Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 марта 2024, 08:38

Приморье получило ключ к Городу молодежи мира

Фото с сайта:
Мария Смитюк, primorsky.ru
Церемония вручения ключей к Городу молодежи мира состоялась на всемирном фестивале молодежи, который проходит на федеральной территории «Сириус» в Сочи.

Приморье вошло в пятерку регионов России, особенно отметившихся во время подготовки фестиваля. Участие в работе делегации края приняла заместитель председателя Правительства – министр культуры и архивного дела Приморья Елена Бронникова.

Елена Бронникова отметила активное участие региона в масштабном международном событии.

«Мы везем второе место хора ДВФУ, девушка из нашей делегации вышла в финал конкурса управления Города молодежи мира, мы вошли в топ-5 регионов, внесших вклад в организацию и подготовку всемирного фестиваля молодежи. Везем ключ, как сердце города, для наших приморцев, и мы этим очень горды», – сказала зампред.

Награждение прошло на главной сцене молодежного мероприятия. Приморский край был удостоен награды за организацию культурной, развлекательной и образовательной программы фестиваля, а также за то, что позволяет жителям других регионов и стран познакомиться с культурами своих азиатских стран-соседей: Китая, Кореи, Японии, Индии и Вьетнама. Компанию региону составили Нижний Новгород, Москва, Казань и Ямал.

Напомним, всемирный форум молодежи проходит с 1 по 7 марта 2024 года на федеральной территории «Сириус» в Сочи по указу Президента России Владимира Путина.

«Это масштабный форум, который соберет молодых людей со всего мира. Ожидается участие свыше 20 тысяч представителей из более чем 180 стран мира», – отмечал глава государства.

Фестиваль принимает российских и иностранных молодых лидеров в сфере бизнеса, медиа, международного сотрудничества, культуры, науки, образования, волонтерства и благотворительности, спорта, различных сфер общественной жизни, а также подростков, представляющих различные детские организации и объединения. Приморский край представляют 44 волонтера и 90 участников Форума.

Отметим, организатором всемирного фестиваля молодежи выступает Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь).
Печать
Новые технологии утилизации отходов крайне трудно внедрить в бизнес18:28Куряне позитивно оценили стремление врио главы Курска к открытости18:24Общественная палата: В России действуют целые сообщества мошенников18:22Гуманитарная составляющая российско-украинских переговоров18:07Иркутский губернатор пообещал наградить жителей, сбивавших дроны камнями17:56Мурат Кумпилов принял участие в открытии центра «Молодежь Адыгеи»17:48В чем плюсы и минусы цифрового рубля17:43Уральские депутаты передали в ГД предложения по снижению дефицита кадров17:28Как меняют жизнь в Оренбуржье цифровые технологии17:18Глава района в Томской области досрочно сложил полномочия17:03Главное о втором раунде переговоров между Россией и Украиной16:54Опросы предсказывают победу Ли Чжэ Мёна на выборах в Южной Кореt16:36Иван Овчинников назначен вице-мэром Самары16:31Поправками латают дыры, выявленные КС16:12В Пензе назначили первого замглавы администрации15:59Проект «Код: Россия» – коллективизм, взаимопомощь и взаимоуважение15:57Отменены почти все довыборы в думы муниципалитетов ХМАО15:44Встреча президента с бизнесом – чуть больше, чем общение с предпринимателями15:32В Стамбуле с опозданием начались переговоры РФ и Украины15:27Ставрополье не просто исполняет указы, а предлагает комплексные модели15:163 июня состоятся выборы президента Южной Кореи14:54Долгая игра «Газпрома» в Китае14:34В Завьяловском районе Алтая объявлен конкурс по выборам главы14:19Владимир Путин встретился с уполномоченным по правам ребенка14:06От коня-«консула» Калигулы до кота Барсика-«мэра» Барнаула13:46Беглов назначил главу Центрального района Санкт-Петербурга13:31Камил Идрис распустил правительство Судана13:15Многомиллионный долг депутата перед пермским заводом продан с дисконтом12:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30