Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 марта 2024, 15:34

Забайкальскому краю спишут долги на 20 млрд рублей

Фото с сайта:
75.ru
Президент России Владимир Путин в своем Послании Федеральному Собранию Российской Федерации объявил о списании 2/3 госдолга регионам России - в Забайкалье это почти 20 миллиардов рублей. Губернатор Забайкальского края Александр Осипов в прямом эфире ГТРК «Чита» на канале «Россия-24» 3 марта рассказал, на какие цели Забайкалье направит эти средства.

​«Для Забайкальского края - это 20 миллиардов рублей. Но с условием, что эти деньги пойдут не на проедание, а на развитие. Мы должны их направить на развитие экономики, создание рабочих мест, на улучшение инфраструктуры. Это гигантский дополнительный толчок в нашем развитии», - сказал глава региона.

Он также уточнил, что Забайкалье было одним из самых закредитованных регионов. За последние годы регион достиг серьезного прорыва по исполнению своих основных обязанностей и росту собственных доходов – они увеличились в 2,5 раза.

«Если мы раньше на зарплату не могли найти деньги, то теперь мы надежно закрываем все расходы государства и все обязательства. Мы не успеваем деньги даже осваивать - настолько у нас идет рост собственных доходов. Они увеличились в 2,5 раза - с 40 до 92 миллиардов рублей. Также возросла и федеральная поддержка – с 25 до 50 миллиардов рублей. Это - цифры ежегодные. Но, тем не менее, нависший долг из ранее созданных долгов нас существенным образом тянул назад - мы 1,5 миллиарда в год только на проценты расходовали, но старались от этих долгов освободиться», - прокомментировал губернатор Забайкалья.

Он также подчеркнул, что в прошлом году на погашение госдолга было направлено девять миллиардов рублей.
Печать
Щекинцы обсуждают преобразование муниципалитета23:00Андрей Веремейчук назначен и.о. министра финансов Ростовской области22:48Мирошник: Канал связи РФ-США поможет донести правду об в Алешках22:36В Туве разработали стратегию развития добровольчества #МЫВМЕСТЕ22:25В НАО расширили меры поддержки детей погибших участников СВО22:12Продолжается работа над реализацией Стратегии устойчивого развития Приазовья22:02О формировании общего правового пространства Союзного государства21:50Курская область заключит новые соглашения о побратимских связях21:38Депутаты оценили новый порядок формирования Молодежного парламента21:25В Москве в Екатерининском парке откроют Дворец ветеранов СВО21:12Хуснуллин и Кумпилов обсудили реализацию нацпроекта «Инфраструктура для жизни»21:00В России стартовал творческий конкурс памяти Василия Ланового20:48Местные молодежные парламенты могут получить право нормотворческой инициативы20:36Львова-Белова: Гуманитарная ситуация в Алешках - на особом контроле20:25В Кузбассе увеличилось количество работающих АЗС20:12Выборы в Израиле не изменят курса на конфронтацию с Ираном19:58Кожемяко заявил, что будет работать как в Москве, так и во Владивостоке19:44В Кировской области составлен список выплат для семей с детьми19:32Ушаков: Дело идет к завершению конфликта на Украине19:13Бизнесмен из Мурманска пожаловался в СК на действия силовиков18:50Борьба за интерпретацию прошлого и право распоряжаться символами18:49Госдума одобрила кадровые перестановки в правительстве России18:34В Калужской области открылись еще два агрокласса18:16В Приангарье поддержали законопроект о штрафах за продажу топлива подросткам18:05В Красноярском крае открыли «умные» спортплощадки17:56На Чукотке запустили переправу на аэроглиссерах через Анадырский лиман17:47Матери 14 детей из Томской области присвоено звание «Мать-героиня»17:39Французские власти применят армию против демонстрантов17:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031