Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 марта 2024, 19:04

Евгения Гуцул: Властям Молдавии меня не запугать

Фото с сайта:
laf.md
Башкан (глава администрации) Гагаузии Евгения Гуцул обвинила власти Молдавии в запугивании. При этом заявила, что в ближайшее время вернется в страну, несмотря на уголовное преследование.

Об этом она написала в своем телеграм-канале, пообещав по приезду рассказать о «насыщенной и продуктивной» поездке. Накануне на Всемирном фестивале молодежи в Сочи она встретилась с президентом России Владимиром Путиным, которому рассказала о политическом и экономическом давлении Кишинева на автономию и заручилась поддержкой российского лидера «в защите прав и законных позиций Гагаузии на международной арене».

Напомним, сразу после этого последовала реакция молдавских властей. Исполняющий обязанности генерального прокурора Ион Мунтяну заявил, что возбужденное ранее уголовное дело о превышении полномочий в отношении Гуцул вскоре будет отправлено в суд.

«Уголовное дело, суд, разговоры о том, чтобы меня не впустить в Молдавию или арестовать прямо в аэропорту, — это попытки нас с вами запугать, но ничего у них не получится. Я вернусь в Молдавию, в Гагаузию, потому что быть с моим народом — это и есть мой долг», — подчеркнула Евгения Гуцул.

Как сообщало EADaily , глава прозападного марионеточного кишиневского режима Майя Санду обвинила Гуцул и её администрацию в сепаратизме за стремление укреплять отношения с Россией.
Печать
Академик Витязь - о наноматериалах и союзных космических программах17:17Рамзан Кадыров зарегистрирован кандидатом в главы Чечни16:59Опрос: за ЕР готовы проголосовать 35% избирателей, за СР - 4%16:48Игра на понижение социального самочувствия16:40Лидер «Справедливой России» призвал снять «Яблоко» с выборов16:35На выборах в ЗС Свердловской области выдвинуто 149 кандидатов16:22Тема ядерной войны стала рутинной в Европе16:08Новых контрактников хватает для запросов ВС РФ15:56Бывший ярославский губернатор зарегистрирован кандидатом в ГД15:42На «экваторе» электоральной кампании: публикован доклад о выборах-202615:29На мандат в Госдуме от Камчатки претендуют четыре кандидата15:15Демагогии на тему мобилизационной экономики мы услышим много15:00Трамп назвал Вэнса своим преемником на посту президента США14:4754% опрошенных ВЦИОМ примут участие в голосовании в ЕДГ14:34Владимир Путин встретился с полпредом в ДФО Юрием Трутневым14:21Самое главное последствие технологической эпохи14:0838 кандидатов от Ростовской области поборются за места в Госдуме13:54Забайкальский вице-премьер возглавил мобильную огневую группу13:42Лимаренко представили главу погрануправления ФСБ по Сахалину13:32В выборах смогут принять участие около 113 миллионов россиян13:17ВС РФ поразили работающие на ВСУ объекты инфраструктуры и центры логистики12:59Шопинг стал второй по величине статьей расходов интуристов в Москве12:55Будут ли хостинг-провайдеры блокировать VPN-сервисы12:44Гастрофестивали помогают туризму и экономике Приморского края12:41В РФ создадут условия для привлечения инвестиций в сферу инноваций12:31В украинском ТЦК проходят обыски из-за массового признания мужчин негодными12:25Депутаты свердловского Заксобрания оставили вейпы следующему созыву12:06Мишустин поручил подготовить «дорожную карту» по развитию технологий12:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31