Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 марта 2024, 11:52

Политик потребовал «избавиться от Макрона» с его «безумной риторикой»

Автор:
Кристина Афанасьева / РИА Новости
Лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо потребовал «избавиться» от президента страны Эммануэля Макрона, высказывания которого о возможной отправке западных военнослужащих на Украину, он назвал «воинственной, безумной риторикой» против Москвы.

«Очевидно, что своей воинственной, безумной риторикой против России Макрон стремится разрушить избирательную компанию <> и добиться отмены президентских выборов, чтобы претендовать на третий срок, что запрещено Конституцией «, — написал он в соцсети X.

«Парламентарии, пожалуйста, проснитесь! Статья 35, статья 68 Конституции! Чего вы ждете?» — призвал Филиппо.

Он потребовал «избавиться от Макрона» и выйти из НАТО, сообщает ТАСС.

В статье 35 французской французской Конституции утверждается, что для объявления войны требуется разрешение парламента страны. В статье 68 речь идет о том, что парламент может предъявить обвинения президенту в случае государственной измены.

Как сообщало EADaily, 26 февраля на пресс-конференции по итогам встречи европейских лидеров в Париже Макрон заявил, что ЕС создаст «девятую коалицию для глубоких ударов» — поставок Украине ракет среднего и дальнего действия, а Франция сделает все, чтобы Россия «не выиграла эту войну». По его словам, лидеры западных стран обсудили возможность отправки сухопутных войск на Украину, но консенсус пока не достигнут.

На прошедшем накануне брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила на вопрос западных журналистов, что присутствие войск НАТО на Украине в любой форме будет эскалацией конфликта. Вопрос о том, выйдет ли эта гибридная война против России на новый уровень, нужно адресовать президенту Франции Эммануэлю Макрону и всему Западу, указала она.
Печать
Союзники у России прежние10:45Объявлены итоги муниципальных выборов в Якутии10:36Песков: Формат послания президента ФС РФ не изменился10:23На выборах президента Болгарии лидирует Илияна Йотова10:12В Эвенкию доставили более семи тонн продуктов питания10:04Публичные слушания по проекту бюджета НАО состоятся 6 ноября09:54Объявлен конкурс на пост главы Тунгиро-Олекминского округа09:42На Сахалине стартовал III модуль обучения по управлению креативной экономикой09:28В Индии стартовал XII Международный парламентский форум БРИКС09:16В России намерены создать международный центр исследований будущего09:06Корвет «Грозный» покинул стапеля Амурского судостроительного завода08:54Владивосток возглавил Дмитрий Свитайло08:43Участник СВО Пичушкин назначен на пост замглавы Партизанска08:43Социальные обязательства перед жителями - приоритет бюджета Камчатки08:30Лула да Силва переизбран на пост президента Бразилии08:19Оппозиционный «Студенческий список» победил на выборах в Сербии08:04Следующего президента США будет выбирать Обама16:00В ОП РФ обсудили перспективы совершенствования бюджетной политики15:52В Болгарии выбирают президента15:39Югра может запустить доставку продуктов беспилотниками в 2027 году15:29Лула да Силва или Флавиу Болсонару15:22В ОП РФ дали рекомендации, как без судебных издержек оспорить увольнение15:11В Сербии проходят досрочные выборы в парламент15:10Полигон для тренировки борьбы за власть14:44В Бетюнском наслеге Якутии проходят досрочные выборы14:23Выбросить смартфон или пересмотреть привычки?14:11Демократическая партия США становится большинством в Палате Представителей13:25Депутат Говырин рассказал о новом механизме развития населенных пунктов12:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031