Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 февраля 2024, 22:58

В Липецкой области подвели итоги работы системы здравоохранения

Фото с сайта:
липецкаяобласть.рф
Главные достижения за 2023 год и планы на 2024 обсуждали сегодня на коллегии по здравоохранению Липецкой области.

По данным Липецкстата, снижение общей смертности населения в регионе составило 5,3%. Такие результаты во многом достигнуты за счет 100% обеспечения бесплатными лекарствами пациентов, перенесших острые нарушения кровообращения или операции на сердце, их диспансерное наблюдение. Летальность в этой группе снизилась на 30%.

«Сфера здравоохранения — крайне важная и ответственная. Здесь сочетаются новейшие научные достижения и лучшие человеческие качества. Проблемы и задачи, которые возникают в здравоохранении, важно решать своевременно и точно. И в нашем регионе уже есть существенные результаты: липчанам стали доступны операции, которые раньше можно было сделать только в федеральных центрах. Ежегодно мы вводим в эксплуатацию новые объекты, закупаем самое современное оборудование. Будем работать и дальше, чтобы повысить качество жизни», — сказал губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

За минувший год в регионе построили и ввели в эксплуатацию 12 ФАПов и 2 отделения общей врачебной практики, отремонтировали поликлиники в Хлевном и Добринке, детскую больницу в Липецком районе, закупили 2 томографа, 7 маммографов, 1 рентген-аппарат, 3 передвижных наркозно-дыхательных аппарата, 6 аппаратов УЗИ, закупили 78 машин и 2 автобуса в медорганизации области.

452 малыша родилось в Липецкой области благодаря тому, что их мамы передумали делать аборт. Будущих мам бесплатно консультируют юристы и психологи. Рассказывают о мерах поддержки — федеральных и региональных. Помогают с оформлением документов. Тем, кто долго не может забеременеть, по медицинским показаниям бесплатно проводят процедуру ЭКО. В прошлом году благодаря ей в Липецкой области появилось на свет 164 ребенка, из них 14 двоен и 2 тройни. Еще 12 малышей родилось у мам, которые долгое время не могли выносить малыша, но медики взяли их под особое внимание.

В 2023 году в Липецкую область удалось привлечь 256 новых врачей и 600 человек среднего медицинского персонала. Это на 90 врачей больше, чем в прошлом году. А сотрудников среднего медицинского персонала в регионе трудоустроилось на 100 человек больше, чем в 2023.
Печать
Британский шторм: Местные выборы обернулись разгромом Стармера11:05Время и динамика боевых действий работают против Киева10:30Президент России: Победа всегда была и всегда будет за нами10:48«Воин-освободитель» - олицетворение благородной миссии Красной армии10:44Владимир Путин поздравил россиян с Днем победы10:40Инструментарий Третьего рейха10:33Память о Великой Победе формирует образ будущего России10:11Под окнами ветеранов звучат военные песни и маршируют юнармейцы09:52Губернатор Олег Кожемяко поздравил жителей Приморья с Днем Победы09:28День Победы – живое напоминание09:27С Днем Великой Победы!09:22Илья Иванов переизбран председателем избиркома Воронежской области18:03Прилепин остается в политике, несмотря на военный контракт17:54Приморцам рассказали, как уберечься от киберпреступлений17:39В Тюмени продлят запрет на посещение лесов17:30Курьерский транспорт не должен и не может находиться на тротуаре17:12Почему на самом деле усиливается давление на интернет?17:06Участник «Времени героев» стал федеральным инспектором в Калуге16:49Депутаты Тамбовской облдумы поздравили подопечных Дома ветеранов16:44В СЖР отреагировали на исключение из Международной федерации журналистов16:40«Настоящие защитники»: Глава Бурятии навестил участников СВО перед 9 мая16:38В Челябинске на содержание дорожной инфраструктуры выделено 3,4 млрд рублей16:33НАТО будет меняться вместе со всем миром – либо будет ликвидировано16:27Выставка о настоящих героях открылась в Приморье в преддверии Дня Победы16:26Волгоград на два дня переименовали в Сталинград16:18Арестован бывший глава минсельхоза Саратовской области16:15«Герои НовоСибири» присоединились к акциям в честь Дня Победы16:11Топливный кризис начнет догонять реальную экономику16:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031