Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 марта 2024, 08:59

Солодов встретился с семьями участников СВО Быстринского района

Фото с сайта:
kamgov.ru
Губернатор Камчатского края Владимир Солодов в рамках рабочего визита в Быстринский муниципальный район провёл встречу с семьями участников специальной военной операции. В первую очередь, Владимир Солодов сообщил о том, как обстоят дела у камчатских военнослужащих, с которыми глава субъекта встретился накануне в ходе поездки в Донецкую Народную Республику.

«Мы все знаем о результатах продвижения по фронту, связанных с освобождением Авдеевки, где в том числе участвовала 110-я бригада, а также продвижением по угледарскому направлению, где 40-я бригада занимает ключевые позиции. Наших бойцов и результаты их работы отмечают на высоком уровне. Отмечу также, что мы централизованно работаем с 40-й, 110-й и 164-й бригадами, где находятся наши камчатские бойцы. Буквально недавно вернулся оттуда, пообщался с командирами и ребятами, получил обратную связь о том, что необходимо военнослужащим и также мне важно пообщаться с вами, чтобы вы также рассказали со своей стороны, какая помощь нужна вам», — сказал глава Камчатского края.

Один из вопросов касался содействия со стороны региональной власти в заключении контракта для прохождения военной службы жителем Быстринского района, который сейчас находится в исправительной колонии. С такой просьбой к Владимиру Солодову на встрече обратилась его мама. Губернатор сообщил, что, если человек хочет защищать Родину, у него должна быть такая возможность.

«Мы обязательно проработаем этот вопрос с УФСИН на предмет возможности реализовать такое желание вашего сына встать на защиту своей страны и участвовать в СВО», — добавил глава Камчатки.

Участникам встречи была дана информация о возможных мерах поддержки, которые могут быть предоставлены членам семей участников СВО. Об этом сообщила присутствующая на встрече руководитель филиала фонда «Защитники Отечества» по Камчатскому краю Наталья Малеева.

Владимир Солодов сообщил, что до конца года в Быстринском районе появится социальный координатор регионального Фонда «Защитники Отечества», который будет оказывать взаимодействие с военнослужащими и членами их семей.

Губернатор добавил, что по всем озвученным вопросам членам семей участникам СВО будет дана обратная связь в индивидуальном порядке и исходя из неформального подхода.

Напомним, Президент РФ Владимир Путин отмечал, что поддержка со стороны близких и государства является ключевым моментом мотивации для участников специальной военной операции. Военнослужащие должны чувствовать, что страна их поддерживает и понимает ту миссию, которую они выполняют.
Печать
Демешину привычнее работать с реальным положением дел «на земле»11:58Президент поздравил россиян с 1 Мая11:09«Женщины-герои: Курск» - о тех, кто на фронте и вместе с фронтом10:11В Дагестане больше нельзя править методами «командного окрика»09:341 Мая – Праздник Весны и Труда09:07Избирательная кампания в Армении начнется 8 мая17:50В Туле наградили лучшие трудовые династии региона17:43В Поморье подвели итоги V сезона проекта «Деловой дебют»17:27ВС РФ освободили село Корчаковка Сумской области — группа «Север»17:20На Полярном Урале разворачивают полигон водородной энергетики16:59Стала известна дата выборов мэра Владимира16:57«Единая Россия» подвела итоги пяти лет работы в Приморском крае16:56Магаданский бизнес-омбудсмен представил доклад о деятельности в 2025 году16:52Выделены дополнительные средства на поддержку Херсонской области16:51Музей Алмаза торжественно открыли в Мирном16:46Мэр Хабаровска заявился на праймериз ЕР по выборам в Госдуму16:44Астахов: Форум о развитии водного комплекса важен для Подмосковья16:41Во Владимирской области выбрали главу Суздаля16:35Более 100 тысяч человек посетили фестиваль «Вместе для животных»16:34Ситников поддержал выдвижение спикера Костромской облдумы в ГД16:21Врио главы Березовского Шауракс пообещал не проводить кадровые зачистки16:21Матвиенко напомнила Мордашову о социальной ответственности16:13Владимир Путин встретился с представителями КМНС России16:06Челябинский депутат Госдумы Лантратова требует запретить видеоигры15:59Мир вступил в фазу жесткой конкуренции образов будущего15:52Севастопольцы отправили в Дагестан пять тонн гуманитарной помощи15:48Министр спорта Красноярского края сложил полномочия15:39Чиновник из Кремля заявил о попытках раскачать ситуацию вокруг народов Севера15:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031