Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 марта 2024, 11:52

Политик потребовал «избавиться от Макрона» с его «безумной риторикой»

Автор:
Кристина Афанасьева / РИА Новости
Лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо потребовал «избавиться» от президента страны Эммануэля Макрона, высказывания которого о возможной отправке западных военнослужащих на Украину, он назвал «воинственной, безумной риторикой» против Москвы.

«Очевидно, что своей воинственной, безумной риторикой против России Макрон стремится разрушить избирательную компанию <> и добиться отмены президентских выборов, чтобы претендовать на третий срок, что запрещено Конституцией «, — написал он в соцсети X.

«Парламентарии, пожалуйста, проснитесь! Статья 35, статья 68 Конституции! Чего вы ждете?» — призвал Филиппо.

Он потребовал «избавиться от Макрона» и выйти из НАТО, сообщает ТАСС.

В статье 35 французской французской Конституции утверждается, что для объявления войны требуется разрешение парламента страны. В статье 68 речь идет о том, что парламент может предъявить обвинения президенту в случае государственной измены.

Как сообщало EADaily, 26 февраля на пресс-конференции по итогам встречи европейских лидеров в Париже Макрон заявил, что ЕС создаст «девятую коалицию для глубоких ударов» — поставок Украине ракет среднего и дальнего действия, а Франция сделает все, чтобы Россия «не выиграла эту войну». По его словам, лидеры западных стран обсудили возможность отправки сухопутных войск на Украину, но консенсус пока не достигнут.

На прошедшем накануне брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила на вопрос западных журналистов, что присутствие войск НАТО на Украине в любой форме будет эскалацией конфликта. Вопрос о том, выйдет ли эта гибридная война против России на новый уровень, нужно адресовать президенту Франции Эммануэлю Макрону и всему Западу, указала она.
Печать
Тульские участники СВО получили поддержку на развития собственного дела21:27В Севастополе запустили проект, который сближает семьи через ремесло21:12Михаил Ведерников поприветствовал новый состав ЗС Псковской области20:58Президент России подписал указ о праздновании 100-летия Ямала20:45Во Владимирской области стартовала программа поддержки жен участников СВО20:32В Черкесске открылся кризисный центр для женщин «Дом для мам»20:19Ветеран СВО Станислав Пан избран главой станицы Екатериноградской20:04Костромская область возрождает стоматологические кабинеты в школах19:51100-летие Ленобласти отразят в благоустройстве19:37В Краснодаре провели фестиваль креативных индустрий «Синестезия»19:25Кумпилов проверил ход создания бальнеологического комплекса в Майкопе19:13Избранным депутатам ЗС Петербурга VIII созыва вручили удостоверения19:00За все платят обычные жители стран Европы18:48Молодые казаки со всей страны провели форум в Липецкой области18:38Путин встретился с лидерами Республики Сербской18:25ИИ становится слишком интеллектуальным?18:14Глава Юрьянского района уходит на заслуженный отдых18:05Даже с поправкой на «историческую» погрешность демократы в выигрышной позиции17:59Фадеев: Вставлять ИИ в школу в качестве прикладной вещи не имеет смысла17:49Регионы для молодых: Мурманская область17:37Более трех тысяч ямальских семей оформили Арктическую ипотеку17:25Ростовская область помогает растить лидеров нового времени в Новороссии17:12Губернатор Ивановской области отказался уходить в Госдуму17:00Стал известен состав депутатов парламента Карелии VIII созыва16:43Руководителем фракции КПРФ в Госдуме избран Геннадий Зюганов16:25«Новые люди» возглавят три комитета Госдумы IX созыва16:05Оппозиция вырвалась вперед15:49Главой фракции «Единой России» в Госдумы стал Дмитрий Кобылкин15:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930