Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 марта 2024, 12:43

Хейли обошла Трампа в ходе праймериз в США

Фото с сайта:
globallookpress.com
Экс-постпред США при ООН Никки Хейли впервые побеждает на праймериз республиканцев и обходит бывшего президента страны Дональда Трампа. Об этом пишет газета The New York Times (NYT) после подсчета 95% голосов в столичном округе Колумбия.

Хейли набирает 63% голосов против 33% у Трампа. «Кампания Хейли отмечает, что благодаря своей победе она стала первой женщиной в истории страны, которая выиграла республиканские праймериз», — сказано в материале.

Трамп уже отреагировал на это в своей соцсети Truth Social. Он назвал округ Колумбия «болотом». «Я намеренно не участвовал в голосовании в округе Колумбия, потому что это болото с очень небольшим количеством делегатов и без каких-либо перспектив», — написал Трамп (цитата по Reuters).

Бывший президент США рассчитывает одержать победы в «супервторник», который состоится завтра, 5 марта. В этот день первичные выборы пройдут в 15 штатах. Напомним, праймериз Республиканской партии уже прошли в Айове, Мичигане, Нью-Гемпшире, Неваде и Южной Каролине и на Виргинских островах. Везде победу одерживал Трамп.

Напомним, выборы президента США пройдут осенью 2024 года. Действующий лидер Джо Байден намерен переизбираться от Демократической партии. Ранее глава Белого дома выражал уверенность, что Трамп станет кандидатом в президенты США от Республиканской партии. На прошлой неделе Bloomberg со ссылкой на свой опрос писало, что Трамп заручился поддержкой 48% избирателей в 7 колеблющихся штатах, обойдя Байдена.
Печать
Экс-президент Грузии предложила создать платформу сопротивления23:04ОП РФ откроет всероссийскую школу общественного контроля22:57Ситников отметил значимость работы по защите прав участников СВО22:48В Мурманской области задержан глава ЗАТО Видяево22:37Избрана глава Совета муниципальных образований Псковской области22:28Китай намерен сотрудничать с Мурманской областью во всех областях22:16Воробьев возглавил Общественный совет программы «Герои Подмосковья»22:06Ростовская область подписала документ о сотрудничестве с Китаем21:51Филимонов подвел итоги встречи с вице-премьером Голиковой21:39В Камеруне епископы призывают провести избирательную реформу21:26Выставка «Великая сила братства фронта и тыла» открылась в Угличе21:14Правительство РФ продолжит поддерживать угольную отрасль21:02Ветераны СВО войдут в состав оргкомитета форума волонтеров в Кирове20:50Шапша посетил значимые объекты Калуги20:39Гулимова: Расширить «горизонт» и масштаб восприятия профессии эколога20:27В селах арктического побережья Чукотки сформируют запас топлива20:24Брод: Российское избирательное законодательство постоянно развивается20:12Взаимодействие в сфере авиации может стать темой для переговоров РФ и США19:48В Курганской области направят почти 12 млрд рублей на здравоохранение19:26Саратовский губернатор отчитал чиновников за состояние дорог19:16Запад вынужден оставить свои постимперские грезы18:54Проект «Хранители наследия» планируют распространить по всей ЛНР18:53Урегулирование украинского конфликта тормозит Великобритания18:49Минус Сара Вагенкнехт: кого и чему должен научить её пример18:46Главе свердловского Дегтярска продлили домашний арест18:40Госдума одобрила новые правила о выборах в РФ18:34Дебаты кандидатов в президенты Польши пройдут за шесть дней до выборов18:18Дрозденко смог добиться определенных изменений и роста региона18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930