Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 марта 2024, 15:42

Владимир Путин прибыл в Ставропольский край

Фото с сайта:
kremlin.ru
Президент России Владимир Путин прибыл в Ставропольский край, где будет заниматься вопросами развития сельского хозяйства.

Планируется, что глава государства побывает в тепличном комплексе "Солнечный дар" в поселке Солнечнодольск, где познакомится с работой предприятия, выращивающего помидоры и огурцы, и пообщается с сотрудниками за обедом.

В программе Путина также значатся открытие новых производственных объектов в Белгородской и Ленинградской областях и Мордовии, встреча с представителями агропромышленного комплекса и беседа с губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым.

Ставрополье - один из крупнейших аграрных регионов России, 87,8% его территории занимают сельхозугодья.

Поселок Солнечнодольск расположен на берегу Новотроицкого водохранилища, в 28 км от районного центра (города Изобильного) и в 75 км от Ставрополя. Население поселка - около 12 тыс. человек. Его строительство началось в 1972 году для обеспечения сооружения и эксплуатации крупнейшей на Северном Кавказе Ставропольской ГРЭС. Официальная дата образования поселка - январь 1973 года, когда был сдан первый жилой дом. Сейчас здесь 55 многоэтажных жилых домов и 360 частных домовладений, еще 739 строятся. В поселке работают две общеобразовательных, музыкальная и художественная школы, три детских сада, больница с поликлиникой, профилакторий "Чайка", спортивный комплекс, центр культуры и досуга. Наиболее крупные предприятия - филиал ОАО "ОГК-2" - Ставропольская ГРЭС, тепличный комбинат "Солнечный" и тепличный комплекс "Солнечный дар", завод "Волна" по производству автозапчастей, калибровочный завод.

Тепличный комплекс "Солнечный дар" входит в состав агропромышленного холдинга "ЭКО-культура", является одним из крупнейших в России и Европе. Он занимает более 200 га. Строительство комплекса началось в 2016 году. В 2023 году в комплексе было выращено более 45 тыс. тонн продукции, из которых более 43 тыс. тонн - томаты, около двух тысяч тонн - огурцы.
Печать
Пашинян будет использовать все доступные ресурсы для сохранения власти16:46Пересборка проектов российского СПГ может быть оправданной16:33Прокуратура Ямала взяла на контроль безопасность предстоящих выборов16:13В Конституции нет слов «отработка» или «в долг»15:49Пашинян: Армения объективно пока не готова к статусу страны—члена ЕС15:45Краевая поддержка оживляет бизнес в поселках Приморья15:39Чем закончился очередной иск наблюдателя от КПРФ к ДЭГ в Верховном суде15:34Токаев подписал закон «О президенте Республики Казахстан»15:12Мордовия поможет Херсонской области организовать выборы в Госдуму14:32Первый сельский кабинет финансовой доступности открылся в Приморье14:12В Перу выберут девятого президента за 10 лет13:46Борис Гонцов объявил об уходе с поста мэра Каспийска13:22Ядерное оружие в Литве – коренной слом баланса на Балтике12:48Глава КБР встретился с руководителем Федерального агентства по делам молодёжи12:27Путин отправил «ответную шайбу» Трампу12:16В Косово открылись избирательные участки на выборах12:06Шумков: Рост доходов бюджета Курганской области прогнозно составит 7,5%11:52На выборах в парламент Армении проголосовало 14,48% граждан - ЦИК11:35В РФ задумались о введении возрастной идентификации на онлайн-платформах11:26Европа «утилизирует ненужных людей»11:04Евросоюз взялся выдавливать РПЦ из Армении. Смотрим, кому выгодно09:24Россия переходит к модели жесткой прагматики09:12Китайские руководители прекрасно помнят историю своей страны20:42Иркутск обновит дворы и площадки к 365-летию города16:03Стармер назвал сроки «нападения России на НАТО»15:57Вдруг что-то деприватизируют обратно в госруки?15:22У армян есть шанс избрать другую власть15:01Члены ОП РФ знакомятся с прорывами в малоинвазивной медицине на ПМЭФ14:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930