Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 февраля 2024, 10:00

Работники Западно-Озёрного месторождения проголосовали досрочно

Автор:
Павел Кошеленко, prochukotku.ru
В среду, 28 февраля, первое досрочное голосование провели в Анадырском районе.

Сотрудники избиркома побывали на Западно-Озёрное газовом месторождении.

До этого времени в Чукотском АО голосовали только оленеводы – газодобытчики стали первыми работниками промышленных предприятий, которые приняли участие в "досрочке", сообщает ИА "Чукотка".

Вертолёт с тремя сотрудниками участковой избирательной комиссии посёлка Угольные Копи вылетел из главного аэропорта Чукотки в 10 часов.

Через 40 минут Ми-8 приземлился на Западно-Озёрном газовом месторождении. Для голосования подготовили кабинет руководителя – там установили мобильную ширму, разложили материалы с выборной информацией.

«Мы в сотрудничестве с избиркомом заранее составили списки сотрудников, всего на этом участке работают более 20 человек из разных регионов России.

Месторождение далеко от города, около 120 километров бездорожья, и нет возможности вывезти сотрудников на стационарные участки для голосования», – сообщил руководитель компании "Сибнефть-Чукотка" Виталий Плотников. Вахта длится два месяца, многие работники предприятия голосовали досрочно впервые. А двое из них выбирали президента России первый раз в жизни.

«Я долгое время жил в Белоруссии. В прошлом году получил гражданство России и впервые голосую – очень хорошо, что к нам приехали члены избиркома и дали эту возможность», – рассказал заместитель начальника газового промысла Денис Урицкий.

Вместе с сотрудниками избирательной комиссии из Угольных Копей на досрочном голосовании побывал руководитель окружного избиркома Николай Гончаров. Он напомнил, что в соответствии с утверждёнными ЦИКом календарным планом досрочное голосование проходит с 25 февраля по 14 марта. «На Чукотке досрочным голосованием планируется охватить порядка 4700 избирателей. Это геологи, метеорологи, работники добывающей промышленности, военнослужащие. Для этого мы запланировали выполнение 45 маршрутов – как наземных, так и с использованием авиатранспорта. Общая их протяжённость – порядка 30 тысяч километров. Авиамаршруты будут выполняться по всей территории округа в зависимости от погодных условий.

Так, сегодня на Западно-Озерном месторождении проголосовали 22 избирателя», – отметил Николай Гончаров. Как сообщили корр. ИА "Чукотка" в окружной избирательной комиссии, на утро 28 февраля в списке сделавших свой выбор досрочно был 41 избиратель. Все они – работники оленеводческих хозяйств. 36 человек проголосовали в бригадах сельхозпредприятия "Амгуэма" городского округа Эгвекинот. Также выбор из кандидатов в президенты сделали пять оленеводов предприятия "Чаунское" в городском округе "Певек". - При перепечатке информации с сайта prochukotku.ru ссылка на первоисточник обязательна.
Печать
Алтайский край сохраняет устойчивость и ставит рекорды в АПК23:04Хвостохранилища Заполярья превращаются в инвестиционный ресурс23:03Хвостохранилища Заполярья превращаются в инвестиционный ресурс22:50ПМЭФ-2026: Поморье и Китай задают тренд развития арктической логистики22:38ПМЭФ-2026: субъекты СЗФО создают кластер беспилотных систем22:26В Архангельске стартовали Всероссийские «Арктические чтения»22:13Ленобласть первой в РФ внедрит Нацмодель улучшения качества жизни22:01Импортозамещающие лекарства начнут выпускать в Ярославской области21:50Ивановская область выводит тему развития малых городов в топ ПМЭФ21:38Мастера из числа КМНС изготавливают комплектующие для «чумового капитала»21:25Международный форум «На том стоим» пройдет в Псковской области21:13Хезболла отвергла условия мирного соглашения с Израилем21:01«Защитники. Под крылом Архангела» разработали социально значимые проекты20:52Адыгея и Северная Осетия-Алания договорились о сотрудничестве20:40Безэкипажный катер «Оркан» прошел первые ходовые испытания20:29Инвестиционные проекты Приморья ждут на престижной премии20:19Александр Брод: Ожидаются попытки создать негативный фон выборов20:06Дмитриев: Россия и США договорились о тоннеле между Чукоткой и Аляской19:45Рязанских блогеров приглашают побороться за премию «МедиаПоле»19:36Москва разработала диагностику для определения готовности к роботизации19:13ЕР официально назвала своих кандидатов в Госдуму от Челябинской области18:57Старожил мэрии Сургута ушла в отставку18:43Школа, которая была построена для детей, чтобы...18:42Новый облик главной площади столицы Дальнего Востока представят на ВЭФ-202618:35Новак предупредил о беспрецедентном кризисе на мировом нефтяном рынке18:22Дагестан переживает серьезные кадровые перемены18:19Сбер будет развивать ИИ-технологии в Тульской области18:09Волгоградская делегация на ПМЭФ заручилась технологиями и инвестициями18:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930