Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 марта 2024, 15:34

Забайкальскому краю спишут долги на 20 млрд рублей

Фото с сайта:
75.ru
Президент России Владимир Путин в своем Послании Федеральному Собранию Российской Федерации объявил о списании 2/3 госдолга регионам России - в Забайкалье это почти 20 миллиардов рублей. Губернатор Забайкальского края Александр Осипов в прямом эфире ГТРК «Чита» на канале «Россия-24» 3 марта рассказал, на какие цели Забайкалье направит эти средства.

​«Для Забайкальского края - это 20 миллиардов рублей. Но с условием, что эти деньги пойдут не на проедание, а на развитие. Мы должны их направить на развитие экономики, создание рабочих мест, на улучшение инфраструктуры. Это гигантский дополнительный толчок в нашем развитии», - сказал глава региона.

Он также уточнил, что Забайкалье было одним из самых закредитованных регионов. За последние годы регион достиг серьезного прорыва по исполнению своих основных обязанностей и росту собственных доходов – они увеличились в 2,5 раза.

«Если мы раньше на зарплату не могли найти деньги, то теперь мы надежно закрываем все расходы государства и все обязательства. Мы не успеваем деньги даже осваивать - настолько у нас идет рост собственных доходов. Они увеличились в 2,5 раза - с 40 до 92 миллиардов рублей. Также возросла и федеральная поддержка – с 25 до 50 миллиардов рублей. Это - цифры ежегодные. Но, тем не менее, нависший долг из ранее созданных долгов нас существенным образом тянул назад - мы 1,5 миллиарда в год только на проценты расходовали, но старались от этих долгов освободиться», - прокомментировал губернатор Забайкалья.

Он также подчеркнул, что в прошлом году на погашение госдолга было направлено девять миллиардов рублей.
Печать
Матвиенко заявила, что россияне доверяют избирательной системе страны18:54В столице Марий Эл открыли современный Дом Юнармии18:47Лантратова подвела итоги международного наблюдения за выборами в РФ18:39Жителей Тюменской области приглашают на личный прием к омбудсмену18:27В Волгограде сложилась нетипичная для публичных политиков ситуация18:16Катастрофа правящей партии18:15Хуснуллин: Рынок цифровизации строительства за три года вырастет в пять раз18:03В Туле обсудили перспективы развития туристического бизнеса17:55Вице-губернатор Ростовской области переходит в Госдуму17:47Наблюдатели признали выборы в Красноярском крае легитимными и конкурентными17:38Представители Тюменской области – финалисты конкурса «Быть, а не казаться»17:30Защитники Отечества в большой публичной политике17:13В Херсонской области подвели итоги выборов в Госдуму16:57ЕР набрала 40,1% на выборах в Госдуму в Новгородской области16:47Владимир Путин обсудил с Грефом перспективные проекты «Сбербанка»16:37Избиратели оценили способность ЕР решать проблемы территории16:27Повестка менялась с калейдоскопической скоростью16:15Выборы в ГД: в Приангарье назвали победителей-одномандатников16:03Высокая конкуренция, наблюдатели и минимальное число нарушений15:52КПРФ надо пересматривать свою стратегию на будущее15:39Из Омского заксобрания выбыли справороссы и Коммунисты России15:25Филимонов рекомендовал вице-губернатора Вологодчины в спикеры ЗС15:13«Единая Россия» получила большинство в заксобрании Прикамья14:59От кавказского монолита до полицентричной конкуренции в степной зоне14:44Дальневосточный избиратель мотивирован сохранить темпы развития14:31Бывший глава Белгорода погиб на СВО14:19Башкирского премьера выбрали депутатом парламента республики14:07Выборы без неожиданностей13:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930