Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 марта 2024, 20:12

Активистам КПРФ поручили привести на выборы по 50 человек

Фото с сайта:
kprf.ru
Кандидат в президенты от КПРФ Николай Харитонов призвал региональные ячейки работать активнее с избирателями в ближайшие две недели до начала голосования 15–17 марта. В ходе Всероссийского партийного собрания 2 марта Харитонов процитировал Владимира Ленина: главное оружие – это убеждение, на которое не стоит жалеть времени. Партийцам же, в свою очередь, он пожелал не растерять «ленинскую идейную убежденность». Если партийный актив за оставшееся время сможет «добавить оборотов» и верно разъяснит лозунг «Поиграли в капитализм – и хватит», то это позволит изменить политическую и социально-экономическую ситуацию в стране, убежден Харитонов. «Мы, ныне действующее поколение, должны сделать все, чтобы стране вернуть социализм», – заключил он.

К призыву Харитонова присоединился председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов. Он дал наказ представителям региональных ячеек: «Если каждый из вас возьмет на выборы 50 человек, задача будет во многом решена. Деваться некуда – им придется брать лево руля и реализовывать во многом ту программу, над которой мы с вами трудились 20 лет». Сам же лидер КПРФ заверил, что он приведет всех своих соседей, родственников, друзей, бывших сослуживцев и коллег, а также тех, с кем он занимался спортом. Напоследок он обратился к властям: «Чем честнее, искреннее и достойнее пройдут эти выборы, тем больше будет доверия к России и власти».

Первый секретарь Иркутского обкома партии, экс-губернатор области Сергей Левченко поделился, что еще перед Новым годом они организовали поездку по дальним регионам области для встречи с активом, проехав суммарно больше 3000 км. Кроме того, помимо централизованно выпущенных видов агитационно-пропагандистских материалов (АПМ), присланных из Москвы, в Иркутске выпустили 11 видов региональных АПМ тиражом 869 000 шт. Первый секретарь комитета Самарского регионального отделения КПРФ Алексей Лескин посетовал, что из почтовых ящиков изымают АПМ за Харитонова. Коммунисты нашли выход: их агитаторы «чисто случайно» пробегают в тех местах, где местные власти проводят отчеты перед жителями, например в домах культуры или библиотеках.

Наружная реклама никогда не была основной формой агитационной работы для КПРФ, заявил «Ведомостям» секретарь ЦК партии Сергей Обухов. «У нас ключевое – это внутрипартийная мобилизация актива и сторонников под разного рода кампании: кубы, от двери к двери, межличностная коммуникация», – пояснил он.

Впрочем, вряд ли этот инструмент поможет коммунистам набрать дополнительные электоральные очки, считает первый вице-президент Центра политических технологий Алексей Макаркин. Идея же привести по 50 человек на участок практически нереализуемая. «Такой масштабный привод может быть основан только на идеологически сильной мотивированности <...> а также на уверенности в том, что это будет полезное участие». Борьба же за 2-е место не вдохновляет, тем более что и оно сейчас под угрозой – есть шанс, что коммунисты уступят ЛДПР или «Новым людям», – считает Макаркин.

Помимо Харитонова в выборах участвуют Владислав Даванков («Новые люди»), самовыдвиженец Владимир Путин, а также Леонид Слуцкий (ЛДПР). Согласно электоральному опросу ВЦИОМа, на 15 февраля 2024 г. Харитонов и Даванков потенциально разделяют 2-е место (4%), 3-е место занимает Слуцкий (2%), у Путина 1-е место (79%).
Печать
Международный форум «На том стоим» пройдет в Псковской области23:01Воронежская область обладает высоким промышленным потенциалом22:50Матвиенко предложила масштабировать проект «Зарплата бабушкам» на всю страну22:40Айсен Николаев: Без образа будущего невозможно говорить о развитии22:27Три новых производства создадут в ярославском индустриальном парке22:15ПМЭФ-2026: Первый в России ферминг откроется в Жуковском округе22:04Алис Вайдель назвала позором провал Германии на выборах в СБ ООН21:52Ветеран СВО вошел в список кандидатов в депутаты думы Чукотского АО21:41В Адыгее подвели итоги праймериз ЕР на выборах в ГД и Госсовет‑Хасэ21:30Врио главы Белгородской области Шуваев идет на выборы губернатора21:18ОБСЕ направит наблюдателей на выборы в Армении21:06Как проходят выборы непостоянных членов Совбеза ООН20:54Липецкие экспортеры приехали в Беларусь с деловой миссией20:42На Ямале стартовал новый сезон программы «Мой двор»20:29Георгий Филимонов: Подвели итоги социальной газификации Вологодчины20:26Сохранение культурного наследия Чукотки опирается на поддержку легендарных промыслов20:18СПЧ обсудил проблемы глухих и слабослышащих людей20:08На Чукотке подвели итоги десятилетия программы «Гектар»20:08Креативная экономика - основополагающая развития человеческого капитала19:53Школьники Приморья могут получить первый трудовой опыт и заработать летом19:36Филимонов и Миллер обсудили работу «Газпрома» в Вологодской области19:15«Единая Россия» продолжает развивать меры поддержки семей с детьми19:05Предварительное голосование ЕР показало запрос на обновление19:04Настоящая социальная архитектура, рожденная из живого человеческого тепла18:39Добрососедство, диалог и взаимное уважение18:25ПМЭФ: «Росагролизинг» поможет Коми модернизировать отрасль животноводства18:16Кухарук оценил стоимость строительства моста через Обь17:59Литва может временно остаться без ключевого элемента обороны17:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930