Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 февраля 2024, 09:52

2024 год в Приангарье - Год работника Байкало-Амурской магистрали

Фото с сайта:
irkobl.ru
Годом работника Байкало-амурской магистрали объявлен 2024 год в Иркутской области. Соответствующий указ подписал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Решение об этом принято в связи с 50-летием начала строительства магистрали.

— В течение нескольких лет мы ответственно готовились к началу юбилейных мероприятий. Байкало-Амурская магистраль проходит через семь районов Иркутской области. Мы понимали, что важно не только отпраздновать начало этой грандиозной комсомольской стройки, но и качественно улучшить жизнь в районах, где пролегает БАМ.

Это расселение людей из ветхого и аварийного жилья, создание современной коммунальной инфраструктуры, строительство социальных объектов. Приступили к реализации мероприятий еще в прошлом году. Но именно юбилейный год должен быть всецело посвящен тем, кто связал свою жизнь с БАМом, — отметил Игорь Кобзев.

В соответствии с указом Губернатора, исполнительным органам власти Иркутской области в Год работника Байкало-Амурской магистрали поручено провести мероприятия, определенные в областном плане. Всего в него включено 340 мероприятий, которые должны быть реализованы с 2024 по 2026 годы.

Главам муниципальных образований Иркутской области рекомендовано со своей стороны провести мероприятия в рамках празднования Года работника Байкало-Амурской магистрали.

Напомним, Игорь Кобзев накануне также предложил выделить софинансирование от региона для выпуска дополнительных медалей «50 лет Байкало-Амурской магистрали». С такой инициативой глава региона выступил на совещании по подготовке и проведению юбилейных мероприятий, которое прошло в Москве под председательством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Марата Хуснуллина.
Печать
«Герои Хакасии» познакомились с молодежной политикой региона23:00Отмечено последовательное ускорения роста денежной массы22:50О чем говорят назначения и.о. губернаторов Брянщины и Белгородчины22:39Брянскую область возглавил выпускник «школы губернаторов» Ковальчук22:27Участник «Времени Героев» Шуваев назначен врио главы Белгородской области22:15Губернатор Брянской области Александр Богомаз ушел в отставку22:02Малькевич: Спасибо Гладкову за сотни тысяч спасенных мирных жизней21:50Глава Белгородской области Вячеслав Гладков ушел в отставку21:37В Тульской области создан Кластер промышленного насосного оборудования21:25Ветеран СВО будет курировать поддержку участников СВО в Якшур-Бодьинском районе21:13АСИ проведет Форум гуманного отношения к животным21:02В Кузбассе определили «Лучшего про профессии» среди ветеранов СВО20:50Премьер-министр Чувашии заявился на участие в праймериз ЕР20:39В Поморье стартовала программа «Проводники смыслов. Новый маршрут»20:28Ле Пен заявила о готовности баллотироваться в президенты Франции20:18Сергей Боярский оценил отчет Беглова в Заксобрании19:59Книжные магазины решили «восстать» против маркетплейсов19:43«Единая Россия» выступает против откровенной, глупой и вредной цензуры19:28Англия переживает тектонический разлом в структуре политических предпочтений19:16Студентка колледжа представляет туристический потенциал Приморья всей России19:02Пересборка системы под следующий цикл18:35Белгородский министр Зайнуллин потерял должность из-за утраты доверия18:31Задача максимального вовлечения вторичных ресурсов в повторный оборот18:22«Налог на богатых» принес в казну 52,4 млрд рублей в первом квартале18:15В поселках Приморского края благоустраивают улицы по нацпроекту18:05Открыта регистрация для участников конкурса «Семейная столица России»17:40Куда мечтают поступить дети тундры17:09Партиям, которые увлекаются неймингом, облегчат жизнь16:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031