Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 февраля 2024, 08:31

Вертолет доставил членов УИК на самый восточный остров России

Фото с сайта:
vk.com/ikchao
Пограничники, выполняющие служебные задачи на самом восточном острове России, досрочно проголосовали на выборах президента РФ. Избирательный участок был организован в вертолете, сообщила ТАСС председатель территориальной избирательной комиссии Чукотского муниципального района Марина Коньшина.

"Участковая избирательная комиссия избирательного участка №54 провела досрочное голосование среди военнослужащих острова Ратманова. Добрались сюда мы вертолетом пограничной службы. Остров нас встретил ярким морозным днем, очень хорошей погодой. Военнослужащие голосовали прямо в вертолете, члены участковых избирательных комиссий (УИК) приготовили все необходимое для проведения досрочного голосования, в том числе избирательную документацию, ознакомительную документацию о кандидатах. Военнослужащие по очереди поднимались в вертолет, делали свой выбор и опускали бюллетень в прозрачный опечатанный переносной ящик", - рассказала Коньшина.

Члены УИК № 7 повели процедуру досрочного голосования и на Западно-Озерном газовом месторождении. Вахтовики в полном составе, всего более 20 человек, отдали свой голос за понравившегося кандидата. Как рассказал ТАСС генеральный директор "Сибнефть-Чукотка" Виталий Плотников, производство расположено далеко от населенных пунктов, поэтому у предприятия нет возможности вывезти вахтовиков для участия в выборах в основные дни проведения голосования.

Член участковой избирательной комиссии №7 Галина Лацкевич пояснила ТАСС, что урна с бюллетенями, в которых рабочие месторождения сделали свой выбор, будет опломбирована и помещена в сейф. В основные дни проведения голосования ее до начала подсчета голосов поставят между ящиками для голосования. Лацкевич также отметила, что голосование на крупном предприятии Чукотки прошло без инцидентов, избиратели были доброжелательно настроены и сделали свой выбор в полном соответствии с действующим законодательством.

В окружном Избиркоме Чукотки ТАСС сообщили, что досрочно в регионе проголосуют порядка 4 700 избирателей, запланировано выполнение 45 маршрутов - наземных и воздушных. Их общая протяженность составит 30 тыс. км.

О выборах президента РФ в 2024 году
Совет Федерации назначил выборы президента на 17 марта 2024 года. Центризбирком РФ решил, что голосование продлится три дня: 15, 16 и 17 марта. Таким образом, это будут первые трехдневные выборы президента РФ. Досрочное голосование началось в стране с 25 февраля.
Печать
Владимир Путин: Российская служба скорой помощи поистине уникальна18:53В Дагестане восстановят более полусотни гидросооружений18:45Непрямые выборы: от Дагестана до Алтая18:40Губернатор Махонин посоветовал продавцам вейпов открывать кондитерские18:39В России обсудили профилактику деструктивного поведения среди молодежи18:33Путин отметил качество производимой в Свердловской области медтехники18:26Экология как фактор макрорегиональной стабильности Центральной Азии18:10Программа «СВОе дело» для участников СВО и их близких пришла в Уссурийск18:03На Госуслугах появится кнопка жалобы на просьбу «Выключить VPN»17:55Беглов сообщил, что строительство ВСМ идет по графику17:47Абу-Даби vs Эр-Рияд. Зачем Эмираты провоцируют конфликт?17:41Александр Моор принял участие в личном приеме граждан полпредом17:38Несколько слов о Владимире Жириновском17:15Парламент Румынии рассмотрит вотум недоверия правительству17:00Петр Терлеев стал главой Колосовского района Омской области16:51Польша освободила российского археолога Александра Бутягина16:39Эпоха раннего интернета окончена16:32Путину доложили о ситуации с пожарами в Туапсе16:27Министерство ЖКХ Крыма возглавила Оксана Механичева16:13Решив задачу на Ближнем Востоке, США связали себе руки в Тихом океане16:05Президент ясно высказался: Безопасность граждан прежде всего15:59ОАЭ выйдут из Организации стран-экспортеров нефти15:42В Татарстане вводят квоты на рабочие места для ветеранов СВО15:27В Красноярском крае на праймериз ЕР заявились 340 кандидатов15:10Мишустин назвал направления, способные изменить мировую экономику14:51Глава Кузбасса встретился с министром промышленности Беларуси14:37В Ленобласти снесли мемориал, посвященный пособникам Гитлера14:28На Ставрополье стартовал Кавказский инвестиционный форум14:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930