Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 февраля 2024, 10:00

Работники Западно-Озёрного месторождения проголосовали досрочно

Автор:
Павел Кошеленко, prochukotku.ru
В среду, 28 февраля, первое досрочное голосование провели в Анадырском районе.

Сотрудники избиркома побывали на Западно-Озёрное газовом месторождении.

До этого времени в Чукотском АО голосовали только оленеводы – газодобытчики стали первыми работниками промышленных предприятий, которые приняли участие в "досрочке", сообщает ИА "Чукотка".

Вертолёт с тремя сотрудниками участковой избирательной комиссии посёлка Угольные Копи вылетел из главного аэропорта Чукотки в 10 часов.

Через 40 минут Ми-8 приземлился на Западно-Озёрном газовом месторождении. Для голосования подготовили кабинет руководителя – там установили мобильную ширму, разложили материалы с выборной информацией.

«Мы в сотрудничестве с избиркомом заранее составили списки сотрудников, всего на этом участке работают более 20 человек из разных регионов России.

Месторождение далеко от города, около 120 километров бездорожья, и нет возможности вывезти сотрудников на стационарные участки для голосования», – сообщил руководитель компании "Сибнефть-Чукотка" Виталий Плотников. Вахта длится два месяца, многие работники предприятия голосовали досрочно впервые. А двое из них выбирали президента России первый раз в жизни.

«Я долгое время жил в Белоруссии. В прошлом году получил гражданство России и впервые голосую – очень хорошо, что к нам приехали члены избиркома и дали эту возможность», – рассказал заместитель начальника газового промысла Денис Урицкий.

Вместе с сотрудниками избирательной комиссии из Угольных Копей на досрочном голосовании побывал руководитель окружного избиркома Николай Гончаров. Он напомнил, что в соответствии с утверждёнными ЦИКом календарным планом досрочное голосование проходит с 25 февраля по 14 марта. «На Чукотке досрочным голосованием планируется охватить порядка 4700 избирателей. Это геологи, метеорологи, работники добывающей промышленности, военнослужащие. Для этого мы запланировали выполнение 45 маршрутов – как наземных, так и с использованием авиатранспорта. Общая их протяжённость – порядка 30 тысяч километров. Авиамаршруты будут выполняться по всей территории округа в зависимости от погодных условий.

Так, сегодня на Западно-Озерном месторождении проголосовали 22 избирателя», – отметил Николай Гончаров. Как сообщили корр. ИА "Чукотка" в окружной избирательной комиссии, на утро 28 февраля в списке сделавших свой выбор досрочно был 41 избиратель. Все они – работники оленеводческих хозяйств. 36 человек проголосовали в бригадах сельхозпредприятия "Амгуэма" городского округа Эгвекинот. Также выбор из кандидатов в президенты сделали пять оленеводов предприятия "Чаунское" в городском округе "Певек". - При перепечатке информации с сайта prochukotku.ru ссылка на первоисточник обязательна.
Печать
Свердловская область отправила первую партию гуманитарной помощи на Донбасс13:01Важное заявление властей: что ждет авторынок в Приморье12:34Что подразумевается под традиционными отношениями в экономике?12:29Повестка мирного времени в Белгородчине остается определяющей12:21Коллективное представление о реальности11:55Минобороны России: ПВО перехватила 59 украинских беспилотников за ночь11:37Бунт в Иране носит преимущественно этнический характер11:07Европейской цивилизации с христианской основой уже не существует09:25Попытка перестроить систему под новые идеологические вызовы09:21США начали возвращаться на Аляску09:07Одной дорогой в Приморье стало больше19:40Более тысячи спортивных мероприятий пройдёт в Приморье в 2026 году19:00Собянин рассказал о планах развития московского трамвая18:52В ЯНАО картой «Морошка» пользуются уже 350 тысяч ямальцев17:53В Ростовской области утвердили программу обращения с отходами17:40В Республике Алтай в 2026 году благоустроят 15 объектов17:36Президент Германии обвинил США в подрыве миропорядка17:12Изменения в законодательстве в 2026 году16:55Для США венесуэльская победа может оказаться пирровой16:43Премьер Италии призвала ЕС начать диалог с Россией по Украине16:30В России ввели повышенную ставку НДФЛ для иностранных агентов16:16Хинштейн - о самых важных событиях в Курской области в 2025 году16:05Стало известно, когда Каспийский кластер примет первых туристов15:54Глава СвДП пообещала, что побреется налысо при провале на выборах15:41СВО стала центральной темой в политической повестке Гольдштейна15:27Цены на продовольствие в мире достигли максимума с 2022 года15:08В парламенте Франции заговорили о выходе из НАТО14:50Медведев прокомментировал «бурное» начало года14:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031