Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 марта 2024, 12:49

Сергей Толмачев может покинуть пост замглавы Запорожья

Фото с сайта:
sevzakon.ru
Бывший депутат краевого Заксобрания и красноярский политтехнолог Сергей Толмачев может покинуть место первого замгубернатора Запорожской области. Он отвечал за внутреннюю политику. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на три источника.

Один из них утверждает, что в декабре прошлого года красноярец уже был переведен на должность замглавы военно-гражданской администрации области. Этот орган, уточняет издание, работает параллельно с местным правительством.

Куда поведут пути Толмачева дальше — пока не ясно.

Карьера Толмачева в основном строилась в Красноярске. Он занимался выборами как политтехнолог, затем сам стал депутатом: сначала местного Горсовета, потом сел в кресло народного избранника в Заксобрании региона.

Толмачев попал в скандал с не вовремя сданной декларацией о доходах за 2015 год в период работы в Горсовете. Из-за этого он чуть не лишился мандата. Однако в 2016 году были выборы в ЗС Красноярского края, которые он выиграл. И оставался в регионе до 2020 года.

Затем экс-нардеп перебрался в Севастополь, где отработал в статусе советника и вице-губернатора у земляка-красноярца, главы Севастополя Михаила Развожаева.

В 2022 году Толмачев уезжал в зону СВО, а позднее попал в администрацию Запорожья.

Существует вероятность, что Толмачёв может вернуться в Севастополь, пишут крымские издания.
Печать
Богомаз отметил востребованность праймериз «Единой России»21:57В Брянской области открыли памятник пограничникам всех поколений21:45Депутаты установили новый праздник – День поисковика Тульской области21:33Тыва идет на рекорд в голосовании по выбору пространств для благоустройства21:22Депутаты внесли изменения в Кодекс Алтайского края о выборах21:11Томенко отчитался о работе правительства Алтайского края в 2025 году21:00Сейм утвердил новое правительство Латвии20:48Более 600 ямальцев прошли обучение в рамках нацпроекта «Кадры»20:35В Адыгее действует режим ЧС из-за обильных осадков20:25Шойгу: РФ в любой момент может нанести удар по военным объектам Киева20:13В Поморье ветеранам труда компенсируют расходы на газификацию домов20:12Активисты «Движения Первых» Коми ответили на вопросы «Театральной олимпиады»20:02Сотни общественных пространств благоустроены в Приморье по инициативе жителей19:54Роструд изучает ситуацию оренбургского врача19:46Надо ли предавать забвению бумажные рукописные рецепты?19:33ЦИК планирует создать собственные терминалы электронного голосования19:23Военно-патриотические игры «Я – спортпатриот!» прошли в Приморье19:08В Северной Осетии ужесточат правила выдачи земли в горах19:00Диаспоры неформально влияют на рост этнической преступности18:56Современная мобильность сложнее старой транспортной логики18:37Вениамин Кондратьев пообещал трудоустроить на лето 43 тысячи школьников18:34«Коренной перелом в СВО»: самое крупное отступление уже обсуждают на Украине18:07Пермяки реализовали свои идеи благодаря инициативному бюджетированию18:01Армения вычеркнула Великую Отечественную из документов17:57Курская область вошла в президентский проект по восстановлению ОКН17:53Конгрессвумен Луна заявила, что Зеленский мешает урегулированию конфликта17:49Госдума 9 июня может рассмотреть второй пакет мер по борьбе с мошенничеством17:42Товары уральских производителей претендуют на звание лучших в России17:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031