Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 марта 2024, 16:24

Омбудсмен Хакасии сообщил о росте числа заявлений от жителей

Фото с сайта:
r-19.ru
4 марта в правительстве республики состоялась рабочая встреча главы Хакасии Валентина Коновалова с Уполномоченным по правам человека в регионе Андреем Шулбаевым.

Докладывая об итогах работы своего Аппарата, он сообщил, что за минувший год в его адрес поступило свыше 600 обращений, третий год подряд отмечается рост заявлений от жителей.

На первое место вышли обращения по вопросам военной службы: их в 2023-м поступило вдвое больше, чем годом ранее. Рассмотренные заявления касались вопросов денежного довольствия военнослужащих, увольнения со службы, оказания мер соцподдержки членам их семей, медицинского обеспечения.

Большую работу Аппарат уполномоченного ведет по освобождению из плена наших земляков-военнослужащих. Общими усилиями в семьи удалось вернуть, обменяв на украинских пленных, нескольких бойцов из Хакасии. Это результат кропотливого совместного труда с федеральным омбудсменом, Минобороны и другими компетентными ведомствами.

В ходе сегодняшней встречи обсуждались дальнейшие направления совместной работы правительства Хакасии и Аппарата Уполномоченного по правам человека в республике, направленные на защиту прав и свобод наших жителей.

Валентин Коновалов отметил важность того, чтобы каждый обратившийся за помощью чувствовал обратную связь, имел поддержку и методологическую, и юридическую, и прежде всего, твердую уверенность, что его интересы и права есть кому отстаивать. В этом отношении, как подчеркнул глава Хакасии, функция которую выполняет Аппарат омбудсмена, крайне важна, особенно сегодня, когда идет специальная военная операция.

Руководитель региона поблагодарил Андрея Шулбаева за плодотворную работу, выразив уверенность, что установившееся за эти годы тесное взаимодействие с органами власти будет продолжено в конструктивном ключе.
Печать
Цифровые платформы как инфраструктура креативной экономики16:16Сулейман Керимов сдал мандат в парламенте Дагестана16:06В Сызрани избран новый глава города15:48Глава Европейского Центробанка Кристин Лагард покидает пост15:36«Пирог на четвертое» объединяет регионы и поколения15:20Социальные архитекторы и проблемы современного периода развития15:06В Сербии проведут референдум по вопросу о вступлении в ЕС14:52Глава Мечетлинского района Башкирии сложил полномочия14:38Алексей Пушков избран сенатором от заксобрания Прикамья14:23Система управления судоходством повышает безопасность перевозок по СМП14:22Главой Тутаевского округа избран Михаил Кузнецов13:56Магомед Рамазанов назначен председателем правительства Дагестана13:41Саммит Россия – Африка: в Кремле началось пленарное заседание13:29Зеленский говорит о необходимости мира, но его устраивает война13:15Социальная архитектура спасет человечество от асинхронного будущего12:56Apple и Microsoft попали в реестр Роскомнадзора12:46Глава Коми поздравил победителей конкурса детских инженерных команд12:40Зеленский пообещал не разрушать встречу в Абу-Даби12:31В Курске наградили победителей регионального этапа премии «Студент года»12:24Путин назвал Илона Маска гениальным человеком12:13На Ямале внедрили ИИ-помощника для оценки здоровья12:08Воронежские власти обсудили обеспечение безопасности региона с Росгвардией12:06Лучшие и худшие управляющие компании определили в Ивановской области11:50Путин высказался о возможности госорганов влиять на соцсети для безопасности11:39Вмешательство права нельзя оценивать без количественного показателя11:35Кировчане раскритиковали школьные учебники11:30Стартует олимпиада по истории ВОВ для школьников Союзного государства11:27В Башкирии началась подготовка к предстоящему саммиту ШОС11:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031