Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 марта 2024, 17:24

В избирательном штабе Башкирии состоялась встреча с волонтерами

 
Фото: Региональный избирательный штаб Башкортостан
В Региональном избирательном штабе Республики Башкортостан доверенное лицо президента Российской Федерации Владимира Путина на предстоящих выборах, педагог-наставник победителей международных олимпиад, учитель химии Республиканского инженерного лицея-интерната, преподаватель института дополнительного профессионального образования Айнур Гумеров встретился с волонтерами нашей республики.

В ходе встречи он поблагодарил добровольцев за их бескорыстный труд и вклад в развитие гражданского общества, а также подчеркнул важность волонтерства для формирования активного и ответственного гражданина.

— Последние события показывают, что ваша работа важна и нужна, и что мы можем рассчитывать на вашу помощь в любом вопросе, будь то сбор помощи или помощь семьям участников СВО, — прокомментировал Айнур Гумеров, добавив, что волонтерство — это не работа, не профессия, а призыв души, желание помочь окружающим.

Встреча стала значимым событием для всего волонтерского движения, поскольку позволила участникам обменяться опытом и самыми актуальными идеями для улучшения работы в сфере волонтерства и взаимопомощи. Обсуждались вопросы наставничества, авторитета педагога, а также то, что важно быть не только профессионалом в своей области, но и чутким, внимательным человеком.

Волонтеры республики, в свою очередь, поделились своим опытом работы с различными категориями граждан и рассказали о проектах, которые они реализуют на территории Республики Башкортостан. Особое внимание было уделено проектам, направленным на поддержку социально уязвимых групп — детей-сирот, пожилых людей и людей с ограниченными возможностями.

— Общаясь с людьми пожилого возраста, хочу сказать, что для них важно не только помогать кому-то, но и чувствовать поддержку. Хочется сказать спасибо правительству страны, региона за то, что оказывают всяческую поддержку волонтерскому движению, включая финансовую и организационную помощь в реализации новых проектов. Когда есть поддержка со стороны руководства, хочется еще больше отдавать себя, еще больше помогать тем, кто нуждается в нас, — подчеркнула координатор Серебряных волонтеров Республики Башкортостан Екатерина Савельева.
Печать
Депутаты Госдумы Узденов и Старшинов победили на праймериз ЕР в КЧР23:02Участник программы «Время героев» назначен замминистра сельского хозяйства22:56Кондратьев запретил чиновникам покидать Краснодарский край22:43В Тверской области ведется набор добровольцев в отряд «Барс»22:31В Эфиопии отменят итоги голосования почти на 150 избирательных участках22:16Евраев принял участие в форуме «Единой России» «Есть результат»22:03В Кузбассе открылся XXXIV горнопромышленный форум21:45В Адыгее обсудили ситуацию с ливневыми паводками21:32ЕР утвердила кандидатов на выборы в гордуму Перми21:18В 2026 году в Ростовской области пройдет 400 избирательных кампаний21:06«Новые люди» Сахи определили трех кандидатов в меры Якутска20:54Справедливороссы сменили главу фракции в челябинском заксобрании20:42Во Владивостоке обсудят экологию Приморского края20:29В Крыму определили победителей праймериз ЕР на выборах в ГД20:26Что за партия такая?20:13Брод: Электоральные эксперты помогут выявлять попытки срыва выборов20:01Демократы США: последний шанс перед мидтермами?19:44«Ямал СПГ» признали гарантом мировой энергетической стабильности19:21Цена ближневосточной войны19:15Замена софта – задача далеко нетривиальная19:05Обсужден ход подготовки к заседанию Совета министров иностранных дел ОДКБ19:02Путин выступит на ПМЭФ-2026 и встретится с лидером Узбекистана18:55Предприниматели Приморья освоили финансовое управление на бесплатном курсе18:47Ушаков рассказал подробности визита лидера Танзании в Россию18:33Газ в каждый дом: в Запорожской области построят 950 км труб18:26Татарстан вошел в число регионов-лидеров по объему собственных доходов18:18К регулярным ограничениям придется просто адаптироваться18:06Мединский ответил на критику его учебников истории18:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930