Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 марта 2024, 20:48

Алиханов побывал с рабочей поездкой в Багратионовском МО

Фото с сайта:
gov39.ru
Антон Алиханов: Новые производства – новые возможности для развития малых территорий. Об этом губернатор заявил в ходе рабочей поездки 6 марта в Багратионовский муниципальный округ.

Глава региона осмотрел новый производственный комплекс ГК «Атлантис» по производству панировочных сухарей, готовность которого составляет 98 %. На сегодняшний день полностью завершено строительство производственного здания, ожидается поставка оборудования для подачи муки. Запуск производства планируется в марте-апреле 2024 года. Прогнозируемые объемы выпуска готовой продукции составят 39,6 тыс. тонн/год.

«Несомненно, ввод в эксплуатацию новых производств на территории региона – очень значимое событие. Это дополнительные налоги в региональный бюджет, это повышение продуктовой независимости, дополнительные рабочие места. Только запуск этого завода позволит дополнительно обеспечить работой 366 человек, что, несомненно, скажется на повышении уровня жизни и благосостояния жителей близлежащих территорий», – отметил Антон Алиханов.

Также в ходе поездки глава региона посетил мемориальный комплекс на братской могиле советских воинов в поселке Корнево, который является объектом культурного наследия местного (муниципального) значения. В ходе осмотра он дал поручения по организации работ по восстановлению – ремонту и реставрации воинских захоронений.

Для справки:
«Группа компаний «Атлантис» – резидент особой экономической зоны, является вертикально-интегрированной компанией и представляет собой большой производственный комплекс из нескольких действующих заводов. За 7 лет было открыто 5 заводов.

ГК «Атлантис» − один из крупнейших в России производителей замороженных полуфабрикатов из рыбы, морепродуктов, курицы, сыра моцарелла, спринг-роллов и панировочных сухарей.
Печать
Минцифры получит полномочия по регулированию рынка ИИ в России23:02Киев капитулирует, как только ЕС перестанет выделять деньги22:43Зарплата - не главное22:21ЛДПР: мы знаем, что делать!21:48Выпускники первого потока «Вятского корпуса» получили дипломы21:15В Ростове-на-Дону прошел Южный инновационный форум21:02Киберпространство давно превратилось в поле боя20:47Лукашенко опроверг фейки о своих коммерческих интересах20:38Называющий себя историком российский блогер «вылетел» из реестра иноагентов20:26Представителя России в МАГАТЭ отстранили от должности из-за слов о ЛГБТ*20:17Губернатор Шапша посетил социальные объекты в Тарусском округе20:08Будет вестись мониторинг выборов в 18 субъектах РФ20:06В Кировской области уже 7000 женщин получают «зарплату мамы»19:57Почему Венгрия меняет курс в отношении России19:48Брюссель не хочет давать Украине послабление по квотам и налогам19:28День трезвости на Ямале: 19% больных алкоголизмом ушли в ремиссию19:28ЦИК пригласил 12 международных миссий наблюдать за выборами в России19:10Инвестиции в Херсонскую область достигли 3 млрд рублей18:55ДЭГ – простой способ выразить свое политическое предпочтение18:29Наблюдатели смогут проверять работу платформы ДЭГ с помощью бота18:11В Челябинской области подписано соглашение между профсоюзами и работодателями17:56В Краснодарском крае открыли Центр демографических компетенций17:46Владислав Шапша вручил награды волонтерам, помогающим бойцам СВО17:36Республика Коми получила широкую федеральную площадку17:29Солнечная панель и ветряк — пока не альтернатива газу16:59Суд снял список «Яблока» с выборов в думу Томской области16:46Межнациональное согласие необходимо особо соблюдать16:44Досрочное голосование стартовало на выборах в Брянской области16:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930