Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 марта 2024, 22:17

Стартовал конкурс по выборам гимна Хабаровского края

Фото с сайта:
khabkrai.ru
Третий этап конкурсного отбора музыкальных произведений для гимна Хабаровского края стартует 5 марта. Накануне были подведены итоги второго этапа – геральдической экспертизы. Конкурс привлек внимание композиторов не только из Хабаровского, но и из Красноярского края, Иркутской, Свердловской областей, а также из Москвы и Санкт-Петербурга.

Голосование за лучшее музыкальное произведение пройдет с 5 по 14 марта в интерактивном формате на информационном интернет-портале Правительства края golos27.ru.

Напомним, после успешного завершения поэтического этапа, в ходе которого победу одержал Игорь Мосин – генеральный директор Хабаровской краевой филармонии и автор многочисленных литературных произведений, министерство культуры края объявило о начале нового этапа конкурса для выбора музыкальной составляющей гимна. Изначально в конкурсе участвовали 17 композиторов, но только пятеро из них прошли в финал: Максим Никиточкин и Максим Ястребов из Хабаровска, Денис Савченко из с. Мирное Хабаровского района, а также Феликс Ильиных из Москвы и Ирина Шульгина из Красноярска.

– Новый гимн станет воплощением главного поэтического и музыкального наследия региона, символизируя гордость и единство среди его жителей. Он будет отражать всю полноту и разнообразие Хабаровского края, включая его исторические традиции, культурные особенности, духовные ценности и региональную идентичность, – подчеркнул министр культуры края Юрий Ермошкин.

Итоги голосования подведут 15 марта. Победитель, чья композиция будет выбрана в качестве официального гимна Хабаровского края, получит денежную премию в размере 100 тысяч рублей.
Печать
Ростовский губернатор отчитался о своей работе в 2025 году15:54Экономика Центральной Азии показала высокие темпы15:41Кабардино-Балкария - лидер по реализации нацпроектов в СКФО15:30Пенсии в восьми регионах РФ превысили 30 тысяч рублей15:17«Бронепоезд» не про силу, а про страховку15:02Приангарье усиливает связи с Андижанской областью Узбекистана14:51Онлайн-запись может стать добычей зарубежных недоброжелателей14:3719 апреля в Болгарии пройдут парламентские выборы14:22Воронежский губернатор назначил врио главы Нововоронежа14:11Что будет с коридором «Север-Юг»?13:57Главой Усть-Камчатского округа стал Роман Легеза13:42В Телеграме остаются более радикально настроенные пользователи13:31ВЦИОМ: Уровень поддержки «Единой России» опустился до 27,3%13:13Сенаторы обсудили идею регулярных посещений заводов школьниками12:59В России почти на 40% снизилось число преступлений мигрантов12:52Депутат ГД призвал продлить срок переоформления жилья в новых регионах12:46Экс-замгубернатора ХМАО пожаловался на условия домашнего ареста12:42В Мордовии запустили первый завод на территории ОЭЗ12:36Главком ВС Швеции: Мы ждем, когда Россия проверит НАТО на прочность12:29Помнят ли волгодонцы депутата Госдумы Виктора Дерябкина12:24Губернатор Воробьев проверил готовность центра ядерной медицины в Протвине12:09Достижения в спорте обсудили на форуме «Есть результат» во Владивостоке11:58Версия о внешнем управлении против внутренней игры элит11:53В Совфеде обсудили налоговые льготы на Дальнем Востоке и в Арктике11:41Гуцан сообщил об уголовных делах на рынке ТКО в Свердловской области11:31Экс-прокурор Ставрополья Александр Лоренц стал и.о. губернатора Белгородчины11:16Сигнал, что Кобзев готов брать на себя ответственность10:56Смоленская область - активный участник программы «Дороги Победы»10:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930