Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 марта 2024, 18:09

Отбита третья атака беспилотников на нижегородские заводы

Автор:
MAKSIM KONSTANTINOV/GLOBAL LOOK PRESS
Нижегородская область в третий раз за последнее время подверглась атаке вражеских беспилотников. Потомки "древних укров" не оставляют попыток навредить нашим промышленным предприятиям, однако отечественная ПВО не дремлет. Рассказываем о приземлении очередных дронов в Дзержинске.

По информации Минобороны России, в ночь на 1 марта над Нижегородской областью средствами РЭБ были перехвачены сразу три беспилотника. К счастью, в результате атаки никто не пострадал, ощутимые повреждения также отсутствуют. Подробностями ночной атаки украинских БПЛА на Дзержинск сразу же поделился в Telegram-канале мэр города Иван Носков.

БПЛА самолетного типа пытались поразить объекты на территории промзоны Дзержинска. Второй по величине город Нижегородской области был выбран в качестве цели не случайно. Здесь, например, расположен завод имени Я.М. Свердлова – важное предприятие ВПК России, где производится взрывчатка. Диверсанты из страны 404 явно рассчитывали на крайне тяжёлые последствия и громкий медийный эффект, что для противника очень важно.

Но нижегородская ПВО отработала на «отлично», враг потерпел полную неудачу. Однако расслабляться рано — никто не застрахован от новых попыток атаковать наши заводы. Напомним, что первые два дрона самолётного типа в Нижегородской области были сбиты 31 января. Целью была выбрана промзона в Кстове, где находятся несколько крупных нефтехимических производств.

Затем 9 февраля «небратья» атаковали дроном Дзержинск. БПЛА вновь приземлили силами радиоэлектронной борьбы. Предполагалось, что их целью был нефтеперегонный завод.

Материал полностью здесь.
Печать
Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10Стартовал прием заявок на конкурс «Лидер Пермского края»20:06Путин ввел ограничения для скрывающихся за рубежом нарушителей19:45Американец Ламбергс переехал с семьей из Флориды в Псков19:40Губернатор Малков провел заседание правительства Рязанской области19:32Путин и Лула да Силва обсудили Украину и двусторонние отношения19:27В правительстве Ингушетии обсудили готовность к молодежному форуму «Таргим»19:23Коми - качественная медпомощь по всей республике19:17Обыденное и уникальное в Санкт-Петербурге19:09Антирекорд: Ростовская область собрала четверть всех убытков страны от ЧС19:03Строительство важного туристического объекта завершили в Приморском крае18:41Города - архитекторы новой реальности18:35Нижегородцев приглашают принять участие в грантовом конкурсе18:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31