Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 февраля 2024, 08:31

Вертолет доставил членов УИК на самый восточный остров России

Фото с сайта:
vk.com/ikchao
Пограничники, выполняющие служебные задачи на самом восточном острове России, досрочно проголосовали на выборах президента РФ. Избирательный участок был организован в вертолете, сообщила ТАСС председатель территориальной избирательной комиссии Чукотского муниципального района Марина Коньшина.

"Участковая избирательная комиссия избирательного участка №54 провела досрочное голосование среди военнослужащих острова Ратманова. Добрались сюда мы вертолетом пограничной службы. Остров нас встретил ярким морозным днем, очень хорошей погодой. Военнослужащие голосовали прямо в вертолете, члены участковых избирательных комиссий (УИК) приготовили все необходимое для проведения досрочного голосования, в том числе избирательную документацию, ознакомительную документацию о кандидатах. Военнослужащие по очереди поднимались в вертолет, делали свой выбор и опускали бюллетень в прозрачный опечатанный переносной ящик", - рассказала Коньшина.

Члены УИК № 7 повели процедуру досрочного голосования и на Западно-Озерном газовом месторождении. Вахтовики в полном составе, всего более 20 человек, отдали свой голос за понравившегося кандидата. Как рассказал ТАСС генеральный директор "Сибнефть-Чукотка" Виталий Плотников, производство расположено далеко от населенных пунктов, поэтому у предприятия нет возможности вывезти вахтовиков для участия в выборах в основные дни проведения голосования.

Член участковой избирательной комиссии №7 Галина Лацкевич пояснила ТАСС, что урна с бюллетенями, в которых рабочие месторождения сделали свой выбор, будет опломбирована и помещена в сейф. В основные дни проведения голосования ее до начала подсчета голосов поставят между ящиками для голосования. Лацкевич также отметила, что голосование на крупном предприятии Чукотки прошло без инцидентов, избиратели были доброжелательно настроены и сделали свой выбор в полном соответствии с действующим законодательством.

В окружном Избиркоме Чукотки ТАСС сообщили, что досрочно в регионе проголосуют порядка 4 700 избирателей, запланировано выполнение 45 маршрутов - наземных и воздушных. Их общая протяженность составит 30 тыс. км.

О выборах президента РФ в 2024 году
Совет Федерации назначил выборы президента на 17 марта 2024 года. Центризбирком РФ решил, что голосование продлится три дня: 15, 16 и 17 марта. Таким образом, это будут первые трехдневные выборы президента РФ. Досрочное голосование началось в стране с 25 февраля.
Печать
В Коми ветераны СВО запускают агробизнес на родной земле:11:21«Ямал Экология» будет регоператором по обращению с ТКО в ЯНАО еще 5 лет11:11Германия нашла виновного в своих проблемах — Китай11:10Ветерана СВО уволили с поста главы кировского муниципалитета10:50Собственные доходы Забайкалья в 2027 году составят 129 млрд рублей10:40Бывший кировский министр возглавит минюст Мурманской области10:23В партии Болсонару признали поражение на президентских выборах10:1120 лет институту уполномоченного по правам человека в Хабаровском крае10:00Гриб предложил отмечать День бабушек и дедушек на федеральном уровне09:52Депутаты приняли участие в открытии выставки этнического стойбища «Мань-Ускве»09:41На пост мэра Уфы претендуют 12 кандидатов09:31Предел компромиссов: Россия даёт понять, что пауза — не уступка09:27«Новые люди»: вторую неделю на максимуме09:24В Смоленской области проходит пятая смена «Волонтеров Победы»09:21Форум по профилактике экстремизма и терроризма проходит в Луганске09:10Володин отметил важность суверенного развития каждого государства08:57В Израиле началось голосование на парламентских выборах08:44Прямая линия главы Камчатки: опубликовано 100 ответов на вопросы жителей08:44Секции по шахматам появятся в каждой школе Саратовской области08:32ВС РФ ввели режим тишины для гуманитарной операции у Алешек08:21Президентские выборы в Бразилии: слом шаблона08:04Память защитников Заполярья почтили в Междуречье и Долине Славы23:00Сотрудницы херсонских УИК посмертно награждены орденами Мужества22:52Парламентарии Юга России поддержали инициативы ЗС Ростовской области22:41В Оренбуржье утвержден прогноз социально-экономического развития22:30Хоценко провел прием граждан в приемной Президента России22:17Губернатор внес в Мособлдуму проект бюджета Подмосковья22:05Кировские волонтеры отправились в Курскую область21:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031