Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 февраля 2024, 19:32

Володин рассказал, какие законы вступят в силу в марте

Фото с сайта:
duma.gov.ru
В России начал действовать закон, по которому работодатели не могут увольнять одиноких родителей, воспитывающих детей до 16 лет. Об этом 28 февраля заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин, сообщается на сайте палаты.

Закон заработал с 25 февраля. «Увольнение мамы, которая одна растит ребенка, может оставить семью без средств к существованию. Мы должны защитить одиноких родителей, а работодатели — понимать свою ответственность», — подчеркнул Володин.

В этот же день вступил в силу закон, который касается конфискации имущества за преступления против безопасности России.

«Закон позволит наказывать тех, кто поддерживает и финансирует нацистский киевский режим, из‑за рубежа льет грязь на нашу страну, солдат, офицеров и добровольцев, участвующих в СВО. Негодяи будут лишены почетных званий, а их имущество, деньги и иные ценности будут конфискованы», — пояснил Володин.

У кого из медработников вырастет зарплата весной 2024 года
С 1 марта вступают в силу требования к содержанию животных в местах продажи. Как отметил председатель Госдумы, необходимо исключить ситуации, когда их содержат в недопустимых условиях.

Помимо этого, с 1 марта начинает действовать закон, согласно которому региональные власти будут устанавливать стандарт и комплексный план транспортного обслуживания населения. В частности, речь идет о разработке перечня и целевых значений показателей, характеризующих доступность и комфортность перевозок пассажиров и багажа.

Изменятся с этого дня и требования к маркировке винодельческой продукции. Теперь на этикетке и контрэтикетке нужно будет указывать данные о ее виде, производителе и сорте винограда. Шрифт должен быть контрастным и легкочитаемым, размер — не менее восьми пунктов.

У владельцев автомобилей, согласно вступающему в силу 2 марта закону, появится возможность заключить краткосрочные договоры ОСАГО на срок от одного дня до трех месяцев.

А документ, который начинает действовать 8 марта, расширяет круг НКО, имеющих право на господдержку, за счет включения организаций, работающих в сфере семьи, материнства, отцовства и детства.
Печать
Госдума приняла закон о трудовых гарантиях для участников СВО15:23Владимир Путин принял в Кремле главу Адыгеи15:09В Новосибирске изменится порядок выборов мэра14:54Логика детской обиды в формате государственной переписки14:36В Курганской области уволился глава Притобольного округа14:21В 27 муниципалитетах Санкт-Петербурга вакантны 35 мандатов14:06С начала года от действий ВСУ пострадали 227 мирных жителей13:48Единороссы отчитаются за свою предвыборную программу 2021 года13:35Президентские выборы в Португалии. Второй тур – впервые за 40 лет13:19Молдавия начала процедуру выхода из СНГ13:18Партия пенсионеров намерена выдвинуть 400 кандидатов на выборах в ГД12:55Дмитриев встретится с Уиткоффом и Кушнером в Давосе12:49Думские хроники за неделю12:38АСИ запустило отбор перспективных проектов для развития Приазовья12:33Слова Трампа о «российской угрозе» Гренландии - уловка12:24Валерия Гулимова: устойчивое развитие КМНС и экология Арктики12:23«Пятерка» лидеров ЕР – месседж о единстве государства и народа12:19Экс-замминистра ЖКХ Свердловской области объявлен в федеральный розыск12:09Вячеслав Гладков сообщил о стандарте по трудоустройству участников СВО11:58«Прямой разговор» с губернатором Приморья состоится 29 января11:49Предсказуемая победа Йовери Мусевени и его партии11:44Рейтинги власти: рост популярности президента11:41В Госдуму внесли законопроект для защиты россиян от «схемы Долиной»11:28ВСУ совершили террористический обстрел школы в Запорожской области11:22Ветеранов спецоперации защитят от сокращений на работе11:10Выборы-2026: в Хабаровском крае создан избирательный штаб11:04Стратегия экономического давления Трампа дает обратный эффект10:53КПРФ создала комитет в поддержку президента Венесуэлы10:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031