Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 марта 2024, 17:59

Дмитрий Песков рассказал подробности программы «Время героев»

Автор:
Валерий Шарифулин/РИА Новости
Сайт кадровой программы «Время героев» (времягероев.рф) для ветеранов и участников СВО, которую 29 февраля анонсировал в ходе оглашения послания Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин, заработает сегодня с 18:00. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков 1 марта.

«Эта программа развития для участников и ветеранов специальной военной операции, для военных. Она будет реализовываться на базе мастерской управления «Сенеж», высшей школы управления РАНХиГС. Что позиционируется в качестве цели программы — это подготовить компетентных высококвалифицированных руководителей. Имеется в виду и действующие, и бывшие военные для последующей работы в органах госвласти и муниципальной власти, а также для работы в госкомпаниях», — пояснил Песков.

По словам представителя Кремля, основные требования к участникам программы — быть гражданином России, иметь высшее образование и опыт управления людьми, быть участником СВО и не иметь судимости.

Песков отметил, что все участники программы получат онлайн-обучение на платформе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте (РАНХиГС). Те, кто пройдёт отбор, получат возможность обучиться в мастерской управления «Сенеж», а после прохождения отбора в мастерской участникам будут предоставлены наставники из администрации президента и правительства РФ. Кроме того, наставниками выступят губернаторы российских регионов, мэры и руководители госкорпораций.

Как отметил Песков, до всех военнослужащих будет доводиться информация о программе. Желающие принять в ней участие заполнят заявку, и она поступит организаторам программы. Вместе с тем для военных, которые находятся в зоне СВО, будут открыты центры дистанционной оценки, где они смогут заполнить анкеты, пройти онлайн-тестирование, написать эссе или пройти собеседование при необходимости, уточнил Песков.

«Остальные участники программы самостоятельно регистрируются через личный кабинет на сайте. Там пишут эссе и проходят тестирование по своим управленческим способностям», — пояснил представитель Кремля.

Сайт времягероев.рф заработает 1 марта с 18:00 по московскому времени.

Как передавало ИА Регнум, президент России Владимир Путин 29 февраля в послании Федеральному собранию сообщил о запуске кадровой программы «Время героев» для ветеранов и участников СВО.

Новая кадровая программа будет строиться по тем же стандартам, что и программа «Лидеры России», выпускники которой занимают высокие должности вплоть до министерских, отметил президент.

В новой программе смогут участвовать все бойцы и ветераны СВО вне зависимости от звания, объяснил глава государства. Учёбу они начнут уже в ближайший месяц, их наставниками станут руководители правительства, администрации президента, главы регионов страны.

В дальнейшем такие кадровые программы будут расширены, сказал Владимир Путин.

Ветераны и участники СВО смогут в приоритетном порядке получить образование и новую гражданскую специальность в ведущих вузах страны, отметил также президент. Он попросил Минобороны и командиров боевых соединений поддержать бойцов, которые решат попробовать свои силы в этой программе.
Печать
В Северной Осетии ввели новую меру поддержки многодетных семей16:45Как на Сахалине прошел молодежный форум "ОстроVа"16:32В Бурятии назвали лучшего вожатого 2026 года16:25IT-шники из КНДР финансируют ядерную программу16:16В Новом Уренгое определили места для предвыборной агитации16:03Губернатор Воронежской области Александр Гусев проведет прямую линию15:54В Общественной палате предложили открыть вечерние группы во всех детсадах15:34Ростислав Гольдштейн взял под личный контроль проблемы отдаленных сел15:19Армия России штурмует ключевые высоты под Славянском15:05Праздник православной культуры «Пензенский спас» объединил жителей региона14:03В ОАЭ запустили китайские беспилотные такси12:51В Кировской области начали выдавать сертификаты на реабилитацию детей12:18Начало конца мировой финансовой системы12:01На Ямале планируют увеличить финансирование генетических исследований12:00Оппозиция пытается оживить вялую кампанию11:50Рейтинг самых популярных профессий среди жителей Коми11:42Татьяна Голикова посетила Челябинскую область с рабочей поездкой11:30822 БПЛА уничтожили над регионами России и акваториями морей за ночь11:24Центральный узел Москвы как драйвер для регионов11:15Володин поздравил работников и ветеранов авиации с Днем Воздушного флота РФ11:15Месяца активной агитационной кампании хватит всем с избытком10:23Замминистра обороны посетил с рабочим визитом Волгоград10:13Власти Сочи рассказали о ситуации с топливом в городе16:51День бездомных животных: читатели рассказали свои истории спасения16:27Российские войска освободили Рыбальское в Запорожской области16:11Казахстан и Кыргызстан обменялись обвинениями в причинах блэкаута16:05Создание мемориала на Мамаевом кургане вышло на финишную прямую15:02В Поморье договорились о совместном обследовании Земли Франца-Иосифа14:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31