Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 марта 2024, 10:00

Новое авиационное отделение охраны лесов создано на Камчатке

Фото с сайта:
kamgov.ru
В этом году на Камчатке создано Корякское авиационное отделение, в состав которого вошла уже существующая Пенжинская авиагруппа с местом базирования в селе Каменское и вновь созданная Тигильская авиагруппа с местом базирования в селе Тигиль.

«Благодаря проделанной совместной работе Рослесхоза, губернатора и правительства Камчатского края получила свое развитие сеть авиационных отделений автономного учреждения «Охрана камчатских лесов».

Обе авиагруппы будут работать на территории удаленных, труднодоступных районов в режиме активного патрулирования, то есть - при выполнении мониторинга пожарной опасности в лесах, воздушное судно будет нести на борту группу пожаротушения, готовую к немедленному началу работ по тушению лесного пожара в случае его обнаружения. Это безусловно позволит более оперативно реагировать на возникающие пожары и уменьшить их площадь», - сообщил начальник отдела по охране лесов Агентства лесного хозяйства Камчатского края Олег Дзыбал.

В целях обеспечения выполнения активного авиапатрулирования разработаны маршруты: два на территории Тигильского, Усть-Харюзовского районов и Городского округа «посёлок Палана» протяженностью 1174 километра для Тигильской авиагруппы и 4 маршрута на территории Пенжинского и Карагинского районов протяженностью 1976 километров для Пенжинской авиагруппы. Для проведения этой работы заключены контракты на с Камчатским авиационным предприятием и авиакомпанией «ВИТЯЗЬ-АЭРО».
Печать
Традиционная медийная модель кампании перестает быть самодостаточной08:20Хаотичность Трампа – плохая основа для нормализации отношений между США И РФ08:20Сквозь столетия — одно стремление: поддержать тех, кто защищает страну08:11В ЕАО продолжается реализация проекта «Внуки на дом»23:06В Калуге вручили дипломы выпускникам программы «Герои земли Калужской»22:48Виктор Томенко и Оксана Лут дали старт «Всероссийскому дню поля»22:36«Либертарианская партия России» признана иностранным агентом22:26Избран состав Молодежного парламента Карелии VIII созыва22:15Опыт Юрьевца – пример развития опорного населенного пункта22:04В КЧР обсудили задачи общественного наблюдения на выборах в ЕДГ21:52В Кабардино-Балкарии стартовал Межрегиональный слет казачьей молодежи21:40Премьер и глава избиркома Калмыкии обсудили подготовку к ЕДГ21:28Ситников провел личный прием граждан в фонде «Защитники Отечества»21:16Хинштейн вручил Москальковой орден Почета Курской области21:04На территории Алтайского края зарегистрировано 1 725783 избирателя20:52За ходом выборов на Сахалине будут наблюдать около 600 человек20:40В ЯНАО создадут систему подготовки кадров для помощи особым детям20:27Новости общественных штабов: главное за неделю20:15«Боевой дух ВСУ испаряется»: военный назвал цель ударов по Украине19:59Комиссия нижегородской гордумы по МСУ рассмотрит проекты решений19:40Минобороны: Количество поставок БПЛА в войска увеличено более чем в два раза19:26В Таганроге очистили берега залива от нефтяных загрязнений19:13Число народных дружинников ДНР достигло почти 1,4 тысячи человек19:03Кухарук проинспектировал ключевые стройки Ханты-Мансийска18:4075% россиян считают стабильность главным критерием доверия к бренду18:31План «Б» предлагает производителям Приморья центр «Мой бизнес»18:18Правительство расширило механизм импортного демпфера на дизтопливо18:03В ДНР увеличилось число случаев детской травли17:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031