Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 марта 2024, 17:59

Дмитрий Песков рассказал подробности программы «Время героев»

Автор:
Валерий Шарифулин/РИА Новости
Сайт кадровой программы «Время героев» (времягероев.рф) для ветеранов и участников СВО, которую 29 февраля анонсировал в ходе оглашения послания Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин, заработает сегодня с 18:00. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков 1 марта.

«Эта программа развития для участников и ветеранов специальной военной операции, для военных. Она будет реализовываться на базе мастерской управления «Сенеж», высшей школы управления РАНХиГС. Что позиционируется в качестве цели программы — это подготовить компетентных высококвалифицированных руководителей. Имеется в виду и действующие, и бывшие военные для последующей работы в органах госвласти и муниципальной власти, а также для работы в госкомпаниях», — пояснил Песков.

По словам представителя Кремля, основные требования к участникам программы — быть гражданином России, иметь высшее образование и опыт управления людьми, быть участником СВО и не иметь судимости.

Песков отметил, что все участники программы получат онлайн-обучение на платформе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте (РАНХиГС). Те, кто пройдёт отбор, получат возможность обучиться в мастерской управления «Сенеж», а после прохождения отбора в мастерской участникам будут предоставлены наставники из администрации президента и правительства РФ. Кроме того, наставниками выступят губернаторы российских регионов, мэры и руководители госкорпораций.

Как отметил Песков, до всех военнослужащих будет доводиться информация о программе. Желающие принять в ней участие заполнят заявку, и она поступит организаторам программы. Вместе с тем для военных, которые находятся в зоне СВО, будут открыты центры дистанционной оценки, где они смогут заполнить анкеты, пройти онлайн-тестирование, написать эссе или пройти собеседование при необходимости, уточнил Песков.

«Остальные участники программы самостоятельно регистрируются через личный кабинет на сайте. Там пишут эссе и проходят тестирование по своим управленческим способностям», — пояснил представитель Кремля.

Сайт времягероев.рф заработает 1 марта с 18:00 по московскому времени.

Как передавало ИА Регнум, президент России Владимир Путин 29 февраля в послании Федеральному собранию сообщил о запуске кадровой программы «Время героев» для ветеранов и участников СВО.

Новая кадровая программа будет строиться по тем же стандартам, что и программа «Лидеры России», выпускники которой занимают высокие должности вплоть до министерских, отметил президент.

В новой программе смогут участвовать все бойцы и ветераны СВО вне зависимости от звания, объяснил глава государства. Учёбу они начнут уже в ближайший месяц, их наставниками станут руководители правительства, администрации президента, главы регионов страны.

В дальнейшем такие кадровые программы будут расширены, сказал Владимир Путин.

Ветераны и участники СВО смогут в приоритетном порядке получить образование и новую гражданскую специальность в ведущих вузах страны, отметил также президент. Он попросил Минобороны и командиров боевых соединений поддержать бойцов, которые решат попробовать свои силы в этой программе.
Печать
20% бюллетеней на выборах в США в 2020 году были сфальсифицированы16:31В ОП РФ предложили создать «санитарную зону» на юго-западных границах15:42Транспортное строительство Петербурга: сферы и этапы развития15:34Депутаты парламентов Киргизии и РФ обсудили перспективы сотрудничества15:24Сын Марата Хуснуллина планирует стать депутатом Татарстана15:15Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев принял участие в субботнике15:08Губернатор ЯНАО назвал заботу о детях ямальским приоритетом14:44ЦРУ не увидело причастности Путина к смерти Навального*14:35VPN-сервисы опасны для персональных данных пользователя14:06ЛДПР предлагает снизить возраст вступления в политическую партию13:57Молодежь Ингушетии и Херсонской области будет сотрудничать13:48В Тюменской области объявили экстренную эвакуацию из-за паводка13:38В Крыму проведут комплексную перезагрузку системы власти13:12Айсен Николаев поздравил якутян с Днем Республики Саха13:04Общественное наблюдение стало народным процессом12:57В Саратовской области мигрантам запретили работать в двух сферах12:11Транспортную сеть можно эффективно строить с помощью железных дорог11:43Спикер Госдумы поздравил с Днем российского парламентаризма11:30Россия хочет создать порт в Африке10:56Госдума обсуждает запрет в области криптовалют10:47Попытка США повлиять на Китай провалилась10:26Краснодарский край ночью атаковали десятки украинских БПЛА10:10Трамп считает, что консерваторы возьмут верх над либералами09:24В Тюменской области общественные наблюдатели остались без денег09:15Зафиксировать послевоенное устройство Украины08:55Всероссийский слет ЛДПР стартовал в Подмосковье08:23Хорохордин встретился с профсоюзным активом Республики Алтай23:04​Дети ярославских бойцов СВО отдохнут в Северной Осетии22:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930