Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 марта 2024, 19:58

Вице-спикер ГД вручила российские паспорта жителям Авдеевки

Фото с сайта:
dnr-news.ru
Вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова вручила паспорта граждан Российской Федерации жителям Авдеевки. Церемония прошла в пункте временного размещения (ПНР) в Ясиноватой, где находится более 80 жителей освобожденного города.

"Они более полутора лет прятались по подвалам, чтобы не попасться под "Обязательную насильственную эвакуацию" на Украину, - написала Кузнецова в своем Telegram-канале. - Здесь в ПВР помощь не лишняя, привезли обычный для таких случаев набор: продукты, средства гигиены, бытовую химию".

Парламентарий также рассказала про четырехлетнего малыша Диму, который в пункте временного размещения совсем недавно. Ему достались особые подарки.

"Половину своей жизни он провел с семьей в подвале дома, прячась от обстрелов и произвола ВСУ. Сейчас они уже спокойнее рассказывают о том, что им пришлось пережить. И планируют обязательно вернуться домой", - сообщила Кузнецова.

Она добавила, что вместе с администрацией Ясиноватой будет помогать родителям с поиском работы и устройством детей в детский сад и школу.

"Теперь, они - граждане большой и сильной России не только по духу, но и по документам, и родители мечтают показать Диме всю нашу большую страну. Первый шаг - поездка в Москву и, конечно, посещение выставки "Россия"", - написала вице-спикер.

По словам Кузнецовой, с момента освобождения Авдеевки российскими войсками оттуда были эвакуированы несколько сотен человек.

"Город уже начинает возвращаться к мирной жизни, люди выходят из подвалов, волонтеры оказывают необходимую помощь. Наш Штаб по гумсотрудничеству обсудил актуальные нужды жителей Авдеевки, подключаемся к помощи", - заключила депутат.
Печать
Сотрудничество с НКО нацелено на повышение качества жизни граждан22:51В Республике Алтай будут развивать искусственный интеллект20:55Правительство Чукотки вошло в «Высшую лигу» социального развития20:44На выборы президента Перу заявилась дочь диктатора Фухимори20:26В Ивановской области не будет референдума о прямых выборах мэров20:12О срыве Зеленским требования Трампа заключить мирное соглашение до Рождества15:20По госпрограмме в 2025 году на Тамбовщину переселились более 900 человек15:09Во Владимирской области стартовали 4 кампании по выборам в органы МСУ14:55В Красноярском крае назначили нового министра здравоохранения14:412025-ый изменил логику управления и публичной политики14:28Банки купались в деньгах, а реальная экономика чахла14:24Мировая финансовая система находится перед большим «шухером»14:19Токаев и Мирзиёев осудили атаку Киева на резиденцию президента РФ14:13Мишустин поздравил жителей Тамбовской области с Новым годом и Рождеством14:11По лекалам Украины14:00Общественное наблюдение на выборах: итоги года13:41Путин поздравил лидеров стран мира с Рождеством и Новым годом13:16Вице-мэр Липецка по социальной политике покинула пост12:58Гамбит Мамади Думбуя12:39Все мигранты, прибывающие в нашу страну, должны быть отфиксированы12:24Правительство создало комиссию по реализации госнацполитики12:09За неделю от обстрелов ВСУ пострадали 77 мирных жителей11:54В Рязанской области выбрали главу Клепиковского округа11:36Отчаянная ставка Киева на срыв переговоров11:18Воронежский губернатор подвел итоги года в прямом эфире11:08КС выявил пробел в избирательном законодательстве11:06Завершилось формирование правительства Ленобласти10:40Закрытие бюджетной «дыры» за счет граждан10:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031