Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 марта 2024, 18:09

Отбита третья атака беспилотников на нижегородские заводы

Автор:
MAKSIM KONSTANTINOV/GLOBAL LOOK PRESS
Нижегородская область в третий раз за последнее время подверглась атаке вражеских беспилотников. Потомки "древних укров" не оставляют попыток навредить нашим промышленным предприятиям, однако отечественная ПВО не дремлет. Рассказываем о приземлении очередных дронов в Дзержинске.

По информации Минобороны России, в ночь на 1 марта над Нижегородской областью средствами РЭБ были перехвачены сразу три беспилотника. К счастью, в результате атаки никто не пострадал, ощутимые повреждения также отсутствуют. Подробностями ночной атаки украинских БПЛА на Дзержинск сразу же поделился в Telegram-канале мэр города Иван Носков.

БПЛА самолетного типа пытались поразить объекты на территории промзоны Дзержинска. Второй по величине город Нижегородской области был выбран в качестве цели не случайно. Здесь, например, расположен завод имени Я.М. Свердлова – важное предприятие ВПК России, где производится взрывчатка. Диверсанты из страны 404 явно рассчитывали на крайне тяжёлые последствия и громкий медийный эффект, что для противника очень важно.

Но нижегородская ПВО отработала на «отлично», враг потерпел полную неудачу. Однако расслабляться рано — никто не застрахован от новых попыток атаковать наши заводы. Напомним, что первые два дрона самолётного типа в Нижегородской области были сбиты 31 января. Целью была выбрана промзона в Кстове, где находятся несколько крупных нефтехимических производств.

Затем 9 февраля «небратья» атаковали дроном Дзержинск. БПЛА вновь приземлили силами радиоэлектронной борьбы. Предполагалось, что их целью был нефтеперегонный завод.

Материал полностью здесь.
Печать
УИКи Татарстана приступили к работе23:00Общественное наблюдение за выборами поддержат забегом22:48Губернатор Евгений Солнцев дал большое интервью ГТРК «Оренбург»22:36В ОП Калининградской области обсудили электоральные тренды-202622:24Сергей Миронов находится в больнице22:12В Забайкалье открыли именной избирательный участок в честь бойца СВО22:00500 спасателей МЧС обеспечат безопасность выборов в Курской области21:48Возведение арочных мостов завершилось на Большом Уссурийском острове21:36В Южной Осетии готовятся к досрочным выборам президента21:24Первая смена «По-СВОйски» завершилась в Приморье21:12В Якутии проходит конкурс по сохранению культурного наследия КМНС21:01В Бонне закрыли российский избирательный участок20:48В Костроме завершили печать избирательных бюллетеней20:37В Брянской области создадут доступную процедуру голосования для инвалидов20:27Вопросы цифровизации госимущества обсудили в Нижнем Новгороде20:15Итоги переговоров с Вьетнамом: АЭС, транзит, туризм и расчеты в нацвалютах20:02Новости СВО за 9 сентября19:53Панические слухи о массовой эвакуации на Кубани оказались фейком19:27В геополитических прогнозах главное — не просчитаться19:20В Херсонской области соцуслуги получают более 5,5 тысячи человек19:17«Сделаем Германию снова великой»: Трамп отреагировал на победу АдГ19:04Царь-куб, или Нюансы предвыборной агитации18:43Публичная стратегия Владимирова – выверенная система управления в кризисе18:40Володин провел встречу с губернатором Самарской области18:28ЦИК не возражает против сбора подписей через «Госуслуги» на федеральных выборах18:19Александр Котов рассказал о планах внедрения ИИ в работу ЗСО Псковской области18:02Жители Красноярского края активно используют «Мобильный избиратель»17:47Пранкер научил студентов Екатеринбурга распознавать фейки и манипуляции в сети17:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930