Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 марта 2024, 22:17

Стартовал конкурс по выборам гимна Хабаровского края

Фото с сайта:
khabkrai.ru
Третий этап конкурсного отбора музыкальных произведений для гимна Хабаровского края стартует 5 марта. Накануне были подведены итоги второго этапа – геральдической экспертизы. Конкурс привлек внимание композиторов не только из Хабаровского, но и из Красноярского края, Иркутской, Свердловской областей, а также из Москвы и Санкт-Петербурга.

Голосование за лучшее музыкальное произведение пройдет с 5 по 14 марта в интерактивном формате на информационном интернет-портале Правительства края golos27.ru.

Напомним, после успешного завершения поэтического этапа, в ходе которого победу одержал Игорь Мосин – генеральный директор Хабаровской краевой филармонии и автор многочисленных литературных произведений, министерство культуры края объявило о начале нового этапа конкурса для выбора музыкальной составляющей гимна. Изначально в конкурсе участвовали 17 композиторов, но только пятеро из них прошли в финал: Максим Никиточкин и Максим Ястребов из Хабаровска, Денис Савченко из с. Мирное Хабаровского района, а также Феликс Ильиных из Москвы и Ирина Шульгина из Красноярска.

– Новый гимн станет воплощением главного поэтического и музыкального наследия региона, символизируя гордость и единство среди его жителей. Он будет отражать всю полноту и разнообразие Хабаровского края, включая его исторические традиции, культурные особенности, духовные ценности и региональную идентичность, – подчеркнул министр культуры края Юрий Ермошкин.

Итоги голосования подведут 15 марта. Победитель, чья композиция будет выбрана в качестве официального гимна Хабаровского края, получит денежную премию в размере 100 тысяч рублей.
Печать
Володин перераспределил обязанности между вице-спикерами10:49Премьер Испании распустил парламент и объявил досрочные выборы10:37Открыт прием заявок на Национальную премию РАПК «Выбор» – 202610:25Руководящий состав правительства Хабаровского края сократят на 15%10:14«Прагматичная» игра Южной Кореи10:13В Приамурье подвели итоги проекта иппотерапии для ветеранов СВО10:00Кого коснутся «чёрные списки» авиакомпаний и как не попасть в них случайно09:55КРДВ и резиденты префрежимов заложили аллею на ТОР «Приморье»09:53В Бурятии в 2026 году 889 семей получили республиканский маткапитал09:42В Эхирит-Булагатском районе открыли «Дом добрых сказок»09:33Экс-премьер Ингушетии возглавил парламент республики09:20В Хабаровске подвели итоги V Международного фестиваля анимационного кино09:08Владимир Путин поздравил педагогов с Днем учителя08:56Терминал Найба вошел в число ключевых проектов развития АЗРФ08:55Лимаренко: В Сахалинской области совершенствуют услуги для бизнеса08:43Памятник участникам СВО открыли в Эссо08:31В Бразилии состоится второй тур президентских выборов08:19Саво Минич побеждает на выборах президента Республики Сербской08:06Десятки спортивных мероприятий прошли в ДНР в рамках программы «Спорт России»16:43Хабаровский край активно развивает сотрудничество со странами АТР16:21Вопросы регулирования ИИ – в повестке каждой партии15:13Власти задумали в Кемерове большие перемены15:05Русский язык в сердце Африки14:45США и Россия ведут переговоры о многомиллиардной сделке по «Лукойлу»14:37«Объединенный список» побеждает на выборах в Латвии14:11В Дагестане сегодня проходят местные выборы13:43В России создали ИИ-тренажер для допросов12:57В Курске пройдет форум «От здорового образа жизни – к здоровой семье»12:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031