Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 марта 2024, 12:49

Сергей Толмачев может покинуть пост замглавы Запорожья

Фото с сайта:
sevzakon.ru
Бывший депутат краевого Заксобрания и красноярский политтехнолог Сергей Толмачев может покинуть место первого замгубернатора Запорожской области. Он отвечал за внутреннюю политику. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на три источника.

Один из них утверждает, что в декабре прошлого года красноярец уже был переведен на должность замглавы военно-гражданской администрации области. Этот орган, уточняет издание, работает параллельно с местным правительством.

Куда поведут пути Толмачева дальше — пока не ясно.

Карьера Толмачева в основном строилась в Красноярске. Он занимался выборами как политтехнолог, затем сам стал депутатом: сначала местного Горсовета, потом сел в кресло народного избранника в Заксобрании региона.

Толмачев попал в скандал с не вовремя сданной декларацией о доходах за 2015 год в период работы в Горсовете. Из-за этого он чуть не лишился мандата. Однако в 2016 году были выборы в ЗС Красноярского края, которые он выиграл. И оставался в регионе до 2020 года.

Затем экс-нардеп перебрался в Севастополь, где отработал в статусе советника и вице-губернатора у земляка-красноярца, главы Севастополя Михаила Развожаева.

В 2022 году Толмачев уезжал в зону СВО, а позднее попал в администрацию Запорожья.

Существует вероятность, что Толмачёв может вернуться в Севастополь, пишут крымские издания.
Печать
Ситников обсудил с Памфиловой вопросы подготовки к выборам22:27В Прикамье определили направления работы Клуба молодых промышленников22:15Середюк обозначил приоритеты поддержки предпринимателей Кузбассе22:03Более пяти тысяч наблюдателей будут следить за выборами в Оренбуржье21:49В Приморье подвели итого первого визита посла Пакистана в регион21:37Газовики и золотодобытчики досрочно проголосовали на Чукотке21:26В ХМАО обсудили добычу трудноизвлекаемой нефти21:14Добровольцев Сахалинской области отмечают специальным знаком отличия21:01Тюменский избирком снял с выборов пять кандидатов в облдуму20:48Прямая линия Губернатора Алтайского края состоится 16 сентября20:36Общественники Поморья обсудили вопросы сохранения исторической памяти20:24В Харьковской области группировка ВСУ попала в котел20:13В Эрзинском районе Тувы начали работать пять земских работников культуры20:02Международные наблюдатели могут полноценно обеспечивать контроль за выборами19:48Забайкальцы справляются и с природной стихией, и с натиском врага19:31Губернатор Кубани посетил краевой молодежный антитеррористический форум19:16В РПЦ предложили вернуть методы Сталина для борьбы с разводами18:43Качество жизни пробуждает заинтересованность в благополучном будущем18:39Путин посетил судостроительный комплекс «Звезда»18:30В разных часовых поясах, но по единому стандарту: механизм общественного наблюдения18:25Программа «Костромская семья» станет примером для подражания18:21Медведев: Германия заслуживает прямого удара по Берлину18:14Эксперты ИТ-компаний обучат ямальских школьников и студентов работе с ИИ18:04Единая ТОР улучшит условия для ведения бизнеса и создаст новые рабочие места17:35Итоги выборов в Госдуму будут подведены не позднее 5 октября16:58Иран и США обменялись ударами, но полномасштабной эскалации не хотят16:43На Дальнем Востоке создадут лаборатории социальной архитектуры16:29Дело Артем Кирпиченка: состоялось последнее заседание в мировом суде16:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930