Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 февраля 2024, 22:57

В ЛНР напечатали бюллетени для голосования на выборах президента

 
Типография города Луганска завершила печать бюллетеней для голосования на выборах президента России на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), сообщила журналистам председатель избирательной комиссии в ЛНР Елена Кравченко.

"Количество бюллетеней, которое было заказано на типографию, готово в полном объеме. Сейчас идет завершающая стадия - нарезка бюллетеней. У нас 11-го марта на территории республики стартует досрочное голосование. К этому моменту все задействованные комиссии, на территории которых будет проходить досрочное голосование, получат бюллетени", - рассказала она.

Кравченко добавила, что ЛНР - единственный регион Донбасса и Новороссии, печатающий бюллетени у себя на территории. Каждый избирательный документ имеет несколько степеней защиты. Весь процесс проходит под контролем избирательной комиссии ЛНР.

"Всего у нас несколько степеней защиты на бюллетени. Одна из них - это тангирная сетка пленка с нанесенным на нее повторяющимся рисунком, которая наносится сверху, и вторая, соответственно, голографическая марка, которая клеится уже непосредственно членом участковой избирательной комиссии на сам бюллетень. Плюс еще ставится печать и подписывается членами комиссии. Соответственно, продублировать и подделать документ просто невозможно", - сказала Кравченко.

Председатель избирательной комиссии отметила, что на территории региона будет действовать функция "мобильного избирателя". Порядка 5 тыс. человек подали заявление для голосования по месту нахождения. К таким людям члены избирательных комиссий придут на дом. Кроме того, продолжается проект "ИнформУИК" направленный на информирование избирателей. До 7 марта около 3 тыс. волонтеров будут рассказывать жителям региона о доступных формах голосования, дате выборов и месте избирательного участка.

На территории Луганской Народной Республики для голосования на выборах президента России образован 581 избирательный участок. Проходить голосование в ЛНР будет досрочно с 11 по 14 марта. Совет Федерации назначил выборы президента на 17 марта 2024 года. Голосование продлится три дня: 15, 16 и 17 марта. Это будут первые трехдневные выборы президента РФ.
Печать
Приморские семьи с младенцами получили «Подарки новорождённому»16:26Цены на нефть могут расти не пару недель, а много месяцев15:56Новая формула приведет к изменениям не только в сумме алиментов15:30Иранское руководство ведет обоих агрессоров к противостоянию на истощение14:28Мы стоим на пороге интереснейшего когнитивного сдвига14:09Абсентеизм граждан — производное от апатии и ощущения безнадеги13:59Русская симфония Международного женского дня13:11Трамп обещал что при нем Америка не будет ввязываться в новые войны12:55Александр Брод поздравил женщин России с 8 Марта12:12Поздравление губернатора Приморского края с Международным женским днем12:00Русификация публичного визуального пространства11:07Путин поздравил российских женщин с праздником – Международным женским днем10:11Речи про конституционные права и песни про свободный интернет09:59Олег Кожемяко: Большое спасибо за ваш труд, за вашу выдержку17:09Реформирование рынка управления жилищным фондом15:26Тюменская студентка стала финалисткой международного конкурса медиапроектов14:38Рязанских волонтеров приглашают на Международный фестиваль молодежи14:25«Единая Россия» поздравляет жительниц Подмосковья с 8 Марта13:51Три новых предмета сформируют «особенное» ядро для студентов вузов13:45Русских и Фальков обсудили развитие науки в Ульяновской области13:21ИИ делает все очень уверенно, но иногда забывает о здравом смысле13:108 марта состоятся парламентские выборы в Колумбии12:58Партии поворчат и начнут справляться12:37Названы самые распространенные языки на территории России12:24Найти альтернативу ТГ будет непросто всем12:10Как показания Логинова изменят политическую систему региона11:56Олег Шевкунов возглавил Неман в Калининградской области11:40Иран больше не будет первым атаковать соседние страны11:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031