Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 марта 2024, 20:12

Активистам КПРФ поручили привести на выборы по 50 человек

Фото с сайта:
kprf.ru
Кандидат в президенты от КПРФ Николай Харитонов призвал региональные ячейки работать активнее с избирателями в ближайшие две недели до начала голосования 15–17 марта. В ходе Всероссийского партийного собрания 2 марта Харитонов процитировал Владимира Ленина: главное оружие – это убеждение, на которое не стоит жалеть времени. Партийцам же, в свою очередь, он пожелал не растерять «ленинскую идейную убежденность». Если партийный актив за оставшееся время сможет «добавить оборотов» и верно разъяснит лозунг «Поиграли в капитализм – и хватит», то это позволит изменить политическую и социально-экономическую ситуацию в стране, убежден Харитонов. «Мы, ныне действующее поколение, должны сделать все, чтобы стране вернуть социализм», – заключил он.

К призыву Харитонова присоединился председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов. Он дал наказ представителям региональных ячеек: «Если каждый из вас возьмет на выборы 50 человек, задача будет во многом решена. Деваться некуда – им придется брать лево руля и реализовывать во многом ту программу, над которой мы с вами трудились 20 лет». Сам же лидер КПРФ заверил, что он приведет всех своих соседей, родственников, друзей, бывших сослуживцев и коллег, а также тех, с кем он занимался спортом. Напоследок он обратился к властям: «Чем честнее, искреннее и достойнее пройдут эти выборы, тем больше будет доверия к России и власти».

Первый секретарь Иркутского обкома партии, экс-губернатор области Сергей Левченко поделился, что еще перед Новым годом они организовали поездку по дальним регионам области для встречи с активом, проехав суммарно больше 3000 км. Кроме того, помимо централизованно выпущенных видов агитационно-пропагандистских материалов (АПМ), присланных из Москвы, в Иркутске выпустили 11 видов региональных АПМ тиражом 869 000 шт. Первый секретарь комитета Самарского регионального отделения КПРФ Алексей Лескин посетовал, что из почтовых ящиков изымают АПМ за Харитонова. Коммунисты нашли выход: их агитаторы «чисто случайно» пробегают в тех местах, где местные власти проводят отчеты перед жителями, например в домах культуры или библиотеках.

Наружная реклама никогда не была основной формой агитационной работы для КПРФ, заявил «Ведомостям» секретарь ЦК партии Сергей Обухов. «У нас ключевое – это внутрипартийная мобилизация актива и сторонников под разного рода кампании: кубы, от двери к двери, межличностная коммуникация», – пояснил он.

Впрочем, вряд ли этот инструмент поможет коммунистам набрать дополнительные электоральные очки, считает первый вице-президент Центра политических технологий Алексей Макаркин. Идея же привести по 50 человек на участок практически нереализуемая. «Такой масштабный привод может быть основан только на идеологически сильной мотивированности <...> а также на уверенности в том, что это будет полезное участие». Борьба же за 2-е место не вдохновляет, тем более что и оно сейчас под угрозой – есть шанс, что коммунисты уступят ЛДПР или «Новым людям», – считает Макаркин.

Помимо Харитонова в выборах участвуют Владислав Даванков («Новые люди»), самовыдвиженец Владимир Путин, а также Леонид Слуцкий (ЛДПР). Согласно электоральному опросу ВЦИОМа, на 15 февраля 2024 г. Харитонов и Даванков потенциально разделяют 2-е место (4%), 3-е место занимает Слуцкий (2%), у Путина 1-е место (79%).
Печать
Лариса Подсадник переходит из Правительства Карелии в Заксобрание14:33Более 200 ветеранов СВО стали участниками интенсива «ПРО Жизнь»14:05Беспрецедентная катастрофа в послевоенной истории Германии14:05Итоги ВЭФ обсудили на совете Дальнего Востока13:40При рассмотрении избирательного спора следует исходить не из формы, а из содержания13:31Бывший депутат ГД Александр Терентьев будет работать в Алтайском ЗCО13:13Нижегородцы создали цифровую платформу для выявления фейков13:00В Центризбиркоме назвали число участников онлайн-голосования12:58России нужна единая цифровая система управления земельными ресурсами12:47ЦИК подвел итоги выборов в Госдуму12:38Магадан стал частью масштабного федерального туристического проекта12:07ВС РФ делают серьезную ставку на осенний прорыв11:46Олег Мельниченко вступил в должность губернатора Пензенской области11:31Как менялось партийное представительство в Госдуме11:16Генсек НАТО заявил, что альянс готов противостоять гибридным атакам Росcии11:00До промежуточных выборов в США остается около 40 дней10:39Мирошник призвал Запад не комментировать выборы в России10:26Поддержка президента, региональная инфраструктура и масштаб присутствия10:11Прокуратура требует возбудить дело против бывшего премьера Касьянова09:56Молодежь хочет и может выражать свои политические предпочтения09:30В Приморье рассказали о реальных примерах помощи участникам СВО09:19Молодежи со всего мира представили потенциал Хабаровского края09:04Лавров и Гутерриш обсудили последствия конфликта на Украине08:48Володин рассказал о законах, вступающих в силу в октябре08:35Единороссы получили 39 из 50 мест в Московской областной думе08:22В Ненецком АО увеличен размер регионального материнского капитала08:05Глава Тывы обсудил развитие аэропорта «Кызыл» с руководителем Росавиации23:00Бывший посол России во Франции назначен сенатором от Тверской области22:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930