Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 марта 2024, 19:04

Евгения Гуцул: Властям Молдавии меня не запугать

Фото с сайта:
laf.md
Башкан (глава администрации) Гагаузии Евгения Гуцул обвинила власти Молдавии в запугивании. При этом заявила, что в ближайшее время вернется в страну, несмотря на уголовное преследование.

Об этом она написала в своем телеграм-канале, пообещав по приезду рассказать о «насыщенной и продуктивной» поездке. Накануне на Всемирном фестивале молодежи в Сочи она встретилась с президентом России Владимиром Путиным, которому рассказала о политическом и экономическом давлении Кишинева на автономию и заручилась поддержкой российского лидера «в защите прав и законных позиций Гагаузии на международной арене».

Напомним, сразу после этого последовала реакция молдавских властей. Исполняющий обязанности генерального прокурора Ион Мунтяну заявил, что возбужденное ранее уголовное дело о превышении полномочий в отношении Гуцул вскоре будет отправлено в суд.

«Уголовное дело, суд, разговоры о том, чтобы меня не впустить в Молдавию или арестовать прямо в аэропорту, — это попытки нас с вами запугать, но ничего у них не получится. Я вернусь в Молдавию, в Гагаузию, потому что быть с моим народом — это и есть мой долг», — подчеркнула Евгения Гуцул.

Как сообщало EADaily , глава прозападного марионеточного кишиневского режима Майя Санду обвинила Гуцул и её администрацию в сепаратизме за стремление укреплять отношения с Россией.
Печать
«Никогда мы не будем братьями» – яркий пример временного лозунга14:19Депутатская работа на «твердую четверку»14:07250 тысяч избирателей подали заявления на участие в ДЭГ13:57В Красноярском крае выявили недостатки в документах кандидатов от ЕР13:44Три кандидата в Госдуму от Запорожья получили удостоверения13:31От точечных успехов к системному обмену компетенциями13:16Мизулина пожаловалась на брянских блогеров13:11В ГД внесли законопроект о выплате 5 млн рублей за рождение второго ребенка12:49Кадровая политика столицы строится с учетом спроса предприятий12:49В Москве начался V Международный транспортный саммит11:45Московский опыт – польза для всей страны11:44С днем рождения, Александр Сергеевич!11:42Трамп: У Ирана осталась последняя возможность подписать мир с США11:31ВЦИОМ назвал число неопределившихся избирателей на выборах-202611:02Зампред правительства Красноярского края покинул пост10:53На Гаити всеобщие выборы перенесли на декабрь10:42Вагенкнехт обвинила украинского посла во вмешательстве в выборы10:31Татьяна Чуракова назначена врио главы правительства Удмуртии10:21Эволюционное формирование политической культуры10:11В Перми создали первый в России цементировочный комплекс для нефтяников09:59Япония видит угрозу безопасности страны от РФ, Китая и КНДР09:47Галузин: Россия готова к переговорам по Украине09:37В историческом сердце Биробиджана открылась арт-резиденция «Штерн»09:32Глава ЦИК: Россия не ищет предлоги для непроведения выборов09:25Когда состоится первое заседание Госдумы РФ нового созыва09:21Патрушев обсудил безопасность в Мировом океане с командующим ВМС Бразилии09:08Валерий Лимаренко встретился с учениками «Академии будущего»08:55Мельниченко представил документы для регистрации кандидатом08:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31