Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 марта 2024, 17:59

Дмитрий Песков рассказал подробности программы «Время героев»

Автор:
Валерий Шарифулин/РИА Новости
Сайт кадровой программы «Время героев» (времягероев.рф) для ветеранов и участников СВО, которую 29 февраля анонсировал в ходе оглашения послания Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин, заработает сегодня с 18:00. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков 1 марта.

«Эта программа развития для участников и ветеранов специальной военной операции, для военных. Она будет реализовываться на базе мастерской управления «Сенеж», высшей школы управления РАНХиГС. Что позиционируется в качестве цели программы — это подготовить компетентных высококвалифицированных руководителей. Имеется в виду и действующие, и бывшие военные для последующей работы в органах госвласти и муниципальной власти, а также для работы в госкомпаниях», — пояснил Песков.

По словам представителя Кремля, основные требования к участникам программы — быть гражданином России, иметь высшее образование и опыт управления людьми, быть участником СВО и не иметь судимости.

Песков отметил, что все участники программы получат онлайн-обучение на платформе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте (РАНХиГС). Те, кто пройдёт отбор, получат возможность обучиться в мастерской управления «Сенеж», а после прохождения отбора в мастерской участникам будут предоставлены наставники из администрации президента и правительства РФ. Кроме того, наставниками выступят губернаторы российских регионов, мэры и руководители госкорпораций.

Как отметил Песков, до всех военнослужащих будет доводиться информация о программе. Желающие принять в ней участие заполнят заявку, и она поступит организаторам программы. Вместе с тем для военных, которые находятся в зоне СВО, будут открыты центры дистанционной оценки, где они смогут заполнить анкеты, пройти онлайн-тестирование, написать эссе или пройти собеседование при необходимости, уточнил Песков.

«Остальные участники программы самостоятельно регистрируются через личный кабинет на сайте. Там пишут эссе и проходят тестирование по своим управленческим способностям», — пояснил представитель Кремля.

Сайт времягероев.рф заработает 1 марта с 18:00 по московскому времени.

Как передавало ИА Регнум, президент России Владимир Путин 29 февраля в послании Федеральному собранию сообщил о запуске кадровой программы «Время героев» для ветеранов и участников СВО.

Новая кадровая программа будет строиться по тем же стандартам, что и программа «Лидеры России», выпускники которой занимают высокие должности вплоть до министерских, отметил президент.

В новой программе смогут участвовать все бойцы и ветераны СВО вне зависимости от звания, объяснил глава государства. Учёбу они начнут уже в ближайший месяц, их наставниками станут руководители правительства, администрации президента, главы регионов страны.

В дальнейшем такие кадровые программы будут расширены, сказал Владимир Путин.

Ветераны и участники СВО смогут в приоритетном порядке получить образование и новую гражданскую специальность в ведущих вузах страны, отметил также президент. Он попросил Минобороны и командиров боевых соединений поддержать бойцов, которые решат попробовать свои силы в этой программе.
Печать
Сотрудничество с НКО нацелено на повышение качества жизни граждан22:51В Республике Алтай будут развивать искусственный интеллект20:55Правительство Чукотки вошло в «Высшую лигу» социального развития20:44На выборы президента Перу заявилась дочь диктатора Фухимори20:26В Ивановской области не будет референдума о прямых выборах мэров20:12О срыве Зеленским требования Трампа заключить мирное соглашение до Рождества15:20По госпрограмме в 2025 году на Тамбовщину переселились более 900 человек15:09Во Владимирской области стартовали 4 кампании по выборам в органы МСУ14:55В Красноярском крае назначили нового министра здравоохранения14:412025-ый изменил логику управления и публичной политики14:28Банки купались в деньгах, а реальная экономика чахла14:24Мировая финансовая система находится перед большим «шухером»14:19Токаев и Мирзиёев осудили атаку Киева на резиденцию президента РФ14:13Мишустин поздравил жителей Тамбовской области с Новым годом и Рождеством14:11По лекалам Украины14:00Общественное наблюдение на выборах: итоги года13:41Путин поздравил лидеров стран мира с Рождеством и Новым годом13:16Вице-мэр Липецка по социальной политике покинула пост12:58Гамбит Мамади Думбуя12:39Все мигранты, прибывающие в нашу страну, должны быть отфиксированы12:24Правительство создало комиссию по реализации госнацполитики12:09За неделю от обстрелов ВСУ пострадали 77 мирных жителей11:54В Рязанской области выбрали главу Клепиковского округа11:36Отчаянная ставка Киева на срыв переговоров11:18Воронежский губернатор подвел итоги года в прямом эфире11:08КС выявил пробел в избирательном законодательстве11:06Завершилось формирование правительства Ленобласти10:40Закрытие бюджетной «дыры» за счет граждан10:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031