Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 февраля 2024, 09:52

2024 год в Приангарье - Год работника Байкало-Амурской магистрали

Фото с сайта:
irkobl.ru
Годом работника Байкало-амурской магистрали объявлен 2024 год в Иркутской области. Соответствующий указ подписал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Решение об этом принято в связи с 50-летием начала строительства магистрали.

— В течение нескольких лет мы ответственно готовились к началу юбилейных мероприятий. Байкало-Амурская магистраль проходит через семь районов Иркутской области. Мы понимали, что важно не только отпраздновать начало этой грандиозной комсомольской стройки, но и качественно улучшить жизнь в районах, где пролегает БАМ.

Это расселение людей из ветхого и аварийного жилья, создание современной коммунальной инфраструктуры, строительство социальных объектов. Приступили к реализации мероприятий еще в прошлом году. Но именно юбилейный год должен быть всецело посвящен тем, кто связал свою жизнь с БАМом, — отметил Игорь Кобзев.

В соответствии с указом Губернатора, исполнительным органам власти Иркутской области в Год работника Байкало-Амурской магистрали поручено провести мероприятия, определенные в областном плане. Всего в него включено 340 мероприятий, которые должны быть реализованы с 2024 по 2026 годы.

Главам муниципальных образований Иркутской области рекомендовано со своей стороны провести мероприятия в рамках празднования Года работника Байкало-Амурской магистрали.

Напомним, Игорь Кобзев накануне также предложил выделить софинансирование от региона для выпуска дополнительных медалей «50 лет Байкало-Амурской магистрали». С такой инициативой глава региона выступил на совещании по подготовке и проведению юбилейных мероприятий, которое прошло в Москве под председательством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Марата Хуснуллина.
Печать
Богомаз отметил востребованность праймериз «Единой России»21:57В Брянской области открыли памятник пограничникам всех поколений21:45Депутаты установили новый праздник – День поисковика Тульской области21:33Тыва идет на рекорд в голосовании по выбору пространств для благоустройства21:22Депутаты внесли изменения в Кодекс Алтайского края о выборах21:11Томенко отчитался о работе правительства Алтайского края в 2025 году21:00Сейм утвердил новое правительство Латвии20:48Более 600 ямальцев прошли обучение в рамках нацпроекта «Кадры»20:35В Адыгее действует режим ЧС из-за обильных осадков20:25Шойгу: РФ в любой момент может нанести удар по военным объектам Киева20:13В Поморье ветеранам труда компенсируют расходы на газификацию домов20:12Активисты «Движения Первых» Коми ответили на вопросы «Театральной олимпиады»20:02Сотни общественных пространств благоустроены в Приморье по инициативе жителей19:54Роструд изучает ситуацию оренбургского врача19:46Надо ли предавать забвению бумажные рукописные рецепты?19:33ЦИК планирует создать собственные терминалы электронного голосования19:23Военно-патриотические игры «Я – спортпатриот!» прошли в Приморье19:08В Северной Осетии ужесточат правила выдачи земли в горах19:00Диаспоры неформально влияют на рост этнической преступности18:56Современная мобильность сложнее старой транспортной логики18:37Вениамин Кондратьев пообещал трудоустроить на лето 43 тысячи школьников18:34«Коренной перелом в СВО»: самое крупное отступление уже обсуждают на Украине18:07Пермяки реализовали свои идеи благодаря инициативному бюджетированию18:01Армения вычеркнула Великую Отечественную из документов17:57Курская область вошла в президентский проект по восстановлению ОКН17:53Конгрессвумен Луна заявила, что Зеленский мешает урегулированию конфликта17:49Госдума 9 июня может рассмотреть второй пакет мер по борьбе с мошенничеством17:42Товары уральских производителей претендуют на звание лучших в России17:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031