Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 февраля 2024, 12:14

Владимир Путин огласит послание парламенту в двух ипостасях

Фото с сайта:
er.ru
Действующий глава российского государства Владимир Путин огласит послание Федеральному собранию как президент и кандидат в президенты. Об этом 29 февраля сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

«В этом году это совпадает с президентскими выборами. Путин, будучи действующим президентом, сегодня оглашает послание еще как кандидат в президенты», — заявил Песков.

Он добавил, что во многом послание будет и программа, с которой кандидат Путин идёт на выборы. По словам Пескова, в послании Путин озвучит тезисы и на более дальние сроки, чем 2030 год. В послании будут отражены идеи общественности, которые президенту озвучивали во время региональных поездок.

Представитель Кремля также сообщил, что послание Путина продлится больше часа. Как заявил Песков, в подготовке послания промают участие кабинет министров, администрация президента, эксперты, но финализируют текст сам президент.

Помимо этого, Песков отметил, что Путин далёк от популизма и никогда не сыпет пустыми обещаниями, любые его планы тщательно продуманы.

Пресс-секретарь также уточнил, что послание президента приковывает интересы всего мира, его будут анализировать. При этом часть слов в послании Путина будет адресовано Западу, но акцент президент сделает на вопросах суверенизации.

Ежегодное обращение Путина к Федеральному собранию состоится в четверг 29 февраля в 12:00 по московскому времени. В Гостиный двор на оглашение послания 29 февраля прибыли герои специальной военной операции на Украине.

Песков 28 февраля сообщил, что некоторые зарубежные представители СМИ будут допущены на послание президента Владимира Путина Федеральному собранию. Вместе с тем представитель Кремля не стал называть темы послания.

Последний раз Путин обращался к Федеральному собранию в феврале 2023 года. Послание президента к обеим палатам Федерального собрания состоялось 21 февраля в Гостином дворе и стало одним из самых продолжительных. Оно длилось 1 час 45 минут.
Печать
В Элисте завершилось мероприятие, посвященное Дню социального работника23:01В Ростовской области пройдет донорский фестиваль22:52Курск укрепляет международные связи с Шэньяном22:41Проект кировского авиационного хаба получил новый статус22:31Всероссийская конференция по применению цифровых технологий в сфере культуры22:18Каждый четвертый кузбассовец получает меры социальной поддержки22:06В Черкесске завершился масштабный фестиваль детского творчества21:55В НАО дан старт благотворительной акции «СВОих не бросаем!»21:43В День России ветераны СВО поднимут триколор на горе Сугомак21:30Голикова и Артамонов открыли три социальных объекта в Липецкой области21:18Трутнев и главы регионов ДФО посетили филиал Центра «ВОИН» в Хабаровске21:05К проекту «Паспорт Дальневосточника» присоединилось Приморье20:52В Салехарде стартовал форум «Диалог парламентариев»20:38Трутнев наградил «Звездой Дальнего Востока» хабаровского резидента ТОР20:26Опыт Кубы остается актуальным и сегодня20:23СПЧ обсудил, как защитить людей от псевдопсихологов19:59Генштаб разрабатывает новую тактику наступления19:46Воробьев, Чуйченко и Цивилева поздравили соцработников Московской области19:42Рост экспорта и модернизацию Приморской ГРЭС обсудили на ПМЭФ19:23Лавров: Россия не против, чтобы ООН возглавила женщина18:54Губернатор Гусев предложил применять ЭКГ-рейтинг в строительных госзакупках18:49Губернатор поручил увеличить количество видеокамер на Ямале18:39В Мурманской области расширят меры поддержки сотрудников полиции18:32Пермский избирком пополнится двумя новыми членами18:23Приморцы выбирают парки для благоустройства на будущий год18:17ПМЭФ-2026: центральноазиатский трек18:13Почему Армения снова выбрала Пашиняна17:58Татьяна Голикова открыла социальные объекты в четырёх регионах России17:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930