Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 марта 2024, 13:56

В список иноагентов внесен пермский экс-депутат от КПРФ Медведев

Фото с сайта:
ura.ru
Минюст внес в список иностранных агентов бывшего депутата пермской гордумы Сергея Медведева*, который критиковал проведение спецоперации и президента Владимира Путина.

«Сергей Медведев* участвовал в качестве респондента на информационных площадках, предоставляемых иностранными СМИ, распространял недостоверные сведения, направленные на формирование негативного образа России и Вооруженных сил РФ. Он участвовал в создании и распространении сообщений и материалов иноагентов, выступал против СВО на Украине», – прокомментировали в Минюсте.

В министерстве добавили, что сейчас Сергей Медведев* находится за рубежом и сотрудничает с организацией, включенной в перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной на территории РФ.

Отметим, что накануне в реестр иноагентов также включили писательницу Людмилу Улицкую*, режиссера Илью Хржановского*, центр защиты прав человека «Мемориал»** и БФ «Нужна помощь»**.

Напомним, скандал с депутатом пермской гордумы от КПРФ разгорелся после того, как он перед Новым годом опубликовал пост с критикой российской спецоперации на Украине, а также главы государства Владимира Путина. Сначала его исключили из своих рядов коммунисты, а затем на январской пленарке дума лишила его депутатских полномочий.

К тому времени Медведев* уже покинул Россию – транзитом через Казахстан он прилетел в Грузию. Также в Перми назначили суд против экс-депутата: ему инкриминируется мелкое хулиганство. На февральской планерке его мандат в пермской гордуме передали осмотрщику вагонов Алексею Мехоношину, который также является помощником лидера прикамского отделения КПРФ Ксении Айтаковой.

*ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО, ВЫПОЛНЯЮЩЕЕ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

** ОРГАНИЗАЦИЯ ПРИЗНАНА В РОССИИ ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ.
Печать
Шлосберга* осудили на 11 лет 1 месяц за дискредитацию ВС РФ20:41Завершена регистрация кандидатов на выборы в ГД по одномандатным округам20:30Цыбульский предложил новую модель взаимодействия с муниципалитетами20:22Армия Ирана назначила награду за каждого убитого или пленённого солдата США20:10Вместо решения проблемы буллинга предлагают самый дешевый метод19:46Мишустин: Центры здорового долголетия должны появиться во всех регионах РФ19:39Воронежская облдума обсудят ограничения по использованию электросамокатов19:34«Яблоко» перетянуло избирателей «Новых людей»?19:31Семья. Любовь. Забота19:24Спикер Нижегородского Заксобрания Люлин: Наши педагоги — лучшие18:38Росстат назвал 8 сфер в РФ с зарплатами более 500 тысяч рублей в месяц18:30Бочаров поручил завершить подготовку школ к 1 Сентября18:26Запад решил подставить Москву перед латиноамериканскими властями18:19Новая волна бензинового кризиса: что ожидает Брянскую область18:11Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31