Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 марта 2024, 08:59

Солодов встретился с семьями участников СВО Быстринского района

Фото с сайта:
kamgov.ru
Губернатор Камчатского края Владимир Солодов в рамках рабочего визита в Быстринский муниципальный район провёл встречу с семьями участников специальной военной операции. В первую очередь, Владимир Солодов сообщил о том, как обстоят дела у камчатских военнослужащих, с которыми глава субъекта встретился накануне в ходе поездки в Донецкую Народную Республику.

«Мы все знаем о результатах продвижения по фронту, связанных с освобождением Авдеевки, где в том числе участвовала 110-я бригада, а также продвижением по угледарскому направлению, где 40-я бригада занимает ключевые позиции. Наших бойцов и результаты их работы отмечают на высоком уровне. Отмечу также, что мы централизованно работаем с 40-й, 110-й и 164-й бригадами, где находятся наши камчатские бойцы. Буквально недавно вернулся оттуда, пообщался с командирами и ребятами, получил обратную связь о том, что необходимо военнослужащим и также мне важно пообщаться с вами, чтобы вы также рассказали со своей стороны, какая помощь нужна вам», — сказал глава Камчатского края.

Один из вопросов касался содействия со стороны региональной власти в заключении контракта для прохождения военной службы жителем Быстринского района, который сейчас находится в исправительной колонии. С такой просьбой к Владимиру Солодову на встрече обратилась его мама. Губернатор сообщил, что, если человек хочет защищать Родину, у него должна быть такая возможность.

«Мы обязательно проработаем этот вопрос с УФСИН на предмет возможности реализовать такое желание вашего сына встать на защиту своей страны и участвовать в СВО», — добавил глава Камчатки.

Участникам встречи была дана информация о возможных мерах поддержки, которые могут быть предоставлены членам семей участников СВО. Об этом сообщила присутствующая на встрече руководитель филиала фонда «Защитники Отечества» по Камчатскому краю Наталья Малеева.

Владимир Солодов сообщил, что до конца года в Быстринском районе появится социальный координатор регионального Фонда «Защитники Отечества», который будет оказывать взаимодействие с военнослужащими и членами их семей.

Губернатор добавил, что по всем озвученным вопросам членам семей участникам СВО будет дана обратная связь в индивидуальном порядке и исходя из неформального подхода.

Напомним, Президент РФ Владимир Путин отмечал, что поддержка со стороны близких и государства является ключевым моментом мотивации для участников специальной военной операции. Военнослужащие должны чувствовать, что страна их поддерживает и понимает ту миссию, которую они выполняют.
Печать
О конкурсе социальных архитекторов и стандарте новой профессии16:21Столичная ОЭЗ подписала соглашения о сотрудничестве с восемью регионами РФ16:14Строители Ямала осваивают цифровые модели и искусственный интеллект15:27ООН: Распространение нейротехнологий создает риски для свободы мысли15:04Школа будущего: в Сосьве создан новый образовательный центр14:53Глава Северной Осетии подписал указ о дополнительных мерах безопасности13:53Прекращение огня в Алешках не влияет на ход переговоров13:42В Курске проектная сессия «Экосистема молодежной политики» собрала 300 человек13:00Росстат: Статистический диктант собрал 228 906 участников из 60 стран12:46Медиафестиваль «Родина в сердце» пройдет в столице с 26 октября12:2124 октября ежегодно отмечается День Организации Объединенных Наций12:13Пять техногенных пожаров потушили в Тюменской области за сутки12:06Владимир Путин отметил заслуги врача скорой медпомощи из Челябинска12:01Зеленский согласился заморозить конфликт по нынешней линии фронта — ABC News11:54Во Владивостоке открылся креативный кластер «Радар Сихотэ»11:46Правительства Тульской области и Красноярского края будут сотрудничать11:39Ценностный суверенитет – основа независимости России08:51Общефедеральная проблема кадров на госслужбе08:12Как Кировская область строит экономику будущего23:00ОЭЗ «Ростовская» признана лучшей по темпам привлечения резидентов22:48Калмыкия предложила на Конференция ЮРПА меры по повышению рождаемости22:36На выездном совещании правительства Чечни обсудили развитие горных районов22:24Шуваев провел встречу с сопредседателями «Ассоциации ветеранов СВО»22:12Евраеву представят три кандидатуры для выдвижения на пост мэра Ярославля22:01Маск обвинил элиты Украины в обогащении за счет западной помощи21:48В Салехарде завершилось мероприятие-спутник Конгресса молодых ученых21:36В Саратове выбирают лучших среди юных операторов БПЛА21:24Конкурс на пост главы Северодвинска назначен на 1 декабря 2026 года21:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031