Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 марта 2024, 08:38

Приморье получило ключ к Городу молодежи мира

Фото с сайта:
Мария Смитюк, primorsky.ru
Церемония вручения ключей к Городу молодежи мира состоялась на всемирном фестивале молодежи, который проходит на федеральной территории «Сириус» в Сочи.

Приморье вошло в пятерку регионов России, особенно отметившихся во время подготовки фестиваля. Участие в работе делегации края приняла заместитель председателя Правительства – министр культуры и архивного дела Приморья Елена Бронникова.

Елена Бронникова отметила активное участие региона в масштабном международном событии.

«Мы везем второе место хора ДВФУ, девушка из нашей делегации вышла в финал конкурса управления Города молодежи мира, мы вошли в топ-5 регионов, внесших вклад в организацию и подготовку всемирного фестиваля молодежи. Везем ключ, как сердце города, для наших приморцев, и мы этим очень горды», – сказала зампред.

Награждение прошло на главной сцене молодежного мероприятия. Приморский край был удостоен награды за организацию культурной, развлекательной и образовательной программы фестиваля, а также за то, что позволяет жителям других регионов и стран познакомиться с культурами своих азиатских стран-соседей: Китая, Кореи, Японии, Индии и Вьетнама. Компанию региону составили Нижний Новгород, Москва, Казань и Ямал.

Напомним, всемирный форум молодежи проходит с 1 по 7 марта 2024 года на федеральной территории «Сириус» в Сочи по указу Президента России Владимира Путина.

«Это масштабный форум, который соберет молодых людей со всего мира. Ожидается участие свыше 20 тысяч представителей из более чем 180 стран мира», – отмечал глава государства.

Фестиваль принимает российских и иностранных молодых лидеров в сфере бизнеса, медиа, международного сотрудничества, культуры, науки, образования, волонтерства и благотворительности, спорта, различных сфер общественной жизни, а также подростков, представляющих различные детские организации и объединения. Приморский край представляют 44 волонтера и 90 участников Форума.

Отметим, организатором всемирного фестиваля молодежи выступает Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь).
Печать
Евгений Первышов провел прием граждан в штабе общественной поддержки ЕР16:21Трамп рискует проиграть выборы в Конгресс и стать «хромой уткой»16:00Запад против Востока15:50Делегация ЯНАО посетила Словацкую Республику с рабочим визитом15:22Владимир Зеленский не готов принять план Трампа в его текущем виде15:01Зеленский предпочтет «спасение» Украины спасению самого себя14:51В муниципалитетах Кубани отметили День избирательной системы края14:42FT: Встреча делегаций США и ЕС по Украине прошла в тошнотворном тоне14:38Профессия для тех, кто хочет работать со смыслами14:35Штаб по ИИ будет опираться исключительно на отечественные технологии14:07Новая администрация Белого Дома опередила старых политиков Европы13:22Тайны «анкориджского процесса»13:05Первышов поздравил матерей Тамбовщины, имеющих заслуги в воспитании детей12:56Эмоциональные качели и пересказы слухов, щедро приправленные «эксклюзивами»12:45Свежие идеи и обмен опытом12:34Ярмарка вакансий высоких зарплат для ветеранов СВО прошла в Вологде12:22Акции маркетплейсов созданы для отвлечения внимания12:05Оценки работы президента и правительства, рейтинг политических партий11:40Группа генералов США посетит Москву для обсуждения плана по Украине11:22Встреча молодежи России и Беларуси состоялась в Подмосковье11:09Анонс выборов 23 ноября10:47Деньги – это ресурс на службе у народа10:35Якутия победила в Национальной премии «Лидеры ИИ» в номинации «Регионы»23:01В Мурманске почтили память героев – фронтовых оленеводов22:51Александр Хинштейн получил звание «Губернатор года»22:39Досрочное голосование в Приднестровье начнется 24 ноября22:27Кубанский губернатор провел встречу с лидером «Справедливой России»22:14Путин в Кремле провел совещание с постоянными членами Совбеза РФ22:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 3 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930