Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 марта 2024, 12:22

Глава Якутии встретился с победителями фестиваля «Муус устар»

Автор:
Андрей Сорокин
Глава Якутии Айсен Николаев в ходе рабочей командировки в Горный район встретился с победителями молодёжного фестиваля «Муус устар», передает пресс-служба регионального правительства.

«Ещё раз поздравляю дружную команду Горного района, которая в напряжённой и конкурентной борьбе одержала победу и получила звание лучшего молодёжного района Якутии. Вы – молодцы, отлично выступили в 10 конкурсах, которые входят в обязательный зачёт фестиваля», – сказал Айсен Николаев.

Глава подчеркнул, что «Муус устар» является уникальной якутской региональной инициативой, по своим масштабам и содержанию опережающей молодёжную повестку в большинстве российских регионов. Фестиваль стал визитной карточкой республики. Об этом свидетельствует расширение географии и количества участников. В этом году было проведено 14 треков, 24 конкурса. В рамках фестиваля состоялись телемост с участием следующих регионов: Москва, Владивосток, Донецкая и Луганская Народные Республики, город Кировское ДНР. Состоялось заседание аналитического центра «Ленский клуб» по теме «Якутия – регион молодых и креативных». Если на первый фестиваль организаторы искали участников, то сейчас наблюдается очень большая конкуренция и борьба за первые места.

Участники команды Горного улуса отметили, что победили благодаря командной работе и активности молодёжи улуса. Заведующий Центром развития ребенка «Туллукчаана» Айтал Никаноров сообщил, что жители из многих сёл Горного улуса приняли самое активное участие в республиканском фотоконкурсе «Счастливая семья – счастливая Республика» в рамках трека «Моя семья – моя Россия!». Этот конкурс был посвящён Году семьи, объявленному президентом России Владимиром Путиным.

Так в фотоконкурсе приняли участие семьи Никоноровых из Магараса, Макеевых, Парфёновых, Каракановых из Бердигестяха, Игнатьевых из Кюереляха, Александровых из села Ерт, Леонтьевых из Асымы, Сухановых из села Орто-Сурт, Спиридоновых из Дикимди, что в итоге позволило занять первое место в общекомандном зачёте фотоконкурса.

«Мы с женой Саргыланой Петровной работаем в центре развития ребенка «Туллукчаана». У нас в семье растут 7 детей, ждем пополнение. Как многодетная семья, пользуемся всеми мерами поддержки. Построили дом площадью 150 кв. метров. За счет средств целевого капитала «Дети столетия» приобрели вторую кобылу. Мы — работники детского сада и рады были услышать в послании президента нашей страны Владимира Владимировича Путина о запуске программы капитального ремонта детских садов с 2025 года. Надеемся, что будем участвовать в этой программе», — рассказал Айтал Никаноров.

«Обрадовались тому, что в послании Владимир Путин сказал, что продолжатся программы льготной семейной ипотеки, поддержки многодетных семей. Мы рады, что 2024 год объявлен в стране Годом семьи, в республике Годом детства», — дополнила Саргылана Никанорова.

Социальный проект методиста Атамайской средней школы имени В.Д. Лонгинова, руководителя некоммерческой организации «Ситим» Атамайского наслега Татьяны Павловой стал обладателем региональной премии в сфере добровольчества «Доброволец Якутии».
Печать
Стали известны имена кандидатов на посты глав МО Алтайского края23:00В Саратове подвели итоги регионального конкурса «Инвестор года»22:56Подписана программа сотрудничества Ярославской области с Беларусью22:47В Томске проходит экспертная сессия проекта «Семья. Антропология»22:36Андрей Турчак проведет «Прямую линию» 11 декабря22:25Проект ЕР «Выбор сильных» объединил борцов, дзюдоистов и самбистов22:14Фернанду Диаш заявил о победе на выборах президента Гвинеи-Бисау22:02Бречалов озвучил депутатам Госсовета новую меру поддержки для МСП21:51Парламент Грузии поддержал запрет голосования эмигрантов за границей21:40Глава Ставрополья дал поручения по итогам встречи с активистами ОНФ21:30Экспорт продукции липецкого АПК в Индию вырос в 18 раз за пять лет21:19В Тульской области развивается добровольческое движение21:11Подведены итоги молодежной бизнес-премии «СозДавай!» 202520:58Общественное наблюдение на выборах - локомотив развития гражданского общества20:47Кубань и Херсонская область вошли в межрегиональный промышленный кластер20:38Кухарук рассказал о развитии инклюзивной среды в ХМАО20:28В Госдуме назвали опасным использование WhatsApp*20:23Артюхов выступил на межрегиональной конференции «Ямолод.конф»20:23Убрать дыру в законодательстве20:17Мажоритарная система на региональном уровне становится нормой20:14Демонстрация понятных и измеримых результатов на местах20:05Мишустин провёл стратегическую сессию о развитии строительной отрасли и ЖКХ19:51Российская армия отключила левый берег Киева19:45Суд национализировал второй пакет активов тюменских олигархов19:33В Челябинске «Новые люди» запустили социальный проект «Жить по-новому»19:06ВСУ ударили по поликлинике в Таганроге18:57ЛНР: Новая республика — руками молодежи18:35Мы стоим на пороге трансформации18:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930