Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 марта 2024, 15:34

Забайкальскому краю спишут долги на 20 млрд рублей

Фото с сайта:
75.ru
Президент России Владимир Путин в своем Послании Федеральному Собранию Российской Федерации объявил о списании 2/3 госдолга регионам России - в Забайкалье это почти 20 миллиардов рублей. Губернатор Забайкальского края Александр Осипов в прямом эфире ГТРК «Чита» на канале «Россия-24» 3 марта рассказал, на какие цели Забайкалье направит эти средства.

​«Для Забайкальского края - это 20 миллиардов рублей. Но с условием, что эти деньги пойдут не на проедание, а на развитие. Мы должны их направить на развитие экономики, создание рабочих мест, на улучшение инфраструктуры. Это гигантский дополнительный толчок в нашем развитии», - сказал глава региона.

Он также уточнил, что Забайкалье было одним из самых закредитованных регионов. За последние годы регион достиг серьезного прорыва по исполнению своих основных обязанностей и росту собственных доходов – они увеличились в 2,5 раза.

«Если мы раньше на зарплату не могли найти деньги, то теперь мы надежно закрываем все расходы государства и все обязательства. Мы не успеваем деньги даже осваивать - настолько у нас идет рост собственных доходов. Они увеличились в 2,5 раза - с 40 до 92 миллиардов рублей. Также возросла и федеральная поддержка – с 25 до 50 миллиардов рублей. Это - цифры ежегодные. Но, тем не менее, нависший долг из ранее созданных долгов нас существенным образом тянул назад - мы 1,5 миллиарда в год только на проценты расходовали, но старались от этих долгов освободиться», - прокомментировал губернатор Забайкалья.

Он также подчеркнул, что в прошлом году на погашение госдолга было направлено девять миллиардов рублей.
Печать
Районы Чукотки и Абхазии установили дружественные отношения22:04Ученые восстановили природные и климатические условия древней Арктики21:53Более 150 участников объединил XI Съезд НКО «Вместе!» в Нижнем Новгороде21:41Депутаты облдумы приняли отчет губернатора Мурманской области21:3021 апреля – значимая дата для Мариуполя21:19Стартовал финальный модуль программы «Герои Марий Эл. Талешке-влак»21:07Ситников провел прием родителей, воспитывающих особенных детей20:56Мантурову представили уникальную продукцию для высокоточных станков20:45Путин поддержал предложения мэра Ельца по сохранению исторических объектов20:34Демешин провел личный прием граждан в приемной президента РФ20:22В России снимают фильм о Сталине, который «развенчает мифы» о вожде20:12Приморцы стали чаще направлять средства маткапитала на покупку жилья20:02Госмессенджер сменил название на русскоязычное «МАКС»19:55Путин: строящиеся культурные объекты Кузбасса поменяют его облик19:35В Удмуртии четыре депутата лишились мандатов19:21В Курской области создадут экспериментальную карбоновую ферму19:04Республиканская партия и MAGA-электорат19:03Воронежская область удерживает лидерские позиции при работе с обращениями18:54Людмила Бабушкина: Задача власти – привлекать молодежь в регион18:30Юрий Чайка и Казбек Коков встретились в Пятигорске18:15Процесс наблюдения за выборами – это «народный проект»18:11Нижегородский проект стал победителем премии «Служение» ВАРМСУ18:02Газификация Амурской области: природный газ приходит в жилые дома17:48В Приморье цифровизация здравоохранения повышает качество медпомощи17:39Пермский экс-министр поборется за мандат заксобрания17:29Три ключевые трансформации Китая17:18В Петрозаводске задержана лидер «Яблока» в Карелии Эмилия Слабунова17:09Избранный премьер Венгрии пригрозил президенту увольнением16:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930