Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 марта 2024, 15:34

Забайкальскому краю спишут долги на 20 млрд рублей

Фото с сайта:
75.ru
Президент России Владимир Путин в своем Послании Федеральному Собранию Российской Федерации объявил о списании 2/3 госдолга регионам России - в Забайкалье это почти 20 миллиардов рублей. Губернатор Забайкальского края Александр Осипов в прямом эфире ГТРК «Чита» на канале «Россия-24» 3 марта рассказал, на какие цели Забайкалье направит эти средства.

​«Для Забайкальского края - это 20 миллиардов рублей. Но с условием, что эти деньги пойдут не на проедание, а на развитие. Мы должны их направить на развитие экономики, создание рабочих мест, на улучшение инфраструктуры. Это гигантский дополнительный толчок в нашем развитии», - сказал глава региона.

Он также уточнил, что Забайкалье было одним из самых закредитованных регионов. За последние годы регион достиг серьезного прорыва по исполнению своих основных обязанностей и росту собственных доходов – они увеличились в 2,5 раза.

«Если мы раньше на зарплату не могли найти деньги, то теперь мы надежно закрываем все расходы государства и все обязательства. Мы не успеваем деньги даже осваивать - настолько у нас идет рост собственных доходов. Они увеличились в 2,5 раза - с 40 до 92 миллиардов рублей. Также возросла и федеральная поддержка – с 25 до 50 миллиардов рублей. Это - цифры ежегодные. Но, тем не менее, нависший долг из ранее созданных долгов нас существенным образом тянул назад - мы 1,5 миллиарда в год только на проценты расходовали, но старались от этих долгов освободиться», - прокомментировал губернатор Забайкалья.

Он также подчеркнул, что в прошлом году на погашение госдолга было направлено девять миллиардов рублей.
Печать
В Дагестане завершилась регистрация кандидатов в Госдуму16:47Арслан Мушараев возглавил минздрав Калмыкии16:35Мэры обеспечивают работу участковых комиссий, логистику и безопасность16:21Владимир Путин обсудил с Совбезом вопросы традиционных ценностей16:02Для выборов в заксобрание Петербурга изготовят 8 млн бюллетеней15:46Наиболее понятный довод - о нарушении авторских прав при агитации15:30Колокольцев поступил как настоящий социальный архитектор15:17В Оренбуржье зарегистрированы 22 кандидата в Госдуму15:03Коновалов заявил о нормализации ситуации с топливом в Хакасии14:51Досрочное голосование в Курской области пройдет 15-17 сентября14:38В 2026 году интерес к программе «Земский учитель» резко вырос14:25ИИ-инструменты меняют баланс между атакой и защитой14:09Глава Приангарья 18 августа проведет «Прямую линию» с жителями13:58В новом кодексе этики журналиста учтут взаимодействие с ИИ13:42Опрос ВЦИОМ: КПРФ увеличивает отрыв в борьбе за второе место13:26Курс Токаева пользуется широкой поддержкой13:14Развитие цифровых технологий формирует запрос на особых юристов12:55Андрей Бочаров проинспектировал ФОК, ДК и молодежный центр в Палласовке12:45Возобновление работы Русского дома в Дамаске выглядит закономерным12:36Россия запросила у США информацию о причастности к ударам вглубь РФ12:25В России дали справку Токио об истории Курил12:20ОП Коми и политические партии подписали соглашения о сотрудничестве12:10Зеленский наврал об успешном контрнаступе ВСУ12:02Нижегородцы приглашаются к участию в проекте «Промышленный наставник»11:54Сенатор оценил подключение заказчиков из ДНР к порталу поставщиков Москвы11:46На Смоленщине начали капремонт шести детских садов11:40В Херсонской области сотрудники ГАИ провели профилактическое мероприятие11:33Все привилегии для участников СВО собраны в специальном разделе СберБанка11:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31