Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 марта 2024, 11:52

Политик потребовал «избавиться от Макрона» с его «безумной риторикой»

Автор:
Кристина Афанасьева / РИА Новости
Лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо потребовал «избавиться» от президента страны Эммануэля Макрона, высказывания которого о возможной отправке западных военнослужащих на Украину, он назвал «воинственной, безумной риторикой» против Москвы.

«Очевидно, что своей воинственной, безумной риторикой против России Макрон стремится разрушить избирательную компанию <> и добиться отмены президентских выборов, чтобы претендовать на третий срок, что запрещено Конституцией «, — написал он в соцсети X.

«Парламентарии, пожалуйста, проснитесь! Статья 35, статья 68 Конституции! Чего вы ждете?» — призвал Филиппо.

Он потребовал «избавиться от Макрона» и выйти из НАТО, сообщает ТАСС.

В статье 35 французской французской Конституции утверждается, что для объявления войны требуется разрешение парламента страны. В статье 68 речь идет о том, что парламент может предъявить обвинения президенту в случае государственной измены.

Как сообщало EADaily, 26 февраля на пресс-конференции по итогам встречи европейских лидеров в Париже Макрон заявил, что ЕС создаст «девятую коалицию для глубоких ударов» — поставок Украине ракет среднего и дальнего действия, а Франция сделает все, чтобы Россия «не выиграла эту войну». По его словам, лидеры западных стран обсудили возможность отправки сухопутных войск на Украину, но консенсус пока не достигнут.

На прошедшем накануне брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила на вопрос западных журналистов, что присутствие войск НАТО на Украине в любой форме будет эскалацией конфликта. Вопрос о том, выйдет ли эта гибридная война против России на новый уровень, нужно адресовать президенту Франции Эммануэлю Макрону и всему Западу, указала она.
Печать
В ОП РФ прошли межрегиональные семинары для общественных наблюдателей23:02Жители НАО смогут записать видеовопрос на прямую линию губернатора22:52Путин провел переговоры с президентом Республики Конго Сассу-Нгессо22:39Олег Мельниченко отметил туристический потенциал Никольска22:27Путин обсудил с президентом Намибии развитие сотрудничества22:15В Орловской области за семь лет обеспечено жильем 1900 детей-сирот22:04Матвиенко вручила удостоверение сенатора представителю Приморья Гудковой21:51На бывшего лидера коммунистов Заполярья завели дело о госизмене21:38В Оренбуржье подвели итоги первого технологического акселератора21:26Олег Винников назначен зампредом правительства Омской области21:14Хинштейн встретился с министром энергетики России Цивилевым21:02На Ямале стартовал масштабный марафон «Юнармейский норматив»20:50В Балашихе открылся седьмой индустриальный парк20:39В Кузбассе предложено дополнить социальные гарантии для педагогов20:26Силуанов: В российских регионах планируется построить 77 новых школ20:15Свердловская область будет внедрять цифровые технологии в сельское хозяйство20:01Путин призвал развивать рейтинговые агентства для объективных оценок19:42В Северной Осетии приняли закон о государственных языках19:36На поддержку демографии за три года выделят 10 триллионов рублей19:13Руслан Кухарук поставил точку в разговорах о своем переезде из ХМАО в Москву18:56Модернизация малых форм хозяйствования для усиления АПК Вологодчины18:47Избраны председатели профильных комиссий Заксобрания Псковской области18:29Президент Путин высказался о ситуации в Алешках18:21В Сунже Ингушетии провели антиэкстремистское мероприятие с молодежью18:03«Чукотская торговая компания» обратилась к руководству страны17:44Разноголосица в Евросоюзе17:13Молодежь из 10 стран собралась, чтобы вместе представить будущее17:03Исход выборов зависит от сложных переговоров16:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031