Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 марта 2024, 21:46

Приамурье будет шефом для Амвросиевского района ДНР до 2028 года

Фото с сайта:
amurobl.ru
Губернатор Амурской области Василий Орлов и глава администрации Амвросиевского района Игорь Лызов подписали Соглашение о продлении сотрудничества до 2028 года. Напомним, первое трехлетнее соглашение стороны заключили в 2022 году.

«Хорошие отношения у нас давно установились. Мы развиваем здесь систему образования, восстанавливаем объекты ЖКХ, занимаемся благоустройством территорий. Амурская область продолжит и дальше поддерживать подшефный Амвросиевский район», - рассказал Губернатор Василий Орлов.

В рамках первого соглашения в 2024 году Приамурье поможет отремонтировать и восстановить 13 объектов подшефного района. Из самых больших – это площадь имени Ленина и детский сад «Теремок» в Амвросиевке. Кроме того, восстановят дорожное полотно на улицах районного центра, установят знаки и освещение. В рамках поездки Василий Орлов совместно с Игорем Лызовым проинспектировали районную библиотеку Амвросиевки, где завершился ремонт кровли, установлены новые окна. Ремонт в здании продолжится, библиотеку модернизируют по модельному стандарту. Обновленная библиотека откроется в сентябре 2024 году.

Также они побывали в п. Новоамвросиевское, здесь Амурская область помогла отремонтировать дорогу и водозабор. Установлено новое оборудование автоматической подачи воды и регулировки поддержания давления.

Всего за время шефства Приамурье помогло восстановить более 90 объектов инфраструктуры района.

Новое Соглашение будет действовать с 2025 по 2028 годы. В приоритете – объекты образования, ЖКХ, ремонт дорог и благоустройство населенных пунктов.

Губернатор отметил, что по мере поступления новых задач регион планирует оказывать всестороннюю помощь в их решении. Амурская область готова содействовать по всем национальным проектам, в которых будут участвовать администрация Амвросиевского района. В том числе и по новым нацпроектам, озвученным Президентом РФ в Послании Федеральному Собранию.
Печать
Основа цифровой гигиены, которую каждый должен взять на вооружение12:40Эффективная ниша российских производителей12:30Первышов обсудил с представителем Сбербанка совместные социальные проекты12:24«Прямая линия» Владимира Путина стала одним из самых важных инфоповодов12:14Россия, ведущая СВО, тратит на оборону лишь 6 % от своего ВВП11:57Новые риски для судоходства в международных водах11:44Когда - рядом, но не вместе11:38Попытки изъятия российских активов надо называть не «кражей», а грабежом11:29Человеческая жизнь в рамках идеологии насилия – пустое место11:11Путин поздравил сотрудников спецслужб с Днем работника органов безопасности11:02ЛДПР все отчетливее позиционирует себя в качестве «фабрики решений»10:33Анонс выборов 21 декабря10:13Глава Адыгеи обсудил с жителями Удобного развитие поселка22:57Коновалов поблагодарил ОП Хакасии за результативное взаимодействие22:45Шапша провел традиционную встречу с бизнес-сообществом региона22:33Глава Забайкалья подвел итоги прямой линии президента России22:21Демонстрация силы и уверенности22:09В Тыве готовятся к IV Международному буддийскому форуму21:57Гладков наградил победителей проекта «Время СВОих героев»21:45Против Миндича на Украине возбудили новое дело о госизмене21:33В Поморье подвели итоги работы РО Движения Первых за 2025 год21:21Астраханская область - лидер рейтинга ФА по делам национальностей21:08Евгений Первышов прокомментировал прямой эфир с Владимиром Путиным20:59Президент РФ надиктовал послание будущим поколениям20:54В Архангельске вручили общественную награду «Достояние Севера – 2025»20:45Не стоит черпать новости из непроверенных источников20:33Президент показал образец человечности, порядочности и правдивости20:32Меньше обманутых дольщиков20:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031