Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 марта 2024, 16:24

Омбудсмен Хакасии сообщил о росте числа заявлений от жителей

Фото с сайта:
r-19.ru
4 марта в правительстве республики состоялась рабочая встреча главы Хакасии Валентина Коновалова с Уполномоченным по правам человека в регионе Андреем Шулбаевым.

Докладывая об итогах работы своего Аппарата, он сообщил, что за минувший год в его адрес поступило свыше 600 обращений, третий год подряд отмечается рост заявлений от жителей.

На первое место вышли обращения по вопросам военной службы: их в 2023-м поступило вдвое больше, чем годом ранее. Рассмотренные заявления касались вопросов денежного довольствия военнослужащих, увольнения со службы, оказания мер соцподдержки членам их семей, медицинского обеспечения.

Большую работу Аппарат уполномоченного ведет по освобождению из плена наших земляков-военнослужащих. Общими усилиями в семьи удалось вернуть, обменяв на украинских пленных, нескольких бойцов из Хакасии. Это результат кропотливого совместного труда с федеральным омбудсменом, Минобороны и другими компетентными ведомствами.

В ходе сегодняшней встречи обсуждались дальнейшие направления совместной работы правительства Хакасии и Аппарата Уполномоченного по правам человека в республике, направленные на защиту прав и свобод наших жителей.

Валентин Коновалов отметил важность того, чтобы каждый обратившийся за помощью чувствовал обратную связь, имел поддержку и методологическую, и юридическую, и прежде всего, твердую уверенность, что его интересы и права есть кому отстаивать. В этом отношении, как подчеркнул глава Хакасии, функция которую выполняет Аппарат омбудсмена, крайне важна, особенно сегодня, когда идет специальная военная операция.

Руководитель региона поблагодарил Андрея Шулбаева за плодотворную работу, выразив уверенность, что установившееся за эти годы тесное взаимодействие с органами власти будет продолжено в конструктивном ключе.
Печать
3000 компенсационных квартир получили мариупольцы, утратившие жилье23:00В Чувашии партии выдвинули 15 кандидатов на выборы в Госдуму22:51Россия вступит в спор между Литвой и Беларусью в Международном суде ООН22:41Красноярские коммунисты передали в избирком списки на выборы в ЗС22:33Минцифры разработало доктрину по борьбе с IТ-преступлениями22:22В Курске высадили Аллею военкоров22:10ОЭЗ «Липецк» признана одной из самых эффективных площадок в России21:5886 международных наблюдателей получили аккредитацию ЦИК Казахстана21:46Единороссы Чечни представили список кандидатов в парламент републики21:34Волонтеры дежурят на АЗС Йошкар-Олы21:23В России объяснили цели атак по военной логистике Украины21:11Власти Таганрога готовятся серьезно взяться за убитые городские дороги21:00В Избиркоме Херсонщины начался прием заявок на аккредитацию СМИ20:49Тюменские бизнесмены начали избавляться от автозаправочных станций20:43Назван топ-20 регионов России с самым высоким ростом выдачи ипотеки20:38Лавров озвучил кандидату в генсеки ООН от Сенегала требования РФ20:25На выборы в Госдуму от Ростовской области заявились 40 кандидатов20:12Украинцам втрое поднимут цену за воду19:59Сенатор Гумерова назвала сроки проведения Госсовета по историческому наследию19:54Губернатор Демешин анонсировал первый всероссийский турнир по боксу19:50Артем Жога: первый форум «Патриоты России» собрал почти две тысячи заявок19:45Фестиваль «Человек и море» пройдёт в столице Приморского края19:40Делегация «Экотехпрома» осмотрела «ЭкоТехнопарк Тула»19:30От владения средствами производства к владению средствами доступа19:14Общественный штаб ЯНАО: избирательная кампания проходит конструктивно19:09Без мигрантов все рухнет? Это миф19:05Одного яркого лозунга для реального политического влияния мало17:26Федорищев назначил нового главу минцифры Самарской области17:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031