Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 февраля 2024, 22:58

В Липецкой области подвели итоги работы системы здравоохранения

Фото с сайта:
липецкаяобласть.рф
Главные достижения за 2023 год и планы на 2024 обсуждали сегодня на коллегии по здравоохранению Липецкой области.

По данным Липецкстата, снижение общей смертности населения в регионе составило 5,3%. Такие результаты во многом достигнуты за счет 100% обеспечения бесплатными лекарствами пациентов, перенесших острые нарушения кровообращения или операции на сердце, их диспансерное наблюдение. Летальность в этой группе снизилась на 30%.

«Сфера здравоохранения — крайне важная и ответственная. Здесь сочетаются новейшие научные достижения и лучшие человеческие качества. Проблемы и задачи, которые возникают в здравоохранении, важно решать своевременно и точно. И в нашем регионе уже есть существенные результаты: липчанам стали доступны операции, которые раньше можно было сделать только в федеральных центрах. Ежегодно мы вводим в эксплуатацию новые объекты, закупаем самое современное оборудование. Будем работать и дальше, чтобы повысить качество жизни», — сказал губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

За минувший год в регионе построили и ввели в эксплуатацию 12 ФАПов и 2 отделения общей врачебной практики, отремонтировали поликлиники в Хлевном и Добринке, детскую больницу в Липецком районе, закупили 2 томографа, 7 маммографов, 1 рентген-аппарат, 3 передвижных наркозно-дыхательных аппарата, 6 аппаратов УЗИ, закупили 78 машин и 2 автобуса в медорганизации области.

452 малыша родилось в Липецкой области благодаря тому, что их мамы передумали делать аборт. Будущих мам бесплатно консультируют юристы и психологи. Рассказывают о мерах поддержки — федеральных и региональных. Помогают с оформлением документов. Тем, кто долго не может забеременеть, по медицинским показаниям бесплатно проводят процедуру ЭКО. В прошлом году благодаря ей в Липецкой области появилось на свет 164 ребенка, из них 14 двоен и 2 тройни. Еще 12 малышей родилось у мам, которые долгое время не могли выносить малыша, но медики взяли их под особое внимание.

В 2023 году в Липецкую область удалось привлечь 256 новых врачей и 600 человек среднего медицинского персонала. Это на 90 врачей больше, чем в прошлом году. А сотрудников среднего медицинского персонала в регионе трудоустроилось на 100 человек больше, чем в 2023.
Печать
Добровольцы Поморья приняли участие в гуманитарной миссии в ДНР и ЛНР23:04Игорь Комаров посетил предприятия Мордовии22:52В Ростовской области дан старт Году дошкольного образования22:41В Кировской области намерены ввести «зарплаты бабушкам»22:31ЛДПР создаcт Совет по женскому предпринимательству22:19КПРФ отозвала из ЦИК Башкирии своего представителя22:07Артюхов рассказал о подготовке ЯНАО к выборам в ЕДГ-202621:54Владимир Селивановский избран зампредом орловского облизбиркома21:42В Правительстве ДНР обсудили работу в рамках Содружества «Донбасс»21:30Куренков и Кондратьев открыли новую пожарно-спасательную часть21:19В Народную программу ЕР войдут инициативы по повышению комфортности жизни21:09Автоэкспедиции «Анадырь» и «Амур-Арктика» встретятся в Певеке20:57ОП Абхазии инициировала программы демографического развития и репатриации20:45ЕР призвала сделать порядок расчета тарифов ЖКХ прозрачным20:33В Абакане прошел XIV Форум НКО Хакасии «ЕДИНСТВО. СИЛА. ДИАЛОГ»20:22В ЯНАО состоятся V юбилейные Всероссийские Арктические игры20:13Ситников: С любовью и душой решать вопросы участников СВО20:00Алексей Текслер подвел промежуточные итоги работы по нацпроектам19:37Жители Приморья благоустраивают свои дворы с помощью грантов ТОС19:29«Рабочие лошади» делают, «звезды» выступают лицом19:23Председателя избиркома ЯНАО согласовали на новый срок19:12Первое официальное обращение нового Верховного лидера Ирана18:57Приморцы стали победителями в конкурсе «Дальний Восток – Земля приключений»18:41Работа с репутацией в сети: простая логика в пять шагов18:39Возвращение центральной роли ренты18:32В ДНР 8 медиков погибли, 10 ранены из-за удара ВСУ по медучреждению18:26В Госдуме массово обвалился интернет, не работает даже Max18:14Подготовку к единому дню голосования обсудили в УрФО18:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031