Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 марта 2024, 12:22

Глава Якутии встретился с победителями фестиваля «Муус устар»

Автор:
Андрей Сорокин
Глава Якутии Айсен Николаев в ходе рабочей командировки в Горный район встретился с победителями молодёжного фестиваля «Муус устар», передает пресс-служба регионального правительства.

«Ещё раз поздравляю дружную команду Горного района, которая в напряжённой и конкурентной борьбе одержала победу и получила звание лучшего молодёжного района Якутии. Вы – молодцы, отлично выступили в 10 конкурсах, которые входят в обязательный зачёт фестиваля», – сказал Айсен Николаев.

Глава подчеркнул, что «Муус устар» является уникальной якутской региональной инициативой, по своим масштабам и содержанию опережающей молодёжную повестку в большинстве российских регионов. Фестиваль стал визитной карточкой республики. Об этом свидетельствует расширение географии и количества участников. В этом году было проведено 14 треков, 24 конкурса. В рамках фестиваля состоялись телемост с участием следующих регионов: Москва, Владивосток, Донецкая и Луганская Народные Республики, город Кировское ДНР. Состоялось заседание аналитического центра «Ленский клуб» по теме «Якутия – регион молодых и креативных». Если на первый фестиваль организаторы искали участников, то сейчас наблюдается очень большая конкуренция и борьба за первые места.

Участники команды Горного улуса отметили, что победили благодаря командной работе и активности молодёжи улуса. Заведующий Центром развития ребенка «Туллукчаана» Айтал Никаноров сообщил, что жители из многих сёл Горного улуса приняли самое активное участие в республиканском фотоконкурсе «Счастливая семья – счастливая Республика» в рамках трека «Моя семья – моя Россия!». Этот конкурс был посвящён Году семьи, объявленному президентом России Владимиром Путиным.

Так в фотоконкурсе приняли участие семьи Никоноровых из Магараса, Макеевых, Парфёновых, Каракановых из Бердигестяха, Игнатьевых из Кюереляха, Александровых из села Ерт, Леонтьевых из Асымы, Сухановых из села Орто-Сурт, Спиридоновых из Дикимди, что в итоге позволило занять первое место в общекомандном зачёте фотоконкурса.

«Мы с женой Саргыланой Петровной работаем в центре развития ребенка «Туллукчаана». У нас в семье растут 7 детей, ждем пополнение. Как многодетная семья, пользуемся всеми мерами поддержки. Построили дом площадью 150 кв. метров. За счет средств целевого капитала «Дети столетия» приобрели вторую кобылу. Мы — работники детского сада и рады были услышать в послании президента нашей страны Владимира Владимировича Путина о запуске программы капитального ремонта детских садов с 2025 года. Надеемся, что будем участвовать в этой программе», — рассказал Айтал Никаноров.

«Обрадовались тому, что в послании Владимир Путин сказал, что продолжатся программы льготной семейной ипотеки, поддержки многодетных семей. Мы рады, что 2024 год объявлен в стране Годом семьи, в республике Годом детства», — дополнила Саргылана Никанорова.

Социальный проект методиста Атамайской средней школы имени В.Д. Лонгинова, руководителя некоммерческой организации «Ситим» Атамайского наслега Татьяны Павловой стал обладателем региональной премии в сфере добровольчества «Доброволец Якутии».
Печать
В администрации Якутска произошли кадровые изменения14:37Досрочное голосование на выборах в Госдуму стартовало в ХМАО14:23Обучающие семинары для наблюдателей прошли 111 тысяч человек14:08Губернаторы на выборах: от тяжеловесов до аутсайдеров13:56Токаев назначил Карина вице-президентом Казахстана13:42Лозунг «Хотите денег - идите в бизнес» нашел своих слушателей13:28Роль юридической составляющей в избирательном процессе13:13Центробанк представил логотип цифрового рубля12:54ЕС неприятно слышать отказ жителей Исландии возобновлять диалог12:48Более 18 млн школьников в этом году пойдут в школы в России12:41Явка на конституционном референдуме в Гвинее-Бисау превысила 55%12:36Минцифры решило очистить белый список IP-адресов от VPN12:27В парламент Австралии прошла партия симпатизирующая России12:13Перезапуск автозаводов в РФ обошелся инвесторам в 100 млрд рублей12:05Ле Пен сметает всех на пути к Елисейскому дворцу11:56В Мордовии полицейские присоединились к акции «Помоги пойти учиться»11:46АдГ уверенно лидирует по популярности среди немцев11:39Высшее образование в России: кризисы и мифы11:35Судьба монумента донецким шахтерам11:31В «Единой России» выступили за усиленную защиту медицинских работников11:26Свердловские власти нашли решение проблемы с очередями на АЗС11:20Путин поблагодарил Собянина за активное развитие школьного образования11:11Пять тысяч забайкальцев смогут проголосовать на выборах досрочно11:02Лидер французских социалистов станет кандидатом в президенты10:52ВС Татарстана рассмотрит отмену регистрации кандидата от «Яблока»10:41Волгоградский губернатор обсудил с Володиным развитие региона10:31Новое обострение на Ближнем Востоке: США ударили, Иран ответил10:21Проект «Герои спецоперации»: от созерцания к переживанию10:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31