Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 марта 2024, 15:42

Владимир Путин прибыл в Ставропольский край

Фото с сайта:
kremlin.ru
Президент России Владимир Путин прибыл в Ставропольский край, где будет заниматься вопросами развития сельского хозяйства.

Планируется, что глава государства побывает в тепличном комплексе "Солнечный дар" в поселке Солнечнодольск, где познакомится с работой предприятия, выращивающего помидоры и огурцы, и пообщается с сотрудниками за обедом.

В программе Путина также значатся открытие новых производственных объектов в Белгородской и Ленинградской областях и Мордовии, встреча с представителями агропромышленного комплекса и беседа с губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым.

Ставрополье - один из крупнейших аграрных регионов России, 87,8% его территории занимают сельхозугодья.

Поселок Солнечнодольск расположен на берегу Новотроицкого водохранилища, в 28 км от районного центра (города Изобильного) и в 75 км от Ставрополя. Население поселка - около 12 тыс. человек. Его строительство началось в 1972 году для обеспечения сооружения и эксплуатации крупнейшей на Северном Кавказе Ставропольской ГРЭС. Официальная дата образования поселка - январь 1973 года, когда был сдан первый жилой дом. Сейчас здесь 55 многоэтажных жилых домов и 360 частных домовладений, еще 739 строятся. В поселке работают две общеобразовательных, музыкальная и художественная школы, три детских сада, больница с поликлиникой, профилакторий "Чайка", спортивный комплекс, центр культуры и досуга. Наиболее крупные предприятия - филиал ОАО "ОГК-2" - Ставропольская ГРЭС, тепличный комбинат "Солнечный" и тепличный комплекс "Солнечный дар", завод "Волна" по производству автозапчастей, калибровочный завод.

Тепличный комплекс "Солнечный дар" входит в состав агропромышленного холдинга "ЭКО-культура", является одним из крупнейших в России и Европе. Он занимает более 200 га. Строительство комплекса началось в 2016 году. В 2023 году в комплексе было выращено более 45 тыс. тонн продукции, из которых более 43 тыс. тонн - томаты, около двух тысяч тонн - огурцы.
Печать
Кабанов: Мы должны бороться, с причинами, а не со следствием23:01«Мастера практики социальной архитектуры» приступили к обучению22:48Избранный глава Каневского района вступил в должность22:37Артур Балкизов назначен советником главы Кабардино-Балкарии22:25Ситников провел личный прием участников СВО и их семей22:12В Кирове проходит Всероссийский форум молодых предпринимателей22:00Путин выступил на конференции Сбера по ИИ21:49ЕР должна с удвоенной силой поддержать участников СВО на выборах-202621:39Решение кадрового дефицита требует перехода к стратегическому управлению21:26Путин проводит встречу с премьером Того Гнассингбе21:13В Кабардино-Балкарии назначили и. о. главы Баксанского района21:01Трутнев осмотрел комплекса морских беспилотников в Архангельске20:47В Ингушетии пройдет первый Национальный молодежный лагерь20:35В Тамбовскую область приехали школьники из ДНР20:23Пермский край и Удмуртия запустят совместный водный маршрут20:12Форум «Арктика – территория диалога» с 2027 года будет проходить в Мурманске19:59Европа придумала промышленность — и умудрилась потерять её за одно поколение19:42В Госдуме заявили о полной замене YouTube сервисами из России19:30Двух чиновников в Ленобласти задержали по делу о мошенничестве с землей19:19Росфинмониторинг внес Ходорковского* в перечень террористов и экстремистов19:05Объектом атаки был не Нижний Новгород, а... жители Воронежа19:00Тюменский центр «Семья» делится опытом помощи семьям с детьми18:46Скандал с криптовалютой в Аргентине18:30Госдума восьмого созыва рассматривает свой последний бюджет18:21Два проекта из Тамбовщины получили поддержку от Президентского фонда18:16Российские войска расширяют зону контроля на краснолиманском направлении18:06Георгий Филимонов обсудил экологическую ситуацию в Череповце17:50В Москве создают передовые решения для людей с ОВЗ17:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930