Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 марта 2024, 11:52

Политик потребовал «избавиться от Макрона» с его «безумной риторикой»

Автор:
Кристина Афанасьева / РИА Новости
Лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо потребовал «избавиться» от президента страны Эммануэля Макрона, высказывания которого о возможной отправке западных военнослужащих на Украину, он назвал «воинственной, безумной риторикой» против Москвы.

«Очевидно, что своей воинственной, безумной риторикой против России Макрон стремится разрушить избирательную компанию <> и добиться отмены президентских выборов, чтобы претендовать на третий срок, что запрещено Конституцией «, — написал он в соцсети X.

«Парламентарии, пожалуйста, проснитесь! Статья 35, статья 68 Конституции! Чего вы ждете?» — призвал Филиппо.

Он потребовал «избавиться от Макрона» и выйти из НАТО, сообщает ТАСС.

В статье 35 французской французской Конституции утверждается, что для объявления войны требуется разрешение парламента страны. В статье 68 речь идет о том, что парламент может предъявить обвинения президенту в случае государственной измены.

Как сообщало EADaily, 26 февраля на пресс-конференции по итогам встречи европейских лидеров в Париже Макрон заявил, что ЕС создаст «девятую коалицию для глубоких ударов» — поставок Украине ракет среднего и дальнего действия, а Франция сделает все, чтобы Россия «не выиграла эту войну». По его словам, лидеры западных стран обсудили возможность отправки сухопутных войск на Украину, но консенсус пока не достигнут.

На прошедшем накануне брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила на вопрос западных журналистов, что присутствие войск НАТО на Украине в любой форме будет эскалацией конфликта. Вопрос о том, выйдет ли эта гибридная война против России на новый уровень, нужно адресовать президенту Франции Эммануэлю Макрону и всему Западу, указала она.
Печать
Середюк представил возможности Кузбасса на международном строительном форуме23:02Кто прикрывает действия Украины вокруг Киево-Печерской лавры22:50Во Франции во время протестов задержаны почти 2 тысячи школьников22:40Владимиров принял участие в первом заседании Думы Ставропольского края22:28Для участников СВО и их детей на Кубани установили новые меры поддержки22:16Эндаументы для Дальнего Востока и Арктики22:04Более 100 ямальцев вернулись работать в округ благодаря проекту «Ориентир: Ямал»21:49Родительские патрули Поморья возобновили профилактические рейды21:37Президент Румынии исключил досрочные выборы из-за рисков для бюджета21:25Путин выступил на заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай»21:12В Курской области стартовала Декада пожилого человека21:00В Прикамье обновили подход к комплексным планам развития муниципалитетов20:48Лесоклиматический проект впервые реализуется в Липецкой области20:36Последствия большой войны затронут значительную часть человечества20:25Архангельск станет площадкой II Международного форума портовых городов20:13Путин: В мировой политике сейчас нарушаются все табу19:58Геннадий Ягубов снова стал сенатором от Ставропольского края19:43Депутат Авксентьева призвала снижать административные барьеры19:30Челябинск замкнул рейтинг городов-миллионников по комфортности условий труда19:14Выборы в Боснии и Герцеговине: старые элиты пытаются сохранить контроль18:58Поучительный разбор агитматериала18:58Скандал вокруг концерта Канье Уэста в России: что грозит организаторам18:47Минспорту предложили предоставить новые полномочия18:31В Тюменской области провели биржу деловых контактов «Россия – Азия»18:14Рожнов избран первым зампредом Мособлдумы17:58В Госдуме раскритиковали новые условия семейной ипотеки17:23Персонализация контента – стандартная практика всех платформ17:03В Забайкалье ввели режим повышенной готовности из-за медведей16:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031