Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 марта 2024, 16:24

Омбудсмен Хакасии сообщил о росте числа заявлений от жителей

Фото с сайта:
r-19.ru
4 марта в правительстве республики состоялась рабочая встреча главы Хакасии Валентина Коновалова с Уполномоченным по правам человека в регионе Андреем Шулбаевым.

Докладывая об итогах работы своего Аппарата, он сообщил, что за минувший год в его адрес поступило свыше 600 обращений, третий год подряд отмечается рост заявлений от жителей.

На первое место вышли обращения по вопросам военной службы: их в 2023-м поступило вдвое больше, чем годом ранее. Рассмотренные заявления касались вопросов денежного довольствия военнослужащих, увольнения со службы, оказания мер соцподдержки членам их семей, медицинского обеспечения.

Большую работу Аппарат уполномоченного ведет по освобождению из плена наших земляков-военнослужащих. Общими усилиями в семьи удалось вернуть, обменяв на украинских пленных, нескольких бойцов из Хакасии. Это результат кропотливого совместного труда с федеральным омбудсменом, Минобороны и другими компетентными ведомствами.

В ходе сегодняшней встречи обсуждались дальнейшие направления совместной работы правительства Хакасии и Аппарата Уполномоченного по правам человека в республике, направленные на защиту прав и свобод наших жителей.

Валентин Коновалов отметил важность того, чтобы каждый обратившийся за помощью чувствовал обратную связь, имел поддержку и методологическую, и юридическую, и прежде всего, твердую уверенность, что его интересы и права есть кому отстаивать. В этом отношении, как подчеркнул глава Хакасии, функция которую выполняет Аппарат омбудсмена, крайне важна, особенно сегодня, когда идет специальная военная операция.

Руководитель региона поблагодарил Андрея Шулбаева за плодотворную работу, выразив уверенность, что установившееся за эти годы тесное взаимодействие с органами власти будет продолжено в конструктивном ключе.
Печать
Президент РФ посетит Туркмению с рабочим визитом с 8 по 9 октября23:03Николаев призвал депутатов Госсовета Чувашии к сплоченной работе22:49Дронов поблагодарил членов избиркомов за честные и спокойные выборы22:39Стартовал модуль стажировок в регионах Дальнего Востока и Арктики22:27Хинштейн посетил в больнице пострадавших от атак ВСУ мирных жителей22:15Полиция Франции задержала 488 человек на демонстрациях старшеклассников22:03В Республике Алтай определили стартовые параметры бюджета на 2027 год21:52Соколов обратится с посланием к новому созыву заксобрания21:40Председателем Госовета Чувашии избран Леонид Черкесов21:27В Перми пройдет краевой форум ТОС21:14Соколов представил Файзуллину концепцию исторического облика набережной Вятки21:01​Гильзы с «Землей памяти» с мест боев СВО привезли в Ярославскую область20:48На Ямале стартует прием заявок на II региональный форум «Жизнь героя»20:36Алтайский край присоединился к меморандуму о сотрудничестве с Узбекистаном20:25В Раду внесен законопроект о нейтральном статуса Украины20:14Экономика Москвы демонстрирует высокую устойчивость20:07Валерий Фадеев обсудил во Вьетнаме вопросы сотрудничества19:57В Петербурге обсуждают развитие арктических проектов и технологий19:43Робот Макс в Курской области консультирует по мерам соцподдержки19:37Российский рынок искусства продолжил рост в 2026 году19:12В Челябинске наградили победителей премии «Гордость нации – 2026»18:35Правительство утвердило стратегию развития биоэкономики в РФ до 2036 года18:28Шойгу: Россия готова сотрудничать с Афганистаном в борьбе с терроризмом18:22Урал голосует за КПРФ: свердловский феномен18:15Сотрудники полиции подмосковного Домодедово провели акцию18:12Болсонару: Смена власти менее рискованна, чем сохранение нынешнего курса18:08В ЦИК удалили данные с ноутбуков, которые использовались во время ЕДГ-202617:51Интимное дело: В Татарстане задержали замначальника по борьбе с оргпреступностью17:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031