Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 марта 2024, 19:40

Украина пыталась запугать избирателей и членов избиркомов Херсонщины

Фото с сайта:
Dreamstime
Члены участковых избирательных комиссий и жители в Херсонской области получали угрозы от сторонников киевского режима в дни проведения досрочного голосования на выборах президента РФ, однако это не повлияло на процедуру голосования, сообщила председатель избиркома региона Марина Захарова на заседании ЦИК.

"Украина, конечно, в период досрочного голосования предприняла все возможные попытки для того, чтобы дестабилизировать обстановку. ... Не обошлось и без угроз в адрес членов комиссий, в адрес самих избирателей, которые прямо на участке об этом говорили - что и рассылки были, и запугивание в телефонном режиме, и опять прибегание к листовкам, на которых были все самые гневные послания со стороны Украины. Но ни члены комиссий, ни наши избиратели не принимали это во внимание, все равно шли на избирательные участки, о чем свидетельствует многочисленная явка", - сказала Захарова по видеосвязи.

По словам главы регионального избиркома, за 6 дней в досрочном голосовании приняли участие несколько десятков тысяч избирателей в Херсонской области.

"Если смотреть по динамике с момента проведения референдума (о вступлении Херсонской области в состав России - прим. ТАСС) по нынешнюю кампанию, то люди действительно стали активнее, они вовлечены в избирательную, в электоральную кампанию. Это свидетельствует о том, что им небезразлична общественно-политическая жизнь нашей страны. Они понимают важность этого процесса, они осознают уже, что такого при Украине нет, что их голос действительно важен, что мы пытаемся покрыть каждого избирателя, который имеет конституционное право голосовать", - подчеркнула Захарова.

Досрочное голосование в Херсонской области проходило в два этапа. С 27 по 29 февраля оно было организовано в семи округах, с 1 по 3 марта его провели еще в семи.

За время проведения досрочного голосования Захарова сообщала о трех атаках ВСУ. Так, в Новой Каховке помещения, отведенные под работу участковых избирательных комиссий, были повреждены при атаке беспилотного летательного аппарата. Также удары нанесли вблизи территориальной избирательной комиссии в Голопристанском муниципальном округе и по маршруту участковой избирательной комиссии в Горностаевском округе. Никто не пострадал.
Печать
ЦИК Татарстана и представители партий обсудили подготовку к выборам в ГД23:01Цыденов: Бурятия – биржевой центр и родина тибетской медицины22:49В Благовещенске впервые пройдет Дальневосточный кадровый форум «Служение»22:36В Астраханскую область прибыла делегация ООН22:24В Якутии стартовал конкурс по пошиву одежды для участников СВО22:12Богомаз отметил востребованность праймериз «Единой России»21:57В Брянской области открыли памятник пограничникам всех поколений21:45Депутаты установили новый праздник – День поисковика Тульской области21:33Тыва идет на рекорд в голосовании по выбору пространств для благоустройства21:22Депутаты внесли изменения в Кодекс Алтайского края о выборах21:11Томенко отчитался о работе правительства Алтайского края в 2025 году21:00Сейм утвердил новое правительство Латвии20:48Более 600 ямальцев прошли обучение в рамках нацпроекта «Кадры»20:35В Адыгее действует режим ЧС из-за обильных осадков20:25Шойгу: РФ в любой момент может нанести удар по военным объектам Киева20:13В Поморье ветеранам труда компенсируют расходы на газификацию домов20:12Активисты «Движения Первых» Коми ответили на вопросы «Театральной олимпиады»20:02Сотни общественных пространств благоустроены в Приморье по инициативе жителей19:54Роструд изучает ситуацию оренбургского врача19:46Надо ли предавать забвению бумажные рукописные рецепты?19:33ЦИК планирует создать собственные терминалы электронного голосования19:23Военно-патриотические игры «Я – спортпатриот!» прошли в Приморье19:08В Северной Осетии ужесточат правила выдачи земли в горах19:00Диаспоры неформально влияют на рост этнической преступности18:56Современная мобильность сложнее старой транспортной логики18:37Вениамин Кондратьев пообещал трудоустроить на лето 43 тысячи школьников18:34«Коренной перелом в СВО»: самое крупное отступление уже обсуждают на Украине18:07Пермяки реализовали свои идеи благодаря инициативному бюджетированию18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031