млн предложений16:28Армения не получит никаких преимуществ от Брюсселя16:22Щукин назначил Рамазанова главой правительства Дагестана16:05Омский губернатор обсудил с полпредом в СФО развитие региона15:57Непрямые выборы: от Крыма до Новосибирска15:39В Волгоградской области выбрали главу Быковского района15:28Пхеньян не будет впустую сотрясать воздух15:27Салават Хусаинов стал спикером Госсобрания Башкирии14:56Фильмы о простых людях в непростых обстоятельствах14:42Губернатор Санкт-Петербурга отчитался о работе в 2025 году14:29В Госдуме возобновляются пленарные заседания14:18Сургут – вторая столица ХМАО14:05В правительстве Подмосковья произошли кадровые изменения13:53«Зеленые» недовольны своими депутатами в Красноярском крае13:39Ленский мост для Якутии – это символ, репутация и большие деньги13:21Владимирский облизбирком начал подготовку к ЕДГ-202613:17Стимул для компаний КНР инвестировать в инфраструктуру РФ13:00Financial Times: Переговоры в тупике12:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031