Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 марта 2024, 09:20

В Туве разрабатывают медаль для участников СВО

Фото с сайта:
rtyva.ru
По поручению Главы Тувы Владислава Ховалыга проводится работа по утверждению республиканской государственной награды для участников специальной военной операции. В настоящее время подготовлен проект Указа об учреждении новой госнаграды, а также эскизы будущей медали. В разработке образа принимали участие в том числе ветераны и действующие участники СВО из Тувы.

Решение об учреждении награды было принято Владиславом Ховалыгом в июле прошлого года после встречи с участниками специальной военной операции, прибывшими в отпуск на свою малую родину с передовой. Многие из них защищали Родину с самого начала спецоперации.

"Поговорили в мужском кругу откровенно и честно обо всем, что волнует и чем мы можем помочь со своей стороны, - написал тогда в своем блоге по итогам встречи Глава Тувы. - Парни делились боевыми историями, как проводят короткие передышки. Давали оценку способностям и действиям противника. Благодарят за безусловную поддержку всех земляков, для них это еще один источник силы".

На этой встрече военнослужащие предложили установить республиканскую государственную награду, которая бы отмечала боевые заслуги участников спецоперации. Глава Тувы поручил проработать этот вопрос своему спецпредставителю по вопросам СВО Тимуру Борисовичу Куулару. Работа над новой наградой началась в прошлом году и, по планам, должна быть завершена к маю 2024 года.
Печать
Приморье – в числе лидеров РФ по развитию социального предпринимательства12:21Ветеран СВО: Участники «Героев Подмосковья» помогают друг другу12:09Около 8 млн россиян получают зарплату в конвертах11:55День оленевода в ЯНАО: где и как встретят праздник жители округа11:40ФОМ: работу Путина положительно оценили 80% россиян11:23В Омане начались переговоры США и Ирана по ядерной тематике11:04ЦИК представил данные о численности избирателей в России10:53Все прошлые договоры были сформированы в эпоху двухполярного мира10:41Куба из-за угроз США готовится к введению военного положения10:32У Кузбасса нет ресурсов для системных изменений10:20Балицкий назначил вице-губернатора по внутренней политике10:11Лейбористы планируют заменить Кира Стармера10:00Депутаты приняли досрочную отставку главы Мариинского округа09:52Председателем Молодежной ОП Башкирии избран Альберт Мухаметгалеев09:41Российские ученые изучают возможность строительства АЭС на Луне09:31Парламентские выборы в Венгрии: Трамп поддержал Орбана09:28Серышев обсудил с Хоценко развитие Омской области09:21В Якутии обсудили перезагрузку региональных госпрограмм09:12Российский стройкомплекс погружается в кризис09:03Правительство Сахалинской области контролируют ситуацию с циклоном08:52Приморье претендует на звание «Столица финансовой культуры»08:41Стартовал III модуль программы «Герои Камчатки»08:31В выборах в Госдуму примут участие минимум три Героя России08:21В РАН высоко оценили научные исследования «ВНИИ Экология»08:03Абрамченко и Слюсарь обсудили поддержку Ростовской области23:03Назначен замминистра здравоохранения Мурманской области22:56На пост главы Расцвета выдвинулись четыре кандидата22:46Матвиенко подтвердила готовность наблюдателей к выборам в Армении22:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728