Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 марта 2024, 20:12

Активистам КПРФ поручили привести на выборы по 50 человек

Фото с сайта:
kprf.ru
Кандидат в президенты от КПРФ Николай Харитонов призвал региональные ячейки работать активнее с избирателями в ближайшие две недели до начала голосования 15–17 марта. В ходе Всероссийского партийного собрания 2 марта Харитонов процитировал Владимира Ленина: главное оружие – это убеждение, на которое не стоит жалеть времени. Партийцам же, в свою очередь, он пожелал не растерять «ленинскую идейную убежденность». Если партийный актив за оставшееся время сможет «добавить оборотов» и верно разъяснит лозунг «Поиграли в капитализм – и хватит», то это позволит изменить политическую и социально-экономическую ситуацию в стране, убежден Харитонов. «Мы, ныне действующее поколение, должны сделать все, чтобы стране вернуть социализм», – заключил он.

К призыву Харитонова присоединился председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов. Он дал наказ представителям региональных ячеек: «Если каждый из вас возьмет на выборы 50 человек, задача будет во многом решена. Деваться некуда – им придется брать лево руля и реализовывать во многом ту программу, над которой мы с вами трудились 20 лет». Сам же лидер КПРФ заверил, что он приведет всех своих соседей, родственников, друзей, бывших сослуживцев и коллег, а также тех, с кем он занимался спортом. Напоследок он обратился к властям: «Чем честнее, искреннее и достойнее пройдут эти выборы, тем больше будет доверия к России и власти».

Первый секретарь Иркутского обкома партии, экс-губернатор области Сергей Левченко поделился, что еще перед Новым годом они организовали поездку по дальним регионам области для встречи с активом, проехав суммарно больше 3000 км. Кроме того, помимо централизованно выпущенных видов агитационно-пропагандистских материалов (АПМ), присланных из Москвы, в Иркутске выпустили 11 видов региональных АПМ тиражом 869 000 шт. Первый секретарь комитета Самарского регионального отделения КПРФ Алексей Лескин посетовал, что из почтовых ящиков изымают АПМ за Харитонова. Коммунисты нашли выход: их агитаторы «чисто случайно» пробегают в тех местах, где местные власти проводят отчеты перед жителями, например в домах культуры или библиотеках.

Наружная реклама никогда не была основной формой агитационной работы для КПРФ, заявил «Ведомостям» секретарь ЦК партии Сергей Обухов. «У нас ключевое – это внутрипартийная мобилизация актива и сторонников под разного рода кампании: кубы, от двери к двери, межличностная коммуникация», – пояснил он.

Впрочем, вряд ли этот инструмент поможет коммунистам набрать дополнительные электоральные очки, считает первый вице-президент Центра политических технологий Алексей Макаркин. Идея же привести по 50 человек на участок практически нереализуемая. «Такой масштабный привод может быть основан только на идеологически сильной мотивированности <...> а также на уверенности в том, что это будет полезное участие». Борьба же за 2-е место не вдохновляет, тем более что и оно сейчас под угрозой – есть шанс, что коммунисты уступят ЛДПР или «Новым людям», – считает Макаркин.

Помимо Харитонова в выборах участвуют Владислав Даванков («Новые люди»), самовыдвиженец Владимир Путин, а также Леонид Слуцкий (ЛДПР). Согласно электоральному опросу ВЦИОМа, на 15 февраля 2024 г. Харитонов и Даванков потенциально разделяют 2-е место (4%), 3-е место занимает Слуцкий (2%), у Путина 1-е место (79%).
Печать
Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58В Самарской области появится омбудсмен по правам инвалидов16:43Премьер Таиланда приедет в Казань на саммит Россия-АСЕАН16:30Фадеев назвал лауреата Госпремии в области благотворительности16:14ЕР на съезде утвердит списки кандидатов на выборы и манифест15:59Коллективизм – уникальная ценность российской истории15:51Пашинян допустил лишение армян за рубежом избирательного права15:46Томский губернатор назначил главу научно-технического департамента15:29МАКС локализовали в России ?15:26Жители ЛНР на выборах в Госдуму смогут проголосовать на 581 участке15:15Махонин возглавил список ЕР на выборах в заксобрание Прикамья15:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930