Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 марта 2024, 21:07

Омск, Уфа и Ташкент будут вместе развивать молодежную политику

Фото с сайта:
omskportal.ru
Всемирный фестиваль молодежи – место, где рождаются международные альянсы. Россия – страна, открытая к сотрудничеству и реализации совместных проектов, и поэтому в Городе молодежи мира, в который на время события трансформировалась федеральная территория «Сириус», ежедневно подписываются соглашения о взаимодействии регионов нашей страны и других государств.

Так, накануне свои намерения совместно развивать молодежную политику и добровольчество закрепили Омская область, республики Башкортостан и Узбекистан. Трехстороннее соглашение было подписано на встрече делегаций, где присутствовали министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Иван Колесник, председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по молодежной политике Вито Сабиров, первый заместитель директора Агентства по делам молодежи Республики Узбекистан Дилнозахон Каттаханова и председатель Ассоциации волонтеров Узбекистана Ширин Абидова. Каждый из них отметил, что сотрудничество России и Узбекистана основано на уникальной культуре межнациональных отношений и общей истории, формировавшейся десятилетиями, поэтому взаимодействие продолжается и теперь.

«В рамках встречи каждый презентовал свой субъект, – отметил Иван Колесник. – Пригласил молодых людей в Омскую область на празднование Дня молодежи. В прошлом году наш праздник стал самым масштабным в стране, намерены в этом году сделать его не менее ярким и собрать еще больше гостей. Также будем рады видеть участников на IV форуме молодых лидеров «Россия – Центрально-Азиатский регион», который направлен на развитие молодежного международного сотрудничества. Уверен, что общение наших молодых людей перерастет в совместные интересные социальные или предпринимательские проекты».

Отметим, что соглашение предполагает обмен лучшими молодежными и волонтерскими практиками, работу над совместными проектами и их информационную поддержку, а также участие молодежи в выездных мероприятиях.
Печать
Британия поможет Украине создать европейский аналог Patriot20:12Свыше 2,2 тысяч жителей Донбасса и Новороссии расселят из аварийного жилья19:55Roblox заработал в России без ограничений19:45Непрямые выборы: рт Вологодчины до Крыма19:43В Сочи разгорелся скандал после введения доплаты за посещение горных курортов19:20Президента Колумбии Густаво Петро временно отстранили от должности19:12Волонтеры «Полосатого навигатора» готовятся выйти на улицы Владивостока19:01Прикамье сдает позиции в топливном рейтинге18:56Чернышенко открыл VI Международный туристический форум «Путешествуй!»18:50Искусственный интеллект не должен решать судьбу кандидатов18:46В России создадут более сотни спутников18:44Строительство современного спорткомплекса продолжается в приморском поселке18:07Публичные фигуры, которых не нужно раскручивать17:59В Московской области состоялся гранд-финал конкурса «Кибердром.Курсант»17:26Риторических вопросов типа «доколе» по теме экзаменов уже нет17:00В Татарстане ожидают обновления трети фракции ЕР в Госдуме16:47Цифровая формула доверия – понятность плюс предсказуемость16:33В регионах начали подготовку общественных наблюдателей к ЕДГ16:27Астраханская облдума подвела итоги парламентского контроля16:13Владимир Путин подписал указ о праздновании 450-летия Самары16:00В Подмосковье сменился глава Краснознаменска15:49Торговля дикими животными - уже не «маргинальная экзотика»15:34Лавров: Вопрос о членстве Армении в ЕАЭС стоит ребром15:21Первым выпускникам программы «Герои Карелии» вручили дипломы15:10В Красноярском крае власти и общественность подвели итоги года14:59Подтверждение фашистской сущности киевского режима14:39В аппаратной политике влияние начинается задолго до назначения14:23Госдума повысила пошлины для мигрантов в 5-12 раз14:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930