Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 марта 2024, 12:42

Явка на выборах в Пермском крае составит 80-85%

Автор:
Владимир Андреев
Член ЦИК РФ Евгений Шевченко, проанализировав итоги подомового обхода избирателей в Пермском крае, спрогнозировал, что явка на президентских выборах в регионе может составить 80-85%. Об этом сообщает пресс-служба крайизбиркома в своем telegram-канале.

«Что касается Пермского края 80% опрошенных обходчиками избирателей четко заявили, что обязательно придут на выборы и сделают свой выбор. 12% заявили, что, скорее всего, придут. То есть около 92% жителей региона хотят принять участие в выборах. Таким образом можно спрогнозировать явку на выборы президента в регионе на уровне 80-85%», — прокомментировал промежуточные результаты подомового обхода в Прикамье Евгений Шевченко «РБК-Пермь».

Шевченко похвалил Пермский край за реализацию проекта «ИнформУИК», в рамках которого проходят обходы. Члены избиркома посетили уже 80% домов из 1,2 млн, которые были запланированы. С 70% случаев им открывали двери. «Мы считаем, что это высокий и хороший показатель», — отметил Шевченко.

Проект «ИнформУИК» направлен на информирование избирателей о предстоящих выборах. Члены избиркомов рассказывают им, где расположен участок, как можно проголосовать, кто баллотируется на должность президента. Ранее URA.RU рассказывало, что ЦИК похвалил пермский избирком за видеоролики о подомовом обходе.
Печать
ЛДПР подписала меморандум о сотрудничестве с Компартией Китая18:21Фонд «Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу18:00Вологодчина сегодня – кипящая точка на карте страны17:56Собянин принял участие в заседании коллегии прокуратуры Москвы17:43Трамп делает ставку на «демонстрацию мускулов»17:39В России обсуждают способы минимизации роста цен на продукты17:35Губернатор Олег Кожемяко и юные лыжники Лучегорска вместе вышли на лыжню17:30Филимонов озвучил итоги кадровой политики в здравоохранении Вологодчины17:21При копировании китайского опыта не стоит забывать о культурных различиях17:14Год единства народов России: долгосрочная политика на базе общих ценностей17:07Ушаков раскрыл подробности переговоров Путина с Си Цзиньпином16:56В Пензенской области отмечают День образования региона16:40Конгресс США: Еврокомиссия вмешивалась в выборы в странах ЕС16:24Трудовая миграция из Афганистана – необратимая угроза для РФ16:20В Якутии партии определяются с кандидатами в Госдуму16:10Тема материнского капитала в заявлениях депутатов Госдумы15:51КС России снимает препятствия для легализации апартаментов15:37Праймериз КПРФ – в тренде партии власти?15:28В Краснодарском крае нашли замену арестованному главе минтранса15:23ЕР вносит весомый вклад в решение демографической проблемы15:13Глава Приамурья выступил перед Совфедом в рамках «Часа субъекта»15:07Технологический суверенитет – в национальных приоритетах России14:50Томенко назначил министра спорта Алтайского края14:49В дипведомстве ЕС заявили, что Евросоюз воюет с Россией14:28Экс-главе Красноуфимска предъявили обвинение по трем статьям14:11Трамп создал для Зеленского ситуацию двойного давления13:50Единороссы отчитаются о выполнении «Народной программы»13:34Владимир Путин провел переговоры с Си Цзиньпином13:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728