Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 марта 2024, 15:42

Владимир Путин прибыл в Ставропольский край

Фото с сайта:
kremlin.ru
Президент России Владимир Путин прибыл в Ставропольский край, где будет заниматься вопросами развития сельского хозяйства.

Планируется, что глава государства побывает в тепличном комплексе "Солнечный дар" в поселке Солнечнодольск, где познакомится с работой предприятия, выращивающего помидоры и огурцы, и пообщается с сотрудниками за обедом.

В программе Путина также значатся открытие новых производственных объектов в Белгородской и Ленинградской областях и Мордовии, встреча с представителями агропромышленного комплекса и беседа с губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым.

Ставрополье - один из крупнейших аграрных регионов России, 87,8% его территории занимают сельхозугодья.

Поселок Солнечнодольск расположен на берегу Новотроицкого водохранилища, в 28 км от районного центра (города Изобильного) и в 75 км от Ставрополя. Население поселка - около 12 тыс. человек. Его строительство началось в 1972 году для обеспечения сооружения и эксплуатации крупнейшей на Северном Кавказе Ставропольской ГРЭС. Официальная дата образования поселка - январь 1973 года, когда был сдан первый жилой дом. Сейчас здесь 55 многоэтажных жилых домов и 360 частных домовладений, еще 739 строятся. В поселке работают две общеобразовательных, музыкальная и художественная школы, три детских сада, больница с поликлиникой, профилакторий "Чайка", спортивный комплекс, центр культуры и досуга. Наиболее крупные предприятия - филиал ОАО "ОГК-2" - Ставропольская ГРЭС, тепличный комбинат "Солнечный" и тепличный комплекс "Солнечный дар", завод "Волна" по производству автозапчастей, калибровочный завод.

Тепличный комплекс "Солнечный дар" входит в состав агропромышленного холдинга "ЭКО-культура", является одним из крупнейших в России и Европе. Он занимает более 200 га. Строительство комплекса началось в 2016 году. В 2023 году в комплексе было выращено более 45 тыс. тонн продукции, из которых более 43 тыс. тонн - томаты, около двух тысяч тонн - огурцы.
Печать
Участие граждан не сводится к формальному одобрению списка ЦК16:19Как во Владивостоке отпразднуют День защитника Отечества16:17Литва и Польша хотят создать военный полигон вблизи Калининградской области15:59Чибис: В Заполярье начнут готовить ИТ-специалистов для горной отрасли15:33Плевать на Украину! Мерц назвал сроки завершения войны15:20Минобрнауки: 35,5% мигрантов провалили экзамен с первой попытки15:12Экс-единоросс и бывший депутат возглавил свердловских пенсионеров15:02Жена Сабурова впервые дала комментарий по депортации мужа14:40Оппозиция сорвала мэру Нижневартовска Кощенко отчет за 2025 год14:34Хроническая проблема наступающего дефицита ресурсов14:27В четырех регионах России сегодня проходят местные выборы14:01В Запорожской области намерены высадить почти 190 га леса13:21В публичное пространство смогут вернуться усопшие13:02Сейчас нужно не обсуждать проекты, а проектировать12:52Георгий Филимонов назвал важные проекты в Вологодской области12:35Мюнхенская конференция превратилась в площадку для сеанса зоопсихологии12:17Многоходовая комбинация Зеленского?12:15В первые дни сентября Владивосток примет Восточный экономический форум11:41Чибис: на масштабный капремонт в Заполярье направят более 7 млрд рублей11:22Котюков не захотел разбираться в ситуации в Кодинске?10:42Что необходимо для формирования системы здорового питания10:30Фундаментальный мировоззренческий разлом внутри воюющей страны10:10Школьники Приморья услышали живые истории героизма участников СВО16:14История с Telegram в России16:10Дмитрий Патрушев посетил с рабочей поездкой Нижегородскую область15:59В Госдуму внесен законопроект о запрете рекламы эзотерических услуг15:41На Запорожье реализовали Народную программу «Единой России»15:22Жители Алтая могут почувствовать себя чужими на «празднике жизни»15:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728