Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 марта 2024, 21:46

Приамурье будет шефом для Амвросиевского района ДНР до 2028 года

Фото с сайта:
amurobl.ru
Губернатор Амурской области Василий Орлов и глава администрации Амвросиевского района Игорь Лызов подписали Соглашение о продлении сотрудничества до 2028 года. Напомним, первое трехлетнее соглашение стороны заключили в 2022 году.

«Хорошие отношения у нас давно установились. Мы развиваем здесь систему образования, восстанавливаем объекты ЖКХ, занимаемся благоустройством территорий. Амурская область продолжит и дальше поддерживать подшефный Амвросиевский район», - рассказал Губернатор Василий Орлов.

В рамках первого соглашения в 2024 году Приамурье поможет отремонтировать и восстановить 13 объектов подшефного района. Из самых больших – это площадь имени Ленина и детский сад «Теремок» в Амвросиевке. Кроме того, восстановят дорожное полотно на улицах районного центра, установят знаки и освещение. В рамках поездки Василий Орлов совместно с Игорем Лызовым проинспектировали районную библиотеку Амвросиевки, где завершился ремонт кровли, установлены новые окна. Ремонт в здании продолжится, библиотеку модернизируют по модельному стандарту. Обновленная библиотека откроется в сентябре 2024 году.

Также они побывали в п. Новоамвросиевское, здесь Амурская область помогла отремонтировать дорогу и водозабор. Установлено новое оборудование автоматической подачи воды и регулировки поддержания давления.

Всего за время шефства Приамурье помогло восстановить более 90 объектов инфраструктуры района.

Новое Соглашение будет действовать с 2025 по 2028 годы. В приоритете – объекты образования, ЖКХ, ремонт дорог и благоустройство населенных пунктов.

Губернатор отметил, что по мере поступления новых задач регион планирует оказывать всестороннюю помощь в их решении. Амурская область готова содействовать по всем национальным проектам, в которых будут участвовать администрация Амвросиевского района. В том числе и по новым нацпроектам, озвученным Президентом РФ в Послании Федеральному Собранию.
Печать
В Тюменской области наградили активистов реготделения Союза женщин России12:55На Ямале началась регистрация на второй поток проекта «Классы Первых»12:53Памфилова отметила снижение числа обращений из-за давления на избирателей12:40Малков обсудил с Файзуллиным развитие инфраструктуры Рязанской области12:31Смена курса: пропагандист Гордон* призвал украинцев запасаться едой12:22Развитие Мурманского арктического университета – в приоритете12:19В отдаленных селениях России идет досрочное голосование12:16Назрань готовится к масштабному празднованию 245-летия города12:06Минфин оценил исполнение нацпроектов11:51Паслер высказался за создание одного большого мусорного полигона11:37В Пензенской области состоялась Спартакиада пенсионеров России11:22Трамп опубликовал карту с Кубой, Канадой и Мексикой в составе США11:17На Международном фестивале молодежи Урал будут представлять 400 человек11:07На выборах в Брянской области пройдет досрочное голосование10:59На избирательных участках в ЛНР прошли учения по безопасности10:46Республиканцы впервые проведут съезд перед выборами в Конгресс10:36«Новые люди» представили свою предвыборную программу10:23В Челябинской области отменили регистрацию кандидата от «Яблока»10:12В Республике Алтай проходит тренировка электронного голосования10:01Якутия и Беларусь расширяют сотрудничество09:50На гидрометстанции Погиби состоялось досрочное голосование09:41Первая «Чукотская азбука» - шаг к сохранению родного языка09:35На выборах на Камчатке досрочно проголосовали 1,7 тысяч моряков09:27Стартовала историческая конная экспедиция через Сихотэ-Алинь09:25Люди, как машины09:15Московский избиратель оценивает не лозунги, а качество городской среды09:05Солодов вручил ключи от новых квартир на Камчатке детям-сиротам08:53Александар Вучич анонсировал роспуск парламента Сербии08:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930