Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 февраля 2024, 21:01

В Чистополе прошел День избирателя

Фото с сайта:
izbirkom.tatarstan.ru
В Татарстане стартовали Дни избирателя. Первое такое мероприятие было решено провести в Чистопольском районе республики.

Рабочая группа Аппарата Центризбикома Татарстана во главе с Председателем Центральной избирательной комиссии Андреем Кондратьевым посетила избирательные участки N2734 и 2740 города Чистополь.

Помещения оборудованы по стандартам программы «Доступная среда». На участках для голосования созданы все условия для комфортного волеизъявления избирателей с ограниченными возможностями здоровья.

Также Председатель ЦИК РТ Андрей Кондратьев встретился с членами участковых избирательных комиссий - участников проекта «ИнформУИК».

«Я от чистого сердца говорю вам огромное человеческое спасибо за вашу работу! Нашу деятельность по информированию жителей Татарстана о грядущих выборах Президента России мы поставили на системные рельсы. В республике живут замечательные люди! 76% граждан открыли свои двери для членов УИК, они с интересом, доброжелательно общаются с обходчиками», - отметил Председатель ЦИК РТ Андрей Кондратьв.

Ну а в Молодежном Центре города Чистополь состоялась встреча с гражданским активом избирательной системы в Татарстане. Перед молодыми и впервые голосующими избирателями выступили председатель Экспертного совета при Центризбиркоме республики Роман Беляков, члены ЦИК РТ и представители региональных отделений политических партий.

Эксперты рассказали о подготовке к главным выборам в стране, ответили на вопросы молодых людей. День избирателя в Чистополе стал первым из целой серии подробных мероприятий. В ближайшее время Дни избирателя состоятся в Лаишевском и Пестречинском муниципальных районах.
Печать
XV съезд хакасского народа пройдет в Абакане 9 апреля09:48Участники «Школы мэров» изучат развитие территорий на примере Прикамья09:38В Кировской области создан Совет по научно-технологическому развитию09:27Два ребенка погибли за неделю из-за атак ВСУ09:16В Хабаровске построят современный студенческий городок09:11Лимаренко отправил в отставку заместителя министра образования09:00Суд арестовал главу Яшалтинского района Калмыкии08:48Якутия подводит первые итоги Десятилетия здоровья08:45Юбилейный форум «Экосистема» соберет молодежь со всей страны на Камчатке08:33СМИ: в Белгородской области может смениться губернатор08:24В СПЧ обсудили доработку законопроекта о границах ООПТ08:05Вологодская область готовит управленцев из числа участников СВО23:01Новый памятник природы «Болото Мицень» создан в Курской области22:52Первая женщина-герой СВО заявилась на участие в праймериз ЕР22:41ЦУР Карелии проведет прямой эфир с главой Петрозаводска22:28Форум и премия «Колба» для женщин-ученых стартует 17 апреля22:16Хоценко и Оверчук обсудили подготовку к международным событиям в Омске22:03В Железногорске запустят производство электротехнического оборудования21:50Евраев ответил на вопросы работников рыбинского Завода дорожных машин21:40Будущие мамы Мордовии станут участниками Форума беременных женщин21:28Глава Ульяновской области обозначит приоритеты развития региона21:17В Курской области стартуют Дни защиты от экологической опасности21:04В Кемеровской области появится «Город Талантов»20:52Соколов учредил Совет по кадровой молодежной политике Кировской области20:39В Красноборском округе подвели итоги реализации народной программы20:28Программа «СВОй бизнес» стартовала в Республике Алтай20:17Поклонская, известная по мему «Няш-мяш», поучила Собчак украинскому языку20:16Провальная реформа Муиззу20:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930