Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 марта 2024, 08:59

Солодов встретился с семьями участников СВО Быстринского района

Фото с сайта:
kamgov.ru
Губернатор Камчатского края Владимир Солодов в рамках рабочего визита в Быстринский муниципальный район провёл встречу с семьями участников специальной военной операции. В первую очередь, Владимир Солодов сообщил о том, как обстоят дела у камчатских военнослужащих, с которыми глава субъекта встретился накануне в ходе поездки в Донецкую Народную Республику.

«Мы все знаем о результатах продвижения по фронту, связанных с освобождением Авдеевки, где в том числе участвовала 110-я бригада, а также продвижением по угледарскому направлению, где 40-я бригада занимает ключевые позиции. Наших бойцов и результаты их работы отмечают на высоком уровне. Отмечу также, что мы централизованно работаем с 40-й, 110-й и 164-й бригадами, где находятся наши камчатские бойцы. Буквально недавно вернулся оттуда, пообщался с командирами и ребятами, получил обратную связь о том, что необходимо военнослужащим и также мне важно пообщаться с вами, чтобы вы также рассказали со своей стороны, какая помощь нужна вам», — сказал глава Камчатского края.

Один из вопросов касался содействия со стороны региональной власти в заключении контракта для прохождения военной службы жителем Быстринского района, который сейчас находится в исправительной колонии. С такой просьбой к Владимиру Солодову на встрече обратилась его мама. Губернатор сообщил, что, если человек хочет защищать Родину, у него должна быть такая возможность.

«Мы обязательно проработаем этот вопрос с УФСИН на предмет возможности реализовать такое желание вашего сына встать на защиту своей страны и участвовать в СВО», — добавил глава Камчатки.

Участникам встречи была дана информация о возможных мерах поддержки, которые могут быть предоставлены членам семей участников СВО. Об этом сообщила присутствующая на встрече руководитель филиала фонда «Защитники Отечества» по Камчатскому краю Наталья Малеева.

Владимир Солодов сообщил, что до конца года в Быстринском районе появится социальный координатор регионального Фонда «Защитники Отечества», который будет оказывать взаимодействие с военнослужащими и членами их семей.

Губернатор добавил, что по всем озвученным вопросам членам семей участникам СВО будет дана обратная связь в индивидуальном порядке и исходя из неформального подхода.

Напомним, Президент РФ Владимир Путин отмечал, что поддержка со стороны близких и государства является ключевым моментом мотивации для участников специальной военной операции. Военнослужащие должны чувствовать, что страна их поддерживает и понимает ту миссию, которую они выполняют.
Печать
Испания: правые обгоняют левых16:05Наталью Тищенко избрали председателем Общественной палаты Херсонской области15:48Алексей Чекунков рассказал о развитии энергетики Дальнего Востока15:39355 семей ямальских героев улучшили жилищные условия с начала года15:16ЕР организовала семинары для впервые избранных депутатов Госдумы15:01Александр Моор рассказал о проекте против вербовки подростков14:49На «Сириусе» Сбер представил тренды работы с молодежью14:33Каллас: Европа не сможет заменить Starlink для Украины14:15Решетников и Махонин оценили туристическую инфраструктуру Перми14:07Позор в Брюсселе13:50РСПП предложил страховать предприятия от воздушных атак13:28Полмиллиона москвичей участвуют во Всероссийской олимпиаде школьников12:49Герасимов: Сталелитейное производство на Украине встало12:40Расходы бюджета Коми на одного ребенка составили 312 тысяч рублей12:32Пространственная архитектура и развитие Кировской области12:22Лантратова помогла с эвакуацией женщин из Херсонской области12:22Путин поручил продолжать удары по объектам ВПК и логистическим центрам Украины12:12Православный Tinder появился в России12:02В Штатах ситуативные симпатии не всегда определяют итоги голосования12:00Приморье выстраивает комплексную систему продвижения бизнеса за рубежом11:42В Тамбовской области проходит форум молодых педагогов и наставников23:00В Удмуртии торжественно открыли новый вокзал на станции Кизнер22:48Амурчанам — отцам погибших участников СВО вручили медали «Отец солдата»22:36Свердловская область расширяет продвижение на зарубежных туристических рынках22:25Алексей Русских встретился со Святейшим Патриархом Кириллом22:14В Алешкинском округе организуют пункты обогрева для жителей22:04Владимиров проинспектировал строительство Конгресс-центра «Россия» в Кисловодске21:55В Волгоградской области наградили лучших юных казаков страны21:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031