Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 марта 2024, 21:46

Приамурье будет шефом для Амвросиевского района ДНР до 2028 года

Фото с сайта:
amurobl.ru
Губернатор Амурской области Василий Орлов и глава администрации Амвросиевского района Игорь Лызов подписали Соглашение о продлении сотрудничества до 2028 года. Напомним, первое трехлетнее соглашение стороны заключили в 2022 году.

«Хорошие отношения у нас давно установились. Мы развиваем здесь систему образования, восстанавливаем объекты ЖКХ, занимаемся благоустройством территорий. Амурская область продолжит и дальше поддерживать подшефный Амвросиевский район», - рассказал Губернатор Василий Орлов.

В рамках первого соглашения в 2024 году Приамурье поможет отремонтировать и восстановить 13 объектов подшефного района. Из самых больших – это площадь имени Ленина и детский сад «Теремок» в Амвросиевке. Кроме того, восстановят дорожное полотно на улицах районного центра, установят знаки и освещение. В рамках поездки Василий Орлов совместно с Игорем Лызовым проинспектировали районную библиотеку Амвросиевки, где завершился ремонт кровли, установлены новые окна. Ремонт в здании продолжится, библиотеку модернизируют по модельному стандарту. Обновленная библиотека откроется в сентябре 2024 году.

Также они побывали в п. Новоамвросиевское, здесь Амурская область помогла отремонтировать дорогу и водозабор. Установлено новое оборудование автоматической подачи воды и регулировки поддержания давления.

Всего за время шефства Приамурье помогло восстановить более 90 объектов инфраструктуры района.

Новое Соглашение будет действовать с 2025 по 2028 годы. В приоритете – объекты образования, ЖКХ, ремонт дорог и благоустройство населенных пунктов.

Губернатор отметил, что по мере поступления новых задач регион планирует оказывать всестороннюю помощь в их решении. Амурская область готова содействовать по всем национальным проектам, в которых будут участвовать администрация Амвросиевского района. В том числе и по новым нацпроектам, озвученным Президентом РФ в Послании Федеральному Собранию.
Печать
На выборах в Приморье досрочно проголосовали 5,5 тысячи человек08:22Более 11,5 тыс. жителей Камчатки проголосовали досрочно08:15Защита исторической памяти: Госдума за 5 лет приняла 19 законов08:05ЦИК России: Кировская область готова к выборам23:06Поморье вносит значимый вклад в развитие отечественного судостроения23:00Цыбульский принял участие в совещании ЕР по вопросам проведения выборов22:55Миляев провел заседание оргкомитета по оказанию содействия избиркомам22:50Воронежский облизбирком опроверг фейк о голосовании в военкоматах22:41Тульские оружейники с честью продолжают славные традиции предков22:33В Чувашии двух кандидатов от «Яблока» исключат из бюллетеней для голосования22:23Сахалинская область: черный портфель на избирательном участке22:11Избирком Ставрополья принял у типографии 7,6 млн бюллетеней22:01В Белгородской области из-за атаки дрона ВСУ погиб член УИК21:50Слет социальных предпринимателей трех регионов прошел в Липецке21:38Как выглядят кандидаты детского голосования в Псковской области21:26Более 1600 наблюдателей будут работать на выборах в Коми21:14Чукотка - лидер по внедрению Регионального экспортного стандарта 3.021:05Дан старт строительству глубоководного грузового терминала Найба20:54Избирательные участки ЛНР готовы к выборам депутатов Госдумы20:42Военнослужащие, несущие боевое дежурство на Южных Курилах, проголосовали досрочно20:30Доставку избирательной документации протестировали в Красноярском крае20:17Некоторые страховые компании в принципе отказывают инвалидам в страховке20:11Общественная палата Адыгеи подготовила около 700 наблюдателей к выборам20:01В Тульской области обсудили общественное наблюдение в дни выборов19:55Неявка означает отказ от решения ключевых вопросов жизни населения19:49Избирком Новосибирской области готовится к диверсиям на выборах19:37Явка на досрочном голосовании в Херсонской области составила 47,2%19:27Мошенники активизировались в Крыму перед выборами19:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930