Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 марта 2024, 17:59

Дмитрий Песков рассказал подробности программы «Время героев»

Автор:
Валерий Шарифулин/РИА Новости
Сайт кадровой программы «Время героев» (времягероев.рф) для ветеранов и участников СВО, которую 29 февраля анонсировал в ходе оглашения послания Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин, заработает сегодня с 18:00. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков 1 марта.

«Эта программа развития для участников и ветеранов специальной военной операции, для военных. Она будет реализовываться на базе мастерской управления «Сенеж», высшей школы управления РАНХиГС. Что позиционируется в качестве цели программы — это подготовить компетентных высококвалифицированных руководителей. Имеется в виду и действующие, и бывшие военные для последующей работы в органах госвласти и муниципальной власти, а также для работы в госкомпаниях», — пояснил Песков.

По словам представителя Кремля, основные требования к участникам программы — быть гражданином России, иметь высшее образование и опыт управления людьми, быть участником СВО и не иметь судимости.

Песков отметил, что все участники программы получат онлайн-обучение на платформе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте (РАНХиГС). Те, кто пройдёт отбор, получат возможность обучиться в мастерской управления «Сенеж», а после прохождения отбора в мастерской участникам будут предоставлены наставники из администрации президента и правительства РФ. Кроме того, наставниками выступят губернаторы российских регионов, мэры и руководители госкорпораций.

Как отметил Песков, до всех военнослужащих будет доводиться информация о программе. Желающие принять в ней участие заполнят заявку, и она поступит организаторам программы. Вместе с тем для военных, которые находятся в зоне СВО, будут открыты центры дистанционной оценки, где они смогут заполнить анкеты, пройти онлайн-тестирование, написать эссе или пройти собеседование при необходимости, уточнил Песков.

«Остальные участники программы самостоятельно регистрируются через личный кабинет на сайте. Там пишут эссе и проходят тестирование по своим управленческим способностям», — пояснил представитель Кремля.

Сайт времягероев.рф заработает 1 марта с 18:00 по московскому времени.

Как передавало ИА Регнум, президент России Владимир Путин 29 февраля в послании Федеральному собранию сообщил о запуске кадровой программы «Время героев» для ветеранов и участников СВО.

Новая кадровая программа будет строиться по тем же стандартам, что и программа «Лидеры России», выпускники которой занимают высокие должности вплоть до министерских, отметил президент.

В новой программе смогут участвовать все бойцы и ветераны СВО вне зависимости от звания, объяснил глава государства. Учёбу они начнут уже в ближайший месяц, их наставниками станут руководители правительства, администрации президента, главы регионов страны.

В дальнейшем такие кадровые программы будут расширены, сказал Владимир Путин.

Ветераны и участники СВО смогут в приоритетном порядке получить образование и новую гражданскую специальность в ведущих вузах страны, отметил также президент. Он попросил Минобороны и командиров боевых соединений поддержать бойцов, которые решат попробовать свои силы в этой программе.
Печать
Кондратьев поздравил жителей края с Днем кубанского казачества16:07Володин предложил обсудить вопрос маркировки ИИ16:01В мэрии Нефтеюганска проходят обыски после задержания замглавы города15:55Москва будет развиваться быстрее, чем страна в целом15:40На Кубани состоится фестиваль «НАУКА 0+ Кубань»15:37Сегодня в Эстонии проходят местные выборы15:05Первышов поздравил Мичуринский муниципальный округ с победой в конкурсе14:45У Трампа есть вбитое их поколению ощущение страха ядерной войны14:06Стало известно, когда в школах России введут единые учебники13:46Российский рынок — один из самых недооцененных в мире13:31Эксперты проанализировали ход досрочного голосования в 5 регионах России13:16Конституционный суд изучит вопрос депутатского конфликта интересов12:55Задержан зампред правительства Ивановской области Арсеньев12:33В Подмосковье завершили ремонт региональных дорог по нацпроекту12:21В Ассоциации менеджеров обсудят парадокс медиаиндустрии, PR и маркетинга12:03В ОП РФ прошло торжественное награждение победителей конкурса «Папа года»11:43Единая Россия сохраняет свою лидерскую позицию11:09Интеграция мигрантов в существующий социокультурный код11:01Выполнение сложных задач при соблюдении всех социальных гарантий10:59Процесс идет в нужном направлении10:39Форум «Молодой специалист - строитель будущего» пройдет в Калуге23:00Курганская область - одна из самых динамичных по росту экономики22:48Вологодские студенты предложили идеи по цифровому развитию региона22:39Середюк рассказал о ситуации в угольной отрасли Кузбасса22:2872 объекта восстановили в Алчевске при поддержке Вологодчины22:18Памфилова пригласила председателя ЦИК Абхазии на выборы в ГД22:06Ситников обсудил с депутатами, каким должен быть мэр Костромы21:51Проект «Социальная няня» успешно реализуется в Курской области21:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031