Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 февраля 2024, 08:31

Вертолет доставил членов УИК на самый восточный остров России

Фото с сайта:
vk.com/ikchao
Пограничники, выполняющие служебные задачи на самом восточном острове России, досрочно проголосовали на выборах президента РФ. Избирательный участок был организован в вертолете, сообщила ТАСС председатель территориальной избирательной комиссии Чукотского муниципального района Марина Коньшина.

"Участковая избирательная комиссия избирательного участка №54 провела досрочное голосование среди военнослужащих острова Ратманова. Добрались сюда мы вертолетом пограничной службы. Остров нас встретил ярким морозным днем, очень хорошей погодой. Военнослужащие голосовали прямо в вертолете, члены участковых избирательных комиссий (УИК) приготовили все необходимое для проведения досрочного голосования, в том числе избирательную документацию, ознакомительную документацию о кандидатах. Военнослужащие по очереди поднимались в вертолет, делали свой выбор и опускали бюллетень в прозрачный опечатанный переносной ящик", - рассказала Коньшина.

Члены УИК № 7 повели процедуру досрочного голосования и на Западно-Озерном газовом месторождении. Вахтовики в полном составе, всего более 20 человек, отдали свой голос за понравившегося кандидата. Как рассказал ТАСС генеральный директор "Сибнефть-Чукотка" Виталий Плотников, производство расположено далеко от населенных пунктов, поэтому у предприятия нет возможности вывезти вахтовиков для участия в выборах в основные дни проведения голосования.

Член участковой избирательной комиссии №7 Галина Лацкевич пояснила ТАСС, что урна с бюллетенями, в которых рабочие месторождения сделали свой выбор, будет опломбирована и помещена в сейф. В основные дни проведения голосования ее до начала подсчета голосов поставят между ящиками для голосования. Лацкевич также отметила, что голосование на крупном предприятии Чукотки прошло без инцидентов, избиратели были доброжелательно настроены и сделали свой выбор в полном соответствии с действующим законодательством.

В окружном Избиркоме Чукотки ТАСС сообщили, что досрочно в регионе проголосуют порядка 4 700 избирателей, запланировано выполнение 45 маршрутов - наземных и воздушных. Их общая протяженность составит 30 тыс. км.

О выборах президента РФ в 2024 году
Совет Федерации назначил выборы президента на 17 марта 2024 года. Центризбирком РФ решил, что голосование продлится три дня: 15, 16 и 17 марта. Таким образом, это будут первые трехдневные выборы президента РФ. Досрочное голосование началось в стране с 25 февраля.
Печать
Владимир Путин встретился с президентом Торгово-промышленной палаты14:22Трамп снова продемонстрировал двойную игру14:09Кадыров назвал прямые выборы главы региона правильным механизмом13:56На пост главы Тувы претендуют пять кандидатов13:44Восемь партий представили в ЦИК списки кандидатов в Госдуму13:27Египет готов к расширению своего влияния13:12Эрдоган подарил участникам саммита НАТО по револьверу12:59Губернатор Липецкой области обратился к руководству нефтяных компаний12:54Пашинян пообещал до конца года представить проект конституции Армении12:49В Сочи провели массовую проверку пляжей с акватории Черного моря12:45Тюменцы могут поддержать проекты библиотек региона на всероссийском конкурсе12:38Приморцы решают, какие проекты достойны премии «Больше, чем путешествие»12:23Россия запретила экспорт дизельного топлива12:16Сенатор Карелин назвал здравым решение МОК восстановить членство ОКР12:11Сумма хищения по делу бывшего вице-губернатора Севастополя выросла вдвое12:04Трамп заявил, что ждет новое покушение на его жизнь11:58Задача эсеров – пятипроцентный барьер11:50Глава Вологды проверил работу АЗС11:47Под сенью Белого орла: Зеленский рассказал о встрече с Навроцким11:32В КПРФ предложили ограничить возможность проведения многодневных выборов11:24Во Владивостоке вручили ключи первым новоселам по программе КРТ11:12Опрос предсказал победу Ле Пен на выборах президента Франции11:01СМИ: лидер «Родины» будет выдвигаться в Госдуму от Башкирии10:53Возвращение к принципу «спорт вне политики»?10:4230 иностранных организаций пригласили наблюдать за выборами в ГД10:33КПРФ определилась с кандидатом в губернаторы Тверской области10:20Когда предупреждение становится оружием10:10Коммунисты предлагают вернуться к однодневному голосованию10:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031