Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 марта 2024, 12:49

Сергей Толмачев может покинуть пост замглавы Запорожья

Фото с сайта:
sevzakon.ru
Бывший депутат краевого Заксобрания и красноярский политтехнолог Сергей Толмачев может покинуть место первого замгубернатора Запорожской области. Он отвечал за внутреннюю политику. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на три источника.

Один из них утверждает, что в декабре прошлого года красноярец уже был переведен на должность замглавы военно-гражданской администрации области. Этот орган, уточняет издание, работает параллельно с местным правительством.

Куда поведут пути Толмачева дальше — пока не ясно.

Карьера Толмачева в основном строилась в Красноярске. Он занимался выборами как политтехнолог, затем сам стал депутатом: сначала местного Горсовета, потом сел в кресло народного избранника в Заксобрании региона.

Толмачев попал в скандал с не вовремя сданной декларацией о доходах за 2015 год в период работы в Горсовете. Из-за этого он чуть не лишился мандата. Однако в 2016 году были выборы в ЗС Красноярского края, которые он выиграл. И оставался в регионе до 2020 года.

Затем экс-нардеп перебрался в Севастополь, где отработал в статусе советника и вице-губернатора у земляка-красноярца, главы Севастополя Михаила Развожаева.

В 2022 году Толмачев уезжал в зону СВО, а позднее попал в администрацию Запорожья.

Существует вероятность, что Толмачёв может вернуться в Севастополь, пишут крымские издания.
Печать
Сейм Литвы открыл путь ядерному оружию: чем это грозит18:06Володина предложили избрать сопредседателем межпарламентской группы17:58На Урале придумали, как поощрить лучших студентов рабочих профессий17:32Собянин: Жилье по реновации становится лучше с каждым проектом17:31Более 200 жителей Приамурья получили консультации «Патруля здоровья»17:23Вучич снял ролик, обклеившись записками с ругательствами17:18Сталкинг очень часто заканчивается трагедиями16:59Курская облдума наделила Брыксина полномочиями сенатора16:46Шелехов — не Раккун-Сити, но пресс-служба уже как у «Амбреллы»16:33Вывод денег за рубеж предложили считать отягчающим обстоятельством16:19Тимченко продолжит представлять Кировскую область в Совфеде16:07МЭШ экономит время и меняет привычки детей15:55Единороссу Лосеву передали мандат в заксобрании Камчатки15:46Сенатором от Алтайского заксобрания вновь стал Виктор Зобнев15:30Инструмент для начала новых дискуссий на Украине15:21Губернская дума Самарской области сменит название15:13Формирование представления о стране, ее истории, традиционных ценностях15:00Думу Мурманской области возглавил Сергей Дубовой14:459-10 октября в Чехии пройдут выборы членов Сената14:32Спикером Кировского заксобрания избран Роман Береснев14:17Традиции отечественной заповедной системы столетние14:04Вслед за госмессенджером в России может появиться госнавигатор13:52Калининградские депутаты выбрали своего представителя в Совфеде13:40Александр Романенко избран спикером заксобрания Алтайского края13:27ЕС готовится к войне с Россией: миф или реальность13:12Вслед за Кузбассом скандал с роддомом разгорелся в Новосибирске12:55Президент Бразилии Лула да Силва выгоднее для БРИКС, чем Болсонару12:47Александр Богомаз встретился с профессорско‑преподавательским составом БГУ12:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031