Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 марта 2024, 20:48

Алиханов побывал с рабочей поездкой в Багратионовском МО

Фото с сайта:
gov39.ru
Антон Алиханов: Новые производства – новые возможности для развития малых территорий. Об этом губернатор заявил в ходе рабочей поездки 6 марта в Багратионовский муниципальный округ.

Глава региона осмотрел новый производственный комплекс ГК «Атлантис» по производству панировочных сухарей, готовность которого составляет 98 %. На сегодняшний день полностью завершено строительство производственного здания, ожидается поставка оборудования для подачи муки. Запуск производства планируется в марте-апреле 2024 года. Прогнозируемые объемы выпуска готовой продукции составят 39,6 тыс. тонн/год.

«Несомненно, ввод в эксплуатацию новых производств на территории региона – очень значимое событие. Это дополнительные налоги в региональный бюджет, это повышение продуктовой независимости, дополнительные рабочие места. Только запуск этого завода позволит дополнительно обеспечить работой 366 человек, что, несомненно, скажется на повышении уровня жизни и благосостояния жителей близлежащих территорий», – отметил Антон Алиханов.

Также в ходе поездки глава региона посетил мемориальный комплекс на братской могиле советских воинов в поселке Корнево, который является объектом культурного наследия местного (муниципального) значения. В ходе осмотра он дал поручения по организации работ по восстановлению – ремонту и реставрации воинских захоронений.

Для справки:
«Группа компаний «Атлантис» – резидент особой экономической зоны, является вертикально-интегрированной компанией и представляет собой большой производственный комплекс из нескольких действующих заводов. За 7 лет было открыто 5 заводов.

ГК «Атлантис» − один из крупнейших в России производителей замороженных полуфабрикатов из рыбы, морепродуктов, курицы, сыра моцарелла, спринг-роллов и панировочных сухарей.
Печать
В Севастополе создают отраслевые кластеры для подготовки рабочих кадров11:23Путин высоко оценил подход губернатора Кожемяко к развитию Приморья11:11Парламент Перу определился с временным президентом страны11:03Алтайский край и Восточно-Казахстанская область будут сотрудничать10:53ЦИК не откажется от традиционного способа голосования10:41Экс-президент Южной Кореи приговорен к пожизненному заключению10:31Игорь Федосов стал главой Динского района Краснодарского края10:21Задача Зеленского — договориться о собственной безопасности10:09Ненецкий язык войдет в «Яндекс Переводчик»10:07Рынки в ожидании большой войны на Ближнем Востоке09:58Мусульмане России отмечают наступление священного месяца Рамадан09:49Депутаты Вассерман и Певцов не попадут в списки кандидатов в ГД09:46Тюменская область – в тройке лидеров Национального рейтинга качества жизни09:35В Бердске подвели итоги социально-экономического развития города09:24Передовые практики по повышению рождаемости внедрят в Приморье09:12Демешин признал работу главы района имени Лазо неудовлетворительной09:00В Ярославской области увеличен размер семейного капитала08:50Суд арестовал главу комитета по госзаказу Санкт-Петербурга08:46В Якутии проводится просветительская акция «Сахалыы дьыктаан»08:41В Якутске презентовали отечественный самолёт Ил-114-30008:29СМИ: ЛДПР делегирует Кулиеву в новый состав Центризбиркома08:18Россия смогла создать огромный резервуарный парк для нефти08:04Кировская область инициирует изменения законодательства по обращению с отходами23:04Чибис: В Мурманской области точно учат тому, что нужно Арктике22:53В Марий Эл определены приоритеты работы Ассоциации ветеранов СВО22:43Губернатор Курганской области подвел итоги работы за семь лет22:33Хвастовичский округ станет молочной столицей Калужской области22:21В Курске представили разработки мастер-плана Курчатова22:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728