Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 марта 2024, 20:12

Активистам КПРФ поручили привести на выборы по 50 человек

Фото с сайта:
kprf.ru
Кандидат в президенты от КПРФ Николай Харитонов призвал региональные ячейки работать активнее с избирателями в ближайшие две недели до начала голосования 15–17 марта. В ходе Всероссийского партийного собрания 2 марта Харитонов процитировал Владимира Ленина: главное оружие – это убеждение, на которое не стоит жалеть времени. Партийцам же, в свою очередь, он пожелал не растерять «ленинскую идейную убежденность». Если партийный актив за оставшееся время сможет «добавить оборотов» и верно разъяснит лозунг «Поиграли в капитализм – и хватит», то это позволит изменить политическую и социально-экономическую ситуацию в стране, убежден Харитонов. «Мы, ныне действующее поколение, должны сделать все, чтобы стране вернуть социализм», – заключил он.

К призыву Харитонова присоединился председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов. Он дал наказ представителям региональных ячеек: «Если каждый из вас возьмет на выборы 50 человек, задача будет во многом решена. Деваться некуда – им придется брать лево руля и реализовывать во многом ту программу, над которой мы с вами трудились 20 лет». Сам же лидер КПРФ заверил, что он приведет всех своих соседей, родственников, друзей, бывших сослуживцев и коллег, а также тех, с кем он занимался спортом. Напоследок он обратился к властям: «Чем честнее, искреннее и достойнее пройдут эти выборы, тем больше будет доверия к России и власти».

Первый секретарь Иркутского обкома партии, экс-губернатор области Сергей Левченко поделился, что еще перед Новым годом они организовали поездку по дальним регионам области для встречи с активом, проехав суммарно больше 3000 км. Кроме того, помимо централизованно выпущенных видов агитационно-пропагандистских материалов (АПМ), присланных из Москвы, в Иркутске выпустили 11 видов региональных АПМ тиражом 869 000 шт. Первый секретарь комитета Самарского регионального отделения КПРФ Алексей Лескин посетовал, что из почтовых ящиков изымают АПМ за Харитонова. Коммунисты нашли выход: их агитаторы «чисто случайно» пробегают в тех местах, где местные власти проводят отчеты перед жителями, например в домах культуры или библиотеках.

Наружная реклама никогда не была основной формой агитационной работы для КПРФ, заявил «Ведомостям» секретарь ЦК партии Сергей Обухов. «У нас ключевое – это внутрипартийная мобилизация актива и сторонников под разного рода кампании: кубы, от двери к двери, межличностная коммуникация», – пояснил он.

Впрочем, вряд ли этот инструмент поможет коммунистам набрать дополнительные электоральные очки, считает первый вице-президент Центра политических технологий Алексей Макаркин. Идея же привести по 50 человек на участок практически нереализуемая. «Такой масштабный привод может быть основан только на идеологически сильной мотивированности <...> а также на уверенности в том, что это будет полезное участие». Борьба же за 2-е место не вдохновляет, тем более что и оно сейчас под угрозой – есть шанс, что коммунисты уступят ЛДПР или «Новым людям», – считает Макаркин.

Помимо Харитонова в выборах участвуют Владислав Даванков («Новые люди»), самовыдвиженец Владимир Путин, а также Леонид Слуцкий (ЛДПР). Согласно электоральному опросу ВЦИОМа, на 15 февраля 2024 г. Харитонов и Даванков потенциально разделяют 2-е место (4%), 3-е место занимает Слуцкий (2%), у Путина 1-е место (79%).
Печать
На Кубани создадут портал доступных путешествий людей на креслах-колясках23:01В Пермском крае состоялось первое заседание Совета молодых служащих22:50Ведерников и Стармолотов обсудили ключевые направления развития Пскова22:40Додон: Кандидата от оппозиции хотят снять с выборов в Гагаузии22:28В Рязанской области прошел патриотический форум «Служение Отчизне»22:16Волгоградский «Свет Великой Победы» - в числе лучших проектов страны22:03Блогеры из КНР посетили объекты резидентов СПВ во Владивостоке21:50Кумпилов обозначил задачи новому Уполномоченному по правам ребенка в Адыгее21:37Краснодарский край и Таиланд расширяют деловое сотрудничество21:24ЛНР планирует за три года благоустроить 112 общественных пространств21:12Валерий Фадеев прокомментировал идею мурала с Берией в Череповце20:59В Алтайском крае развивают креативный сектор экономики20:46Правительство РФ одобрило проект межвузовского кампуса в Липецке20:33Демешин обозначил ключевые направления развития туризма в крае20:20Депутат заявил, что Киев напрашивается на применение «Орешника»20:08В Амурской области киберпреступность снизилась на 27%20:03Зеленский атаками на Москву может сорвать трехсторонние переговоры19:47Бабаков: Участники БРИКС объединились для достижения целей общего развития19:36Собянин: Масштабное обновление подвижного состава продолжится до 2030 года19:14Лантратова показала кадры начала эвакуации мирных жителей из Алешек19:02Гольдштейн: Коми нужно гордиться своими продуктами18:43Россия помогает странам Африки планировать разработку месторождений18:38Бюджет Подмосковья на 2027 год принят к рассмотрению в Мособлдуме18:11Токаев предложил включить Россию в состав Организации тюркских государств17:42Калиматов: сохранение исторической памяти — наша обязанность17:26Дипломатический успех Москвы17:04Пять кандидатов допущены к конкурсу на пост главы Уфы16:48Тюменский вице-губернатор Андрей Киселев сложил полномочия16:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031