Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 марта 2024, 10:00

Новое авиационное отделение охраны лесов создано на Камчатке

Фото с сайта:
kamgov.ru
В этом году на Камчатке создано Корякское авиационное отделение, в состав которого вошла уже существующая Пенжинская авиагруппа с местом базирования в селе Каменское и вновь созданная Тигильская авиагруппа с местом базирования в селе Тигиль.

«Благодаря проделанной совместной работе Рослесхоза, губернатора и правительства Камчатского края получила свое развитие сеть авиационных отделений автономного учреждения «Охрана камчатских лесов».

Обе авиагруппы будут работать на территории удаленных, труднодоступных районов в режиме активного патрулирования, то есть - при выполнении мониторинга пожарной опасности в лесах, воздушное судно будет нести на борту группу пожаротушения, готовую к немедленному началу работ по тушению лесного пожара в случае его обнаружения. Это безусловно позволит более оперативно реагировать на возникающие пожары и уменьшить их площадь», - сообщил начальник отдела по охране лесов Агентства лесного хозяйства Камчатского края Олег Дзыбал.

В целях обеспечения выполнения активного авиапатрулирования разработаны маршруты: два на территории Тигильского, Усть-Харюзовского районов и Городского округа «посёлок Палана» протяженностью 1174 километра для Тигильской авиагруппы и 4 маршрута на территории Пенжинского и Карагинского районов протяженностью 1976 километров для Пенжинской авиагруппы. Для проведения этой работы заключены контракты на с Камчатским авиационным предприятием и авиакомпанией «ВИТЯЗЬ-АЭРО».
Печать
Владимир Путин встретился с главой Северной Осетии16:29Комплексная дисциплина, которая работает со смыслами16:17Центризбирком сформировал новый состав ТИК «Сириус»16:05На выборах в Торжокском округе выдвинулись 79 кандидатов15:54В Госдуме прошел «правительственный час» с участием главы МИД15:37Как проходили первые послевоенные выборы в Верховный совет СССР15:22Европа оказалась в ловушке между «отрицанием и принятием»15:10В политике совпадения редко бывают случайными14:52Володин: Позиция Госдумы — надо брать тарифы под особый контроль14:36Первый замглавы Екатеринбурга ушел в отставку14:28Общество видит эффект, но не видит логики14:08Беспрецедентное большинство полностью развяжет руки Такаити13:54На 22 марта назначены муниципальные выборы в Краснодарском крае13:39Володин назвал дату отчета правительства РФ в Госдуме13:25Наше общество нуждается в справедливом вознаграждении13:11Раскрыта причина массового сокращения платных мест в российских вузах12:53Бийск на пороге мастер-плана12:45Трамп хочет отправить второй авианосец ВМС США на Ближний Восток12:37Ульяновскому креативу дали три месяца, чтобы проявиться12:33Федеральная энергетика и региональные риски: чему научил мурманский блэкаут12:24Конкурс грантов для ТОС стартует в Приморском крае12:17ФАС проверит тарифы ЖКХ в Сахалинской области12:10Георгий Филимонов доложил в Москве о подготовке к паводкам12:05На президента Колумбии совершено покушение11:55Мурманский случай — прямое следствие системы, в которой электроснабжение выпало из управляемого контура региона11:50В Приангарье подвели итоги традиционного рейтинга хозяйствующих субъектов11:48ЕР начинает разговор о выполнении предвыборных обязательств11:44Делягин: Мурманский блэкаут показал изъян в управлении арктической инфраструктурой11:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728