Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 марта 2024, 12:49

Сергей Толмачев может покинуть пост замглавы Запорожья

Фото с сайта:
sevzakon.ru
Бывший депутат краевого Заксобрания и красноярский политтехнолог Сергей Толмачев может покинуть место первого замгубернатора Запорожской области. Он отвечал за внутреннюю политику. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на три источника.

Один из них утверждает, что в декабре прошлого года красноярец уже был переведен на должность замглавы военно-гражданской администрации области. Этот орган, уточняет издание, работает параллельно с местным правительством.

Куда поведут пути Толмачева дальше — пока не ясно.

Карьера Толмачева в основном строилась в Красноярске. Он занимался выборами как политтехнолог, затем сам стал депутатом: сначала местного Горсовета, потом сел в кресло народного избранника в Заксобрании региона.

Толмачев попал в скандал с не вовремя сданной декларацией о доходах за 2015 год в период работы в Горсовете. Из-за этого он чуть не лишился мандата. Однако в 2016 году были выборы в ЗС Красноярского края, которые он выиграл. И оставался в регионе до 2020 года.

Затем экс-нардеп перебрался в Севастополь, где отработал в статусе советника и вице-губернатора у земляка-красноярца, главы Севастополя Михаила Развожаева.

В 2022 году Толмачев уезжал в зону СВО, а позднее попал в администрацию Запорожья.

Существует вероятность, что Толмачёв может вернуться в Севастополь, пишут крымские издания.
Печать
Первое заседание Общественного совета при Минкультуры Тульской области23:01В Саранске завершился слет поисковых отрядов ПФО «Никто не забыт»22:52Токаев: Путин – наиболее приемлемая политическая фигура для всего мира22:43В Госкомохотнадзоре Тувы работает «горячая линия» по медведям22:32Гехт и Лут обсудили повышение эффективности оленеводства в Ненецком АО22:18Центр демографических компетенций начал работу в ЛНР22:07Мельниченко отметил устойчивую динамику развития промышленного комплекса21:53В Кузбассе восемь молодежных проектов получили грантовую поддержку21:39Тульские участники СВО получили поддержку на развития собственного дела21:27В Севастополе запустили проект, который сближает семьи через ремесло21:12Михаил Ведерников поприветствовал новый состав ЗС Псковской области20:58Президент России подписал указ о праздновании 100-летия Ямала20:45Во Владимирской области стартовала программа поддержки жен участников СВО20:32В Черкесске открылся кризисный центр для женщин «Дом для мам»20:19Ветеран СВО Станислав Пан избран главой станицы Екатериноградской20:04Костромская область возрождает стоматологические кабинеты в школах19:51100-летие Ленобласти отразят в благоустройстве19:37В Краснодаре провели фестиваль креативных индустрий «Синестезия»19:25Кумпилов проверил ход создания бальнеологического комплекса в Майкопе19:13Избранным депутатам ЗС Петербурга VIII созыва вручили удостоверения19:00За все платят обычные жители стран Европы18:48Молодые казаки со всей страны провели форум в Липецкой области18:38Путин встретился с лидерами Республики Сербской18:25ИИ становится слишком интеллектуальным?18:14Глава Юрьянского района уходит на заслуженный отдых18:05Даже с поправкой на «историческую» погрешность демократы в выигрышной позиции17:59Фадеев: Вставлять ИИ в школу в качестве прикладной вещи не имеет смысла17:49Регионы для молодых: Мурманская область17:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930