Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 марта 2024, 12:22

Глава Якутии встретился с победителями фестиваля «Муус устар»

Автор:
Андрей Сорокин
Глава Якутии Айсен Николаев в ходе рабочей командировки в Горный район встретился с победителями молодёжного фестиваля «Муус устар», передает пресс-служба регионального правительства.

«Ещё раз поздравляю дружную команду Горного района, которая в напряжённой и конкурентной борьбе одержала победу и получила звание лучшего молодёжного района Якутии. Вы – молодцы, отлично выступили в 10 конкурсах, которые входят в обязательный зачёт фестиваля», – сказал Айсен Николаев.

Глава подчеркнул, что «Муус устар» является уникальной якутской региональной инициативой, по своим масштабам и содержанию опережающей молодёжную повестку в большинстве российских регионов. Фестиваль стал визитной карточкой республики. Об этом свидетельствует расширение географии и количества участников. В этом году было проведено 14 треков, 24 конкурса. В рамках фестиваля состоялись телемост с участием следующих регионов: Москва, Владивосток, Донецкая и Луганская Народные Республики, город Кировское ДНР. Состоялось заседание аналитического центра «Ленский клуб» по теме «Якутия – регион молодых и креативных». Если на первый фестиваль организаторы искали участников, то сейчас наблюдается очень большая конкуренция и борьба за первые места.

Участники команды Горного улуса отметили, что победили благодаря командной работе и активности молодёжи улуса. Заведующий Центром развития ребенка «Туллукчаана» Айтал Никаноров сообщил, что жители из многих сёл Горного улуса приняли самое активное участие в республиканском фотоконкурсе «Счастливая семья – счастливая Республика» в рамках трека «Моя семья – моя Россия!». Этот конкурс был посвящён Году семьи, объявленному президентом России Владимиром Путиным.

Так в фотоконкурсе приняли участие семьи Никоноровых из Магараса, Макеевых, Парфёновых, Каракановых из Бердигестяха, Игнатьевых из Кюереляха, Александровых из села Ерт, Леонтьевых из Асымы, Сухановых из села Орто-Сурт, Спиридоновых из Дикимди, что в итоге позволило занять первое место в общекомандном зачёте фотоконкурса.

«Мы с женой Саргыланой Петровной работаем в центре развития ребенка «Туллукчаана». У нас в семье растут 7 детей, ждем пополнение. Как многодетная семья, пользуемся всеми мерами поддержки. Построили дом площадью 150 кв. метров. За счет средств целевого капитала «Дети столетия» приобрели вторую кобылу. Мы — работники детского сада и рады были услышать в послании президента нашей страны Владимира Владимировича Путина о запуске программы капитального ремонта детских садов с 2025 года. Надеемся, что будем участвовать в этой программе», — рассказал Айтал Никаноров.

«Обрадовались тому, что в послании Владимир Путин сказал, что продолжатся программы льготной семейной ипотеки, поддержки многодетных семей. Мы рады, что 2024 год объявлен в стране Годом семьи, в республике Годом детства», — дополнила Саргылана Никанорова.

Социальный проект методиста Атамайской средней школы имени В.Д. Лонгинова, руководителя некоммерческой организации «Ситим» Атамайского наслега Татьяны Павловой стал обладателем региональной премии в сфере добровольчества «Доброволец Якутии».
Печать
В Республике Алтай наградили волонтеров-спасателей23:01Фонд «Компас» разработает комплекс мер по сохранению Телецкого озера22:50В Архангельске стартовала конференция «Судостроение в Арктике»22:41Котюков поручил расширить систему сопровождения талантливых детей22:28На Чукотке ветеран СВО стал координатором фонда «Защитники Отечества»22:16В Рязанской области проходит Молодежный патриотический форум22:05Бабушкин посетил мобильный пункт отбора на контрактную службу21:53В ЯНАО приступили к реализации пилотного проекта «Безопасная тундра»21:42Чекунков представил проект стратегии развития Дальнего Востока до 2030 года21:32В иркутской Зиме отменили прямые выборы мэра21:20В ЯНАО рассматривают предложения жителей в рамках программы «Ямал-100»21:08Глава Поморья провел рабочую встречу с сенаторами РФ от региона20:56В Армении 19 политических сил подали заявки на участие в выборах20:43Руководитель штаба РСО оценил потенциал хабаровских студотрядов20:32Стартовал первый модуль Ямальской школы кадрового резерва.Культура20:20Число многодетных семей на Дону выросло до 57 тысяч20:09Чемпионат профмастерства «Абилимпикс» стартовал в Приморском крае19:53Андрей Бочаров обсудил с другими губернаторами вопросы демографии19:36Вениамин Кондратьев обсудил демографию на совете в ЮФО19:25Способен ли частный космос в России совершить прорыв?19:10Владимир Путин: Отключения интернета — вынужденная мера19:05Губернатор Ямала высказался за сохранение уникальных особенностей регионов18:46Обсуждение стоимости жизни объективно повышает уровень тревожности18:29КРТ – ключ к обновлению городской среды Владивостока18:13Флешмоб «Вальс Победы» пройдет на Поклонной горе 7 мая18:00Педагоги Ямала учатся бороться с буллингом в школах17:48Актуальный политический месседж17:33Схватка за Ирак17:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930