Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 февраля 2024, 12:14

Владимир Путин огласит послание парламенту в двух ипостасях

Фото с сайта:
er.ru
Действующий глава российского государства Владимир Путин огласит послание Федеральному собранию как президент и кандидат в президенты. Об этом 29 февраля сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

«В этом году это совпадает с президентскими выборами. Путин, будучи действующим президентом, сегодня оглашает послание еще как кандидат в президенты», — заявил Песков.

Он добавил, что во многом послание будет и программа, с которой кандидат Путин идёт на выборы. По словам Пескова, в послании Путин озвучит тезисы и на более дальние сроки, чем 2030 год. В послании будут отражены идеи общественности, которые президенту озвучивали во время региональных поездок.

Представитель Кремля также сообщил, что послание Путина продлится больше часа. Как заявил Песков, в подготовке послания промают участие кабинет министров, администрация президента, эксперты, но финализируют текст сам президент.

Помимо этого, Песков отметил, что Путин далёк от популизма и никогда не сыпет пустыми обещаниями, любые его планы тщательно продуманы.

Пресс-секретарь также уточнил, что послание президента приковывает интересы всего мира, его будут анализировать. При этом часть слов в послании Путина будет адресовано Западу, но акцент президент сделает на вопросах суверенизации.

Ежегодное обращение Путина к Федеральному собранию состоится в четверг 29 февраля в 12:00 по московскому времени. В Гостиный двор на оглашение послания 29 февраля прибыли герои специальной военной операции на Украине.

Песков 28 февраля сообщил, что некоторые зарубежные представители СМИ будут допущены на послание президента Владимира Путина Федеральному собранию. Вместе с тем представитель Кремля не стал называть темы послания.

Последний раз Путин обращался к Федеральному собранию в феврале 2023 года. Послание президента к обеим палатам Федерального собрания состоялось 21 февраля в Гостином дворе и стало одним из самых продолжительных. Оно длилось 1 час 45 минут.
Печать
Большинство немецких избирателей недовольны работой главы правительства19:24Приморская АЭС перезапускает строительный рынок региона18:56​Народные комиссии проверили 155 объектов в Тюменской области18:43Выборы в Болгарии: победитель известен, перспективы его работы неясны16:58Международный день памятников отметят на ВДНХ 18 апреля16:43Льготная дальневосточная и арктическая ипотека обеспечивает новым жильем16:39Правящая партия не должна заниматься популизмом15:44Украина закручивает гайки для «ухилянтов»15:28Арктика – пространство новых возможностей15:18Желание выстроить живую кампанию с минимумом эксцессов14:24Люди не хотят повседневного вмешательства в их частную жизнь14:08Общественные наблюдатели Красноярского края объединились на форуме14:03ИИ и телемедицина: как цифровизация меняет здравоохранение Рязанской области13:53Ветеранов органов внутренних дел чествовали в Ингушетии13:27«Никто и нигде принять не сумеет»: что будет с Будановым* после СВО12:43Мы должны развивать технологии, в том числе говоря о несовершенствах12:33Патрис Талон уходит, система остается12:11Губернатор Приморского края принял участие в апрельском субботнике11:57Брод призвал студентов РАНХиГС участвовать в общественном наблюдении11:44Российская ПВО за сутки уничтожила почти 260 дронов над регионами11:21Артюхов дал старт печати юбилейного номера газеты «Красный Север»11:13Нейросеть сможет осуществлять контроль за благонадежностью10:41Молодежный центр Поморья - площадка для международного общения23:00АдГ стала самой популярной партией Германии22:53В Майкопе дан старт региональному форуму «Молодежь Адыгеи 4.0»22:43Проигравший кандидат в президенты Перу требует аннулировать выборы22:35В Поморье подвели итоги пресс-тура «Научный Архангельск»22:22Бельский стал наставником участника программы «Время героев»22:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930