Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 февраля 2024, 19:10

Даванков рассказал жителям Крыма, как сэкономить на чиновниках

Фото с сайта:
c-inform.info
Вице-спикер Госдумы, кандидат в президенты России от партии «Новые люди» Владислав Даванков предложил на треть сократить количество чиновников и направить полученные деньги на развитие образования и здравоохранения.

Он указал, что количество чиновников растет год от года, и сейчас их уже больше, чем в СССР. Причем большинство чиновников занимается бумажной работой и излишним контролем, считает Даванков: они обязывают педагогов, врачей и других бюджетников заполнять бесконечные отчеты, а сами лишь перепроверяют тонны документов.

«В итоге у нас за 20 лет количество чиновников выросло в два раза. Только на федеральных из бюджета уходит 2 трлн рублей. На этом надо сэкономить в первую очередь. А деньги направить на образование и здравоохранение, которым сейчас катастрофически не хватает средств. Например, на повышение зарплат учителей, врачей и медсестер», – говорит Владислав Даванков.

Он добавил, что оптимизация чиновников принесет 950 млрд. рублей. Она также позволит снизить бюрократическую нагрузку. А многие процессы уже сейчас можно автоматизировать, что исключает вероятность ошибок и коррупции.

Другой источник дополнительных доходов – преобразование госкорпораций, считает Даванков. Их финансовая деятельность должна быть прозрачна, доходы топ-менеджеров рассекречены, говорит он.

В выборах президента России участвуют четыре кандидата. Помимо Владислава Даванкова, это действующий глава государства, самовыдвиженец Владимир Путин, представитель ЛДПР Леонид Слуцкий и Николай Харитонов от КПРФ.
Печать
Польша: Туск расчищает поле. Чем закончится эта игра?15:59Более 43 млн американцев проголосовали досрочно за три дня до выборов в США15:41Электоральный календарь - ноябрь 202615:25Зампреда правительства Ульяновской области вводят в облизбирком15:13Без устойчивого образа врага финансовая рента Прибалтики не была бы легитимной15:05Индийские силы безопасности усилили охрану Дели перед маршем оппозиции14:52Песков оценил совместную деятельность Лантратовой и омбудсмена Украины14:32Вице-премьеры Новак и Патрушев получили новые полномочия14:18В Болгарии проходит второй тур президентских выборов13:45Комплексный подход к реновации повышает качество городской среды Москвы13:24FT описала «эндшпиль» Трампа в случае победы демократов на выборах12:57Экологическая обстановка в Новомосковске под контролем12:47Какие законы вступают в силу с 1 ноября 2026 года и кого они коснутся12:38В Салехарде проходит форум «Родители. Перезагрузка»12:26Псковский омбудсмен: страны Балтии выдворяют русскоязычных жителей12:14Кадета из Приангарья наградили медалью Совета Федерации12:00Премьер Канады неожиданно одобрил переговоры лидеров ЕС с Путиным11:48ЕР закрепляет в бюджете приоритеты развития страны и соцподдержки граждан11:35Семислойный пирог американской представительной демократии09:19«Пирог на четвертое»: о новом прочтении Дня народного единства08:51Культурные приоритеты российской столицы08:33Как родились ESG и прочие трансляции ЦУР на бизнес16:08Правые консерваторы наступают на одни и те же грабли16:05Сальдо сообщил о завершении гуманитарной миссии в Алешках15:47Форум волонтеров в сфере охраны здоровья проходит в Москве15:31Мурманск обладает огромным логистическим потенциалом15:20Калининградская область вошла в топ регионов по числу социальных бизнесов14:53В регионах проконтролируют работу объектов ЖКХ и энергетики в зимний период14:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30