Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 марта 2024, 22:17

Стартовал конкурс по выборам гимна Хабаровского края

Фото с сайта:
khabkrai.ru
Третий этап конкурсного отбора музыкальных произведений для гимна Хабаровского края стартует 5 марта. Накануне были подведены итоги второго этапа – геральдической экспертизы. Конкурс привлек внимание композиторов не только из Хабаровского, но и из Красноярского края, Иркутской, Свердловской областей, а также из Москвы и Санкт-Петербурга.

Голосование за лучшее музыкальное произведение пройдет с 5 по 14 марта в интерактивном формате на информационном интернет-портале Правительства края golos27.ru.

Напомним, после успешного завершения поэтического этапа, в ходе которого победу одержал Игорь Мосин – генеральный директор Хабаровской краевой филармонии и автор многочисленных литературных произведений, министерство культуры края объявило о начале нового этапа конкурса для выбора музыкальной составляющей гимна. Изначально в конкурсе участвовали 17 композиторов, но только пятеро из них прошли в финал: Максим Никиточкин и Максим Ястребов из Хабаровска, Денис Савченко из с. Мирное Хабаровского района, а также Феликс Ильиных из Москвы и Ирина Шульгина из Красноярска.

– Новый гимн станет воплощением главного поэтического и музыкального наследия региона, символизируя гордость и единство среди его жителей. Он будет отражать всю полноту и разнообразие Хабаровского края, включая его исторические традиции, культурные особенности, духовные ценности и региональную идентичность, – подчеркнул министр культуры края Юрий Ермошкин.

Итоги голосования подведут 15 марта. Победитель, чья композиция будет выбрана в качестве официального гимна Хабаровского края, получит денежную премию в размере 100 тысяч рублей.
Печать
В Калининградской области за полгода выросло число избирателей13:55На выборах в Мурманскую облдуму зарегистрирован список ЛДПР13:41ЦИК зарегистрировал список КПРФ на выборах в Госдуму13:24Угольная отрасль как показатель нового баланса сил в российских элитах13:13Греф: Развитие ИИ создает новые вызовы в области защиты информации12:58Bloomberg: Китай выпускает слишком много электромобилей12:52Электроснабжение в Крыму частично восстановлено12:39Надеждину* стало плохо во время суда12:30Инфраструктуру для жизни и отдыха в Приморье обсудили на федеральном уровне12:22Свердловская область вошла в топ-5 регионов по банкротствам12:07Якутия за полгода добыла 24 тонны золота11:59Почти 23 тысячи москвичей получили квартиры по реновации за полгода11:48Якутия – один из ключевых регионов Дальнего Востока11:44На ВЭФ-2026 обсудят создание Восточного финансового центра11:42Отставка министра обороны Украины вызвала самый серьезный кризис в стране11:34Участники программы «Герои Приангарья» завершили обучение и получили дипломы11:30Геннадий Букаев подал документы для участия в выборах депутатов ГД от Приморья11:20Европа и Азия начали гонку на выживание: пока Восток платит за СПГ больше11:13В Хакасии создана особая экономическая зона11:01В Тверской области выбрали главу Весьегонского округа10:53Современному миру не нужно столько автопрома10:42Власти Дагестана и Приморья обсудили перспективы сотрудничества10:31«Единая Россия» определилась с кандидатами в Госсовет Адыгеи10:21Поддержка Трампа может оказаться медвежьей услугой для Нетаньяху10:10В Чечне начали готовить общественных наблюдателей к выборам в ЕДГ10:04В Сахалинской области обсудили формирование отряда БАРС09:55На Камчатке намерены ввести новую выплату уезжающим пенсионерам09:44В Крыму сформирован новый состав Общественной палаты региона09:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031