Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 февраля 2024, 08:31

Вертолет доставил членов УИК на самый восточный остров России

Фото с сайта:
vk.com/ikchao
Пограничники, выполняющие служебные задачи на самом восточном острове России, досрочно проголосовали на выборах президента РФ. Избирательный участок был организован в вертолете, сообщила ТАСС председатель территориальной избирательной комиссии Чукотского муниципального района Марина Коньшина.

"Участковая избирательная комиссия избирательного участка №54 провела досрочное голосование среди военнослужащих острова Ратманова. Добрались сюда мы вертолетом пограничной службы. Остров нас встретил ярким морозным днем, очень хорошей погодой. Военнослужащие голосовали прямо в вертолете, члены участковых избирательных комиссий (УИК) приготовили все необходимое для проведения досрочного голосования, в том числе избирательную документацию, ознакомительную документацию о кандидатах. Военнослужащие по очереди поднимались в вертолет, делали свой выбор и опускали бюллетень в прозрачный опечатанный переносной ящик", - рассказала Коньшина.

Члены УИК № 7 повели процедуру досрочного голосования и на Западно-Озерном газовом месторождении. Вахтовики в полном составе, всего более 20 человек, отдали свой голос за понравившегося кандидата. Как рассказал ТАСС генеральный директор "Сибнефть-Чукотка" Виталий Плотников, производство расположено далеко от населенных пунктов, поэтому у предприятия нет возможности вывезти вахтовиков для участия в выборах в основные дни проведения голосования.

Член участковой избирательной комиссии №7 Галина Лацкевич пояснила ТАСС, что урна с бюллетенями, в которых рабочие месторождения сделали свой выбор, будет опломбирована и помещена в сейф. В основные дни проведения голосования ее до начала подсчета голосов поставят между ящиками для голосования. Лацкевич также отметила, что голосование на крупном предприятии Чукотки прошло без инцидентов, избиратели были доброжелательно настроены и сделали свой выбор в полном соответствии с действующим законодательством.

В окружном Избиркоме Чукотки ТАСС сообщили, что досрочно в регионе проголосуют порядка 4 700 избирателей, запланировано выполнение 45 маршрутов - наземных и воздушных. Их общая протяженность составит 30 тыс. км.

О выборах президента РФ в 2024 году
Совет Федерации назначил выборы президента на 17 марта 2024 года. Центризбирком РФ решил, что голосование продлится три дня: 15, 16 и 17 марта. Таким образом, это будут первые трехдневные выборы президента РФ. Досрочное голосование началось в стране с 25 февраля.
Печать
Рожнов избран первым зампредом Мособлдумы17:58В Госдуме раскритиковали новые условия семейной ипотеки17:23Персонализация контента – стандартная практика всех платформ17:03В Забайкалье ввели режим повышенной готовности из-за медведей16:52Александр Двойных назначен сенатором от Мособлдумы16:40Избирком зарегистрировал избранных депутатов думы Ставрополья16:34РАПК соберет сибирских политконсультантов в Красноярске16:25Вопрос регионального представительства в ГД приобретает большое значение16:19В столице Еврейской АО появится избирательный мурал16:08Глава района в Ростовской области досрочно сложила полномочия15:58Химочка покидает пост главы минпромэнерго Алтайского края15:44За что голосуют сторонники ведущих российских партий?15:32Керимов вновь избран сенатором от парламента Дагестана15:19Раскрыты подробности проекта бюджета РФ на 2027-2029 годы15:07Попытка противодействовать теневому рынку труда14:52Экс-глава администрации губернатора Камчатки стал спикером ЗС14:43От «всеобщего» народовластия к узурпированной власти «для своих»14:31Красноярские депутаты выбрали своего представителя в Совфеде14:19Ленобласть становится центром путешествий по Северо-Западу14:07Сенаторы заботятся о «дыхании транспорта», но не о детях13:53В Госдуме распределили полномочия между вице-спикерами13:41На Чукотке впервые отметят День оленевода13:27Когда появились калькуляторы, математика не исчезла13:14Меняйло поздравил Камболова с вступлением в должность президента Южной Осетии13:02Азаров: Украину не примут в НАТО ни сегодня, ни через 10 лет12:58Жители центра Москвы протестуют против строительства элитного небоскреба12:41Мантурову и Новаку представили инновационные проекты на стартап-саммите12:25Путин поддержал инициативы молодых ученых по развитию Арктики на форуме «Полюс»12:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031