Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 марта 2024, 21:46

Приамурье будет шефом для Амвросиевского района ДНР до 2028 года

Фото с сайта:
amurobl.ru
Губернатор Амурской области Василий Орлов и глава администрации Амвросиевского района Игорь Лызов подписали Соглашение о продлении сотрудничества до 2028 года. Напомним, первое трехлетнее соглашение стороны заключили в 2022 году.

«Хорошие отношения у нас давно установились. Мы развиваем здесь систему образования, восстанавливаем объекты ЖКХ, занимаемся благоустройством территорий. Амурская область продолжит и дальше поддерживать подшефный Амвросиевский район», - рассказал Губернатор Василий Орлов.

В рамках первого соглашения в 2024 году Приамурье поможет отремонтировать и восстановить 13 объектов подшефного района. Из самых больших – это площадь имени Ленина и детский сад «Теремок» в Амвросиевке. Кроме того, восстановят дорожное полотно на улицах районного центра, установят знаки и освещение. В рамках поездки Василий Орлов совместно с Игорем Лызовым проинспектировали районную библиотеку Амвросиевки, где завершился ремонт кровли, установлены новые окна. Ремонт в здании продолжится, библиотеку модернизируют по модельному стандарту. Обновленная библиотека откроется в сентябре 2024 году.

Также они побывали в п. Новоамвросиевское, здесь Амурская область помогла отремонтировать дорогу и водозабор. Установлено новое оборудование автоматической подачи воды и регулировки поддержания давления.

Всего за время шефства Приамурье помогло восстановить более 90 объектов инфраструктуры района.

Новое Соглашение будет действовать с 2025 по 2028 годы. В приоритете – объекты образования, ЖКХ, ремонт дорог и благоустройство населенных пунктов.

Губернатор отметил, что по мере поступления новых задач регион планирует оказывать всестороннюю помощь в их решении. Амурская область готова содействовать по всем национальным проектам, в которых будут участвовать администрация Амвросиевского района. В том числе и по новым нацпроектам, озвученным Президентом РФ в Послании Федеральному Собранию.
Печать
Госсовет Удмуртии принял к рассмотрению проект бюджета на 2027 год23:00Владимир Шаповалов прокомментировал итоги выборов в Болгарии22:48ЦИК огласил предварительные данные местных выборов в Молдове22:36Павел Пузанов назначен зампредседателя правительства Амурской области22:24Наблюдатели отметили конкуренцию на выборах в Саратовской области22:12На Колыме стартовала акция «Письмо из Магадана»22:02В Белгороде прошёл II фестиваль национальных культур «Мы вместе»21:51В Красноярском крае формируют стратегию развития образования до 2030 года21:38Суд не стал отменять итоги выборов в думу Среднеуральска21:26Артюхов и Кожемяко обсудили стратегическое развитие Ямала21:14Донской и Узловая станут городами трудовой славы21:02Сайфитдинов: Бойцам на фронте важно знать, что близкие окружены заботой20:50305 лет назад была провозглашена Российская империя20:38Избрано руководство II состава Молодежного правительства Ярославской области20:26МВД: В России удвоят число оснований для выдворения мигрантов20:14В РФ стартует Школьная управленческая лига по методологии «Лидеров России»20:03В Мордовии запустили восемь проектов комплексной застройки19:44Израиль готовится к вечному сражению19:34Польские СМИ и эксперты оценили конституционный кризис в стране19:00Верховный лидер Ирана дал задачу урегулировать конфликт с США через дипломатию18:49Президент Путин назначил членов в набсовет РФПИ18:27Компартия Китая ужесточит контроль за имуществом и доходами семей чиновников18:20Энергетики подготовили к зиме более 265 км линий электропередачи в КЧР18:19Школа как социальный институт: где начинается кризис18:11Межкультурный марафон «Молодежь за дружбу» прошел в Тобольске17:59Юрий Слюсарь поручил разобраться с проблемами в отоплении17:33Во Франции студенты анонсировали новые акции протеста16:59Иван Носков покидает пост главы Самары16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30