Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 марта 2024, 12:22

Глава Якутии встретился с победителями фестиваля «Муус устар»

Автор:
Андрей Сорокин
Глава Якутии Айсен Николаев в ходе рабочей командировки в Горный район встретился с победителями молодёжного фестиваля «Муус устар», передает пресс-служба регионального правительства.

«Ещё раз поздравляю дружную команду Горного района, которая в напряжённой и конкурентной борьбе одержала победу и получила звание лучшего молодёжного района Якутии. Вы – молодцы, отлично выступили в 10 конкурсах, которые входят в обязательный зачёт фестиваля», – сказал Айсен Николаев.

Глава подчеркнул, что «Муус устар» является уникальной якутской региональной инициативой, по своим масштабам и содержанию опережающей молодёжную повестку в большинстве российских регионов. Фестиваль стал визитной карточкой республики. Об этом свидетельствует расширение географии и количества участников. В этом году было проведено 14 треков, 24 конкурса. В рамках фестиваля состоялись телемост с участием следующих регионов: Москва, Владивосток, Донецкая и Луганская Народные Республики, город Кировское ДНР. Состоялось заседание аналитического центра «Ленский клуб» по теме «Якутия – регион молодых и креативных». Если на первый фестиваль организаторы искали участников, то сейчас наблюдается очень большая конкуренция и борьба за первые места.

Участники команды Горного улуса отметили, что победили благодаря командной работе и активности молодёжи улуса. Заведующий Центром развития ребенка «Туллукчаана» Айтал Никаноров сообщил, что жители из многих сёл Горного улуса приняли самое активное участие в республиканском фотоконкурсе «Счастливая семья – счастливая Республика» в рамках трека «Моя семья – моя Россия!». Этот конкурс был посвящён Году семьи, объявленному президентом России Владимиром Путиным.

Так в фотоконкурсе приняли участие семьи Никоноровых из Магараса, Макеевых, Парфёновых, Каракановых из Бердигестяха, Игнатьевых из Кюереляха, Александровых из села Ерт, Леонтьевых из Асымы, Сухановых из села Орто-Сурт, Спиридоновых из Дикимди, что в итоге позволило занять первое место в общекомандном зачёте фотоконкурса.

«Мы с женой Саргыланой Петровной работаем в центре развития ребенка «Туллукчаана». У нас в семье растут 7 детей, ждем пополнение. Как многодетная семья, пользуемся всеми мерами поддержки. Построили дом площадью 150 кв. метров. За счет средств целевого капитала «Дети столетия» приобрели вторую кобылу. Мы — работники детского сада и рады были услышать в послании президента нашей страны Владимира Владимировича Путина о запуске программы капитального ремонта детских садов с 2025 года. Надеемся, что будем участвовать в этой программе», — рассказал Айтал Никаноров.

«Обрадовались тому, что в послании Владимир Путин сказал, что продолжатся программы льготной семейной ипотеки, поддержки многодетных семей. Мы рады, что 2024 год объявлен в стране Годом семьи, в республике Годом детства», — дополнила Саргылана Никанорова.

Социальный проект методиста Атамайской средней школы имени В.Д. Лонгинова, руководителя некоммерческой организации «Ситим» Атамайского наслега Татьяны Павловой стал обладателем региональной премии в сфере добровольчества «Доброволец Якутии».
Печать
Лимаренко открыл крупный коммунальный объект на Сахалине08:57Элла Памфилова открыла смену «Правда» на «Территории смыслов»08:53Выпускник программы «Герои Севера» вступил в должность главы Заозерска08:45В Чукотском АО откроют Центр общественного наблюдения за выборами08:32На мандаты в Госдуме от Томской области претендуют 6 кандидатов08:20Владимир Путин встретился с военнослужащими ВМФ08:04Гунба поздравил Кириенко и назвал его авторитетным деятелем РФ15:56В ГД призвали изменить статус СВО после атаки на турбазы под Запорожьем15:37В Тюменской области готовятся к паводку на Туре15:30Тайный смысл подарка Токаева: что на самом деле получил Путин15:26В Крыму сохраняется сложная ситуация с электроснабжением15:14Путин подписал закон о правилах пребывания в РФ мигрантов и их детей15:02Высокоскоростной интернет проведён в 98% социально значимых объектов Приморья14:48Трамп отказался от расширения военной операции против Ирана14:21«Купол Донбасса» и МОГ отразили 158 атак ВСУ за неделю14:14Зеленский хочет убивать по 50 тысяч россиян в месяц14:08В Коми прошел Республиканский слёт особенных семей «Меняем мир вместе»14:03Поздравление Губернатора Приморского края с Днём ВМФ России13:57На Северном флоте сформировали первый полк беспилотников13:49Архангельская область перестраивает подход к сфере образования13:13Эксперты прогнозируют Тайваню фантастические темпы экономического роста12:48В Ярославской области по программе «Наши дворы» завершили первые проекты12:34Деньги не решают12:34Меняйло: Российский флот во все времена был символом мужества12:23Александр Точенов посетил избирком Белгородской области11:58День ВМФ – праздник силы, традиций и воинской чести11:07Песков: прогресса в отношениях России и США нет17:05Путин и Токаев в Омске обсудили сотрудничество16:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031