Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 февраля 2024, 12:14

Владимир Путин огласит послание парламенту в двух ипостасях

Фото с сайта:
er.ru
Действующий глава российского государства Владимир Путин огласит послание Федеральному собранию как президент и кандидат в президенты. Об этом 29 февраля сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

«В этом году это совпадает с президентскими выборами. Путин, будучи действующим президентом, сегодня оглашает послание еще как кандидат в президенты», — заявил Песков.

Он добавил, что во многом послание будет и программа, с которой кандидат Путин идёт на выборы. По словам Пескова, в послании Путин озвучит тезисы и на более дальние сроки, чем 2030 год. В послании будут отражены идеи общественности, которые президенту озвучивали во время региональных поездок.

Представитель Кремля также сообщил, что послание Путина продлится больше часа. Как заявил Песков, в подготовке послания промают участие кабинет министров, администрация президента, эксперты, но финализируют текст сам президент.

Помимо этого, Песков отметил, что Путин далёк от популизма и никогда не сыпет пустыми обещаниями, любые его планы тщательно продуманы.

Пресс-секретарь также уточнил, что послание президента приковывает интересы всего мира, его будут анализировать. При этом часть слов в послании Путина будет адресовано Западу, но акцент президент сделает на вопросах суверенизации.

Ежегодное обращение Путина к Федеральному собранию состоится в четверг 29 февраля в 12:00 по московскому времени. В Гостиный двор на оглашение послания 29 февраля прибыли герои специальной военной операции на Украине.

Песков 28 февраля сообщил, что некоторые зарубежные представители СМИ будут допущены на послание президента Владимира Путина Федеральному собранию. Вместе с тем представитель Кремля не стал называть темы послания.

Последний раз Путин обращался к Федеральному собранию в феврале 2023 года. Послание президента к обеим палатам Федерального собрания состоялось 21 февраля в Гостином дворе и стало одним из самых продолжительных. Оно длилось 1 час 45 минут.
Печать
Приморье поставило рекорд по экспорту зерновых16:34Красноярцы могут представить проекты на конкурсе инициативного бюджетирования16:00Политические кризисы на Изумрудном острове15:51Новые регионы в Госдуме будут представлять проверенные кадры15:43Выборы 5 апреля: анонс15:37В Минпросвещения оценили идею перехода на 10-летнее обучение в школах15:31Главу администрации Токсово обвинили в получении взятки15:16Правящая партия Армении выдвинула Пашиняна кандидатом в премьеры15:11Сегодня в трех регионах России проходят местные выборы15:0290-летие Кировской области отпразднуют на берегах Невы14:45Москалькова обратилась в ООН по поводу экстрадиции Бутягина на Украину14:40Олег Кожемяко: Для детей должны быть созданы все условия для отдыха14:28Бомба в электросамокате: ФСБ предотвратила теракт в Москве14:19Вучич заявил о желании избежать выдвижения на пост премьера Сербии14:11На Арабатской стрелке высадили «Сад памяти»14:04Кубань будет развивать сотрудничество с Абхазией13:29Биополитический феодализм - социальное исключение нового типа13:22Бочаров внес предложения по присвоению звания «Рубеж Сталинградской доблести»12:26Мировой экономике необходимо адаптироваться к фактору неопределенности12:09Ямал и Мурманская область договорились о стратегическом партнерстве12:04Студотрядовцы Поморья внесли предложения в народную программу ЕР11:18Новые акторы и старая оппозиция09:43Липецкое отделение «Экосистемы» признано лучшим в России23:01Евраев обсудил с общественностью и депутатами проекты Углича22:53В Тульской области введут знак «Участник военного парада Победы»22:43Мурат Кумпилов и Бадра Гунба обсудили вопросы сотрудничества22:33РО КПРФ Удмуртии выдвинет в Госдуму Гвоздака и Балахонцева22:20Медведев: Противодействовать формированию этнических анклавов в РФ22:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930