Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 марта 2024, 19:04

Евгения Гуцул: Властям Молдавии меня не запугать

Фото с сайта:
laf.md
Башкан (глава администрации) Гагаузии Евгения Гуцул обвинила власти Молдавии в запугивании. При этом заявила, что в ближайшее время вернется в страну, несмотря на уголовное преследование.

Об этом она написала в своем телеграм-канале, пообещав по приезду рассказать о «насыщенной и продуктивной» поездке. Накануне на Всемирном фестивале молодежи в Сочи она встретилась с президентом России Владимиром Путиным, которому рассказала о политическом и экономическом давлении Кишинева на автономию и заручилась поддержкой российского лидера «в защите прав и законных позиций Гагаузии на международной арене».

Напомним, сразу после этого последовала реакция молдавских властей. Исполняющий обязанности генерального прокурора Ион Мунтяну заявил, что возбужденное ранее уголовное дело о превышении полномочий в отношении Гуцул вскоре будет отправлено в суд.

«Уголовное дело, суд, разговоры о том, чтобы меня не впустить в Молдавию или арестовать прямо в аэропорту, — это попытки нас с вами запугать, но ничего у них не получится. Я вернусь в Молдавию, в Гагаузию, потому что быть с моим народом — это и есть мой долг», — подчеркнула Евгения Гуцул.

Как сообщало EADaily , глава прозападного марионеточного кишиневского режима Майя Санду обвинила Гуцул и её администрацию в сепаратизме за стремление укреплять отношения с Россией.
Печать
Явка на выборах в Госдуму в этом году превысила 59%12:00Итоги голосования за рубежом: развенчивание мифов11:57ЕР победила на выборах в Госдуму в Республике Алтай11:40Путин встретится с лидерами фракций по итогам выборов в ГД11:27Наум Телешевский уловил ключевой тренд11:197 подтвержденных нарушений с 90 тысяч избирательных участков11:09ЕР получает 42% голосов на выборах в Госдуму в Алтайском крае10:58Ветераны СВО получили представительство на всех уровнях власти10:53Шуваева поддержали две трети белгородских избирателей10:41Китай поздравил Россию с успешными выборами в Госдуму10:34Итоги выборов в Коми: регион собирает лоббистский кулак10:26В Чечне на выборах в Госдуму единороссы получили 84,15% голосов10:18Итоги местных выборов в Германии говорят о демонтаже партийной системы10:17Артем Здунов побеждает на выборах главы Мордовии10:13Пискарев заявил о провале попыток сорвать выборы в России10:00ЕР получает 39 из 52 мест в заксобрании Красноярского края09:55Выборы стали показателем высокого уровня доверия к курсу президента09:45Общественные наблюдатели как санитары выборов09:42Как топливный кризис может скажется на выборах в США09:38Смоленская область-2026: явка как главный политический сюжет09:33КПРФ может претендовать максимум на три комитета в Госдуме IX созыва09:23Эксперты рассказали о голосовании в больницах, СИЗО и на дому09:15Финальный массив данных федерального ДЭГ скачали в ОП РФ09:12Константин Калачев назвал главного бенефициара ДЭГ08:51Собянин сообщил о рекордной явке на выборах в Госдуму в Москве08:42Выборы стали символическим референдумом о доверии курсу Путина08:36«Единая Россия» сохраняет лидерство после подсчета 83,52% протоколов08:30Россия не будет ориентироваться на оценку выборов со стороны Запада08:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930