Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 марта 2024, 19:04

Евгения Гуцул: Властям Молдавии меня не запугать

Фото с сайта:
laf.md
Башкан (глава администрации) Гагаузии Евгения Гуцул обвинила власти Молдавии в запугивании. При этом заявила, что в ближайшее время вернется в страну, несмотря на уголовное преследование.

Об этом она написала в своем телеграм-канале, пообещав по приезду рассказать о «насыщенной и продуктивной» поездке. Накануне на Всемирном фестивале молодежи в Сочи она встретилась с президентом России Владимиром Путиным, которому рассказала о политическом и экономическом давлении Кишинева на автономию и заручилась поддержкой российского лидера «в защите прав и законных позиций Гагаузии на международной арене».

Напомним, сразу после этого последовала реакция молдавских властей. Исполняющий обязанности генерального прокурора Ион Мунтяну заявил, что возбужденное ранее уголовное дело о превышении полномочий в отношении Гуцул вскоре будет отправлено в суд.

«Уголовное дело, суд, разговоры о том, чтобы меня не впустить в Молдавию или арестовать прямо в аэропорту, — это попытки нас с вами запугать, но ничего у них не получится. Я вернусь в Молдавию, в Гагаузию, потому что быть с моим народом — это и есть мой долг», — подчеркнула Евгения Гуцул.

Как сообщало EADaily , глава прозападного марионеточного кишиневского режима Майя Санду обвинила Гуцул и её администрацию в сепаратизме за стремление укреплять отношения с Россией.
Печать
Госдума призвала ООН осудить агрессивную политику США в отношении Кубы12:51«Саур-могила» и другие памятники ДНР стали объектами федерального значения12:46В Орехово-Зуеве ищут новые подходы к восстановлению лесов после пожаров12:41Якубович объяснил рост продаж кнопочных телефонов на 47%12:30Вера Щербина рассказала, почему туристы со всей России выбирают Приморье12:21Китайские СМИ оценили ответ Путина индийскому журналисту12:14Подросткам в Туве предлагаются возможности трудового лета12:08Какую программу приготовили культурные площадки Москвы в День России12:01Приморье делится опытом легализации гостевых домов с регионами ДФО11:54Новые возможности в рамках пересборки инвестиционного цикла11:46В регионах Арктики проходит эксперимент по выращиванию кукурузы11:44В КПРФ предложили вернуться к использованию потребительской корзины11:35Глава Нижегородской области Никитин: Вейпы должны исчезнуть с прилавков11:24Одессу охватила паника: Россия пошла на неожиданный шаг11:19Депутат думы Сургута вышел из «Единой России» после проигрыша на праймериз11:11Нарендра Моди дольше всех в истории остается премьером Индии11:08ЦИК раскрыл финансовую готовность партий к думской кампании10:56Членам ГД и СФ предложили запретить иметь недвижимость за рубежом10:44В Тюмени сформирован общественный штаб по наблюдению за выборами10:35Минцифры и РКН предложили разблокировать Roblox10:26Появление энергетического лоббиста Германии в Москве — явление знаковое10:18Ботанические сады Сибири и Донбасса расширяют сотрудничество10:00В Хакасии обсудили перевод произведений коренных народов Сибири на языки мира09:48В Сахалинской области усилена поддержка социальной сферы09:36Снова Курти, снова без большинства09:29Рост рождаемости — главный экономический ориентир для Забайкалья09:24Айсен Николаев встретился с военнослужащими из Якутии в ДНР09:12Онлайн-словарь ненецко-русского языка дополняют аудиозаписями09:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930