Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 марта 2024, 12:42

Явка на выборах в Пермском крае составит 80-85%

Автор:
Владимир Андреев
Член ЦИК РФ Евгений Шевченко, проанализировав итоги подомового обхода избирателей в Пермском крае, спрогнозировал, что явка на президентских выборах в регионе может составить 80-85%. Об этом сообщает пресс-служба крайизбиркома в своем telegram-канале.

«Что касается Пермского края 80% опрошенных обходчиками избирателей четко заявили, что обязательно придут на выборы и сделают свой выбор. 12% заявили, что, скорее всего, придут. То есть около 92% жителей региона хотят принять участие в выборах. Таким образом можно спрогнозировать явку на выборы президента в регионе на уровне 80-85%», — прокомментировал промежуточные результаты подомового обхода в Прикамье Евгений Шевченко «РБК-Пермь».

Шевченко похвалил Пермский край за реализацию проекта «ИнформУИК», в рамках которого проходят обходы. Члены избиркома посетили уже 80% домов из 1,2 млн, которые были запланированы. С 70% случаев им открывали двери. «Мы считаем, что это высокий и хороший показатель», — отметил Шевченко.

Проект «ИнформУИК» направлен на информирование избирателей о предстоящих выборах. Члены избиркомов рассказывают им, где расположен участок, как можно проголосовать, кто баллотируется на должность президента. Ранее URA.RU рассказывало, что ЦИК похвалил пермский избирком за видеоролики о подомовом обходе.
Печать
Шапша представил участникам программы «Время героев» потенциал Калужской области22:59Глава избиркома Калмыкии провел встречу с министром МВД республики22:49Серышев и Середюк обсудили приоритеты развития Кузбасса22:37В Перми пройдет первый форум недропользователей ПФО22:27Обновленный общественный совет при Избиркоме Карелии приступил к работе22:17Глава Адыгеи передал ключи от квартир детям-сиротам22:05Александр Соколов дал старт новому проекту «Вятские дворики»21:53Пенсионеры Бурятии создают пространство для активного долголетия21:40В Омске состоялся региональный форум «Управдом»21:27Избирком ХМАО утвердил план подготовки к выборам в думу округа21:15Приморье принимает Театральный форум Дальнего Востока21:04Избирком Карелии утвердил список кандидатов от партии пенсионеров20:51Артюхов встретился с участниками федерального кадрового резерва20:39Томенко предложил учредить форму поощрения за активную общественную работу20:27Совет муниципальных образований Поморья вновь возглавил Арсентьев20:15Депутат Василий Шевцов войдет в Комитет Госдумы по экологии20:12В Приморском крае началась подготовка к пожароопасному периоду20:02Продлен прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени»19:48В Херсонской области создадут приюты для бездомных животных19:29Депутаты приняли законопроект по поддержке малого бизнеса19:14Сегодня важно создавать новый глобальный технологический диалог19:12Леонид Слуцкий рассказал о целях и задачах ЛДПР на предстоящих выборах19:02Унция золота была, есть и будет «настоящими деньгами»18:46Николаев и Мантуров обсудили развитие промышленного комплекса Чувашии18:29Со здания Тюменской областной думы убирают символику СССР18:12Складской комплекс в Надеждинском округе построит резидент ТОР «Приморье»17:57В «Единой России» предложили улучшить обучение предпринимательству17:36Сергей Юров — лидер предварительного голосования «Единой России»17:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930