Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 марта 2024, 15:57

На избирательных участках Красноярского края установили IP-камеры

 
«Ростелеком» развернул систему видеонаблюдения за выборами президента Российской Федерации, которые пройдут 15–17 марта 2024 года. В помещениях участковых избирательных комиссий (УИК) Красноярского края, республик Хакасии и Тывы специалисты установили 2 162 IP-камеры — по две в каждой УИК.

Видеокамеры обладают высоким разрешением. В их угол обзора попадают рабочие места сотрудников избирательных комиссий, списки, ящики для голосования, сейф-пакеты, зоны выдачи бюллетеней и итогового подсчета голосов.

«Чтобы обеспечить прозрачность и безопасность голосования, мы установили оборудование, которое в режиме реального времени контролирует всё, что происходит в общественных зонах УИК. В кабинках для заполнения бюллетеней видеофиксация не ведется, этим соблюдается право избирателей на тайну голосования», — отметил Валерий Клейкин, технический директор Красноярского филиала «Ростелекома».

Онлайн-трансляция будет идти по защищенным высокоскоростным каналам связи на специальный служебный портал «Наш выбор онлайн» в течение всех дней голосования. Доступ к нему будут иметь участники избирательного процесса, определенные ЦИК, — это зарегистрированные кандидаты, представители Центризбиркома России, избирательных комиссий субъектов РФ, территориальных и участковых избирательных комиссий, центров наблюдения, политических партий, а также уполномоченные по правам человека в субъектах РФ и представители Совета по правам человека. Видеозаписи будут храниться три месяца в центрах обработки данных «Ростелекома», где установлены новейшие системы защиты от хакерских атак.

«С 2012 года „Ростелеком“, в том числе Красноярский филиал компании, организует видеонаблюдение на выборах всех уровней. Учитывая наш большой опыт, уверен, что и нынешнюю государственную задачу мы выполним на самом высоком уровне. До начала и во время выборов специалисты будут круглосуточно следить за работоспособностью оборудования. На случай каких-либо нештатных ситуаций сформированы аварийные бригады», — подчеркнул Алексей Усатов, директор Красноярского филиала «Ростелекома».

Видеотрансляция с УИК также пойдет в региональные Центры общественного наблюдения. Для удобства коллективного мониторинга «Ростелеком» установит в Красноярске, Абакане и Кызыле специальные видеостены, состоящие из нескольких ТВ-панелей.

«В Общественной палате Красноярского края традиционно будет работать Центр общественного наблюдения. Благодаря технологической поддержке „Ростелекома“ мы сможем наблюдать за процессом голосования в реальном времени. Это сделает выборы максимально открытыми. Наша работа давно доказала свою эффективность и востребованность, как среди избирателей, так и среди кандидатов и их доверенных лиц, представителей партий, гражданских активистов и представителей силовых структур», — отметил Александр Паценко, руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами, заместитель председателя Общественной палаты Красноярского края.
Печать
Матвиенко дала поручение по ситуации в новокузнецком роддоме13:15Пермский депутат заксо нацелился на Госдуму12:55Полпред Жога раскрыл главную тему форума «Патриоты Урала» в ХМАО12:47Правительство Челябинской области проиграло спор на 200 млн рублей12:40Каждый третий россиянин создает видимость занятости в начале января12:13Вологодчина в 2025 году сохранила благополучный эпизоотический статус12:03На «Госуслугах» появился реестр злостных неплательщиков алиментов11:56Вологодчина имеет возможность «протестировать» своего сенатора11:54Не менее 50 мостов планируется отремонтировать в 2026 году в Приморье11:48Зумеры стали чаще менять место работы11:31Хинштейн уличил курских депутатов в захвате береговой полосы11:21В Башкирии назвали самые популярные меры поддержки участников СВО11:14Объединение государств без публичной дискуссии11:11ЕР продолжит сотрудничество с правящей партией Венесуэлы10:57За десять дней украинские боевики убили 45 мирных жителей10:41Год восстановления исторической справедливости10:39В США прошли масштабные акции протеста против ICE10:31Автопарк правительства Камчатки превратился в бесплатное такси10:23Законопроекты от оппозиции стали иногда допускать до принятия10:11Глава Чечни призвал молодых специалистов выдвигаться на выборы10:04Прилепин может пойти на выборы в Госдуму от партии «Родина»09:55Такаити планирует провести досрочные выборы в парламент Японии09:46Выборы в заксобрание Ленобласти пойдут по новым границам09:34Более 700 представителей НКО Чувашии получили поддержку в 2025 году09:23Солодов попросил о снятии ограничений на работу мобильного интернета09:14Глава СПЧ создаст учебник по экономике для вузов без мифов09:04Опыт Приморья в сфере миграции переформатируют в общероссийский08:52В Иране прошли массовые акции в поддержку правительства08:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031