Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 марта 2024, 08:59

Солодов встретился с семьями участников СВО Быстринского района

Фото с сайта:
kamgov.ru
Губернатор Камчатского края Владимир Солодов в рамках рабочего визита в Быстринский муниципальный район провёл встречу с семьями участников специальной военной операции. В первую очередь, Владимир Солодов сообщил о том, как обстоят дела у камчатских военнослужащих, с которыми глава субъекта встретился накануне в ходе поездки в Донецкую Народную Республику.

«Мы все знаем о результатах продвижения по фронту, связанных с освобождением Авдеевки, где в том числе участвовала 110-я бригада, а также продвижением по угледарскому направлению, где 40-я бригада занимает ключевые позиции. Наших бойцов и результаты их работы отмечают на высоком уровне. Отмечу также, что мы централизованно работаем с 40-й, 110-й и 164-й бригадами, где находятся наши камчатские бойцы. Буквально недавно вернулся оттуда, пообщался с командирами и ребятами, получил обратную связь о том, что необходимо военнослужащим и также мне важно пообщаться с вами, чтобы вы также рассказали со своей стороны, какая помощь нужна вам», — сказал глава Камчатского края.

Один из вопросов касался содействия со стороны региональной власти в заключении контракта для прохождения военной службы жителем Быстринского района, который сейчас находится в исправительной колонии. С такой просьбой к Владимиру Солодову на встрече обратилась его мама. Губернатор сообщил, что, если человек хочет защищать Родину, у него должна быть такая возможность.

«Мы обязательно проработаем этот вопрос с УФСИН на предмет возможности реализовать такое желание вашего сына встать на защиту своей страны и участвовать в СВО», — добавил глава Камчатки.

Участникам встречи была дана информация о возможных мерах поддержки, которые могут быть предоставлены членам семей участников СВО. Об этом сообщила присутствующая на встрече руководитель филиала фонда «Защитники Отечества» по Камчатскому краю Наталья Малеева.

Владимир Солодов сообщил, что до конца года в Быстринском районе появится социальный координатор регионального Фонда «Защитники Отечества», который будет оказывать взаимодействие с военнослужащими и членами их семей.

Губернатор добавил, что по всем озвученным вопросам членам семей участникам СВО будет дана обратная связь в индивидуальном порядке и исходя из неформального подхода.

Напомним, Президент РФ Владимир Путин отмечал, что поддержка со стороны близких и государства является ключевым моментом мотивации для участников специальной военной операции. Военнослужащие должны чувствовать, что страна их поддерживает и понимает ту миссию, которую они выполняют.
Печать
Спорт остается одним из приоритетов Вологодской области14:33Депутаты Госдумы уточнят правила проверки собственных доходов14:21Военная операция против Ирана: обзор событий за 3 марта14:09Владимир Путин встретится в Москве с президентом ЦАР13:57Парламентские выборы в Ливане перенесут на два года13:43Как избавить страну от этнического криминала13:32Совет Федерации назначил пятерых членов ЦИК РФ13:12Российский газовоз атакован в Средиземном море12:52Доходы депутатов традиционно были одной из основных тем для дискурса12:46Возбуждены дела о хищении у Минобороны более 500 миллионов рублей12:41В Ростове стартовал патриотический форум12:33Сенатор предложил организовывать в России курсы наставников12:19Молодая Гвардия Единой России развивает детский спорт в Подмосковье12:14Китай сдал Иран американам без боя11:59«Кубок защитника Отечества» объединит участников СВО в столице Приморья11:53Социальный эксперимент в Иране, о котором теоретики спорили годами11:38Валерий Фадеев посетил мемориальный комплекс в Ленинградской области11:38Бастрыкин: Коррупционеров нужно полностью лишать имущества11:31В Свердловской области на бездомных собаках заработали десятки миллионов11:20Зеленский бежит от выборов как от чумы11:10Глава Моргаушского округа Чувашии ушел в отставку11:04Регионы предостерегают от «бесконтрольного раскручивания» ДЭГ10:54СМИ: Зюганов возглавит федеральный список КПРФ на выборах в ГД10:43Электоральный календарь. Март 2026 года10:33Екатерина Шуранова стала министром культуры Рязанской области10:24Депутаты бояться ошибиться с объектом лояльности?10:15В СФ представили предложения по «перезагрузке» калининградской ОЭЗ10:02Около 800 детей-сирот из Подмосковья получат квартиры в этом году09:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031