Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 марта 2024, 12:49

Сергей Толмачев может покинуть пост замглавы Запорожья

Фото с сайта:
sevzakon.ru
Бывший депутат краевого Заксобрания и красноярский политтехнолог Сергей Толмачев может покинуть место первого замгубернатора Запорожской области. Он отвечал за внутреннюю политику. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на три источника.

Один из них утверждает, что в декабре прошлого года красноярец уже был переведен на должность замглавы военно-гражданской администрации области. Этот орган, уточняет издание, работает параллельно с местным правительством.

Куда поведут пути Толмачева дальше — пока не ясно.

Карьера Толмачева в основном строилась в Красноярске. Он занимался выборами как политтехнолог, затем сам стал депутатом: сначала местного Горсовета, потом сел в кресло народного избранника в Заксобрании региона.

Толмачев попал в скандал с не вовремя сданной декларацией о доходах за 2015 год в период работы в Горсовете. Из-за этого он чуть не лишился мандата. Однако в 2016 году были выборы в ЗС Красноярского края, которые он выиграл. И оставался в регионе до 2020 года.

Затем экс-нардеп перебрался в Севастополь, где отработал в статусе советника и вице-губернатора у земляка-красноярца, главы Севастополя Михаила Развожаева.

В 2022 году Толмачев уезжал в зону СВО, а позднее попал в администрацию Запорожья.

Существует вероятность, что Толмачёв может вернуться в Севастополь, пишут крымские издания.
Печать
Челябинский облизбирком зарегистрировал первого самовыдвиженца23:04Опубликован список кандидатов в рязанскую облдуму от «Единой России»22:56В Зауралье запустили горячую телефонную линию по вопросам выборов22:46Число избирателей Краснодарского края выросло на 5,4% за пять лет22:34Избирком снял с выборов в Госсовет Коми двух граждан Украины22:20Бельский рассказал о комплексном развитии территорий Петербурга22:08В Башкортостане приступили к реализации нового проекта «Жилье РБ»21:56Нововоронеж представил планы развития в рамках программы «Видение – 2045»21:43Участники экспедиции разработают концепцию арктического этнопарка21:30В Нальчике стартовала программа «Команда управления КБР. Проводники изменений»21:18Брянский избирком зарегистрировал Богомаза кандидатом в губернаторы21:05Чернышенко и Чибис обсудили реализацию поручений президента20:53Выборы глав регионов 2025 - статистика20:42В Забайкалье обсудили реализацию мастер-планов Читы и Краснокаменска20:41Подведены предварительные итоги работы «Корпорации развития Тамбовской области»20:28Штаб помощи участникам СВО Поморья подвел итоги работы20:17Девять волонтеров впервые отмечены нагрудным знаком «Доброволец России»20:10У врио курского губернатора появился новый советник20:02Как Челябинская область помогает детям и учителям в ДНР19:56Александр Максимов стал врио замгубернатора Владимирской области19:49«ВНИИ Экология» заключил соглашение с Минприроды Северной Осетии19:42Знаковое кадровое решение губернатора Вологодской области19:19Евгений Первышов прокомментировал отставку главы Моршанска19:05Челябинское «Яблоко» выбыло из предвыборной гонки в заксобрание18:53Соколов призвал чиновников пожертвовать часть зарплаты на нужды СВО18:43В ХМАО ждут визита главы минвостокразвития Чекункова18:35Когда ставка по кредитам будет 3%, тогда и льготы не понадобятся18:17Глава Бурятии о лесных пожарах: «Не расслабляемся»17:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031