Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 марта 2024, 18:09

Отбита третья атака беспилотников на нижегородские заводы

Автор:
MAKSIM KONSTANTINOV/GLOBAL LOOK PRESS
Нижегородская область в третий раз за последнее время подверглась атаке вражеских беспилотников. Потомки "древних укров" не оставляют попыток навредить нашим промышленным предприятиям, однако отечественная ПВО не дремлет. Рассказываем о приземлении очередных дронов в Дзержинске.

По информации Минобороны России, в ночь на 1 марта над Нижегородской областью средствами РЭБ были перехвачены сразу три беспилотника. К счастью, в результате атаки никто не пострадал, ощутимые повреждения также отсутствуют. Подробностями ночной атаки украинских БПЛА на Дзержинск сразу же поделился в Telegram-канале мэр города Иван Носков.

БПЛА самолетного типа пытались поразить объекты на территории промзоны Дзержинска. Второй по величине город Нижегородской области был выбран в качестве цели не случайно. Здесь, например, расположен завод имени Я.М. Свердлова – важное предприятие ВПК России, где производится взрывчатка. Диверсанты из страны 404 явно рассчитывали на крайне тяжёлые последствия и громкий медийный эффект, что для противника очень важно.

Но нижегородская ПВО отработала на «отлично», враг потерпел полную неудачу. Однако расслабляться рано — никто не застрахован от новых попыток атаковать наши заводы. Напомним, что первые два дрона самолётного типа в Нижегородской области были сбиты 31 января. Целью была выбрана промзона в Кстове, где находятся несколько крупных нефтехимических производств.

Затем 9 февраля «небратья» атаковали дроном Дзержинск. БПЛА вновь приземлили силами радиоэлектронной борьбы. Предполагалось, что их целью был нефтеперегонный завод.

Материал полностью здесь.
Печать
Чернышенко и Хинштейн обсудили подготовку к 1000-летио Курска23:03Пенсионерка первой в Алтайском крае заявилась на выборы в Госдуму22:53В Псковской области стартовал конкурс проектов молодых семей22:44В каких регионах требуется изменение организации вывоза отходов22:33Оренбуржье: экскурсии в предпринимательство для участников СВО22:21Мельниченко контролирует ход ремонта внутриквартальных дорог в Пензе22:09Обновленная Аллея семей открылась в Великом Новгороде21:57Артем Сошин вступил в должность главы Приморско-Ахтарского МО21:45Системами видеонаблюдения оснастят все избирательные участки Петербурга21:34В Кузбассе вводят новые меры для повышения безопасности жителей региона21:21«Коммунисты России» представили списки на выборы в думу Перми21:08Кострома становится примером эффективной градостроительной политики20:55Еськов снял свою кандидатуру с участия в выборах в Белгороде20:43Артюхов и Греф обсудили вопросы сотрудничества20:30Глава Марий Эл вручил почетные знаки «За достойное воспитание детей»20:17Госдума приняла законопроекты о мониторинге роста цен на продукты20:06В югорском отделении «Новых людей» сменился руководитель19:52Марин Ле Пен не стала держать паузу19:51Путин откровенно рассказал россиянам о ситуации с бензином19:41День семьи станет выходным?19:33Трамп рассчитывает на скорую встречу Путина и Зеленского19:22ГД приняла закон о развитии технологий искусственного интеллекта в РФ18:56Олег Кожемяко наградил победителей конкурса «Семья года» в Приморье18:39Главные заявления Паслера на «Иннопроме»: золото, ИИ и беспилотный трамвай18:163,5 млн донатеров: хакеры взломали базу РДК* и передадут данные ФСБ17:46Выборы в июне: международная панорама17:14Характер из стали: триллер Месси против «Фараонов»16:59В Смоленской области уточнили численность избирателей16:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031