Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 марта 2024, 10:00

Новое авиационное отделение охраны лесов создано на Камчатке

Фото с сайта:
kamgov.ru
В этом году на Камчатке создано Корякское авиационное отделение, в состав которого вошла уже существующая Пенжинская авиагруппа с местом базирования в селе Каменское и вновь созданная Тигильская авиагруппа с местом базирования в селе Тигиль.

«Благодаря проделанной совместной работе Рослесхоза, губернатора и правительства Камчатского края получила свое развитие сеть авиационных отделений автономного учреждения «Охрана камчатских лесов».

Обе авиагруппы будут работать на территории удаленных, труднодоступных районов в режиме активного патрулирования, то есть - при выполнении мониторинга пожарной опасности в лесах, воздушное судно будет нести на борту группу пожаротушения, готовую к немедленному началу работ по тушению лесного пожара в случае его обнаружения. Это безусловно позволит более оперативно реагировать на возникающие пожары и уменьшить их площадь», - сообщил начальник отдела по охране лесов Агентства лесного хозяйства Камчатского края Олег Дзыбал.

В целях обеспечения выполнения активного авиапатрулирования разработаны маршруты: два на территории Тигильского, Усть-Харюзовского районов и Городского округа «посёлок Палана» протяженностью 1174 километра для Тигильской авиагруппы и 4 маршрута на территории Пенжинского и Карагинского районов протяженностью 1976 километров для Пенжинской авиагруппы. Для проведения этой работы заключены контракты на с Камчатским авиационным предприятием и авиакомпанией «ВИТЯЗЬ-АЭРО».
Печать
Мишустин объявил о субсидиях наукоградам Дубна и Королев12:38Дагестан стал лидером среди регионов РФ по числу молодых матерей12:29До 1 миллиона рублей получат победители конкурса «Росмолодёжь.Гранты»12:20В Улан-Удэ осталось всего девять ветеранов Великой Отечественной войны12:08Стратегию развития Дальнего Востока примут с учётом мнения приморцев12:00Россия применила на СВО новый беспилотник, вдохновленный «Царь-танком»11:50В Свердловской области сохраняется острый дефицит врачей11:41Прибалты покупают спецтуры, чтобы посмотреть День Победы в России11:35Председатель Верховного суда Дагестана Щукин ушел в отставку11:26Специальный отдел для участников СВО открыла в Приморье служба занятости11:14Доступная медицина и поддержка семей стали ключевыми инициативами ЕР11:09На Вологодчине активизируют борьбу с незаконной торговлей спиртным11:01Верной дорогой идете, товарищи10:53Правительство спишет 21 региону долги на 114 млрд рублей10:47Умер председатель Госсобрания Башкирии Константин Толкачев10:33Андрей Чибис подвел итоги недели в Мурманской области10:23На Камчатке в ЕДГ-2026 запланированы 5 избирательных кампаний10:11В Архангельске подвели итоги проекта «Люди моря»10:06Когда идти против течения – уже локальная победа09:57У инициативных граждан Находки есть свой Штаб общественной поддержки09:49В Приангарье запустили медиапроект к Году дошкольного образования09:39Алексей Цыденов дал интервью региональным телеканалам09:28В Германии более 70% граждан недовольны работой канцлера Мерца09:17На Чукотке «Бессмертный полк» пройдет в смешанном формате09:07В Хабаровске завершился первый карьерный фестиваль «Твое будущее»08:56Марат Мухтаров избран главой Пудожского района Карелии08:47В Южно-Сахалинске определили победителей «Кубка Защитников Отечества»08:42Всероссийская конференция о сохранении исторической памяти08:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031