Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 февраля 2024, 22:57

В ЛНР напечатали бюллетени для голосования на выборах президента

 
Типография города Луганска завершила печать бюллетеней для голосования на выборах президента России на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), сообщила журналистам председатель избирательной комиссии в ЛНР Елена Кравченко.

"Количество бюллетеней, которое было заказано на типографию, готово в полном объеме. Сейчас идет завершающая стадия - нарезка бюллетеней. У нас 11-го марта на территории республики стартует досрочное голосование. К этому моменту все задействованные комиссии, на территории которых будет проходить досрочное голосование, получат бюллетени", - рассказала она.

Кравченко добавила, что ЛНР - единственный регион Донбасса и Новороссии, печатающий бюллетени у себя на территории. Каждый избирательный документ имеет несколько степеней защиты. Весь процесс проходит под контролем избирательной комиссии ЛНР.

"Всего у нас несколько степеней защиты на бюллетени. Одна из них - это тангирная сетка пленка с нанесенным на нее повторяющимся рисунком, которая наносится сверху, и вторая, соответственно, голографическая марка, которая клеится уже непосредственно членом участковой избирательной комиссии на сам бюллетень. Плюс еще ставится печать и подписывается членами комиссии. Соответственно, продублировать и подделать документ просто невозможно", - сказала Кравченко.

Председатель избирательной комиссии отметила, что на территории региона будет действовать функция "мобильного избирателя". Порядка 5 тыс. человек подали заявление для голосования по месту нахождения. К таким людям члены избирательных комиссий придут на дом. Кроме того, продолжается проект "ИнформУИК" направленный на информирование избирателей. До 7 марта около 3 тыс. волонтеров будут рассказывать жителям региона о доступных формах голосования, дате выборов и месте избирательного участка.

На территории Луганской Народной Республики для голосования на выборах президента России образован 581 избирательный участок. Проходить голосование в ЛНР будет досрочно с 11 по 14 марта. Совет Федерации назначил выборы президента на 17 марта 2024 года. Голосование продлится три дня: 15, 16 и 17 марта. Это будут первые трехдневные выборы президента РФ.
Печать
Сенатор Шейкин рассказал о рисках использования ИИ учителями21:35Паслер обсудил с зарубежными коллегами, как поддержать молодежь21:02В Бельгии признали незаконным отказ казначейства разблокировать активы РФ20:41Сергей Собянин наградил московских врачей, работавших в ДНР и ЛНР20:26Боец СВО избран атаманом Черкасского округа донских казаков20:14АдГ впервые достигла 30% поддержки в общенациональном опросе20:11Шествие молодежи мира на МФМ-2026 объединило более двух тысяч человек19:59Вучич объявил о намерении уйти с поста президента 27 сентября19:56Эксперты назвали сценарии вмешательства в выборы в Госдуму19:25В Ярославской области расширяют меры социальной поддержки19:14Наставничество – культура преемственности19:11НПЗ наращивают выпуск топлива, а власти взялись за цены18:57Выборы в Крыму – как обеспечат безопасность на участках18:46Почти каждый пятый избиратель Севастополя проголосовал досрочно18:40Выборы в Белгородской области: какой результат покажет Шуваев18:25На Урале завершилось обучение волонтёров, которые будут помогать избирателям в ЕДГ18:14Кто следит за честностью голосования на Сахалине и Курилах17:59Собрание Общественного штаба по наблюдению за выборами прошло в столице Приволжья17:49Трамп: Украина и Россия отказались от взаимных ударов по энергетике17:30Досрочное голосование в Воронежской области: удобно и безопасно16:59В правительстве Новосибирской области обсудили готовность к ЕДГ16:45ДЭГ аккумулирует голоса, которые могли бы быть потеряны16:41Социальные риски как политическая повестка партий16:32В Якутии началось строительство глубоководного порта Найба16:28Матвиенко: Врио главы Дагестана имеет хорошую поддержку граждан16:14Сам вопрос о праве на самоопределение говорит о кризисе в Королевстве16:11За выборами на Камчатке будет следить 551 наблюдатель16:01«Миллион призов» – демонстрация благополучия Москвы15:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930