Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 марта 2024, 11:52

Политик потребовал «избавиться от Макрона» с его «безумной риторикой»

Автор:
Кристина Афанасьева / РИА Новости
Лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо потребовал «избавиться» от президента страны Эммануэля Макрона, высказывания которого о возможной отправке западных военнослужащих на Украину, он назвал «воинственной, безумной риторикой» против Москвы.

«Очевидно, что своей воинственной, безумной риторикой против России Макрон стремится разрушить избирательную компанию <> и добиться отмены президентских выборов, чтобы претендовать на третий срок, что запрещено Конституцией «, — написал он в соцсети X.

«Парламентарии, пожалуйста, проснитесь! Статья 35, статья 68 Конституции! Чего вы ждете?» — призвал Филиппо.

Он потребовал «избавиться от Макрона» и выйти из НАТО, сообщает ТАСС.

В статье 35 французской французской Конституции утверждается, что для объявления войны требуется разрешение парламента страны. В статье 68 речь идет о том, что парламент может предъявить обвинения президенту в случае государственной измены.

Как сообщало EADaily, 26 февраля на пресс-конференции по итогам встречи европейских лидеров в Париже Макрон заявил, что ЕС создаст «девятую коалицию для глубоких ударов» — поставок Украине ракет среднего и дальнего действия, а Франция сделает все, чтобы Россия «не выиграла эту войну». По его словам, лидеры западных стран обсудили возможность отправки сухопутных войск на Украину, но консенсус пока не достигнут.

На прошедшем накануне брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила на вопрос западных журналистов, что присутствие войск НАТО на Украине в любой форме будет эскалацией конфликта. Вопрос о том, выйдет ли эта гибридная война против России на новый уровень, нужно адресовать президенту Франции Эммануэлю Макрону и всему Западу, указала она.
Печать
УИКи Татарстана приступили к работе23:00Общественное наблюдение за выборами поддержат забегом22:48Губернатор Евгений Солнцев дал большое интервью ГТРК «Оренбург»22:36В ОП Калининградской области обсудили электоральные тренды-202622:24Сергей Миронов находится в больнице22:12В Забайкалье открыли именной избирательный участок в честь бойца СВО22:00500 спасателей МЧС обеспечат безопасность выборов в Курской области21:48Возведение арочных мостов завершилось на Большом Уссурийском острове21:36В Южной Осетии готовятся к досрочным выборам президента21:24Первая смена «По-СВОйски» завершилась в Приморье21:12В Якутии проходит конкурс по сохранению культурного наследия КМНС21:01В Бонне закрыли российский избирательный участок20:48В Костроме завершили печать избирательных бюллетеней20:37В Брянской области создадут доступную процедуру голосования для инвалидов20:27Вопросы цифровизации госимущества обсудили в Нижнем Новгороде20:15Итоги переговоров с Вьетнамом: АЭС, транзит, туризм и расчеты в нацвалютах20:02Новости СВО за 9 сентября19:53Панические слухи о массовой эвакуации на Кубани оказались фейком19:27В геополитических прогнозах главное — не просчитаться19:20В Херсонской области соцуслуги получают более 5,5 тысячи человек19:17«Сделаем Германию снова великой»: Трамп отреагировал на победу АдГ19:04Царь-куб, или Нюансы предвыборной агитации18:43Публичная стратегия Владимирова – выверенная система управления в кризисе18:40Володин провел встречу с губернатором Самарской области18:28ЦИК не возражает против сбора подписей через «Госуслуги» на федеральных выборах18:19Александр Котов рассказал о планах внедрения ИИ в работу ЗСО Псковской области18:02Жители Красноярского края активно используют «Мобильный избиратель»17:47Пранкер научил студентов Екатеринбурга распознавать фейки и манипуляции в сети17:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930