Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 марта 2024, 08:19

16% избирателей Камчатки подали заявления об участии в ДЭГ

Фото с сайта:
kamgov.ru
Более 36 тысяч избирателей или 16% от общей численности избирателей, зарегистрированных на территории Камчатского края, уже подали заявления о дистанционном электронном голосовании на выборах Президента РФ, которые пройдут с 15 по 17 марта.

Заявления об участии в дистанционном электронном голосовании принимаются круглосуточно до 23.59 часов 11 марта в личном кабинете портала «Госуслуги». Для этого на главной странице «Госуслуг» необходимо найти баннер «Выборы Президента Российской Федерации» и нажать на него. Попав в раздел «Мои выборы», можно оформить заявление онлайн, а также ознакомиться с информацией о кандидатах.

«Остаётся не так много времени для того, чтобы принять решение, какая форма для вас будет наиболее удобной: прийти в помещение для голосования, пригласить избирательную комиссию для голосования на дом или принять участие путём дистанционного электронного голосования. Последняя форма удобна, она позволяет не приходить на избирательный участок, а принять участие в голосовании при наличии любого гаджета, интернет-подключениям и регистрации на едином портале Госуслуг из любой точки страны», — рассказала председатель избирательной комиссии Камчатского края Инга Иринина.

Кроме того, в случае, если у жителя полуострова, зарегистрированного в системе ДЭГ, нет мобильного интернета или же он пришёл на участок за компанию с родными и близкими, то он может проголосовать за специально установленном компьютером в любом избирательном участке полуострова.

Ещё один механизм, который позволяет проголосовать на выборах Президента РФ на любом удобном для себя избирательном участке, — это «Мобильный избиратель». Для того, чтобы воспользоваться механизмом «Мобильный избиратель», необходимо подать заявление об откреплении от своего избирательного участка по месту регистрации и прикреплению к своему избирательному участку по месту нахождения. Сделать это можно с 29 января по 11 марта в любой территориальной избирательной комиссии и через портал «Госуслуги», а с 6 по 11 марта – в любой участковой комиссии.

«Если у избирателей временная регистрация или отсутствует регистрация в регионе, то такие избиратели смогут принять участие в выборах, прикрепившись заранее по системе “Мобильный избиратель” к любому удобному избирательному участку в крае. Эта форма позволяет человеку реализовать своё гражданское право путём голосования на избирательном участке или голосования на дому», - подчеркнула Инга Иринина.

Напомним, в избирательной комиссии Камчатского края работает региональный контакт-центр, функционирующий в единой сети информационно-справочного центра ЦИК России, куда жители региона могут обратиться по вопросам обеспечения избирательных прав в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации. Звонки принимаются по номеру 8-800-200-00-20.
Печать
В Кирове появится новый образовательно-производственный кластер21:03Делегация правительства РФ прибыла в Кузбасс с рабочей поездкой20:52Калужские единороссы выдвинули Владислава Шапшу в губернаторы20:40Депутаты Госдумы оценили экономический потенциал ОЭЗ «Липецк»20:29Магаданская область: социально-трудовые отношения в фокусе внимания20:15Их нравы: пользователи обсуждают Макрона и его жену19:47Над регионами РФ за неделю сбили более 1400 украинских беспилотников19:22На Ямале запретили работать по патентам мигрантам из ряда стран19:05Рустам Минниханов поздравил Татарстан с днем образования республики18:55У полпреда Жоги появился новый помощник18:30В Оренбургской области раскрыли масштабы коррупции18:25Основными темами форума креативных индустрий в Якутске станут кино и IT18:18Паслер может возглавить свердловских единороссов в ближайшие дни18:10ЛДПР – новые смыслы и новые лидеры18:10Молодые американцы переходят в православие в поисках мужественности18:00Пермский избирком упростил процедуру для самовыдвиженцев17:47Регионам предложили дать право устанавливать правила проживания мигрантов17:38Политолог Марков: в ООН готовится шоу для Трампа17:30Непрямые выборы: от Новой Каховки до Астрахани17:29Кадры на Севере: статистика против реальности17:22Слюсарь обсудил с Кравцовым планы по строительству новых школ на Дону17:11СПЧ создаст рабочую группу по сохранению культурного наследия16:55В ГД приняли три законопроекта о противодействии кибермошенникам16:51Заседание наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей».16:30В Херсонской области бойца СВО лишили депутатского мандата16:08Праймериз ЕР – ранний старт кампании16:02Вице-мэр Владимира уволен из-за ситуации в сфере ритуальных услуг15:58Общественное мнение в масштабе всей планеты15:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031