Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 марта 2024, 19:58

Вице-спикер ГД вручила российские паспорта жителям Авдеевки

Фото с сайта:
dnr-news.ru
Вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова вручила паспорта граждан Российской Федерации жителям Авдеевки. Церемония прошла в пункте временного размещения (ПНР) в Ясиноватой, где находится более 80 жителей освобожденного города.

"Они более полутора лет прятались по подвалам, чтобы не попасться под "Обязательную насильственную эвакуацию" на Украину, - написала Кузнецова в своем Telegram-канале. - Здесь в ПВР помощь не лишняя, привезли обычный для таких случаев набор: продукты, средства гигиены, бытовую химию".

Парламентарий также рассказала про четырехлетнего малыша Диму, который в пункте временного размещения совсем недавно. Ему достались особые подарки.

"Половину своей жизни он провел с семьей в подвале дома, прячась от обстрелов и произвола ВСУ. Сейчас они уже спокойнее рассказывают о том, что им пришлось пережить. И планируют обязательно вернуться домой", - сообщила Кузнецова.

Она добавила, что вместе с администрацией Ясиноватой будет помогать родителям с поиском работы и устройством детей в детский сад и школу.

"Теперь, они - граждане большой и сильной России не только по духу, но и по документам, и родители мечтают показать Диме всю нашу большую страну. Первый шаг - поездка в Москву и, конечно, посещение выставки "Россия"", - написала вице-спикер.

По словам Кузнецовой, с момента освобождения Авдеевки российскими войсками оттуда были эвакуированы несколько сотен человек.

"Город уже начинает возвращаться к мирной жизни, люди выходят из подвалов, волонтеры оказывают необходимую помощь. Наш Штаб по гумсотрудничеству обсудил актуальные нужды жителей Авдеевки, подключаемся к помощи", - заключила депутат.
Печать
«Герои Дона» приступили ко второму этапу стажировок23:01В Липецкой области созданы клубы для популяризации чтения22:47Григорьев представил доклад о преступлениях ВСУ в Красноармейске22:35Брод сравнил с пытками отключение тепла в СИЗО с политзаключенными22:22В Салехарде появится композиция об истории освоения Арктики22:11Мельниченко рассказал о развитии проекта «Сурское мужество»21:58Бочаров оценил ход реализации проектов в подшефном округе ЛНР21:46Глава Приморско-Ахтарского округа Кубани отправлен в отставку21:34В Архангельске готовят коч для экспедиции через Севморпуть21:23На Соловках откроют первый в Поморье мусоросортировочный комплекс21:11Чего не хватает волонтерам Забайкалья20:58В Тульской области зарегистрировано 1 117 053 избирателя20:47В Чувашии избирательным правом обладают 905,5 тысяч жителей20:34Ветеран СВО займет руководящий пост в Общественной палате Пермского края20:22Молдавия блокирует выборы в парламент Гагаузии20:11В России пересмотрят причины повышения тарифов ЖКХ19:56Трамп заявил, что отказывается заниматься Украиной19:45Перед регионами и федеральным центром стоят серьезные вызовы19:42Знания ветеранам СВО придется нагонять в ускоренном темпе19:28Информационное пространство стало пространством военных действий19:28В Европе испугались ближайших планов Трампа в Давосе19:20Депутаты Госдумы обсуждают самозапрет на платежи в онлайн-играх19:01Земля раздора: почему правительство Севастополя судится с виноделами18:40Миронов: кандидаты и доктора наук получат надбавки18:28В Челябинской области расселят 12 тысяч квадратов аварийного жилья18:16Северный завоз – очень проблемная по логистике тема18:06Сенатор Совета Федерации посетила институт в Бурятии17:58В Прикамье отменили концерты артистов, чье творчество признано деструктивным17:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031