Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 марта 2024, 17:24

В избирательном штабе Башкирии состоялась встреча с волонтерами

 
Фото: Региональный избирательный штаб Башкортостан
В Региональном избирательном штабе Республики Башкортостан доверенное лицо президента Российской Федерации Владимира Путина на предстоящих выборах, педагог-наставник победителей международных олимпиад, учитель химии Республиканского инженерного лицея-интерната, преподаватель института дополнительного профессионального образования Айнур Гумеров встретился с волонтерами нашей республики.

В ходе встречи он поблагодарил добровольцев за их бескорыстный труд и вклад в развитие гражданского общества, а также подчеркнул важность волонтерства для формирования активного и ответственного гражданина.

— Последние события показывают, что ваша работа важна и нужна, и что мы можем рассчитывать на вашу помощь в любом вопросе, будь то сбор помощи или помощь семьям участников СВО, — прокомментировал Айнур Гумеров, добавив, что волонтерство — это не работа, не профессия, а призыв души, желание помочь окружающим.

Встреча стала значимым событием для всего волонтерского движения, поскольку позволила участникам обменяться опытом и самыми актуальными идеями для улучшения работы в сфере волонтерства и взаимопомощи. Обсуждались вопросы наставничества, авторитета педагога, а также то, что важно быть не только профессионалом в своей области, но и чутким, внимательным человеком.

Волонтеры республики, в свою очередь, поделились своим опытом работы с различными категориями граждан и рассказали о проектах, которые они реализуют на территории Республики Башкортостан. Особое внимание было уделено проектам, направленным на поддержку социально уязвимых групп — детей-сирот, пожилых людей и людей с ограниченными возможностями.

— Общаясь с людьми пожилого возраста, хочу сказать, что для них важно не только помогать кому-то, но и чувствовать поддержку. Хочется сказать спасибо правительству страны, региона за то, что оказывают всяческую поддержку волонтерскому движению, включая финансовую и организационную помощь в реализации новых проектов. Когда есть поддержка со стороны руководства, хочется еще больше отдавать себя, еще больше помогать тем, кто нуждается в нас, — подчеркнула координатор Серебряных волонтеров Республики Башкортостан Екатерина Савельева.
Печать
В РФ появятся «аптеки на колесах»: какие лекарства смогут купить россияне16:02АдГ может победить на выборах в Саксонии-Анхальт15:41В Заполярье назвали фейком видео с «закрытого совещания» по мобилизации15:29В парламенте Исландии заявили о готовности уважать результат референдума15:13СПЧ призывает ООН разъяснить основания задержания Артема Кирпиченка14:57Фестиваль активных граждан в Биробиджане объединил тысячи жителей ЕАО14:33В Смоленске завершилась реверсная бизнес-миссия14:19Жители Красноярского края используют сервис «Мобильный избиратель»14:05Ротенберг в Орле обсудил развитие детского хоккея и провел мастер-класс13:39Омбудсмен Лантратова помогла беременной уйти из СИЗО под домашний арест13:24Участники СВО обратились к заместителю прокурора Бурятии13:17Конкурентных округов больше, чем может показаться13:08Песков заявил о паузе в переговорах по Украине12:46Донские спасатели проводят инструктажи на избирательных участках12:39США против ОПЕК: как Венесуэла стала полем битвы за нефть12:18Госсовет Коми готовится к рассмотрению госпрограмм и формированию бюджета11:58В Луганске прошел I Окружной муниципальный форум «Донбасс зовет»11:28Из массовиков-затейников – в кандидаты в депутаты11:26Львова-Белова посетила социальные учреждения Рязанской области11:12Нужна программа по доведению коммуникаций до поселков10:3429 августа на Кубани стартует проект «ИнформУИК»23:00На кресло главы Варениковской претендуют три кандидата22:48В Херсонской области после атаки БПЛА пропал свет22:36Король Уганды Рукиди IV скончался в 34 года22:24Крым посетят международные наблюдатели во время выборов в Госдуму22:12В Ростовской области подвели итоги проекта «Герои Дона»22:00Волгоградская область стала новым шахтерским регионом страны21:48В Курске прошел региональный слет замещающих семей21:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31