Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 марта 2024, 09:08

Травников отчитался о работе правительства Новосибирской области

Фото с сайта:
nso.ru
Губернатор Андрей Травников представил депутатам Законодательного Собрания региона отчёт о результатах деятельности Правительства Новосибирской области за 2023 год.

Глава региона в числе важнейших направлений деятельности Правительства назвал мероприятия, связанные с развитием социальной и транспортной инфраструктуры нашего региона:

«Объём работы впечатляет. Очень много возможностей нам дали национальные проекты, инициированные Президентом. Важно быть готовыми к реализации новых нацпроектов, которые были озвучены Президентом в ходе Послания. Перечень новых инициатив широкий, я бы выделил проект по строительству школ. Это острая проблема, особенно для Новосибирска, поэтому значительные усилия будут направлены именно на её решение».

Губернатор подчеркнул, что национальные проекты, в которых Новосибирская область постаралась принять максимально полное участие, показали себя эффективными инструментами регионального развития и инструментами решения общегосударственных задач. «В течение этих пяти лет нацпроекты только дополнялись новыми направлениями, объёмами работ и финансирования. И, как мы услышали в прошлый четверг, от этих подходов Президент России не намерен отказываться. Основной его акцент будет сделан на развитие регионов и муниципалитетов. Президент предложил дополнить портфель нацпроектов новыми инициативами: «Семья», «Молодёжь России», «Продолжительная активная жизнь», «Кадры», «Экономика данных». Наша общая задача – оперативно, без раскачки, включаться в работу по этим и другим направлениям. Установка остаётся прежняя − Новосибирская область должна максимально активно, максимально полно участвовать во всех инициативах Президента, во всех национальных проектах и федеральных программах».

Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив отметил, что положительное единогласное решение депутатов «говорит само за себя»: «Я горжусь депутатами, горжусь Законодательным Собранием. Сегодняшнее голосование − это плод долгой совместной работы. Каждый депутат погружён в тему, погружён в проблемы не только своего округа, но и всей области. Сегодня у депутатов к Губернатору были уже не вопросы, а предложения. Это говорит о том, что депутаты отработали с министерствами, с ведомствами все вопросы. Продолжаем работу, главное − это отрабатывать Послание Президента, запустить эти процессы», − пояснил Андрей Шимкив.

Губернатор поблагодарил депутатов, глав муниципалитетов, коллег из федеральных органов власти за то, что в эти два года было выстроено плотное и эффективное взаимодействие по решению всех задач поддержки нашей армии, участников СВО и их семей, вопросов социально-экономического развития. «Все мы чётко осознаём: чем лучше работает тыл, тем быстрее приходит победа. Так что всё, что мы сегодня делаем, вне зависимости от того, по какому из направлений социально-экономического развития идёт работа, нацелено на главное – приблизить нашу общую победу!» − отметил Андрей Травников.
Печать
20% бюллетеней на выборах в США в 2020 году были сфальсифицированы16:31В ОП РФ предложили создать «санитарную зону» на юго-западных границах15:42Транспортное строительство Петербурга: сферы и этапы развития15:34Депутаты парламентов Киргизии и РФ обсудили перспективы сотрудничества15:24Сын Марата Хуснуллина планирует стать депутатом Татарстана15:15Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев принял участие в субботнике15:08Губернатор ЯНАО назвал заботу о детях ямальским приоритетом14:44ЦРУ не увидело причастности Путина к смерти Навального*14:35VPN-сервисы опасны для персональных данных пользователя14:06ЛДПР предлагает снизить возраст вступления в политическую партию13:57Молодежь Ингушетии и Херсонской области будет сотрудничать13:48В Тюменской области объявили экстренную эвакуацию из-за паводка13:38В Крыму проведут комплексную перезагрузку системы власти13:12Айсен Николаев поздравил якутян с Днем Республики Саха13:04Общественное наблюдение стало народным процессом12:57В Саратовской области мигрантам запретили работать в двух сферах12:11Транспортную сеть можно эффективно строить с помощью железных дорог11:43Спикер Госдумы поздравил с Днем российского парламентаризма11:30Россия хочет создать порт в Африке10:56Госдума обсуждает запрет в области криптовалют10:47Попытка США повлиять на Китай провалилась10:26Краснодарский край ночью атаковали десятки украинских БПЛА10:10Трамп считает, что консерваторы возьмут верх над либералами09:24В Тюменской области общественные наблюдатели остались без денег09:15Зафиксировать послевоенное устройство Украины08:55Всероссийский слет ЛДПР стартовал в Подмосковье08:23Хорохордин встретился с профсоюзным активом Республики Алтай23:04​Дети ярославских бойцов СВО отдохнут в Северной Осетии22:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930