Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 марта 2024, 08:59

Солодов встретился с семьями участников СВО Быстринского района

Фото с сайта:
kamgov.ru
Губернатор Камчатского края Владимир Солодов в рамках рабочего визита в Быстринский муниципальный район провёл встречу с семьями участников специальной военной операции. В первую очередь, Владимир Солодов сообщил о том, как обстоят дела у камчатских военнослужащих, с которыми глава субъекта встретился накануне в ходе поездки в Донецкую Народную Республику.

«Мы все знаем о результатах продвижения по фронту, связанных с освобождением Авдеевки, где в том числе участвовала 110-я бригада, а также продвижением по угледарскому направлению, где 40-я бригада занимает ключевые позиции. Наших бойцов и результаты их работы отмечают на высоком уровне. Отмечу также, что мы централизованно работаем с 40-й, 110-й и 164-й бригадами, где находятся наши камчатские бойцы. Буквально недавно вернулся оттуда, пообщался с командирами и ребятами, получил обратную связь о том, что необходимо военнослужащим и также мне важно пообщаться с вами, чтобы вы также рассказали со своей стороны, какая помощь нужна вам», — сказал глава Камчатского края.

Один из вопросов касался содействия со стороны региональной власти в заключении контракта для прохождения военной службы жителем Быстринского района, который сейчас находится в исправительной колонии. С такой просьбой к Владимиру Солодову на встрече обратилась его мама. Губернатор сообщил, что, если человек хочет защищать Родину, у него должна быть такая возможность.

«Мы обязательно проработаем этот вопрос с УФСИН на предмет возможности реализовать такое желание вашего сына встать на защиту своей страны и участвовать в СВО», — добавил глава Камчатки.

Участникам встречи была дана информация о возможных мерах поддержки, которые могут быть предоставлены членам семей участников СВО. Об этом сообщила присутствующая на встрече руководитель филиала фонда «Защитники Отечества» по Камчатскому краю Наталья Малеева.

Владимир Солодов сообщил, что до конца года в Быстринском районе появится социальный координатор регионального Фонда «Защитники Отечества», который будет оказывать взаимодействие с военнослужащими и членами их семей.

Губернатор добавил, что по всем озвученным вопросам членам семей участникам СВО будет дана обратная связь в индивидуальном порядке и исходя из неформального подхода.

Напомним, Президент РФ Владимир Путин отмечал, что поддержка со стороны близких и государства является ключевым моментом мотивации для участников специальной военной операции. Военнослужащие должны чувствовать, что страна их поддерживает и понимает ту миссию, которую они выполняют.
Печать
Десятки спортивных мероприятий прошли в ДНР в рамках программы «Спорт России»16:43Хабаровский край активно развивает сотрудничество со странами АТР16:21Вопросы регулирования ИИ – в повестке каждой партии15:13Власти задумали в Кемерове большие перемены15:05Русский язык в сердце Африки14:45США и Россия ведут переговоры о многомиллиардной сделке по «Лукойлу»14:37«Объединенный список» побеждает на выборах в Латвии14:11В Дагестане сегодня проходят местные выборы13:43В России создали ИИ-тренажер для допросов12:57В Курске пройдет форум «От здорового образа жизни – к здоровой семье»12:51Белан Хамчиев переизбран на пост сенатора от Ингушетии12:40В Боснии и Герцеговине сегодня выбирают депутатов и президиум12:33Лула да Силва лидирует в предвыборных рейтингах в Бразилии12:19Проекты из Коми и Ярославля выиграли гранты на фестивале «Магия Севера»12:05Сентябрьские выборы: международная панорама11:44Премьер в поисках большинства: обзор парламентских выборов в Латвии11:39Воспитывать детей станут по единому стандарту11:26В последнюю осень11:19Рамзан Кадыров получил новое воинское звание и краповый берет11:16В Китае предположили, где находится «ядерная красная линия» России11:07Опубликован реестр посреднических сервисов для самозанятых10:40Бразилия накануне выборов: завтра страна идет голосовать16:09В ЛНР создана рабочая группа по поддержке местных производителей16:06Киевский режим нанес артиллерийский удар по избиркому в Запорожской области15:53Что происходит с русскоязычным электоратом Латвии15:46В Курской области запустили единый региональный бренд «Сделано на Курской земле»15:28Рейтинг блока ХДС/ХСС Мерца упал до исторического минимума15:07Сенатором от Белгородской области назначили главу администрации губернатора14:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031