Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 февраля 2024, 18:26

Армению пытались «затащить» в Союзное государство

Автор:
Sergei Grits/AP
Спикер парламента Армении Ален Симонян заявил, что Ереван пытаются принудить к вступлению в Союзное государство (СГ) России и Белоруссии. Его слова приводит РИА Новости.

«Наша самая большая обеспокоенность, откуда будет удар (по Армении, — «Газета.Ru»), и этот удар наносится руками Азербайджана. Он направлен против нашего суверенитета... Есть большой план по включению Армении в Союзное государство России и Белоруссии», — заявил Симонян.

По его словам, в 2021 году был некий расчет на смену власти, а также на то, что новое руководство страны решило бы вступить в Союзное государство.

На уточняющий вопрос, были ли кулуарные предложения по вступлению Еревана в Союзное государство, он отметил, что не хотел бы говорить на эту тему.

До этого Ален Симонян заявил, что Ереван не меняет внешнеполитический вектор, у страны также нет решений о выходе из состава ОДКБ. Он подчеркнул, что Ереван «обсуждает, что делать, чтобы уменьшить опасности», которые могут угрожать стране.

Ранее в Армении высказались относительно дискуссий о вступлении в НАТО.
Печать
Соколов поговорил со студентами о служении и роли молодежи в обществе09:41Миграционный кризис – накопленная нагрузка Европы09:32Отвечать за болтовню Трампа желающих нет09:30Испытания единственного в РФ понтона-батопорта начались в Хабаровске09:30Все партии опубликовали предвыборные программы по выборам в ГД09:22Креативные индустрии становятся точкой роста экономики Приморья09:20Жителям курского приграничья выплатят компенсации за утраченный транспорт09:11На ВЭФ-2026 обсудили стратегии демографического развития Дальнего Востока09:00Воскресенский обсудил с депутатами развитие Южского района08:48Юлле Мадизе избрана президентом Эстонии08:45День Победы над милитаристской Японией и окончания II мировой войны08:33ВСУ нанесли удары по школам и детсадам в Энергодаре08:24Владимир Путин встретился на ВЭФ с президентом Индонезии08:04На избирательных участках Ярославля будут работать буфеты23:00Вертолет с членами сахалинского избиркома совершил жесткую посадку22:50На мысе Терпения проголосовали сотрудники маяка и станции наблюдения22:40Ситников обсудил с Памфиловой вопросы подготовки к выборам22:27В Прикамье определили направления работы Клуба молодых промышленников22:15Середюк обозначил приоритеты поддержки предпринимателей Кузбассе22:03Более пяти тысяч наблюдателей будут следить за выборами в Оренбуржье21:49В Приморье подвели итого первого визита посла Пакистана в регион21:37Газовики и золотодобытчики досрочно проголосовали на Чукотке21:26В ХМАО обсудили добычу трудноизвлекаемой нефти21:14Добровольцев Сахалинской области отмечают специальным знаком отличия21:01Тюменский избирком снял с выборов пять кандидатов в облдуму20:48Прямая линия Губернатора Алтайского края состоится 16 сентября20:36Общественники Поморья обсудили вопросы сохранения исторической памяти20:24В Харьковской области группировка ВСУ попала в котел20:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930