Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 февраля 2024, 22:57

В ЛНР напечатали бюллетени для голосования на выборах президента

 
Типография города Луганска завершила печать бюллетеней для голосования на выборах президента России на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), сообщила журналистам председатель избирательной комиссии в ЛНР Елена Кравченко.

"Количество бюллетеней, которое было заказано на типографию, готово в полном объеме. Сейчас идет завершающая стадия - нарезка бюллетеней. У нас 11-го марта на территории республики стартует досрочное голосование. К этому моменту все задействованные комиссии, на территории которых будет проходить досрочное голосование, получат бюллетени", - рассказала она.

Кравченко добавила, что ЛНР - единственный регион Донбасса и Новороссии, печатающий бюллетени у себя на территории. Каждый избирательный документ имеет несколько степеней защиты. Весь процесс проходит под контролем избирательной комиссии ЛНР.

"Всего у нас несколько степеней защиты на бюллетени. Одна из них - это тангирная сетка пленка с нанесенным на нее повторяющимся рисунком, которая наносится сверху, и вторая, соответственно, голографическая марка, которая клеится уже непосредственно членом участковой избирательной комиссии на сам бюллетень. Плюс еще ставится печать и подписывается членами комиссии. Соответственно, продублировать и подделать документ просто невозможно", - сказала Кравченко.

Председатель избирательной комиссии отметила, что на территории региона будет действовать функция "мобильного избирателя". Порядка 5 тыс. человек подали заявление для голосования по месту нахождения. К таким людям члены избирательных комиссий придут на дом. Кроме того, продолжается проект "ИнформУИК" направленный на информирование избирателей. До 7 марта около 3 тыс. волонтеров будут рассказывать жителям региона о доступных формах голосования, дате выборов и месте избирательного участка.

На территории Луганской Народной Республики для голосования на выборах президента России образован 581 избирательный участок. Проходить голосование в ЛНР будет досрочно с 11 по 14 марта. Совет Федерации назначил выборы президента на 17 марта 2024 года. Голосование продлится три дня: 15, 16 и 17 марта. Это будут первые трехдневные выборы президента РФ.
Печать
Чибис: Люди не должны получать бюрократические отписки вместо решения проблем23:00Олег Ли назначен вице-премьером правительства Башкортостана22:51Мельниченко рассказал в СФ о развитии Пензенской области22:38В Мариинском дворце прошла встреча «Экспертного клуба Петербурга. Молодежь»22:27Губернатор НАО Гехт с рабочей поездкой посетила Амдерму и Варнек22:14Тюменская область присоединилась к международной акции «Сад памяти»22:02Королев: Обеспечить прозрачность и безопасность выборов21:52Кировские единороссы поддержали важные для жителей законопроекты21:36Кировская область стала центром детского движения России21:24Стартовал финальный модуль кадрового проекта «Герои Кубани»21:12Миляев, Дегтярев, Кравцов и Древаль провели диалог с учителями физкультуры20:59В Калининграде обсудили комплексное развитие территорий региона20:48Олег Николаев призвал сделать школы современными и удобными для учеников20:37В Новом Уренгое прошел региональный слет волонтеров здоровья20:25Турчак встретился с общественниками Кош-Агачского района20:12Суд отказал экс-вице-мэру Екатеринбурга в отмене взысканий в колонии19:59По гражданским объектам столичного региона было выпущено не менее 100 БПЛА19:44Школьники и студенты узнают про возможности для развития в Приморье19:30Сенаторы обсудили вопросы экологической безопасности Пензенской области19:00Цена за центнер картофеля на бирже выросла почти в десять раз18:59Новак провел заседание оргкомитета по подготовке к 400-летию Красноярска18:49Председатель Рязанской облдумы провел прием граждан в режиме ВКС18:32Собянин уволил глав восьми районов Москвы18:19Глава Приморья принял участие в благотворительной акции помощи детям17:58Артем Корнюченков снялся с праймериз ЕР в Смоленской области17:51СВР раскрыла, с каких баз в Латвии будут наноситься удары по России17:41Российская армия освободила Волоховку в Харьковской области17:24Якутия присоединится к международной акции «Сад памяти»17:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031