Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 марта 2024, 20:12

Активистам КПРФ поручили привести на выборы по 50 человек

Фото с сайта:
kprf.ru
Кандидат в президенты от КПРФ Николай Харитонов призвал региональные ячейки работать активнее с избирателями в ближайшие две недели до начала голосования 15–17 марта. В ходе Всероссийского партийного собрания 2 марта Харитонов процитировал Владимира Ленина: главное оружие – это убеждение, на которое не стоит жалеть времени. Партийцам же, в свою очередь, он пожелал не растерять «ленинскую идейную убежденность». Если партийный актив за оставшееся время сможет «добавить оборотов» и верно разъяснит лозунг «Поиграли в капитализм – и хватит», то это позволит изменить политическую и социально-экономическую ситуацию в стране, убежден Харитонов. «Мы, ныне действующее поколение, должны сделать все, чтобы стране вернуть социализм», – заключил он.

К призыву Харитонова присоединился председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов. Он дал наказ представителям региональных ячеек: «Если каждый из вас возьмет на выборы 50 человек, задача будет во многом решена. Деваться некуда – им придется брать лево руля и реализовывать во многом ту программу, над которой мы с вами трудились 20 лет». Сам же лидер КПРФ заверил, что он приведет всех своих соседей, родственников, друзей, бывших сослуживцев и коллег, а также тех, с кем он занимался спортом. Напоследок он обратился к властям: «Чем честнее, искреннее и достойнее пройдут эти выборы, тем больше будет доверия к России и власти».

Первый секретарь Иркутского обкома партии, экс-губернатор области Сергей Левченко поделился, что еще перед Новым годом они организовали поездку по дальним регионам области для встречи с активом, проехав суммарно больше 3000 км. Кроме того, помимо централизованно выпущенных видов агитационно-пропагандистских материалов (АПМ), присланных из Москвы, в Иркутске выпустили 11 видов региональных АПМ тиражом 869 000 шт. Первый секретарь комитета Самарского регионального отделения КПРФ Алексей Лескин посетовал, что из почтовых ящиков изымают АПМ за Харитонова. Коммунисты нашли выход: их агитаторы «чисто случайно» пробегают в тех местах, где местные власти проводят отчеты перед жителями, например в домах культуры или библиотеках.

Наружная реклама никогда не была основной формой агитационной работы для КПРФ, заявил «Ведомостям» секретарь ЦК партии Сергей Обухов. «У нас ключевое – это внутрипартийная мобилизация актива и сторонников под разного рода кампании: кубы, от двери к двери, межличностная коммуникация», – пояснил он.

Впрочем, вряд ли этот инструмент поможет коммунистам набрать дополнительные электоральные очки, считает первый вице-президент Центра политических технологий Алексей Макаркин. Идея же привести по 50 человек на участок практически нереализуемая. «Такой масштабный привод может быть основан только на идеологически сильной мотивированности <...> а также на уверенности в том, что это будет полезное участие». Борьба же за 2-е место не вдохновляет, тем более что и оно сейчас под угрозой – есть шанс, что коммунисты уступят ЛДПР или «Новым людям», – считает Макаркин.

Помимо Харитонова в выборах участвуют Владислав Даванков («Новые люди»), самовыдвиженец Владимир Путин, а также Леонид Слуцкий (ЛДПР). Согласно электоральному опросу ВЦИОМа, на 15 февраля 2024 г. Харитонов и Даванков потенциально разделяют 2-е место (4%), 3-е место занимает Слуцкий (2%), у Путина 1-е место (79%).
Печать
Михаил Симонян назначен замгубернатора Новосибирской области10:11На Чукотке открылся пятый Добро.Центр10:00Жители Тувы отметили День тувинского языка09:55Выпускник программы «Муравьев-Амурский» получил должность в правительстве Приморья09:45Смена аватара или системный слом: куда ведут протесты в Европе09:36В Анадыре резидент ТОР открыл судостроительное предприятие09:30На выходных массовые протесты охватили семь стран Европы09:22Константин Шестаков провел личный прием участников СВО09:12Политвирус «Blocus» – европейская динамика09:00Александр Дьячковский возглавил Булунский район Якутии08:55Йотова побеждает во втором туре выборов президента Болгарии08:47На Камчатке появится Центр медицины здорового долголетия08:44В Москве открылись юбилейные Дни регионов Дальнего Востока08:33В Алешках Херсонской области завершился режим тишины08:20Зампред правительства Приморья возглавил Владивосток08:04Польша: Туск расчищает поле. Чем закончится эта игра?15:59Более 43 млн американцев проголосовали досрочно за три дня до выборов в США15:41Электоральный календарь - ноябрь 202615:25Зампреда правительства Ульяновской области вводят в облизбирком15:13Без устойчивого образа врага финансовая рента Прибалтики не была бы легитимной15:05Индийские силы безопасности усилили охрану Дели перед маршем оппозиции14:52Песков оценил совместную деятельность Лантратовой и омбудсмена Украины14:32Вице-премьеры Новак и Патрушев получили новые полномочия14:18В Болгарии проходит второй тур президентских выборов13:45Комплексный подход к реновации повышает качество городской среды Москвы13:24FT описала «эндшпиль» Трампа в случае победы демократов на выборах12:57Экологическая обстановка в Новомосковске под контролем12:47Какие законы вступают в силу с 1 ноября 2026 года и кого они коснутся12:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30