Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 марта 2024, 15:25

Четыре анонсированных Путиным нацпроекта стартуют в 2025 году

Фото с сайта:
government.ru
Четыре из пяти новых национальных проектов, которые анонсировал президент РФ Владимир Путин, стартуют в 2025 году. Нацпроект "Молодежь России" планируют запустить уже в 2024 году. Об этом сообщила журналистам вице-премьер РФ Татьяна Голикова на площадке выставки-форума "Россия".

Путин в послании Федеральному собранию заявил, что для улучшения жизни россиян будут запущены пять нацпроектов: "Семья", "Продолжительная и активная жизнь", "Кадры", "Экономика данных" и "Молодежь России".

"Все планируем [запустить] с 1 января 2025 года, за исключением одного национального проекта "Молодежь России", который мы должны запустить в этом году", - сказала она, отвечая на вопрос ТАСС.

Голикова пояснила, что нацпроект "Молодежь России" будет механизмом сопровождения новой стратегии развития молодежной политики, которая сейчас находится в высокой степени готовности. Она подтвердила, что, вероятнее всего, "Молодежь России", стартует во второй половине 2024 года.

"Все национальные проекты, которые сейчас реализуются, неважно, в какой сфере, они так или иначе будут подстраиваться под те новые приоритеты, которые объявлены президентом с 2025 года", - уточнила она.

Нацпроект "Кадры"

Также вице-премьер рассказала о новом нацпроекте "Кадры". Она отметила, что сейчас важно обеспечить структурное соответствие на рынке труда - тех, кто нужен РФ для обеспечения технологического суверенитета, с профессиональной подготовкой в высшем, среднем специальном и дополнительном образовании.

"Проект "Кадры" будет состоять из двух частей. Это часть, которая связана с содержанием образования и соответствием тех, кого готовят по контрольным цифрам приема и внебюджетной подготовке, новым приоритетам. <...> Это инфраструктурные изменения, это инженерные школы в высшем образовании, это другой взгляд, который получит свое развитие в среднем специальном образовании, это наш флагманский проект "Профессионалитет", - добавила она.

По словам Голиковой, предполагается, что 85% ребят, которые будут готовиться в рамках проекта "Профессионалитет", будут трудоустраиваться по своим направлениям.

О выставке "Россия"

Международная выставка-форум "Россия" проходит с 4 ноября 2023 года на ВДНХ в Москве. Ее организовали для демонстрации важнейших достижений страны в разных отраслях экономики, свои экспозиции представили все 89 российских регионов. ТАСС - генеральное информационное агентство форума.
Печать
Цифровое безумие16:46Национальная премия «Рассвет» - жемчужина системы экопросвещения16:27У малых партий появляется возможность политического воскрешения15:52Школьники на домашнем обучении будут обязаны проходить аттестацию15:45Никитин ознакомился с реализацией транспортных проектов Воронежской области15:23Новое лицо иранского режима15:00В СПЧ оценили как высокую вероятность возобновления работы Telegram в РФ14:34Муниципальные выборы проходят сегодня в Якутии13:41Андрей Чибис: Планы по реализации механизма комплексного развития территорий13:18Избирательные участки в Тверской области охвачены общественным контролем12:58Центры здоровья для взрослых откроют в Свердловской области12:43Олег Кожемяко открыл Кубок Губернатора Приморского края по тхэквондо12:25Казбек Коков проинспектировал реализацию национальных проектов в КБР12:09Путин: Россия готова в будущем принять Олимпиаду11:32Приговор Бекмеметьеву не изменит ситуацию с коррупцией в Удмуртии10:58Силовики задержали министра энергетики Ставрополья10:32Петербуржцы вместе с партией власти определили приоритеты развития города10:07Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов посетил лыжную базу в Аксарке17:33Приморцы могут получить приз на реализацию своего креативного проекта17:20Олег Мельниченко вручил награды сотрудникам и военнослужащим Росгвардии17:06Генпрокурор РФ посетил филиал фонда «Защитники Отечества» в Хабаровске16:37Более ста ульяновцев прошли обучение в мобильных школах здоровья16:19В Ставрополе предотвращен теракт, подготовленный украинскими спецслужбами15:51Сотрудники полиции Марий Эл провели для школьников «Разговоры о важном»15:26В Приангарье прокуратура защитила 14 памятников природы14:52В России тестируют 14 уникальных лекарств, не имеющих аналогов в мире14:4071% россиян еще не знают о выборах в Госдуиу14:19Приморье обсуждает будущее: в Хороле прошёл форум «Есть результат»14:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031