Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 марта 2024, 09:20

В Туве разрабатывают медаль для участников СВО

Фото с сайта:
rtyva.ru
По поручению Главы Тувы Владислава Ховалыга проводится работа по утверждению республиканской государственной награды для участников специальной военной операции. В настоящее время подготовлен проект Указа об учреждении новой госнаграды, а также эскизы будущей медали. В разработке образа принимали участие в том числе ветераны и действующие участники СВО из Тувы.

Решение об учреждении награды было принято Владиславом Ховалыгом в июле прошлого года после встречи с участниками специальной военной операции, прибывшими в отпуск на свою малую родину с передовой. Многие из них защищали Родину с самого начала спецоперации.

"Поговорили в мужском кругу откровенно и честно обо всем, что волнует и чем мы можем помочь со своей стороны, - написал тогда в своем блоге по итогам встречи Глава Тувы. - Парни делились боевыми историями, как проводят короткие передышки. Давали оценку способностям и действиям противника. Благодарят за безусловную поддержку всех земляков, для них это еще один источник силы".

На этой встрече военнослужащие предложили установить республиканскую государственную награду, которая бы отмечала боевые заслуги участников спецоперации. Глава Тувы поручил проработать этот вопрос своему спецпредставителю по вопросам СВО Тимуру Борисовичу Куулару. Работа над новой наградой началась в прошлом году и, по планам, должна быть завершена к маю 2024 года.
Печать
Находящийся в Китае Патрушев решает кадровые вопросы15:25Участника СВО из Бурятии наградили золотой медалью за развитие фермерства14:42Путин пригласил лидеров СНГ на неформальную встречу в Петербурге14:05Показатель реального веса Ставрополья в российском АПК13:45Любой медный проект — это огромные энергетические мощности13:44Ситуационная осведомленность: от теории к практике и инфраструктуре данных13:35Реформа системы голосования в Италии направлена против сторонников диалога с РФ13:20Собянин: Москва создает стандарт непрерывного образования для взрослых13:09От мастерских до технопарка: в Анапе открыли уникальный детсад «Морячок»12:50СНГ: Затяжной мировой кризис лучше пережить сообща12:34Серых денег в России будет становиться все меньше12:32Тысячи семей в Тюменской области улучшили жилищные условия12:10В Сызрани соберутся Волонтеры Победы Самарской области11:55На Камчатке жители Апуки выбирают новый Совет депутатов11:42В Ростове обсудили проблемы общественного транспорта и парковок11:13Председателем Думы Югры вновь избран Борис Хохряков10:57На Сахалин прибыла бизнес-миссия из Китая10:45Энергетический кластер для ЦОД: что предлагают ведомства10:31В Петербурге пройдет конференция «Социальная архитектура: теория и практика социальных изменений»10:15Школьная революция во Франции: скрытые политтехнологии10:03Глава Хакасии и депутат ГД от региона обсудили вопросы взаимодействия09:56Беженка из Сомали займет место Стармера в парламенте Британии09:43Участник СВО и сотрудник морга выдвинуты в думу Томска09:30В Киргизии участие в выборах будут засчитывать в страховой стаж09:18Якутия и ЕАО укрепляют сотрудничество в сфере патриотического воспитания09:06В Чехии 9 октября стартуют выборы в местные органы власти и в Сенат08:53Приморье усиливает экспортную поддержку и выходит на новые рынки08:39В Совбезе ООН состоится заседание по Украине08:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031