Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 марта 2024, 15:57

На избирательных участках Красноярского края установили IP-камеры

 
«Ростелеком» развернул систему видеонаблюдения за выборами президента Российской Федерации, которые пройдут 15–17 марта 2024 года. В помещениях участковых избирательных комиссий (УИК) Красноярского края, республик Хакасии и Тывы специалисты установили 2 162 IP-камеры — по две в каждой УИК.

Видеокамеры обладают высоким разрешением. В их угол обзора попадают рабочие места сотрудников избирательных комиссий, списки, ящики для голосования, сейф-пакеты, зоны выдачи бюллетеней и итогового подсчета голосов.

«Чтобы обеспечить прозрачность и безопасность голосования, мы установили оборудование, которое в режиме реального времени контролирует всё, что происходит в общественных зонах УИК. В кабинках для заполнения бюллетеней видеофиксация не ведется, этим соблюдается право избирателей на тайну голосования», — отметил Валерий Клейкин, технический директор Красноярского филиала «Ростелекома».

Онлайн-трансляция будет идти по защищенным высокоскоростным каналам связи на специальный служебный портал «Наш выбор онлайн» в течение всех дней голосования. Доступ к нему будут иметь участники избирательного процесса, определенные ЦИК, — это зарегистрированные кандидаты, представители Центризбиркома России, избирательных комиссий субъектов РФ, территориальных и участковых избирательных комиссий, центров наблюдения, политических партий, а также уполномоченные по правам человека в субъектах РФ и представители Совета по правам человека. Видеозаписи будут храниться три месяца в центрах обработки данных «Ростелекома», где установлены новейшие системы защиты от хакерских атак.

«С 2012 года „Ростелеком“, в том числе Красноярский филиал компании, организует видеонаблюдение на выборах всех уровней. Учитывая наш большой опыт, уверен, что и нынешнюю государственную задачу мы выполним на самом высоком уровне. До начала и во время выборов специалисты будут круглосуточно следить за работоспособностью оборудования. На случай каких-либо нештатных ситуаций сформированы аварийные бригады», — подчеркнул Алексей Усатов, директор Красноярского филиала «Ростелекома».

Видеотрансляция с УИК также пойдет в региональные Центры общественного наблюдения. Для удобства коллективного мониторинга «Ростелеком» установит в Красноярске, Абакане и Кызыле специальные видеостены, состоящие из нескольких ТВ-панелей.

«В Общественной палате Красноярского края традиционно будет работать Центр общественного наблюдения. Благодаря технологической поддержке „Ростелекома“ мы сможем наблюдать за процессом голосования в реальном времени. Это сделает выборы максимально открытыми. Наша работа давно доказала свою эффективность и востребованность, как среди избирателей, так и среди кандидатов и их доверенных лиц, представителей партий, гражданских активистов и представителей силовых структур», — отметил Александр Паценко, руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами, заместитель председателя Общественной палаты Красноярского края.
Печать
7 октября страны ОДКБ отмечают 24-ю годовщину подписания Устава организации09:15Середюк поставил задачи по развитию Топкинского муниципального округа09:02Глава ЛНР назначил врип главы Краснодонского округа08:50Госсовет Чувашии вновь избрал Николая Владимирова сенатором08:43В Хабаровске заложили первый камень будущего спасательного центра08:32Мандат Кутепова в ЗС Петербурга передали Галине Королевой08:21Владимир Путин отмечает день рождения08:05Президент РФ посетит Туркмению с рабочим визитом с 8 по 9 октября23:03Николаев призвал депутатов Госсовета Чувашии к сплоченной работе22:49Дронов поблагодарил членов избиркомов за честные и спокойные выборы22:39Стартовал модуль стажировок в регионах Дальнего Востока и Арктики22:27Хинштейн посетил в больнице пострадавших от атак ВСУ мирных жителей22:15Полиция Франции задержала 488 человек на демонстрациях старшеклассников22:03В Республике Алтай определили стартовые параметры бюджета на 2027 год21:52Соколов обратится с посланием к новому созыву заксобрания21:40Председателем Госсовета Чувашии избран Леонид Черкесов21:27В Перми пройдет краевой форум ТОС21:14Соколов представил Файзуллину концепцию исторического облика набережной Вятки21:01​Гильзы с «Землей памяти» с мест боев СВО привезли в Ярославскую область20:48На Ямале стартует прием заявок на II региональный форум «Жизнь героя»20:36Алтайский край присоединился к меморандуму о сотрудничестве с Узбекистаном20:25В Раду внесен законопроект о нейтральном статусе Украины20:14Экономика Москвы демонстрирует высокую устойчивость20:07Валерий Фадеев обсудил во Вьетнаме вопросы сотрудничества19:57В Петербурге обсуждают развитие арктических проектов и технологий19:43Робот Макс в Курской области консультирует по мерам соцподдержки19:37Российский рынок искусства продолжил рост в 2026 году19:12В Челябинске наградили победителей премии «Гордость нации – 2026»18:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031