Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 марта 2024, 10:00

Новое авиационное отделение охраны лесов создано на Камчатке

Фото с сайта:
kamgov.ru
В этом году на Камчатке создано Корякское авиационное отделение, в состав которого вошла уже существующая Пенжинская авиагруппа с местом базирования в селе Каменское и вновь созданная Тигильская авиагруппа с местом базирования в селе Тигиль.

«Благодаря проделанной совместной работе Рослесхоза, губернатора и правительства Камчатского края получила свое развитие сеть авиационных отделений автономного учреждения «Охрана камчатских лесов».

Обе авиагруппы будут работать на территории удаленных, труднодоступных районов в режиме активного патрулирования, то есть - при выполнении мониторинга пожарной опасности в лесах, воздушное судно будет нести на борту группу пожаротушения, готовую к немедленному началу работ по тушению лесного пожара в случае его обнаружения. Это безусловно позволит более оперативно реагировать на возникающие пожары и уменьшить их площадь», - сообщил начальник отдела по охране лесов Агентства лесного хозяйства Камчатского края Олег Дзыбал.

В целях обеспечения выполнения активного авиапатрулирования разработаны маршруты: два на территории Тигильского, Усть-Харюзовского районов и Городского округа «посёлок Палана» протяженностью 1174 километра для Тигильской авиагруппы и 4 маршрута на территории Пенжинского и Карагинского районов протяженностью 1976 километров для Пенжинской авиагруппы. Для проведения этой работы заключены контракты на с Камчатским авиационным предприятием и авиакомпанией «ВИТЯЗЬ-АЭРО».
Печать
В Москве проходит Всероссийский конгресс наблюдателей16:39Попытка поймать информационную волну и хайп16:08В СПЧ заявили о доверии общества к наблюдателям на выборах15:37Депутат Рады: Украинские пыточные приносят Киеву 7,2 млрд долларов в год15:30Путин ввел в Минобороны должности начальников тыла и вооружения ВС РФ15:22Делегация из Северной Осетии посетила Чеченскую Республику15:07Юрий Слюсарь сообщил о запуске чат-бота для жалоб на отсутствие отопления14:25На площадке ОП РФ началась работа Всероссийского конгресса наблюдателей.14:07Путин обсудил с Советом безопасности переговоры по Украине в Абу-Даби13:48Ротенберг пообещал восстановить каток и создать ледовый кластер в Мценске13:28Мансур Солтаев представил парламенту Чечни доклад о своей деятельности13:08Мантуров в Чувашии ознакомился с производством критически важных компонентов12:45ИИ позволяет перестроить саму организацию экспертной работы12:37Чуйченко возглавит комиссию по ограничениям для осужденных релокантов12:25Структурная проблема российской экономики12:187 ноября отмечается 85-я годовщина легендарного парада на Красной площади12:00Губернатор Кузбасса провел встречу с жителями Мысков11:46День Октябрьской революции в 2026 году: дата, история, традиции11:31Цифровые досье, картирование GR-маршрутов и «оцифровка» рисков08:50Качество жизни не должно зависеть от места проживания08:44В Пскове обсуждают вопросы сохранения объектов культурного наследия23:00Губернатор Кубани и президент Абхазии обсудили вопросы сотрудничества22:48Правительство Тувы одобрило проект бюджета на 2027 год22:36Развитие промышленности Удмуртии обсудили в Минпромторге РФ22:24Бюджет Республики Алтай демонстрирует стабильный рост22:13В Якутии открылись 400 центров детского чтения на родных языках22:00Малков провел рабочую встречу с новым омбудсменом Рязанской области21:48В Тульской области стартовал IX региональный фестиваль молодых педагогов21:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30