Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 марта 2024, 13:56

В список иноагентов внесен пермский экс-депутат от КПРФ Медведев

Фото с сайта:
ura.ru
Минюст внес в список иностранных агентов бывшего депутата пермской гордумы Сергея Медведева*, который критиковал проведение спецоперации и президента Владимира Путина.

«Сергей Медведев* участвовал в качестве респондента на информационных площадках, предоставляемых иностранными СМИ, распространял недостоверные сведения, направленные на формирование негативного образа России и Вооруженных сил РФ. Он участвовал в создании и распространении сообщений и материалов иноагентов, выступал против СВО на Украине», – прокомментировали в Минюсте.

В министерстве добавили, что сейчас Сергей Медведев* находится за рубежом и сотрудничает с организацией, включенной в перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной на территории РФ.

Отметим, что накануне в реестр иноагентов также включили писательницу Людмилу Улицкую*, режиссера Илью Хржановского*, центр защиты прав человека «Мемориал»** и БФ «Нужна помощь»**.

Напомним, скандал с депутатом пермской гордумы от КПРФ разгорелся после того, как он перед Новым годом опубликовал пост с критикой российской спецоперации на Украине, а также главы государства Владимира Путина. Сначала его исключили из своих рядов коммунисты, а затем на январской пленарке дума лишила его депутатских полномочий.

К тому времени Медведев* уже покинул Россию – транзитом через Казахстан он прилетел в Грузию. Также в Перми назначили суд против экс-депутата: ему инкриминируется мелкое хулиганство. На февральской планерке его мандат в пермской гордуме передали осмотрщику вагонов Алексею Мехоношину, который также является помощником лидера прикамского отделения КПРФ Ксении Айтаковой.

*ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО, ВЫПОЛНЯЮЩЕЕ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

** ОРГАНИЗАЦИЯ ПРИЗНАНА В РОССИИ ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ.
Печать
Президент Путин назначил членов в набсовет РФПИ18:27Компартия Китая ужесточит контроль за имуществом и доходами семей чиновников18:20Школа как социальный институт: где начинается кризис18:11Межкультурный марафон «Молодежь за дружбу» прошел в Тобольске17:59Юрий Слюсарь поручил разобраться с проблемами в отоплении17:33Во Франции студенты анонсировали новые акции протеста16:59Иван Носков покидает пост главы Самары16:45В Москве состоялась конференция российских соотечественников16:31Тамбовский губернатор назвал дату «Прямой линии» с жителями16:15В Грузии намерены укреплять связи с Россией16:00Россотрудничество выводят на следующий уровень15:46В Болгарии обнародовали итоги президентских выборов15:38Сформирован восьмой состав Общественной палаты Башкирии15:16Новый полпред в ДФО встретился с губернатором Камчатки15:02Бельгийский премьер-министр попросился в отставку14:47Лантратова – об итогах гуманитарной миссии в Алешках14:32Возможность показать цеху, что обычно остается внутри штабов14:18Владимир Путин встретился с главой Дагестана14:01ИИ проектирует будущее, но отвечает человек.13:53Дефицит бюджета Тюменской области достигнет 39,5 млрд рублей13:51Глава минприроды Новосибирской области покинул пост13:34В Госдуме рассказали о законах, вступающих в силу в ноябре13:17Минобороны: уничтожен склад вооружения и логистический центр ВСУ12:58За четыре года южноуральцы получили более 4 млрд рублей по соцконтрактам12:51Социальная направленность станет приоритетом бюджета Волгоградской области12:44Дизайн против человека: почему модные сайты теряют клиентов12:43Собянин: Завод инновационной спецтехники открылся в «Технополисе Москва»12:39Названный Путиным произведением искусства фильм возглавил кинопрокат в СНГ12:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30