Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 марта 2024, 21:07

Омск, Уфа и Ташкент будут вместе развивать молодежную политику

Фото с сайта:
omskportal.ru
Всемирный фестиваль молодежи – место, где рождаются международные альянсы. Россия – страна, открытая к сотрудничеству и реализации совместных проектов, и поэтому в Городе молодежи мира, в который на время события трансформировалась федеральная территория «Сириус», ежедневно подписываются соглашения о взаимодействии регионов нашей страны и других государств.

Так, накануне свои намерения совместно развивать молодежную политику и добровольчество закрепили Омская область, республики Башкортостан и Узбекистан. Трехстороннее соглашение было подписано на встрече делегаций, где присутствовали министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Иван Колесник, председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по молодежной политике Вито Сабиров, первый заместитель директора Агентства по делам молодежи Республики Узбекистан Дилнозахон Каттаханова и председатель Ассоциации волонтеров Узбекистана Ширин Абидова. Каждый из них отметил, что сотрудничество России и Узбекистана основано на уникальной культуре межнациональных отношений и общей истории, формировавшейся десятилетиями, поэтому взаимодействие продолжается и теперь.

«В рамках встречи каждый презентовал свой субъект, – отметил Иван Колесник. – Пригласил молодых людей в Омскую область на празднование Дня молодежи. В прошлом году наш праздник стал самым масштабным в стране, намерены в этом году сделать его не менее ярким и собрать еще больше гостей. Также будем рады видеть участников на IV форуме молодых лидеров «Россия – Центрально-Азиатский регион», который направлен на развитие молодежного международного сотрудничества. Уверен, что общение наших молодых людей перерастет в совместные интересные социальные или предпринимательские проекты».

Отметим, что соглашение предполагает обмен лучшими молодежными и волонтерскими практиками, работу над совместными проектами и их информационную поддержку, а также участие молодежи в выездных мероприятиях.
Печать
В Петербурге сдано в эксплуатацию 30 новых объектов образования23:00Три новых кластера «Профессионалитета» открылись на Вологодчине22:49Регионы-шефы в 2025 году восстановили 540 объектов в ЛНР22:37Владимиров проинспектировал выполнение проектов в Пятигорске22:25Лебединский рассказал, как работает механизм выборов в зоне СВО22:12Турчак стал наставником участника СВО в программе «Герои Алтая»21:59«Команда Арктики» запустила Всероссийскую акцию «Полярная ночь»21:48Слюсарь дал старт региональной кадровой программе «Герои Дона»21:35Проект кубанского Центра «Мой бизнес» признан лучшей практикой в РФ21:23В Перми стартует молодежный урбанистический конкурс «Про_города»21:11Волонтеры очистили гору Белуха от мусора20:58Чибис открыл в Мурманске губернаторский лицей20:46Мурашко и Артамонов открыли в Липецке медицинский вуз20:34В ЕДГ в ОП РФ будет работать круглосуточный центр наблюдения20:24Тамбовская область присоединится к акции «Огонь жизни»20:12«Росатом» пригласил индийских инвесторов в проекты на Севморпути19:57Особенности структуры исполнительной власти в регионах19:46Новая современная школа открылась в Костроме в День знаний19:34Глава СПЧ посетил Физтех-лицей им. Капицы в Долгопрудном19:29Сын Трампа намекнул на возможное участие в выборах президента США19:18Регионы УрФО отметили День знаний запуском новых школ19:13Российский кинематограф вступил в эпоху своего возрождения18:52Bloomberg: Украине придется уступить Донбасс18:30Тюменская область – победитель Всероссийского детского экофорума18:25Первышов: Создание корпоративных классов повысит престиж рабочих профессий18:22Путин назначил нового замглавы МЧС России18:13Не просто мессенджер, а экосистема18:12Смерть Парубия, Украина и выборы18:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930