Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 февраля 2024, 09:52

2024 год в Приангарье - Год работника Байкало-Амурской магистрали

Фото с сайта:
irkobl.ru
Годом работника Байкало-амурской магистрали объявлен 2024 год в Иркутской области. Соответствующий указ подписал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Решение об этом принято в связи с 50-летием начала строительства магистрали.

— В течение нескольких лет мы ответственно готовились к началу юбилейных мероприятий. Байкало-Амурская магистраль проходит через семь районов Иркутской области. Мы понимали, что важно не только отпраздновать начало этой грандиозной комсомольской стройки, но и качественно улучшить жизнь в районах, где пролегает БАМ.

Это расселение людей из ветхого и аварийного жилья, создание современной коммунальной инфраструктуры, строительство социальных объектов. Приступили к реализации мероприятий еще в прошлом году. Но именно юбилейный год должен быть всецело посвящен тем, кто связал свою жизнь с БАМом, — отметил Игорь Кобзев.

В соответствии с указом Губернатора, исполнительным органам власти Иркутской области в Год работника Байкало-Амурской магистрали поручено провести мероприятия, определенные в областном плане. Всего в него включено 340 мероприятий, которые должны быть реализованы с 2024 по 2026 годы.

Главам муниципальных образований Иркутской области рекомендовано со своей стороны провести мероприятия в рамках празднования Года работника Байкало-Амурской магистрали.

Напомним, Игорь Кобзев накануне также предложил выделить софинансирование от региона для выпуска дополнительных медалей «50 лет Байкало-Амурской магистрали». С такой инициативой глава региона выступил на совещании по подготовке и проведению юбилейных мероприятий, которое прошло в Москве под председательством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Марата Хуснуллина.
Печать
В РФ появятся «аптеки на колесах»: какие лекарства смогут купить россияне16:02АдГ может победить на выборах в Саксонии-Анхальт15:41В Заполярье назвали фейком видео с «закрытого совещания» по мобилизации15:29В парламенте Исландии заявили о готовности уважать результат референдума15:13СПЧ призывает ООН разъяснить основания задержания Артема Кирпиченка14:57Фестиваль активных граждан в Биробиджане объединил тысячи жителей ЕАО14:33В Смоленске завершилась реверсная бизнес-миссия14:19Жители Красноярского края используют сервис «Мобильный избиратель»14:05Ротенберг в Орле обсудил развитие детского хоккея и провел мастер-класс13:39Омбудсмен Лантратова помогла беременной уйти из СИЗО под домашний арест13:24Участники СВО обратились к заместителю прокурора Бурятии13:17Конкурентных округов больше, чем может показаться13:08Песков заявил о паузе в переговорах по Украине12:46Донские спасатели проводят инструктажи на избирательных участках12:39США против ОПЕК: как Венесуэла стала полем битвы за нефть12:18Госсовет Коми готовится к рассмотрению госпрограмм и формированию бюджета11:58В Луганске прошел I Окружной муниципальный форум «Донбасс зовет»11:28Из массовиков-затейников – в кандидаты в депутаты11:26Львова-Белова посетила социальные учреждения Рязанской области11:12Нужна программа по доведению коммуникаций до поселков10:3429 августа на Кубани стартует проект «ИнформУИК»23:00На кресло главы Варениковской претендуют три кандидата22:48В Херсонской области после атаки БПЛА пропал свет22:36Король Уганды Рукиди IV скончался в 34 года22:24Крым посетят международные наблюдатели во время выборов в Госдуму22:12В Ростовской области подвели итоги проекта «Герои Дона»22:00Волгоградская область стала новым шахтерским регионом страны21:48В Курске прошел региональный слет замещающих семей21:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31