Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 марта 2024, 19:13

В Севастополе досрочно завершилось расселение из аварийного жилья

Фото с сайта:
kremlin.ru
В Севастополе раньше намеченных сроков завершена федеральная программа расселения из аварийных домов. Об этом в ходе совещания по вопросам развития юга России и Приазовья доложил Владимиру Путину глава Министерства экономического развития Максим Решетников.

«Благодаря тем решениям по аварийке, мы сейчас до 2030 года составляем новую программу. Причем я хочу отметить, что Ростовская область, Адыгея, Севастополь досрочно разрешили прежнюю программу расселения аварийного жилья. То есть мы уже стартуем по новой программе», — подчеркнул министр экономического развития.

Новость хорошая, но расслабиться не позволяет — список аварийного жилья постоянно пополняется.

Уже известно, что после 2025 года в России, и в том числе в Севастополе, резко вырастет количество изношенного жилья. К этому времени условный нормативный срок службы закончится у пятиэтажных «хрущёвок», построенных до 1963 года, а также 9-ти и 12-этажек, построенных в 1963-1969 годах.

Напомним, два года назад Владимир Путин назвал Севастополь и Крым отстающими регионами по расселению аварийного жилья. Причиной этого стало то, что два региона включились в программу позже остальных. Свою роль сыграло и, мягко говоря, неэффективное управление времен губернаторства Дмитрия Овсянникова.

А уже в ноябре 2023 года Севастополь был назван в числе 16 регионов, которые смогли полностью расселить людей из жилья, признанного аварийным до 2017 года.
Печать
Владимир Якушев и Александр Моор работают в Тобольске11:28Путин присвоил Собянину звание Героя Труда11:11Основатели будущего потомства малочисленной популяции11:08Выборы в Сибири: власть остается фаворитом, но легкой прогулки не будет09:32Приморье станет площадкой для крупного проекта в сфере микроэлектроники00:53Александр Хинштейн посетил Курский район23:01Гусев: Развитие скорой помощи мы ставим в приоритет22:50На ВЭФ дали старт масштабному проекту роботизации Дальнего Востока22:40В Благовещенске состоится Корпоративный демографический форум22:28На Кубани прошел телемарафон ко Дню благотворительности22:16Серов и Первоуральск стали городами трудовой доблести22:04Соколов отметил вклад «Боевого братства» в общественную жизнь региона21:52Минюст признал интернет-издание «Новая газета» иностранным агентом21:40Омский облсуд снял с выборов в заксобрание кандидата от КПРФ21:27В Архангельске завершился форум ветеранов и волонтеров СВО21:15Вятские Поляны удостоены звания «Город трудовой доблести»21:03Памятник участникам специальной военной операции открыли в Ельце20:52Разработан первый в России мастер-план развития прибрежного поселка20:27Громкая инициатива превратилась в заложницу внутриполитической борьбы20:15На Камчатке открыли новый аэровокзальный комплекс в Тиличиках20:15В Югре запустили скважину, с которой началась добыча нефти в Западной Сибири19:55Путин обсудил с Совбезом профилактику правонарушений среди подростков19:39Центр «Мой бизнес» открыл на Ямале школу нянь19:32И вниз, и вверх: летний ураган топливных цен ударил по центру России19:13Попытка Хавьера Милея спасти стремительно падающий рейтинг18:53Станет ли промышленный импульс основой для долгосрочного роста?18:51Армия РФ освободила Никаноровку и Грузское в ДНР18:28Убивший дракона сам становится драконом18:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930