Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 марта 2024, 09:20

В Туве разрабатывают медаль для участников СВО

Фото с сайта:
rtyva.ru
По поручению Главы Тувы Владислава Ховалыга проводится работа по утверждению республиканской государственной награды для участников специальной военной операции. В настоящее время подготовлен проект Указа об учреждении новой госнаграды, а также эскизы будущей медали. В разработке образа принимали участие в том числе ветераны и действующие участники СВО из Тувы.

Решение об учреждении награды было принято Владиславом Ховалыгом в июле прошлого года после встречи с участниками специальной военной операции, прибывшими в отпуск на свою малую родину с передовой. Многие из них защищали Родину с самого начала спецоперации.

"Поговорили в мужском кругу откровенно и честно обо всем, что волнует и чем мы можем помочь со своей стороны, - написал тогда в своем блоге по итогам встречи Глава Тувы. - Парни делились боевыми историями, как проводят короткие передышки. Давали оценку способностям и действиям противника. Благодарят за безусловную поддержку всех земляков, для них это еще один источник силы".

На этой встрече военнослужащие предложили установить республиканскую государственную награду, которая бы отмечала боевые заслуги участников спецоперации. Глава Тувы поручил проработать этот вопрос своему спецпредставителю по вопросам СВО Тимуру Борисовичу Куулару. Работа над новой наградой началась в прошлом году и, по планам, должна быть завершена к маю 2024 года.
Печать
В Еврейской АО выбрали главу Смидовичского района16:26В Парагвае против президента возбудили уголовное дело16:09В правительстве ХМАО появился новый департамент15:54У каждой проблемы есть имя и фамилия15:37Глава ДНР: России осталось очень немного до победы в СВО15:21Ястребы против умеренных15:06Омск стал новогодней столицей России14:53Азамат Хачмамук сложил полномочия главы Адыгейска14:387 ноября в Новой Зеландии пройдут парламентские выборы14:24Предсказуемость торговой политики и сохранение давления на Россию14:11В Нижегородской области задержан депутат заксобрания13:58Опрос ФОМ: уровень поддержки справороссов достиг 3%13:43Модели суверенного ИИ будут стимулироваться специальными мерами13:27Партия премьера Гренады победила на парламентских выборах13:14Шуваев сообщил о модернизации социального кластера в Красногвардейском округе12:57Помощников депутатов Госдумы обязали сдавать тест на знание Конституции12:45Ле Пен сделала резкое заявление о Макроне после голосования о бюджете12:39Брянскому Дому Советов исполнилось 100 лет12:31Новых министров назначили в Пензенской области12:19В региональном центре определят «Лучшего предпринимателя города Магадана»12:01Крок: Уехавших из России после начала СВО артистов нельзя прощать11:54В Хабаровске чиновника оштрафовали за дефекты дороги11:48Разгром республиканцев: сенсация или закономерность11:42Трамп: Соглашение по Украине может затронуть всю Европу11:39В Якутии антифашисткий форум объединил десятки тысяч жителей региона11:28Шохин и Котюков оценили подход красноярского бизнеса к диалогу с властью11:20В Парагвае начались протесты из-за рассмотрения отставки президента11:12ИИ - одна из центральных тем американской политики11:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30