Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 марта 2024, 18:09

Отбита третья атака беспилотников на нижегородские заводы

Автор:
MAKSIM KONSTANTINOV/GLOBAL LOOK PRESS
Нижегородская область в третий раз за последнее время подверглась атаке вражеских беспилотников. Потомки "древних укров" не оставляют попыток навредить нашим промышленным предприятиям, однако отечественная ПВО не дремлет. Рассказываем о приземлении очередных дронов в Дзержинске.

По информации Минобороны России, в ночь на 1 марта над Нижегородской областью средствами РЭБ были перехвачены сразу три беспилотника. К счастью, в результате атаки никто не пострадал, ощутимые повреждения также отсутствуют. Подробностями ночной атаки украинских БПЛА на Дзержинск сразу же поделился в Telegram-канале мэр города Иван Носков.

БПЛА самолетного типа пытались поразить объекты на территории промзоны Дзержинска. Второй по величине город Нижегородской области был выбран в качестве цели не случайно. Здесь, например, расположен завод имени Я.М. Свердлова – важное предприятие ВПК России, где производится взрывчатка. Диверсанты из страны 404 явно рассчитывали на крайне тяжёлые последствия и громкий медийный эффект, что для противника очень важно.

Но нижегородская ПВО отработала на «отлично», враг потерпел полную неудачу. Однако расслабляться рано — никто не застрахован от новых попыток атаковать наши заводы. Напомним, что первые два дрона самолётного типа в Нижегородской области были сбиты 31 января. Целью была выбрана промзона в Кстове, где находятся несколько крупных нефтехимических производств.

Затем 9 февраля «небратья» атаковали дроном Дзержинск. БПЛА вновь приземлили силами радиоэлектронной борьбы. Предполагалось, что их целью был нефтеперегонный завод.

Материал полностью здесь.
Печать
Школьники Приморья услышали живые истории героизма участников СВО16:14История с Telegram в России16:10Дмитрий Патрушев посетил с рабочей поездкой Нижегородскую область15:59В Госдуму внесен законопроект о запрете рекламы эзотерических услуг15:41На Запорожье реализовали Народную программу «Единой России»15:22Жители Алтая могут почувствовать себя чужими на «празднике жизни»15:10Стартовал ключевой этап избирательной кампании в Туркменистане15:09Исторические объекты должны работать на людей14:40Губернатор Гусев обсудил планы развития системы образования в регионе14:08В Карелии проходит первый день голосования на досрочных выборах13:44России нужно опираться на свои национальные интересы и рассчитывать риски13:29В Поморье и Алтайском крае проходит досрочное голосование на местных выборах13:01Зачем брать пример с Европы и превращать магазины в молельни?12:44НКО Приморья могут получить до 2 млн рублей на реализацию спортпроектов12:34Аятоллы не желают идти на поводу у Штатов12:16Набиуллина: цифровой рубль запустят с 1 сентября12:07Конкретика локального уровня и социальные гарантии12:01Трамп призвал Зеленского к быстрому подписанию мирного соглашения11:48ИНСОМАР: День святого Валентина 14 февраля отмечают 22% россиян11:24ВЦИОМ: Рейтинги доверия политикам, поддержка политических партий11:12Послания позволяют губернаторам укрепить свой имидж10:22Международная панорама: выборы в январе10:16Год дошкольного образования открыли в Бурятии23:01В Астрахани назвали имена лучших журналистов региона 2025 года22:53Что известно о кандидатах в президенты Конго22:46Президента Нигерии выберут в феврале 2027 года22:35Сенатор Клишас о блокировке Телеграм: У нас выбора нет22:2214 февраля выйдет V выпуск программы Валерия Фадеева «Земля будущего»22:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728