Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 февраля 2024, 08:31

Вертолет доставил членов УИК на самый восточный остров России

Фото с сайта:
vk.com/ikchao
Пограничники, выполняющие служебные задачи на самом восточном острове России, досрочно проголосовали на выборах президента РФ. Избирательный участок был организован в вертолете, сообщила ТАСС председатель территориальной избирательной комиссии Чукотского муниципального района Марина Коньшина.

"Участковая избирательная комиссия избирательного участка №54 провела досрочное голосование среди военнослужащих острова Ратманова. Добрались сюда мы вертолетом пограничной службы. Остров нас встретил ярким морозным днем, очень хорошей погодой. Военнослужащие голосовали прямо в вертолете, члены участковых избирательных комиссий (УИК) приготовили все необходимое для проведения досрочного голосования, в том числе избирательную документацию, ознакомительную документацию о кандидатах. Военнослужащие по очереди поднимались в вертолет, делали свой выбор и опускали бюллетень в прозрачный опечатанный переносной ящик", - рассказала Коньшина.

Члены УИК № 7 повели процедуру досрочного голосования и на Западно-Озерном газовом месторождении. Вахтовики в полном составе, всего более 20 человек, отдали свой голос за понравившегося кандидата. Как рассказал ТАСС генеральный директор "Сибнефть-Чукотка" Виталий Плотников, производство расположено далеко от населенных пунктов, поэтому у предприятия нет возможности вывезти вахтовиков для участия в выборах в основные дни проведения голосования.

Член участковой избирательной комиссии №7 Галина Лацкевич пояснила ТАСС, что урна с бюллетенями, в которых рабочие месторождения сделали свой выбор, будет опломбирована и помещена в сейф. В основные дни проведения голосования ее до начала подсчета голосов поставят между ящиками для голосования. Лацкевич также отметила, что голосование на крупном предприятии Чукотки прошло без инцидентов, избиратели были доброжелательно настроены и сделали свой выбор в полном соответствии с действующим законодательством.

В окружном Избиркоме Чукотки ТАСС сообщили, что досрочно в регионе проголосуют порядка 4 700 избирателей, запланировано выполнение 45 маршрутов - наземных и воздушных. Их общая протяженность составит 30 тыс. км.

О выборах президента РФ в 2024 году
Совет Федерации назначил выборы президента на 17 марта 2024 года. Центризбирком РФ решил, что голосование продлится три дня: 15, 16 и 17 марта. Таким образом, это будут первые трехдневные выборы президента РФ. Досрочное голосование началось в стране с 25 февраля.
Печать
Челябинская область – победитель Кубка полпреда в УрФО для защитников Отечества21:00Артюхов посетил стройплощадки и объекты благоустройства Лабытнанги20:49Завершился последний модуль программы «Алтай - земля Героев»20:38Межрегиональный фестиваль «Семейный пикник» стартовал в Архангельске20:28Госдума рассмотрит пять законопроектов о поддержке участников СВО20:17Центризбирком высказал ряд замечаний к документам кандидатов от «Яблока»19:48Социальный ограничитель для домохозяйств19:10Соотечественники выбирают Приморский край для жизни19:03Энциклопедия нежелательных видов растений18:54Рейтинги власти: прирост тревожности и недовольства18:52Трамп атаковал Мелони в соцсетях перед саммитом НАТО18:51В Курской области завершены работы на 19 объектах благоустройства18:45В России введут в эксплуатацию три серийных арктических СПГ-газовоза18:36Олег Николаев: Достоверная статистика – основа решений в экономик18:25Сервис наличия бензина на АЗС появился в Калининграде18:16Лукашенко: Никто не будет отправлять белорусских военных на Украину17:54Инженеры Донбасса и Китая запустили совместное производство17:48Партийное руководство будет пахать17:46В России предложили создать перечень приоритетных видов спорта17:41Мао Нин: Китай поддержит Кубу в ООН 7 июля17:36ЦИК заверил списки кандидатов в Госдуму от ЛДПР16:58Мишустин провел переговоры с премьером Армении Пашиняном16:44Королев официально стал кандидатом в губернаторы Тверской области16:31Козырные карты Трампа в предвыборной борьбе16:23В ЕР определились с кандидатами в парламент Еврейской АО16:17С двух ног на электоральный танцпол16:13Власть сохраняет контроль при исторически низкой явке16:00Стартовало масштабное обучение участников проекта «ИнформУИК»15:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031