Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 марта 2024, 18:09

Отбита третья атака беспилотников на нижегородские заводы

Автор:
MAKSIM KONSTANTINOV/GLOBAL LOOK PRESS
Нижегородская область в третий раз за последнее время подверглась атаке вражеских беспилотников. Потомки "древних укров" не оставляют попыток навредить нашим промышленным предприятиям, однако отечественная ПВО не дремлет. Рассказываем о приземлении очередных дронов в Дзержинске.

По информации Минобороны России, в ночь на 1 марта над Нижегородской областью средствами РЭБ были перехвачены сразу три беспилотника. К счастью, в результате атаки никто не пострадал, ощутимые повреждения также отсутствуют. Подробностями ночной атаки украинских БПЛА на Дзержинск сразу же поделился в Telegram-канале мэр города Иван Носков.

БПЛА самолетного типа пытались поразить объекты на территории промзоны Дзержинска. Второй по величине город Нижегородской области был выбран в качестве цели не случайно. Здесь, например, расположен завод имени Я.М. Свердлова – важное предприятие ВПК России, где производится взрывчатка. Диверсанты из страны 404 явно рассчитывали на крайне тяжёлые последствия и громкий медийный эффект, что для противника очень важно.

Но нижегородская ПВО отработала на «отлично», враг потерпел полную неудачу. Однако расслабляться рано — никто не застрахован от новых попыток атаковать наши заводы. Напомним, что первые два дрона самолётного типа в Нижегородской области были сбиты 31 января. Целью была выбрана промзона в Кстове, где находятся несколько крупных нефтехимических производств.

Затем 9 февраля «небратья» атаковали дроном Дзержинск. БПЛА вновь приземлили силами радиоэлектронной борьбы. Предполагалось, что их целью был нефтеперегонный завод.

Материал полностью здесь.
Печать
Создан единый реестр дендропарков, ботсадов и памятников природы21:38Первые кадровые назначения участников программы «Герои Севера»21:26На Кубани в 2026 году расширят меры поддержки материнства21:13В Перми стартует уникальный цикл вечеров «Земля для всех Святая»20:57В Нальчике отметили 199-летие вхождения Балкарии в состав России20:46Число обращений в КС оказалось самым низким за 25 лет20:34Рекордные показатели Фонда развития промышленности Калужской области20:22В 2026 году в Зауралье пройдут восемь избирательных кампаний20:11Жителя Узбекистана засудили за жалобу на Трампа19:58В Приморье запускают реабилитационную программу для участников СВО19:50Денис Паслер подписал соглашение с ЕВРАЗом на 3,6 миллиарда рублей19:39Пушилин обозначил планы развития дорожной сети ДНР в 2026 году19:18Россия должна перейти к полномасштабной блокаде портов Украины19:05Льготы для IT-компаний с госучастием остановят «утечку мозгов»18:59Почти 40 тысяч субъектов МСП работают в ЛНР — Минэкономразвития18:50Губернатор Юрий Слюсарь посетил Таганрог после атаки ВСУ18:29Генпрокуратура начала охоту на бывшего сенатора Дмитрия Савельева18:21Губернатор Авдеев оценил школу в Суздале как лучшую в области17:58Десять моментов политической жизни Оренбуржья на «Елке прогнозов»17:56Свердловский избирком перенарезал одномандатные округа17:45Вице-мэра челябинского Троицка приговорили к пяти годам за взятку17:30Госдума уточнит функции Корпорации МСП17:23Олег Кожемяко озвучил первоочередные задачи в Большом Камне17:12Раньше с последствиями стихии справлялись без массы мигрантов17:02Москва — «мировой лидер»: новая образовательная география16:50План по восстановлению леса в Горном Алтае перевыполнен на 13%16:43Поле для насильственной мобилизации и разгула ТЦК неограниченное16:26Экономическая система Ирана неэффективна и коррумпирована16:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031