Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 марта 2024, 08:38

Приморье получило ключ к Городу молодежи мира

Фото с сайта:
Мария Смитюк, primorsky.ru
Церемония вручения ключей к Городу молодежи мира состоялась на всемирном фестивале молодежи, который проходит на федеральной территории «Сириус» в Сочи.

Приморье вошло в пятерку регионов России, особенно отметившихся во время подготовки фестиваля. Участие в работе делегации края приняла заместитель председателя Правительства – министр культуры и архивного дела Приморья Елена Бронникова.

Елена Бронникова отметила активное участие региона в масштабном международном событии.

«Мы везем второе место хора ДВФУ, девушка из нашей делегации вышла в финал конкурса управления Города молодежи мира, мы вошли в топ-5 регионов, внесших вклад в организацию и подготовку всемирного фестиваля молодежи. Везем ключ, как сердце города, для наших приморцев, и мы этим очень горды», – сказала зампред.

Награждение прошло на главной сцене молодежного мероприятия. Приморский край был удостоен награды за организацию культурной, развлекательной и образовательной программы фестиваля, а также за то, что позволяет жителям других регионов и стран познакомиться с культурами своих азиатских стран-соседей: Китая, Кореи, Японии, Индии и Вьетнама. Компанию региону составили Нижний Новгород, Москва, Казань и Ямал.

Напомним, всемирный форум молодежи проходит с 1 по 7 марта 2024 года на федеральной территории «Сириус» в Сочи по указу Президента России Владимира Путина.

«Это масштабный форум, который соберет молодых людей со всего мира. Ожидается участие свыше 20 тысяч представителей из более чем 180 стран мира», – отмечал глава государства.

Фестиваль принимает российских и иностранных молодых лидеров в сфере бизнеса, медиа, международного сотрудничества, культуры, науки, образования, волонтерства и благотворительности, спорта, различных сфер общественной жизни, а также подростков, представляющих различные детские организации и объединения. Приморский край представляют 44 волонтера и 90 участников Форума.

Отметим, организатором всемирного фестиваля молодежи выступает Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь).
Печать
ЕР внесла в Госдуму законопроект о продлении «гаражной амнистии»12:30«Избирательный» штамм коронавируса12:17Европейская дипломатия молчит12:07«Библейское право» Израиля на территории11:56В идеале - запретить трудовым мигрантам привозить в Россию семьи11:40Современная экономика – это экономика предложения11:27Слом тысячелетней парадигмы11:17В поиске оптимальной модели наблюдения за выборами11:13Масленица: широта и удаль, щедрость и доброта русской души10:38Начался «марафон щедрости»10:15ЛДПР закрепилась в федеральной повестке10:04Глава Приморья поздравил моряков-тихоокеaнцев с Днём защитника Отечества17:18Озвучены свежие данные о ходе СВО14:56Олег Кожемяко: «Своих не бросаем» - девиз каждого из нас14:39«СР» требует наказать виновных в подорожании бензина14:25Именно на Олимпиадах спорт – это чистейшая политика14:09«Мастера практик социальной архитектуры»: от теории – к реальным проектам14:01Будет ли работать запрет ИИ в предвыборной агитации?13:48Черная метель - не аномалия из ниоткуда13:374 года назад Президент РФ подписал указы о признании ДНР и ЛНР13:03Вишенка на торте – офлайн-эффекты12:44МВД удалось выслать только 72 тысячи незаконно находившихся мигрантов12:38Революционные ситуации создают власти, а не оппозиционеры12:25Понятие «экологический сбор» введено в КоАП12:16Большие вопросы к губернаторам и мэрам городов12:09Сегодня в России отмечают День фельдшера11:41Валерий Фадеев – о современном обществе потребления11:15Президент провел оперативное совещание с постоянными членами Совета Безопасности11:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728