Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 февраля 2024, 10:00

Работники Западно-Озёрного месторождения проголосовали досрочно

Автор:
Павел Кошеленко, prochukotku.ru
В среду, 28 февраля, первое досрочное голосование провели в Анадырском районе.

Сотрудники избиркома побывали на Западно-Озёрное газовом месторождении.

До этого времени в Чукотском АО голосовали только оленеводы – газодобытчики стали первыми работниками промышленных предприятий, которые приняли участие в "досрочке", сообщает ИА "Чукотка".

Вертолёт с тремя сотрудниками участковой избирательной комиссии посёлка Угольные Копи вылетел из главного аэропорта Чукотки в 10 часов.

Через 40 минут Ми-8 приземлился на Западно-Озёрном газовом месторождении. Для голосования подготовили кабинет руководителя – там установили мобильную ширму, разложили материалы с выборной информацией.

«Мы в сотрудничестве с избиркомом заранее составили списки сотрудников, всего на этом участке работают более 20 человек из разных регионов России.

Месторождение далеко от города, около 120 километров бездорожья, и нет возможности вывезти сотрудников на стационарные участки для голосования», – сообщил руководитель компании "Сибнефть-Чукотка" Виталий Плотников. Вахта длится два месяца, многие работники предприятия голосовали досрочно впервые. А двое из них выбирали президента России первый раз в жизни.

«Я долгое время жил в Белоруссии. В прошлом году получил гражданство России и впервые голосую – очень хорошо, что к нам приехали члены избиркома и дали эту возможность», – рассказал заместитель начальника газового промысла Денис Урицкий.

Вместе с сотрудниками избирательной комиссии из Угольных Копей на досрочном голосовании побывал руководитель окружного избиркома Николай Гончаров. Он напомнил, что в соответствии с утверждёнными ЦИКом календарным планом досрочное голосование проходит с 25 февраля по 14 марта. «На Чукотке досрочным голосованием планируется охватить порядка 4700 избирателей. Это геологи, метеорологи, работники добывающей промышленности, военнослужащие. Для этого мы запланировали выполнение 45 маршрутов – как наземных, так и с использованием авиатранспорта. Общая их протяжённость – порядка 30 тысяч километров. Авиамаршруты будут выполняться по всей территории округа в зависимости от погодных условий.

Так, сегодня на Западно-Озерном месторождении проголосовали 22 избирателя», – отметил Николай Гончаров. Как сообщили корр. ИА "Чукотка" в окружной избирательной комиссии, на утро 28 февраля в списке сделавших свой выбор досрочно был 41 избиратель. Все они – работники оленеводческих хозяйств. 36 человек проголосовали в бригадах сельхозпредприятия "Амгуэма" городского округа Эгвекинот. Также выбор из кандидатов в президенты сделали пять оленеводов предприятия "Чаунское" в городском округе "Певек". - При перепечатке информации с сайта prochukotku.ru ссылка на первоисточник обязательна.
Печать
Федорищев рассказал Григоренко о внедрении ИТ-решений в Самарской области19:19Объем Фонда национального благосостояния превысил 13,4 трлн рублей18:57Вера Щербина поздравила с профессиональным праздником геологов Приморья18:48В Ярославской области возбуждено уголовное дело за халатность чиновников18:30Межрегиональные связи усиливают российско-казахстанскую интеграцию18:27Плановый облет лесных территорий проводят в Псковской области18:13Жителей Брянской области поразил приказ Минпросвещения18:04Россия заработает на кризисе17:43Сенаторы РФ обсудили развитие опорных населенных пунктов в Арктике17:32«Финансовому» вице-мэру Екатеринбурга предрекли отставку17:16Сильный президент, влиятельный парламент и подотчетное правительство17:12В ДНР сконцентрируют внимание на развитии военно-исторического туризма17:10На Дону выбрали главу Матвеево-Курганского района16:57Решение ФСИН - это путь вперед16:47Таксисты и частники: раздельное регулирование назрело16:35Продолжение зачистки в Пентагоне16:24Путин обсудил с Совбезом борьбу с финансированием терроризма16:13Фадеев назвал роботы-доставщики более безопасными, чем курьеры16:01«Параллельная» система социальной адаптации населения15:48Неприятная для ВСУ информация15:32Суздальский район во Владимирской области разделен на два округа15:18В Абакане 9 апреля состоится XV съезд хакасского народа15:05Партии не приняли идею Дерипаски14:48Явка в первый день голосования на Камчатке составила 13,16%14:35Глава СПЧ - об интегральной оценке в школах: Результатов нет14:20Создание буферной зоны и оттягивание резервов ВСУ14:09В Венгрии заявили о круглосуточном вмешательстве Киева в выборы13:57Полномочия окружных избиркомов переданы ТИК и комиссиям регионов13:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930