Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 марта 2024, 19:04

Евгения Гуцул: Властям Молдавии меня не запугать

Фото с сайта:
laf.md
Башкан (глава администрации) Гагаузии Евгения Гуцул обвинила власти Молдавии в запугивании. При этом заявила, что в ближайшее время вернется в страну, несмотря на уголовное преследование.

Об этом она написала в своем телеграм-канале, пообещав по приезду рассказать о «насыщенной и продуктивной» поездке. Накануне на Всемирном фестивале молодежи в Сочи она встретилась с президентом России Владимиром Путиным, которому рассказала о политическом и экономическом давлении Кишинева на автономию и заручилась поддержкой российского лидера «в защите прав и законных позиций Гагаузии на международной арене».

Напомним, сразу после этого последовала реакция молдавских властей. Исполняющий обязанности генерального прокурора Ион Мунтяну заявил, что возбужденное ранее уголовное дело о превышении полномочий в отношении Гуцул вскоре будет отправлено в суд.

«Уголовное дело, суд, разговоры о том, чтобы меня не впустить в Молдавию или арестовать прямо в аэропорту, — это попытки нас с вами запугать, но ничего у них не получится. Я вернусь в Молдавию, в Гагаузию, потому что быть с моим народом — это и есть мой долг», — подчеркнула Евгения Гуцул.

Как сообщало EADaily , глава прозападного марионеточного кишиневского режима Майя Санду обвинила Гуцул и её администрацию в сепаратизме за стремление укреплять отношения с Россией.
Печать
Новак сообщил о рекордно низкой безработице в России18:21Не надо повторять ошибок гибнущей европейской цивилизации18:05Из Техаса в Удмуртию18:03Лукашенко призвал Армению объективно оценить перспективы своего коньяка17:37Тюменская область – один из лидеров по количеству реализованных проектов КРТ17:22Педагоги Карелии представили республику на форуме в Москве17:01Глава Ингушетии проинспектирует муниципальные антинаркотические комиссии16:45Бывший вице-губернатор стал председателем гордумы Саратова16:22В Бурятии назвали самых востребованных специалистов16:05Сенатор Шевченко вновь возглавил Комитет СФ по федеративному устройству15:41«Валдай» и сигналы Путина: Москва готова вернуться к диалогу по вооружениям15:27Россиянина депортировали из Грузии и запретили въезд в страну15:22Молодогвардейцы Краснодарского края подвели итоги работы15:01Два ямальских педагога удостоились звания «Заслуженный учитель РФ»14:36Фактор консолидации вокруг флага14:34Сургут вошел в топ городов России по качеству общественного транспорта14:19В курском перинатальном центре отметят День беременных13:50Россия имеет славные традиции парламентской деятельности13:49Стратегия Дональда Трампа по установлению госконтроля над ИИ13:26РФ рассчитывает, что выборы в Бразилии пройдут без внешнего вмешательства13:14Столица делится своими разработками с регионами13:14Разные акценты: Как азиатские СМИ прочли выступление Путина на «Валдае»12:54Подмосковная «Единая Россия» отправила на фронт новую партию помощи12:26Региональный этап проекта «Вызов Первых» прошел в Сунже Ингушетии12:06Матвиенко: Команду Совета Федерации пополнили 20 новых сенаторов11:51В Магнитогорске подвели итоги IV Всероссийского Детского экологического форума11:26Турчак встретился с главами муниципалитетов Республики Алтай11:00Новый миропорядок пока только складывается10:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031