Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 февраля 2024, 22:57

В ЛНР напечатали бюллетени для голосования на выборах президента

 
Типография города Луганска завершила печать бюллетеней для голосования на выборах президента России на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), сообщила журналистам председатель избирательной комиссии в ЛНР Елена Кравченко.

"Количество бюллетеней, которое было заказано на типографию, готово в полном объеме. Сейчас идет завершающая стадия - нарезка бюллетеней. У нас 11-го марта на территории республики стартует досрочное голосование. К этому моменту все задействованные комиссии, на территории которых будет проходить досрочное голосование, получат бюллетени", - рассказала она.

Кравченко добавила, что ЛНР - единственный регион Донбасса и Новороссии, печатающий бюллетени у себя на территории. Каждый избирательный документ имеет несколько степеней защиты. Весь процесс проходит под контролем избирательной комиссии ЛНР.

"Всего у нас несколько степеней защиты на бюллетени. Одна из них - это тангирная сетка пленка с нанесенным на нее повторяющимся рисунком, которая наносится сверху, и вторая, соответственно, голографическая марка, которая клеится уже непосредственно членом участковой избирательной комиссии на сам бюллетень. Плюс еще ставится печать и подписывается членами комиссии. Соответственно, продублировать и подделать документ просто невозможно", - сказала Кравченко.

Председатель избирательной комиссии отметила, что на территории региона будет действовать функция "мобильного избирателя". Порядка 5 тыс. человек подали заявление для голосования по месту нахождения. К таким людям члены избирательных комиссий придут на дом. Кроме того, продолжается проект "ИнформУИК" направленный на информирование избирателей. До 7 марта около 3 тыс. волонтеров будут рассказывать жителям региона о доступных формах голосования, дате выборов и месте избирательного участка.

На территории Луганской Народной Республики для голосования на выборах президента России образован 581 избирательный участок. Проходить голосование в ЛНР будет досрочно с 11 по 14 марта. Совет Федерации назначил выборы президента на 17 марта 2024 года. Голосование продлится три дня: 15, 16 и 17 марта. Это будут первые трехдневные выборы президента РФ.
Печать
На Дону стартовало мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых23:01В столице Ингушетии открыли Аллею СВО и памятник ее участникам22:49В Волгоградской области наградили волонтеров городской среды22:38Медицина, культура и сельское хозяйство объединяют усилия для здоровья жителей22:26Правительство внесло в ГД проект федерального бюджета на 2027–2029 годы22:1519 жителей Запорожской области стали финалистами программы «Территория новых возможностей»22:03КРДВ поддержала фестиваль этнической культуры «Бирария» в ЕАО21:50На получение Дальневосточной кинопремии претендуют 27 номинантов21:38Путин провел встречу с новоизбранными руководителями регионов21:25Главы районов Республики Алтай присоединятся к проекту «Значимый взрослый»21:11В образовательных учреждениях Чукотки проводят уроки родных языков20:48В столице Поморья стартовал Всероссийский форум «Полюс»20:36Глава Минэкономразвития Решетников прибыл на встречу G20 в США20:24Народная программа — стержень кампании «Единая Россия»20:14СК предложил ввести права для управления электросамокатами20:02Форум Комитета семей воинов Отечества стартовал в Мордовии19:55Махмуд-Али Калиматов пожелал ингушским депутатам ГД плодотворной работы19:29Депутат от ЯНАО Погорелый вошел новый комитет Госдумы19:25Система ЖКХ – самая коррумпированная и непрозрачная система18:58«Тушите огонь керосином»: опасная инициатива Валуева18:58Армия России ударила по судну с военными грузами для ВСУ18:54В Госдуме IX созыва будут работать пять фракций18:38Рекордная явка и высокая доля ветеранов СВО отразили главные запросы общества18:20Профилактика радикализма, мониторинг и раннее выявление рисков18:00В поисках онтологической безопасности17:26Правительство Марокко впервые возглавит женщина17:14Сергей Кириенко сохранил управляемость депутатского корпуса16:524 октября в Дагестане пройдут муниципальные выборы16:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930