Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 февраля 2024, 12:14

Владимир Путин огласит послание парламенту в двух ипостасях

Фото с сайта:
er.ru
Действующий глава российского государства Владимир Путин огласит послание Федеральному собранию как президент и кандидат в президенты. Об этом 29 февраля сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

«В этом году это совпадает с президентскими выборами. Путин, будучи действующим президентом, сегодня оглашает послание еще как кандидат в президенты», — заявил Песков.

Он добавил, что во многом послание будет и программа, с которой кандидат Путин идёт на выборы. По словам Пескова, в послании Путин озвучит тезисы и на более дальние сроки, чем 2030 год. В послании будут отражены идеи общественности, которые президенту озвучивали во время региональных поездок.

Представитель Кремля также сообщил, что послание Путина продлится больше часа. Как заявил Песков, в подготовке послания промают участие кабинет министров, администрация президента, эксперты, но финализируют текст сам президент.

Помимо этого, Песков отметил, что Путин далёк от популизма и никогда не сыпет пустыми обещаниями, любые его планы тщательно продуманы.

Пресс-секретарь также уточнил, что послание президента приковывает интересы всего мира, его будут анализировать. При этом часть слов в послании Путина будет адресовано Западу, но акцент президент сделает на вопросах суверенизации.

Ежегодное обращение Путина к Федеральному собранию состоится в четверг 29 февраля в 12:00 по московскому времени. В Гостиный двор на оглашение послания 29 февраля прибыли герои специальной военной операции на Украине.

Песков 28 февраля сообщил, что некоторые зарубежные представители СМИ будут допущены на послание президента Владимира Путина Федеральному собранию. Вместе с тем представитель Кремля не стал называть темы послания.

Последний раз Путин обращался к Федеральному собранию в феврале 2023 года. Послание президента к обеим палатам Федерального собрания состоялось 21 февраля в Гостином дворе и стало одним из самых продолжительных. Оно длилось 1 час 45 минут.
Печать
Стартовало Народное голосование Всероссийской премии «Служение»21:10Асафов провел в школе Ховрино занятие по безопасности в Интернете21:01Объявлены даты приема заявок кандидатов в главы Оловяннинского МО20:49Здунов принял участие в сессии совета депутатов Дубенского района20:37Владислав Гриб переизбран в состав ОП РФ от Калужской области20:26Экспорт зерна из Приморья бьет рекорды20:13Губернатор Паслер встретился на ВКС с президентом Путиным20:00В Подмосковье главу поселка и его замов заподозрили в крупных взятках19:46ВЦИОМ: Большинство россиян выступили против легализации онлайн-казино19:28Выборы в феврале: международная панорама19:26В Дербенте появился стихийный мемориал в память об Али Хаменеи19:13Путин поручил создать необходимые условия для выборов в новых регионах18:59Непрямые выборы: от Волги до Алтая18:4824 марта в Москве состоится профессиональная конференция РАПК18:45Приморье – лидер по модернизации коммунальных сетей18:31Заблудившиеся в веках18:21ВАРМСУ нарастила свой политический капитал и продолжает это делать18:17В Кабардино-Балкарии создадут филиал Национального центра «Россия»18:01Крым готовит перезагрузку туристической отрасли17:53Впервые в Приморье: презентация каталога мер поддержки бизнеса17:41Власти ЯНАО начнут больше платить многодетным родителям17:30В ЕР рассказали, какие вопросы задали Мишустину в ходе отчета правительства17:21Орловцы отреагировали на браваду Клычкова о выходе из снежного коллапса17:12Инсайдерская торговля на войне16:58За неделю в Госдуму был внесен 21 законопроект16:41Марина Кожарина возглавила минсельхоз Иркутской области16:29Пахнуло духом прошлых войн16:18В Москве сократят число госслужащих16:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031