Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 февраля 2024, 09:12

На Дону проверят групповые чаты на фейки о выборах президента РФ

 
Губернатор Ростовской области Василий Голубев поручил властям региона реагировать на каждый факт распространения в СМИ и интернет-ресурсах, в том числе в групповых чатах, недостоверной информации о подготовке, ходе и результатах выборов.

Соответствующие поручения даны министерству региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области, главам местных администраций городов и районов, членам избирательной комиссии по итогам совместного совещания по обеспечению правопорядка.

Отмечается, что реакция должна быть «своевременной».

Также рекомендовано исключить размещение информационных материалов о выборах в местах, в которых возможно их неоднозначное восприятие.

В свою очередь правоохранительным органам рекомендовано принять дополнительные меры, направленные на информирование населения о намерениях западных государств и их спецслужб дестабилизировать обстановку в России.
Печать
Участника СВО из Бурятии наградили золотой медалью за развитие фермерства14:42Путин пригласил лидеров СНГ на неформальную встречу в Петербурге14:05Показатель реального веса Ставрополья в российском АПК13:45Любой медный проект — это огромные энергетические мощности13:44Ситуационная осведомленность: от теории к практике и инфраструктуре данных13:35Реформа системы голосования в Италии направлена против сторонников диалога с РФ13:20Собянин: Москва создает стандарт непрерывного образования для взрослых13:09От мастерских до технопарка: в Анапе открыли уникальный детсад «Морячок»12:50СНГ: Затяжной мировой кризис лучше пережить сообща12:34Серых денег в России будет становиться все меньше12:32Тысячи семей в Тюменской области улучшили жилищные условия12:10В Сызрани соберутся Волонтеры Победы Самарской области11:55На Камчатке жители Апуки выбирают новый Совет депутатов11:42В Ростове обсудили проблемы общественного транспорта и парковок11:13Председателем Думы Югры вновь избран Борис Хохряков10:57На Сахалин прибыла бизнес-миссия из Китая10:45Энергетический кластер для ЦОД: что предлагают ведомства10:31В Петербурге пройдет конференция «Социальная архитектура: теория и практика социальных изменений»10:15Школьная революция во Франции: скрытые политтехнологии10:03Глава Хакасии и депутат ГД от региона обсудили вопросы взаимодействия09:56Беженка из Сомали займет место Стармера в парламенте Британии09:43Участник СВО и сотрудник морга выдвинуты в думу Томска09:30В Киргизии участие в выборах будут засчитывать в страховой стаж09:18Якутия и ЕАО укрепляют сотрудничество в сфере патриотического воспитания09:06В Чехии 9 октября стартуют выборы в местные органы власти и в Сенат08:53Приморье усиливает экспортную поддержку и выходит на новые рынки08:39В Совбезе ООН состоится заседание по Украине08:27Камчатка нарастит поставки дронов участникам СВО08:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031