Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 марта 2024, 15:34

Забайкальскому краю спишут долги на 20 млрд рублей

Фото с сайта:
75.ru
Президент России Владимир Путин в своем Послании Федеральному Собранию Российской Федерации объявил о списании 2/3 госдолга регионам России - в Забайкалье это почти 20 миллиардов рублей. Губернатор Забайкальского края Александр Осипов в прямом эфире ГТРК «Чита» на канале «Россия-24» 3 марта рассказал, на какие цели Забайкалье направит эти средства.

​«Для Забайкальского края - это 20 миллиардов рублей. Но с условием, что эти деньги пойдут не на проедание, а на развитие. Мы должны их направить на развитие экономики, создание рабочих мест, на улучшение инфраструктуры. Это гигантский дополнительный толчок в нашем развитии», - сказал глава региона.

Он также уточнил, что Забайкалье было одним из самых закредитованных регионов. За последние годы регион достиг серьезного прорыва по исполнению своих основных обязанностей и росту собственных доходов – они увеличились в 2,5 раза.

«Если мы раньше на зарплату не могли найти деньги, то теперь мы надежно закрываем все расходы государства и все обязательства. Мы не успеваем деньги даже осваивать - настолько у нас идет рост собственных доходов. Они увеличились в 2,5 раза - с 40 до 92 миллиардов рублей. Также возросла и федеральная поддержка – с 25 до 50 миллиардов рублей. Это - цифры ежегодные. Но, тем не менее, нависший долг из ранее созданных долгов нас существенным образом тянул назад - мы 1,5 миллиарда в год только на проценты расходовали, но старались от этих долгов освободиться», - прокомментировал губернатор Забайкалья.

Он также подчеркнул, что в прошлом году на погашение госдолга было направлено девять миллиардов рублей.
Печать
«Единая Россия» выдвинула кандидатов на руководящие посты в Госдуме09:54Защита прав и законных интересов участников СВО  — наш общий приоритет09:4730 сентября - День воссоединения новых регионов с Россией09:36В Саратовской области назначили врио министра внутренней политики09:27В Бурятии создано региональное отделение «Фонда защиты детей»09:24Лимаренко ответил на вопросы жителей Южно-Курильска09:12Сальдо: Усилилась уверенность в том, что выбор был сделан правильный09:00Глава подмосковной Дубны объявил об уходе в отставку08:51В Приморье отметили День воссоединения новых территорий с Россией08:45Александр Артемов вновь избран спикером заксобрания Омской области08:33ВСУ сосредоточили усилия на ударах по медикам и волонтерам08:20Доля женщин в новом созыве Госдумы увеличилась до 18%08:05Первое заседание Общественного совета при Минкультуры Тульской области23:01В Саранске завершился слет поисковых отрядов ПФО «Никто не забыт»22:52Токаев: Путин – наиболее приемлемая политическая фигура для всего мира22:43В Госкомохотнадзоре Тувы работает «горячая линия» по медведям22:32Гехт и Лут обсудили повышение эффективности оленеводства в Ненецком АО22:18Центр демографических компетенций начал работу в ЛНР22:07Мельниченко отметил устойчивую динамику развития промышленного комплекса21:53В Кузбассе восемь молодежных проектов получили грантовую поддержку21:39Тульские участники СВО получили поддержку на развития собственного дела21:27В Севастополе запустили проект, который сближает семьи через ремесло21:12Михаил Ведерников поприветствовал новый состав ЗС Псковской области20:58Президент России подписал указ о праздновании 100-летия Ямала20:45Во Владимирской области стартовала программа поддержки жен участников СВО20:32В Черкесске открылся кризисный центр для женщин «Дом для мам»20:19Ветеран СВО Станислав Пан избран главой станицы Екатериноградской20:04Костромская область возрождает стоматологические кабинеты в школах19:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930