Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 марта 2024, 09:20

В Туве разрабатывают медаль для участников СВО

Фото с сайта:
rtyva.ru
По поручению Главы Тувы Владислава Ховалыга проводится работа по утверждению республиканской государственной награды для участников специальной военной операции. В настоящее время подготовлен проект Указа об учреждении новой госнаграды, а также эскизы будущей медали. В разработке образа принимали участие в том числе ветераны и действующие участники СВО из Тувы.

Решение об учреждении награды было принято Владиславом Ховалыгом в июле прошлого года после встречи с участниками специальной военной операции, прибывшими в отпуск на свою малую родину с передовой. Многие из них защищали Родину с самого начала спецоперации.

"Поговорили в мужском кругу откровенно и честно обо всем, что волнует и чем мы можем помочь со своей стороны, - написал тогда в своем блоге по итогам встречи Глава Тувы. - Парни делились боевыми историями, как проводят короткие передышки. Давали оценку способностям и действиям противника. Благодарят за безусловную поддержку всех земляков, для них это еще один источник силы".

На этой встрече военнослужащие предложили установить республиканскую государственную награду, которая бы отмечала боевые заслуги участников спецоперации. Глава Тувы поручил проработать этот вопрос своему спецпредставителю по вопросам СВО Тимуру Борисовичу Куулару. Работа над новой наградой началась в прошлом году и, по планам, должна быть завершена к маю 2024 года.
Печать
Губернатор Ямала обсудил с кадровым резервом будущее молодежной политики11:15С людьми нужно говорить и объяснять, что происходит11:13Лидия Михеева избрана секретарем нового состава ОП РФ11:00В Приамурье стартовали выборы в региональное заксобрание10:49Фадеев: Проблему с медпомощью бездомным решить мы пока не можем10:36Загадка ЛДПР: «партия номер два» или «номер четыре»?10:28Ховалыг подал документы для участия в выборах главы Тувы10:26Севастополь из-за удара ВСУ остался без электричества10:13112 новосибирских НКО получат поддержку региона10:00Общественность Хакасии обсуждает проект соглашения с энергетиками09:48На встрече с жителями в Кош-Агаче подвели итоги работы за два года09:37Общественное наблюдение за выборами - приоритет ОП РФ09:25Главой Нерюнгринского района избран Максим Терещенко09:16Завершается строительство пункта управления космодрома Восточный09:05Приморский бизнес получит поддержку за заботу о людях08:5215 участников СВО стали кандидатами в Госдуму от ЛДПР08:46Знак «За вклад в реализацию молодежной политики» учреждён в Приморье08:39На Камчатке стартовал Всероссийский форум «Экосистема. Заповедный край»08:26Девятый состав Общественной палаты РФ приступил к работе08:23От Подмосковья до Приангарья: непрямые выборы08:13Путин пожелал врио главы Тверской области успехов на выборах08:04Шапша представил участникам программы «Время героев» потенциал Калужской области22:59Глава избиркома Калмыкии провел встречу с министром МВД республики22:49Серышев и Середюк обсудили приоритеты развития Кузбасса22:37В Перми пройдет первый форум недропользователей ПФО22:27Обновленный общественный совет при Избиркоме Карелии приступил к работе22:17Глава Адыгеи передал ключи от квартир детям-сиротам22:05Александр Соколов дал старт новому проекту «Вятские дворики»21:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930