Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 марта 2024, 13:56

В список иноагентов внесен пермский экс-депутат от КПРФ Медведев

Фото с сайта:
ura.ru
Минюст внес в список иностранных агентов бывшего депутата пермской гордумы Сергея Медведева*, который критиковал проведение спецоперации и президента Владимира Путина.

«Сергей Медведев* участвовал в качестве респондента на информационных площадках, предоставляемых иностранными СМИ, распространял недостоверные сведения, направленные на формирование негативного образа России и Вооруженных сил РФ. Он участвовал в создании и распространении сообщений и материалов иноагентов, выступал против СВО на Украине», – прокомментировали в Минюсте.

В министерстве добавили, что сейчас Сергей Медведев* находится за рубежом и сотрудничает с организацией, включенной в перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной на территории РФ.

Отметим, что накануне в реестр иноагентов также включили писательницу Людмилу Улицкую*, режиссера Илью Хржановского*, центр защиты прав человека «Мемориал»** и БФ «Нужна помощь»**.

Напомним, скандал с депутатом пермской гордумы от КПРФ разгорелся после того, как он перед Новым годом опубликовал пост с критикой российской спецоперации на Украине, а также главы государства Владимира Путина. Сначала его исключили из своих рядов коммунисты, а затем на январской пленарке дума лишила его депутатских полномочий.

К тому времени Медведев* уже покинул Россию – транзитом через Казахстан он прилетел в Грузию. Также в Перми назначили суд против экс-депутата: ему инкриминируется мелкое хулиганство. На февральской планерке его мандат в пермской гордуме передали осмотрщику вагонов Алексею Мехоношину, который также является помощником лидера прикамского отделения КПРФ Ксении Айтаковой.

*ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО, ВЫПОЛНЯЮЩЕЕ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

** ОРГАНИЗАЦИЯ ПРИЗНАНА В РОССИИ ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ.
Печать
За неделю от ударов ВСУ погибли более 50 жителей регионов РФ10:44Томские чиновники наступают на старые грабли10:38На Алтае ветеранов СВО привлекут к наблюдению за выборами10:32Справороссы намерены бороться за второе место на выборах в ГД10:18Кировская область — на 3 месте по качеству мер поддержки участников СВО10:08Как промышленный туризм заинтересует молодежь работой в ДФО09:57Глава заксобрания Санкт-Петербурга заявился на праймериз ЕР09:46Во Владивостоке стартовал форум предпринимателей «Бизнес у моря»09:37Кандидат в депутаты пыталась оспорить итоги выборов в Елизово09:25На Чукотке зарегистрирована первая ИТ-компания09:15В Хабаровском крае возобновлена программа «Миллион за третьего ребенка»09:04Правительственная делегация Японии прибыла в Россию08:51Малый бизнес – один из драйверов инноваций в России08:48Собаки помогают восстанавливаться приморским участникам СВО08:45Камчатский край представил результаты работы на окружном форуме ЕР08:33На праймериз ЕР в первый день проголосовали 2,9 млн избирателей08:22В МИД России призвали дипломатов поскорее покинуть Киев08:04В Челябинской области внедрят защиту от двойного голосования23:00Суд отказал оренбуржцу в оспаривании итогов выборов в Весеннем22:52Александр Закондырин - о вопросах туризма на ООПТ22:42Сергей Лавров и Марко Рубио провели телефонный разговор22:30В Тульской области стартовал IV модуль программы «Герой71»22:18Госсекретарь США Марко Рубио едет в Ереван22:06Дети из многодетных семей смогут бесплатно учиться в тульских опорных вузах21:55Солонников оценил последствия выборов для курса Белграда21:42РАПК описала идеал кандидата в Госдуму21:29Общественность Якутии отметила День осуохая21:14Экспедиция «Север – территория открытий» стартовала в Поморье20:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031